Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Scambio (международный обмен детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вычитала на сайте одного агентства, специализирующегося на обучении за границей, вариант - поехать в британскую школу на 2-4 недели во время их учебного года в нормальный класс, а не на языковые курсы.

Учебный год до 16 июля, т. е. вполне на месяцок можно вписаться.

Я в сво время так ездила по обмену в англию, мне обалденно понравилось. Но смотрю, никто тут так не путешествует.

Ни у кого нет опыта личного такого плана или знакомые ничего не рассказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka07 Дек 2017 13:03 писал(а):
Delusa, такое впечатление, что над твоей знакомой кто-то подшутил с этими костюмами, а она приняла всерьез. Very Happy

Что она по поводу фоток-то ответила?


Ответом было молчание. Наверное, продолжила обсуждение в родительском вотсаппе, в который я не ходок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna07 Дек 2017 13:21 писал(а):
Вычитала на сайте одного агентства, специализирующегося на обучении за границей, вариант - поехать в британскую школу на 2-4 недели во время их учебного года в нормальный класс, а не на языковые курсы.


Честно говоря, мне кажется, это накладно и малоэффективно. То есть за такой вот месяц с вас возьмут минимум 3 тыщи, в то время как за 7 тыщ ты можешь отправить ребенка на 4-6 месяцев жизни в семье и обучения в обычной школе, полного погружения.
Мой сын заканчивает сейчас этот квадриместр в Ирландии и, надос казать, по поводу языка результаты впечатляют. Он, конечно, неплохо говорил по-английски, но когда туда приехал, первые 3 недели испытывал определенные трудности в общении.
А в конце пребывания сдал промежуточный экзамен по английскому лучше всех в классе, максимальный балл и экзаменатор не понял, что он иностранец (сдавал с местными). Стал практически трилингвом, при том что я практически нуль в английском... возраст для такого опыта самый подходящий. Повезло, что поселили его в такой дыре, которую даже иммигранты еще не освоили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет задачи отпарвить ребенка на 3-5 месяцев за границу, я выбираю между 2-3 неделями в языковой школе с друзьями за компашку или за те же деньги вот такой альтернативный вариант без друзей за компашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда однозначно без компашки, а то они только между собой будут общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то может посоветовать хорошие языковые курсы с проживанием в Германии и Франции? Ни у кого нет опыта с www.vacances-pour-tous.org или ufoval? Или WEP? Для 16 летнего возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть не обязательно обмен, можно и просто курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вас не пугает цена, то курсы Goethe Institut одни из самых лучших.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Birra, вы сами отправляли ребёнка на эти курс? Мне тоже их рекомендовали, но пока не могу найти никого, кто реально по ним ездил в Германию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хожу в Гете, но на курсы не ездила. По обучению языку Гете - самый лучший. И поиом можно на сертификат сдать, и этот сертификат везде признают.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Да, институт похоже весьма серьёзный. Попробуем.
От себя добавлю, что лично знаю несколько семей, которые отправляли детей с Wep в Австралию, все очень довольны. Одни даже продлили на год с начальных 6 месяцев.
По приведённым мной выше ссылкам на французские лагеря, тоже впечатления у тех кто ездил положительные, но это не языковые курсы, а просто лагеря, куда едут французы и ты вынужден говорить по французски. Таким образом достигается хороший прогресс в разговорном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka08 Фев 2018 19:37 писал(а):
Birra, вы сами отправляли ребёнка на эти курс? Мне тоже их рекомендовали, но пока не могу найти никого, кто реально по ним ездил в Германию.

Для меня это дороговато Very Happy Мне его очень рекомендовала учитель ребёнка, она сама немка и имеет разные контакты. Если посмотрите corsi estivi ragazzi Germania, найдёте из массу. Немцы, в отличие, от тех же англичан, очень организованы и у них не нарвёшься на семейку, у которой своих четверо детей, они берут ещё десяток иностранцев и все весело спят на полу. lol
Например http://adk-german-courses.com/it/vacanza-studio-all-estero
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гёте - хороший институт, но это совсем не то же самое, что изучать язык в немецкоговорящей стране. Я сама в Гете обучалась, ну и что что преподаватель носитель, группа-то вся итальянская, к тому же преподы очень толерантны в отношении грамматики и произношения. Когда я там занималась (мне было 25 лет), приобрела себе новых друзей, мы постоянно тусовались с ними, но насчет особого прогресса в немецком сказать не могу (ходила на С1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В итоге мы попробуем триместр в Германии с Wep. Если дочь пройдёт собеседование с психологом, её знакомую на нём "забраковали", не сможет теперь с этой организацией поехать. Цены на 3 месяца терпимые, около 4.500 по программе Exchange и 7. ××× по программе Flex (по ней можно больше подходящих параметров выбрать).
Delusa, а в Ирландию у тебя сын по какой программе ездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По программе High School, через AFSAI. Организация оказалась очень и очень порядочная, никаких неожиданностей. К тому же оплата в рассрочку. В плане языка цели достигнуты. Цена, что ты указываешь, - 4500 на три месяца - очень хорошая цена. AFSAI и в Германию отправляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka09 Фев 2018 11:55 писал(а):
В итоге мы попробуем триместр в Германии с Wep. Если дочь пройдёт собеседование с психологом, её знакомую на нём "забраковали", не сможет теперь с этой организацией поехать.


Они обычно отсеивают тех, кто говорит "нууу, я хочу поехать потому, что меня мама отправляет". Нашего приятеля тоже в Канаду не взяли из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Фев 2018 12:08 писал(а):
По программе High School, через AFSAI. Организация оказалась очень и очень порядочная, никаких неожиданностей. К тому же оплата в рассрочку. В плане языка цели достигнуты. Цена, что ты указываешь, - 4500 на три месяца - очень хорошая цена. AFSAI и в Германию отправляет.

Спасибо, посмотрела, но у них записываться на триместр с началом в августе 2018 надо было до 1 февраля Crying or Very sad
В Wep можно ещё записаться до 15 марта. Стоимость уточнённая 4.800 + 100 за психолога + транспортные затраты (самолёт, поезд , машина, что хотите).
Кто будет планировать на 2019 год, то лучше к ним обращаться в сентябре или даже в августе для планирования поездки, т. к можно выиграть borsa di studio и частично компенсировать стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, ещё стоимость страховки, но это на 3 месяца только 30 евро. Цена семестра, кстати, всего 6.690 (8.550 с Flex) и года 7.800 (12.560 с Flex).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka09 Фев 2018 20:10 писал(а):

Спасибо, посмотрела, но у них записываться на триместр с началом в августе 2018 надо было до 1 февраля Crying or Very sad
.


Это если претендуете на борсу ди студио "Итака", а в принципе по времени ограничений нет. Мы как раз на август записывались в конце апреля и были даже не последние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tihiro
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Милан
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka08 Фев 2018 14:17 писал(а):
То есть не обязательно обмен, можно и просто курсы.

Старшая ездила в Германию каждый год , в разные места, международные лагеря, международные школы , просто обычные немецкие школы в июне. Недавно спросила, что, в ее точки зрения, было самым эффективным? Сказала, что летние курсы при Humboldt, https://www.humboldt-institut.org/en/german...rs-and-teenagers/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021