Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна. Если врач xороший и нет ничего такого в самом зубе, то нет ничего странного. Главное потом смотреть какой результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 07:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Буду надеяться, прослужат долго. Я лежала смирно (это же в моих интересах), он очень ловко орудовал, но лицо какое-то напряжённое, как будто спешил (мне время переносили 2 раза на более раннее, 2-е оповещение по смс просто не успела прочитать). Зубы жалко, не ожидала, что так запущу. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да молодец твой врач, был напряженный, потому что внимательный, а спешил, чтобы сразу покрыть композитом очищенную кариозную полость и не занести туда инфекцию или чтобы слюна не попала. Если, как говоришь, зубы запущенные, то, можно сказать, он провел высший пилотаж, не дошел до пульпы, не перегрел. У меня после пломбировки среднего кариеса, как правило, сразу воспаляется нерв. А у тебя не болит ничего, значит, он просто мастер. Ну, в своих роблемах и я виновата - ору, трясусь, тахикардия у меня начинается, выскакиваю постоянно из кресла в туалет. Ты не переживай, все он правильно сделал. Если бы мне попадались такие врачи, которые быстро, безболезненно и без последствий работаю, я бы не стала одонтофобом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, спасибо! Надеюсь!

Запущенные - это я, имея от природы здоровые зубы, до такого дожила. 4 года не ходила к стоматологам (точнее, в 2016 у австрийца поставила пломбу взамен вылетевшей российской, но на остальные зубы он даже не посмотрел), в итоге 6 зубов подлежат ремонту (по мнению предыдущего стоматолога - 5). До этого было всего 2 в студенчестве леченных зуба, один очень сложный с 3 пломбами вокруг нерва, на всё реагирует (росс. врач сказал, что это норма), им он тоже хочет заняться. Sad Торопился, т. к. мой визит с половины шестого перенёс на 5, а мужу с работы было не уйти так рано (забрать из кабинета дочку - с ней не посверлишь) в итоге всё состоялось по старому расписанию и врач был не очень доволен. ХЗ.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

просветите меня, пожалуйста, сколько стоит поставить брекеты взрослому человеку в этой стране? Приблизительно. И я слышала, что там надо наносить визиты что-то подкручивать регулярно. Как часто это надо делать ? По деньгам может выйти дешевле всё делать в России ? Спасибо.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ingulik
Писатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 454
Откуда: San-Pietroburgo-Treviso
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pupsik. Ортодонтическое лечение цена зависит от сложности лечения и какие брекеты ставят. Керамические они дороже, легкие случаи можно решить и invisalin те маскерины он тоже дороже! Обычно 2 челюсти 14-16 мес от 2800-4000€ ! Керамика на 300-400 € выше цена. На маскеринах от 2000-5000€ ! Раз в месяц необходимо менять дуги, аттивировать легатуры , менять эластичи та они становятся грязные и желтеют ! Лучше все делать у одного врача тк методик лечения в ортодонтии более 30 и брекеты все очень разные с разными характеристиками те его Слот это туннель брекета есть от 16 мм до 22 , и дуги кот ставишь очень зависят от типа брекетов! Если что то не так лечить можно нанести большой вред кости те пародонту, суставу и тд особенно во взрослом возрасте! Бывает так что зубы становятся ровными да но они fuori osso e tutti sventagliati как веер! Buona fortuna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ingulik
Писатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 454
Откуда: San-Pietroburgo-Treviso
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Фев 2018 10:41 писал(а):
Если пациент не психует и не дергается, как это обычно делаю я, то за 15 минут вполне можно рассверлить и запломбировать зуб качественно. Острый край можно подшлифовать, а качество надо смотреть по ощущениям - если зуб не болит, значит, все нормально сделали.

