Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi11 Фев 2018 20:44 писал(а):
Анютка, скажи, пожалуйста, из какой части барана кебаб?
Я во французском супере набрала: две ноги, «пистолетики», лопатки.
Думаю лопатки можно использовать.

У меня были костине ирландского ягненка, они уже с жирком. Главное, чтобы жирная была баранина.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Фев 2018 22:27 писал(а):
ElenaLi11 Фев 2018 20:44 писал(а):
Анютка, скажи, пожалуйста, из какой части барана кебаб?
Я во французском супере набрала: две ноги, «пистолетики», лопатки.
Думаю лопатки можно использовать.

У меня были костине ирландского ягненка, они уже с жирком. Главное, чтобы жирная была баранина.

Спасибо! Ирландских не встречала; французские из супера как раз жирненькие; а вот итальянские - молоденькие и нежирные стройняшки (8-9 кг тушка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D09 Фев 2018 20:24 писал(а):
курица отправлена в духовку. с пивом.
сообщу результаты


сообщаю: получилось просто абалденно вкусно. Вес ь жир стек в поддон, но мясо впитало все пиво и оказалось мягким и сочным.
мои в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D12 Фев 2018 00:24 писал(а):
Asya_D09 Фев 2018 20:24 писал(а):
курица отправлена в духовку. с пивом.
сообщу результаты


сообщаю: получилось просто абалденно вкусно. Вес ь жир стек в поддон, но мясо впитало все пиво и оказалось мягким и сочным.
мои в восторге.


У меня тоже. Но я с водой и уксусом делала, брала бутылку из- под пассаты. Но какая же теперь духовка грязная Bawling Курица, сидящая на бутылке, все забрызгала ( когда она куЛтурно лежит в противне с картошкой, она так не брызгается), мыть придется завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На обед приготовила "перлотто" с тыквой и копченностями в скороварке, мне понравилось очень up
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто что детям есть готовит. Я уже голову сломала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha13 Фев 2018 16:04 писал(а):
Подскажите, кто что детям есть готовит. Я уже голову сломала.


Такая же ситуация. Чем кормить- я не знаю. Благо ест в садике. А вот дома....на ура идет только risotto al tastasal или паста ал помодоро или ин бьянко. Сегодня замариновала куриное филе в соевом соусе, потом обжарила. Деть на обед вроде поела. Салава Богу, что завтра опять обедает в садике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, как вкусно приготовить йельского Ягненка баранину? Плов не хочу, шурпу тоже Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А скажите пожалуйста, свежий щавель можно замораживать или он при заморозке потеряет свой вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Фев 2018 13:07 писал(а):
А скажите пожалуйста, свежий щавель можно замораживать или он при заморозке потеряет свой вкус?

Думаю, можно, смородину же замораживают, а от этого витамин С в ней только увеличивается. У меня лежат замороженная свекольная ботва, я в борщ или в хачапури ее добавляю.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Фев 2018 13:09 писал(а):
Katerina201014 Фев 2018 13:07 писал(а):
А скажите пожалуйста, свежий щавель можно замораживать или он при заморозке потеряет свой вкус?

Думаю, можно, смородину же замораживают, а от этого витамин С в ней только увеличивается. У меня лежат замороженная свекольная ботва, я в борщ или в хачапури ее добавляю.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Фев 2018 13:02 писал(а):
Люди, как вкусно приготовить йельского Ягненка баранину? Плов не хочу, шурпу тоже Rolling Eyes

Я по-нормандски несколько раз делала, нам нравится
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, попробую.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Фев 2018 13:02 писал(а):
Люди, как вкусно приготовить йельского Ягненка баранину? Плов не хочу, шурпу тоже Rolling Eyes


А какая у тебя часть этого.... эээ.. подросшего ягненка? У Рамси есть шикарный рецепт, он гуглится "Gordon Ramsay’s Herb Crusted Rack of Lamb". Его еще каждый год показательно делают в американском мастершефе.
Но дело в том, что англосаксы ягненка не прожаривают. Итальянцы же запекают его, как правил, вусмерть. Так что смотри, кому готовишь.

Я обычно итальянцам ягнятину обязательно мариную, мне нравится в вустерском соусе с луком, а потом запекаю в духовке. Картошку при этом кладу рядом уже почти сваренную, подсушенную и заправлeненную маслом (можно сливочным), у нее тогда хорошая корочка выходит. Можно даже оставить ее в мундире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Фев 2018 13:09 писал(а):
или в хачапури ее добавляю.

А как ботву в хачапури? заинтересовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Фев 2018 17:22 писал(а):
Я обычно итальянцам ягнятину обязательно мариную, мне нравится в вустерском соусе с луком, а потом запекаю в духовке.


Какая идея xорошая. Я себе ее сейчас в закладки соxраню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Фев 2018 17:24 писал(а):
MAB14 Фев 2018 17:22 писал(а):
Я обычно итальянцам ягнятину обязательно мариную, мне нравится в вустерском соусе с луком, а потом запекаю в духовке.


Какая идея xорошая. Я себе ее сейчас в закладки соxраню.

Very Happy
Он концентрированный очень, этот соус. При желании его можно развести газированной водой. Ты его еще понюхай и подумай, каких трав можно добавить. Я иногда кладу лаврушку и душистый перец, но они все интенсивные такие, могут и не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в супере начали продавать утку (разделанную на куски), я купила (в нашей семье папа ее очень вкусно готовил, пока не было принято решение перейти на более диетичную курицу lol ), пока в морозилку сунула, но как бы мне ее приготовить - так, чтобы просто и вкусно?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha13 Фев 2018 16:04 писал(а):
Подскажите, кто что детям есть готовит. Я уже голову сломала.
наш тоже тот еще капризун в еде, любит только некоторые блюда. С удовольствием ест «бабукин омлет» и иногда просит добавки и съедает весь, что я на двоих или троих готовлю. Мы не спорим, лишь бы вообще что-нибудь ел lol
Мешаю слегка вилкой три яйца и полстакана молока, и все. Никакой муки. Выливаю на горячую сковородку с ом, чуть подсаливаю и запекаю под крышкой, пока не «схватится».
А вообще примерно 80% блюд ест под пляски с бубном
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что блины никто не печёт? Масленица же сейчас, я каждый день откладываю на завтра Embarassed , в субботу точно уже сделаю, если молоко не забуду купить Rolling Eyes , йогурт есть, по форливезиному рецепту буду делать
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.
Страница 81 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021