Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard12 Фев 2018 23:16 писал(а):
Получившие гражданство недавно, поделитесь опытом, на каком этапе забирают ПДС? В коммуне можно попросить перенести клятву на попозже ( Shocked )? Сегодня получила письмо с приглашением подписать декрет. Прям даже в растерянности, не ожидала такой прыти - 1 год и 2 месяца от сдачи документов. На руках билеты в Россию на вторую половину марта, переживаю из-за возможного несоответствия данным в российском паспорте и скорости оформления итальянского паспорта. Спасибо заранее всем, кто ответит.

Можно полюбопытствовать-декрет с отчеством?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё не знаю, сидим размышляем, когда идти смотреть. Отпишусь потом, что там с отчеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, сходила на клятву родине. Не удалось поклясться. В декрете у меня написали место рождения РФ. Во всех документах СССР.. Ад И мне пару лет назад разьединила два кода. Я спросила, можно ли их будет объединить. Что тут началось! И начальницу вызвали, и от получения гражданства посоветовали отказаться. Прикопались к российским документам, сказали поменять СоР, чтобы мне там написали место рождения РФ. Когда я паспорт показала, выданный год назад, где тоже СССР, то они очень озадачились и сказали прийти в пятницу. Это значит опять сдвигать пациентов, мужу брать выходной и т. д. с неясным результатом. Бесит, если честно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего-то я всё больше напрягаюсь от поступающей информации.... Завтра иду подпись ставить в декрет. Для себя решила, если будут значимые расхождения с имеющимися документами, ни подписывать, ни забирать не буду. У меня уже был опыт с гражданством "СССР" в ПДС, ну его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сказали, что расхождения можно обжаловать у префекта. Но не известно, сколько на это понадобится времени. И не факт, что он новых дров не наломает. Я уже покаялась, что заикнулась о месте рождения. Зато пообещали отчество не выписывать.
Сейчас пришла на работу, ставлю печать и думаю, что и печати надо будет менять, блин. Это опять платить и терять время. А еще столько всего переделывать!!!!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard13 Фев 2018 16:27 писал(а):
Чего-то я всё больше напрягаюсь от поступающей информации.... Завтра иду подпись ставить в декрет. Для себя решила, если будут значимые расхождения с имеющимися документами, ни подписывать, ни забирать не буду. У меня уже был опыт с гражданством "СССР" в ПДС, ну его...


Не напрягайся, это только у меня все так гиморойно. Если будешь менять КФ, расскажи, как ты врачебный орден и энпам информировала.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же хорошо, что при получении мной гражданства никто не обратил внимания на расхождения во всех документах: там и СССР, и РФ, и даже СНГ. Но подозреваю, что при следующем обновлении КдИ придется тоже через огонь и медные трубы пройти, когда они заметят, что в КдИ поставили место рождения CSI. Пока, наверное, все думают, что это такая коммуна в Италии lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в КдИ стоит Mosca-Russia, а вот в паспорте - Mosca (SUN). Подозреваю, что SUN - это Советский Союз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Фев 2018 17:07 писал(а):
Но подозреваю, что при следующем обновлении КдИ придется тоже через огонь и медные трубы пройти, когда они заметят, что в КдИ поставили место рождения CSI. Пока, наверное, все думают, что это такая коммуна в Италии lol


У меня гражданство уже давно, поэтому КдИ уже обновляла без проблем. Такая же ситуация, как у тебя. В итальянских кодиче фискале, паспорте стоит Россия, в карте д идентита CSI, все думают, что я в Чехословакии родилась, по крайней мере в гостиницах при регистрации, а в госпитале давно уже написали вообще Щвейцарию однажды. Я больше за продление прав боялась, но там как было написано со времен, когда у меня не было гражданства, URSS, так и осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata13 Фев 2018 16:59 писал(а):
natasard13 Фев 2018 16:27 писал(а):
Чего-то я всё больше напрягаюсь от поступающей информации.... Завтра иду подпись ставить в декрет. Для себя решила, если будут значимые расхождения с имеющимися документами, ни подписывать, ни забирать не буду. У меня уже был опыт с гражданством "СССР" в ПДС, ну его...


Не напрягайся, это только у меня все так гиморойно. Если будешь менять КФ, расскажи, как ты врачебный орден и энпам информировала.


Gatta-nata, те кто принимают присягу не имеют никакого отношения к CF. После присяги с новой carta d'identità надо ехать в agenzia delle entrate и там уже поменяют фискальный код.
Они же автоматом запрашивают tessera sanitaria (по крайней мере наше агентство, т. е хотя бы в Asl не нужно идти).
В ordine dei medici достаточно было autocertifocazione и они тут же выдали новую книжку. Наш орден сам сообщает в Enpam, причём они меня не предупредили, я послала запрос в Enpam, а они мне ответили, что уже давно всё поменяли.
Не забудь предупредить страховые компании, эти долго копошишись, хотя я за месяц предупредила, что нужно будет менять dati anagrafici.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Вот еще и страховые забыла Smile Как раз скоро обновлять.
Я в коммуне и спросила о процедуре по обьединению налогового кода, они длинные посылают или самой идти. Ну, тут и началось! Еще, оказывается, мне надо и все русские документы переделать, как они хотят.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня еще carta dei servizi с этим кодом. Дурдом.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata13 Фев 2018 16:56 писал(а):
Мне сказали, что расхождения можно обжаловать у префекта.

А вот, кстати, можно спрошу. Вы декрет подписывали, обратили внимание на несоответствие данных о месте рождения? А если не подписывать и требовать сразу привести в соответствие? Просто размышляю, что обжаловать у префекта после подписания, вероятно, сложнее. Я так с ПДС поступила, не подписала и препиралась до последнего. Служащий и фыркал, и голос пытался повысить, но я на своём ломанном итальянском твердила, что не подпишу документ с ошибкой, не может у меня быть гражданства страны, которой нет. Ничего, пофыркал и пошёл исправлять, 2 часа ожидания и выдал нормальный документ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еще ничего не подписывала.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самыми придирчивыми были банки, страховые из трёх только 2 прислали новые сертификаты, но они у меня все через società по соответствующей специализации и я посылала несколько email в это общество и сообщала, что страховые как-то не торопятся и что в случае чего, это будут их проблемы и самого общества.

Дольше всего по времени заняла смена patente, кстати. Но они выдали временные права (по которым нельзя водить за пределами Италии).


Последний раз редактировалось: aishka (13 Фев 2018 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata13 Фев 2018 18:00 писал(а):
Я еще ничего не подписывала.

простите, не верно выразилась. Имела в виду этап получения копии декрета в префектуре. Наверное, в каком-нибудь журнале все ж надо будет расписаться в получении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас декрет приходит в коммуну.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей маме несколько месяцев назад пришел декрет с ошибкой в фамилии, я уже приготовилась к долгому ожиданию, но служащий в префектуре исправил за две минуты шариковой ручкой и поставил печать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мне сказали, что отчество они сами уберут, а вот место рождения это проблема, даже траскриционэ они сделать не могут, мне сначала надо российским СоР поменять, чтобы их декрету соответствовало.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata13 Фев 2018 18:39 писал(а):
мне сначала надо российским СоР поменять, чтобы их декрету соответствовало.

нет слов...как такое возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
Страница 91 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021