Качество определяется герметичностью пломбы те никакой границы пломба зуб ( должно быть идеальное краевое прилегание) отсутствии инфильтрации кариесом в будущем в ближальшие 3-5 лет, хорошая пломба стоит мин 10 лет при хорошей гигиене зубов и использования флосса! Боль мб первое время тк если живой зуб нерв немного перегревается и если ставили матрицу десна побаливает! Отсутствия боли это не показатель качества тк у многих пациентов кариес до нерва проваливаешься в нерв в канал а ничего не болит ! Боль это очень индивидуально! Вообще хорошая пломба за 15 мин с анестезией, моделяцией бугров , восстановлением контактного пункта и тд это супер!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 03:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ingulik, спасибо!

.. Лечила опять зуб. Врач так разошёлся, что хочет теперь отремонтировать 10 (суммарно) вместо заявленных ранее 6. Shocked И стоят такие сияющие красавчики с ассистенткой (у них там роман, по ходу, прямо над моей головой), а в глазах доллары. То ли уработался под конец рабочего дня и перепутал меня с кем, то ли нет совести у североамериканских дантистов. И этого человека мне рекомендовали. Sad

p. s.: спросила про сегодняшний зуб, давно ли там кариес был, интересно. Он ответил: лет 10. Плохо мне. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 01:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Фев 2018 03:06 писал(а):
ingulik
...а в глазах доллары. ...
То ли уработался под конец рабочего дня и перепутал меня с кем, то ли нет совести у североамериканских дантистов....

Это - их работа. В смысле заработок.
По поводу "в глазах доллары" - это физически ощущается, да, врач на тебя смотрит и думает : сколько я на этом человеке заработаю? Как бы не прогадать и по максимуму раскрутить ?
Как здесь быть - я не знаю, это издержки свободного общества и от национальности не зависит.
В московской дорогой клинике (неплохая!) врач мне предлагала несколько лет тому назад убрать старую плохую пломбу и поставить новую хорошую. Все хотят заработать.
Надо иметь зубного врача родственника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 05:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom, нe знаю. Глаза как-то подозрительно блестели, но, может, это ассистентка его завела. Smile

Почему ему на полпути ещё 4 зуба вылечить захотелось? В России когда-то хороший врач наоборот один проблемный зуб проглядел или мне не повезло, но он заболел через 4 месяца после осмотра с вердиктом "здорова".
Могу предположить, что идея пришла после просмотра рентгеновских снимков (их мне делали только в США и тут). Тогда американцы тоже хотели вылечить 9 зубов и на 1 поставить коронку, а наши врачи, посмотрев снимки, сказали, что не нужно (какие-то полости, но кариеса ещё нет). Вот кому верить?

Ещё у мужа 2 зуба эпизодически болят, там глубокие дыры в амальгаме, нужно ставить керамику, а это 800 евро за зуб из кармана. Его жаба душит, а лечиться-то надо. В Италии как с ценами на это дело? Примерно то же?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег23 Фев 2018 05:19 писал(а):

... в амальгаме,.. В Италии как с ценами на это дело? Примерно то же?

Где-то читала, что от амальгамы надо избавляться, это же ртуть.
По поводу цен - разные, но, думаю, надо заморачиваться на качестве, экономия дороже выходит.
Надо, чтобы врач думал в первую очередь о пациенте, а не о заработке, знал хорошо свою работу и брал божескую цену.
Трудная задача найти такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег23 Фев 2018 05:19 писал(а):
глубокие дыры в амальгаме


