Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет-магазины (3)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Фев 2018 14:16 писал(а):
А я заказала на итальянском амазоне с доставкой, как потом выяснилось, не то из Англии, не то вообще из Канады. Курьер DPD. Посылка была в пути, но по трекингу не находилась. Оказывается, нужно было в другом месте смотреть (а кто знал?). Оказалось, что адрес их не устраивает, а у меня в профиле подробнейший адрес. Продавец связалась с курьером и уточнила адрес. Так эти урроды на следующий день все равно отправили посылку обратно. Теперь надо ждать, пока деньги на кредитку упадут, это обычно долгий процесс.

А где надо смотреть, не подскажешь? Я тоже жду посылку амазона, написан превозчик DPD, смотрю на их сайте, мне говорит, что номер недействителен.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba08 Фев 2018 15:01 писал(а):
ecranberry08 Фев 2018 14:16 писал(а):
А я заказала на итальянском амазоне с доставкой, как потом выяснилось, не то из Англии, не то вообще из Канады. Курьер DPD. Посылка была в пути, но по трекингу не находилась. Оказывается, нужно было в другом месте смотреть (а кто знал?). Оказалось, что адрес их не устраивает, а у меня в профиле подробнейший адрес. Продавец связалась с курьером и уточнила адрес. Так эти урроды на следующий день все равно отправили посылку обратно. Теперь надо ждать, пока деньги на кредитку упадут, это обычно долгий процесс.

А где надо смотреть, не подскажешь? Я тоже жду посылку амазона, написан превозчик DPD, смотрю на их сайте, мне говорит, что номер недействителен.

О, срочно связывайся с продавцом. У меня такой был линк, который прислал мой продавец по моему запросу: http://www.dpd.co.uk
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не расист, меня абсолютно не напрягает общаться с работягами, зарабатывающими себе и своей семье на пропитание, все курьеры, работающие в службах перевозок, мне попадались вежливые и тактичные, я очень рада, что лишний раз не приходится идти на почту и ждать там, теряя время, а можно заказать доставку на дом. Меня больше напрягает непрофессионализм " белых" в оффлайне, который сейчас сплошь и рядом, да и зачем тратить своё время и выбрасывать на ветер деньги, когда , изучив тщательно рейтинг и цены интересующей тебя вещи, можно заказать ее одним нажатием кнопки и получить на следующий день. Напряг именно вчерашний, пока единственный момент, что не нужна была моя подпись, напишу на всякий случай в Амазон и поинтересуюсь почему так произошло.
Кстати, недавно получила блеск для губ-максимайзер той же фирмы, что и тушь белая, спасибо, anichka, с eBay, там пакет был послан обычной почтой, так почтальонша позвонила и предупредила, что он не помещается в почтовый ящик, чтобы я спустилась и забрала его сразу
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не рассист, а реалист.
И понимаю, что людям, работающим за тарелку похлебки, не стоит рассказывать об ответственности, customer satisfaction и прочих прелестях онлайн покупок.
Это как на моей бывшей работе, когда народ жаловался на непроходимую тупость и хамство охраны, я им предлагала заглянуть в их бусту пагу и сказать спасибо, шо они (охрана) нас не перестреляли по безнадеге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia08 Фев 2018 15:14 писал(а):
все курьеры, работающие в службах перевозок, мне попадались вежливые и тактичные


понятно, что на всё дело случая и воля, но в последнее время заметил, что начали перезванивать, что есть большое благо. с одной стороны они уточняют то, в чём сами не могут с ходу разобраться, с другой - устанавливают правильный контакт.
в последний раз в наше отсутствие в нужный момент и мне, и курьеру его звонок помог избежать второго приезда и ненужного ожидания, т. к. удалось тут же договориться с соседями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, мне тоже пару раз курьер перезванивал, когда не заставал дома, правда не помню из какой точно курьерской службы, ко мне все ездят и DHL, и UPS, и SDA, и Bartolini , пока все попадались вменяемые Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Фев 2018 15:04 писал(а):

О, срочно связывайся с продавцом. У меня такой был линк, который прислал мой продавец по моему запросу: http://www.dpd.co.uk</td>

У меня идет из Китая, юбочки для танцев, для всей группы, причем заказывала в один день двумя частями, второй заказ пришел позавчера, первый испарился. Сейчас буду связываться с продавцом
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Фев 2018 15:20 писал(а):
я им предлагала заглянуть в их бусту пагу и сказать спасибо, шо они (охрана) нас не перестреляли по безнадеге.

А их никак не проверяют на вменяемость/адекватность, так просто дают оружие кому попало?
У меня осенью было маленькое приключение с DHL. А под новый год GLS немного заглючил. И с одним украинским интернет-магазином сильная засада получилась, какой-то у них нереальный сбой был. Тоже подумала, что в такие ажиотажные периоды лучше уже переплатить, купить в обычном магазине и не сидеть по 4-5 дней в ожидании доставят-недоставят, успеет-не успеет до праздников. Ну либо очень заблаговременно онлайн заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Фев 2018 15:20 писал(а):

Это как на моей бывшей работе, когда народ жаловался на непроходимую тупость и хамство охраны, я им предлагала заглянуть в их бусту пагу и сказать спасибо, шо они (охрана) нас не перестреляли по безнадеге.
Это так непрофессионально.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За последние 2 недели, мы заказывали то кремы, то зярядку для оверборда, то книги. Две посылки с Амазона тоже бросили под калитку, но на нашей территории. Хорошо, хоть так. Еще один крем не дошел, должен был приехать 2 февраля, теперь пишут 7-го. Сегодня 8-е, а крема нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi07 Фев 2018 19:43 писал(а):
Elektra07 Фев 2018 19:33 писал(а):
Зарегься под новым аккаунтом на мыло мужа или сына. А вообще абсурд конечно, «вы уже и так слишком много купили, оставьте другим»

Пробовала.
Даже маме завела эккаунт с адресом соседей (название улицы то же). Аннулировали).