Как это дыры в амальгаме? Амальгама сломалась, что ли? Он камни жевал? Амальгама - это вообще вечный материал. Может, это и не амальгама вовсе, а химическая пломба с сероватым оттенком, похожим на металл? Они самые плохие по качеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в 2016 лечила зуб в России. Врач тогда сказала, что он был "на грани", ещё чуть-чуть и пришлось бы удалять нерв. А так она полечила, запломбировала, спросила, сколько мне лет и сказала, чтобы я надеялась, что нарастет дентин (чем старше человек, тем медленнее восстанавливается дентин), иначе есть риск пульпита Confused И вот где-то с октября этот зуб стал ныть. Я пошла с ним к стоматологу, всегда с мужем у него лечим, он зуб обстукал всяко, осмотрел и заключил, что зуб здоров, а десны в плохом состоянии, особенно вокруг этого зуба, поэтому мне кажется, что он ноет. Выписал мне полосканий, давно уже полощу, всё равно мне кажется, что ноет. Может, имеет смысл сделать снимок? Или так не бывает, что целый при обстукивании зуб внутри совсем плох?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, там образовался десневой карман. А снимок ничего не покажет: пульпит на снимке не виден, если он под пломбой. У меня сейчас тоже уже полгода гле-то зуб ноет, прчием иногда очень ощутимо, и снимок делали общий, и прицельный, и все вокруг осмотрели, и все равно ничего не нашли, десны тоже в порядке. Просто стоматология еще находится на примитивном уровне и пульпит определить не всегда в состоянии. Есть такой анализ ЭОД, его делают в России, но здесь - очень редко. Он может показать наличие пульпита, да и то не всегда. Так что в твоем случае выход один: если зуб будет очень ныть и тебе надоест, то попросить его депульпировать. А вообще после 45 (вижу, что это не твой случай, но мой) здоровье уже не то, зубы могут поднывать, как и другие органы, но часто от вмешательства бывает больше вреда, чем пользы. Поэтому несильное нытье зуба я решила терпеть, тем более что уже 5 врачей сказали, что не знают, почему он ноет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Фев 2018 11:19 писал(а):
Поэтому несильное нытье зуба я решила терпеть, тем более что уже 5 врачей сказали, что не знают, почему он ноет

Поделюсь личным опытом.
11 лет назад, когда я жила в Москве, выбрала - как я решила - лучшую клинику в Москве, французскую, с заоблачными ценами.
Мне там умертвили один зуб, поставили на него коронку (этого зуба уже 5 лет как нет, обещали минимум 10), и за одно поставили пломбу в зубе мудрости.
Зуб стал ныть, я обратилась опять к французам, мне там сказали, что работа выполнена ими качественно, подарили зубную пасту и посоветовали зуб мудрости вообще удалить, так как эти зубы мудрости человеку не нужны!
Тогда я пошла в нашу клинику, тоже платную, мне там молодая стоматолог аккуратно старую пломбу убрала и поставила другую. В два раза дешевле.
Зуб больше ни разу не ныл. Кстати, французы мне деньги вернули моментально.
Это я к тому, что если зуб ноет - можно исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom23 Фев 2018 14:46 писал(а):

Это я к тому, что если зуб ноет - можно исправить.


Конечно, можно. Но это если повезет. Мне в прошлый раз так одну пломбу поменяли, что я на этом зубе полгода есть не могу и даже щеткой зубной больно прикасаться. Зато пломба красивая - загляденье и рентген тоже идеальный. Ненавижу стоматологов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Фев 2018 11:19 писал(а):
. У меня сейчас тоже уже полгода гле-то зуб ноет, прчием иногда очень ощутимо, и снимок делали общий, и прицельный, и все вокруг осмотрели, и все равно ничего не нашли, десны тоже в порядке. // несильное нытье зуба я решила терпеть, тем более что уже 5 врачей сказали, что не знают, почему он ноет.
Общий снимок- это панорамный?, А зуб ноющий, не 5-6-7 верхний случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, а как ты догадалась? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если зуб ноет -это ненормально и что-то не то. Если пустить все на самотек, можно его лишиться. У меня такое было дважды. Один раз в период сессии еще в РФ. Промочила ноги, зуб ныл-ныл, не до него было (перед новым годом, хвосты....)
А 30-го вечером температура 39,5.
31-го бегом в стоматологии на такси, челюсть раздуло. Выдрали: праздники все-таки....
А второй раз в Италии. Ныла вся челюсть месяца два, снимка не делали.
Приехала в РФ, пошла к своему врачу, та отправила на прицельный рентген : зуб мудрости врос в соседнюю 7-ку, пробив в ней дыру большую.
И главное, боли сильной не было. Семерку приговорили к удалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Фев 2018 16:34 писал(а):
Да, а как ты догадалась? Smile
На панорамном сравни симметричны ли гайморовые пазухи. Эти зубы с ними могут контачить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 109, 110, 111  След.
Страница 74 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021