Надо ещё выходить с другого компа или с анонимайзером и прокси и платить другой картой.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba08 Фев 2018 15:01 писал(а):
ecranberry08 Фев 2018 14:16 писал(а):
А я заказала на итальянском амазоне с доставкой, как потом выяснилось, не то из Англии, не то вообще из Канады. Курьер DPD. Посылка была в пути, но по трекингу не находилась. Оказывается, нужно было в другом месте смотреть (а кто знал?). Оказалось, что адрес их не устраивает, а у меня в профиле подробнейший адрес. Продавец связалась с курьером и уточнила адрес. Так эти урроды на следующий день все равно отправили посылку обратно. Теперь надо ждать, пока деньги на кредитку упадут, это обычно долгий процесс.

А где надо смотреть, не подскажешь? Я тоже жду посылку амазона, написан превозчик DPD, смотрю на их сайте, мне говорит, что номер недействителен.


А буквы какие последние у трека?
У меня тут посылочка с Амазона типа "потерялась" две недели. На Амазоне не могли трек отследить, потому что там было написано "Почта Китая" и на конце буковки ГБ. ГБ - грейт бритиши. Погуглила почту Англии и нашла посылку на миланской таможне, как всегда.
Две недели она там валялась и вчера пришла благополучно.

На Амазоне сейчас сплошняком китайцы торгуют разными бытовыми товарами (нитки, ткани, пуговицы, игрушки, мыльницы, картриджи, товары для хобби). А схема такая: продавец сидит в Англии, Италии, Германии. Получает заказ. Его напарник собирает посылочку в Китае и быстренько её высылает в Англию, и ты. ды, а тот - вам. Обычно везёт. Иногда застревает.
А самая быстрая доставка Амазона - из Японии, потому что она проходит таможню ЕУ не через наших миланских итальянцев, а где-то через Австрию и Германию.
Кстати, самая медленная - часто из Италии и по Италии. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Фев 2018 22:16 писал(а):
ElenaLi07 Фев 2018 19:43 писал(а):
Elektra07 Фев 2018 19:33 писал(а):
Зарегься под новым аккаунтом на мыло мужа или сына. А вообще абсурд конечно, «вы уже и так слишком много купили, оставьте другим»

Пробовала.
Даже маме завела эккаунт с адресом соседей (название улицы то же). Аннулировали).



Надо ещё выходить с другого компа или с анонимайзером и прокси и платить другой картой.

Благодарю за ответы, девочки! Эта история и абсурдна, и забавна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Update:
Из спортивного интереса завела эккаунт мужу: другой Ip, другая карта, другая фамилия; адрес доставки тот же.
Заказала (из спортивного опять же интереса) все, что мне аннулировали в моем эккаунте.
Доставили ВСЕ.
Минус один: сложно объяснить, чем одни туфли отличаются от других (в принципе, вопрос риторический).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Фев 2018 22:35 писал(а):
самая быстрая доставка Амазона - из Японии
а что ты покупаешь в Японии? Может и мне надо?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>23 Фев 2018 10:40 писал(а):
crocodilla verde08 Фев 2018 22:35 писал(а):
самая быстрая доставка Амазона - из Японии
а что ты покупаешь в Японии? Может и мне надо?


Sylvanian Families покупаю. Там дешевле даже с пересылкой и выбор аксессуаров и одежды для куколок больше, так как производитель этой марки - японцы.




https://www.instagram.com/arcobalenapandora/
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая прелесть. Я тоже всегда на эти семейки засматриваюсь в детских магазинах. Когда дочка родилась, думала будем вместе играть, а ей они никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha23 Фев 2018 14:38 писал(а):
Какая прелесть. Я тоже всегда на эти семейки засматриваюсь в детских магазинах. Когда дочка родилась, думала будем вместе играть, а ей они никак.


Да я походила по мамским форумам, и похоже, что там мамы больше играют, чем дочки: обои клеют, одёжки вяжут, всякие тортики их фимо лепят.. Smile Раньше таких игрушек не было, почему бы и нет, если нравится? Это, собственно, облегчённое хобби "doll house" (создание кукольных домиков), a им вполне взрослые занимаются, там совсем не просто.
Я начала такой клеить и на половине утомилась.

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К тому же, жизнь одна, и если ждать маму, мужа, дочь, соседа, подружек, чтобы сделать, что нравится и сходить куда хочется, времени не хватит. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2018 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала я заказ в DT из своего эккаунта (я могу быть очень настойчивой!),
Прошла неделя, заказ в стадии подготовки. Звоню, спрашиваю, закончился ли мой бан или нет. Говорят - не знаем, ждём, что решит система (!). Интересуюсь, одна ли я такая в Италии или нет. Отвечают: нет, что вы, очень много заказов аннулируется! Девочки, а как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.
Страница 7 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021