Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДТП, Неэтичный вопрос

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, решай все через страховую и поправляйся, главное Smile

Раз вы тут про аварии, хочу спросить, все CID в машине возят? У меня его нет, где можно взять? Без CIDа я даже не знаю, как и какие данные нужно брать у второй стороны. А если он откажется их давать? Надеюсь, конечно, что никогда не пригодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не было в пакете документов при обновлении страховки, то с сайта страховой компании или просто из интернета, он универсальный, просто на вашем чиде будет указана контактная информация именно вашей страховки. Рассчитан на мирное урегулирование, т. е., что обе стороны согласны. Если отказывается, то записать номер машины и отстучать письмом динамику аварии с максимумом имеющихся данных своей страховой. Свидетелями заручиться, если есть спорные моменты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania14 Фев 2018 23:47 писал(а):
Рассчитан на мирное урегулирование, т. е., что обе стороны согласны. Если отказывается, то записать номер машины и отстучать письмом динамику аварии с максимумом имеющихся данных своей страховой. Свидетелями заручиться, если есть спорные моменты

Cid если мирное урегулирование. Не хочет, звонить в полицию. Уедет, номер и свидетелей
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak15 Фев 2018 00:38 писал(а):
Cid если мирное урегулирование. Не хочет, звонить в полицию.


Если пострадавших нет, то полиция не приедет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Фев 2018 20:51 писал(а):
он открывал багажник на участке с дивието ди соста. Неправ, конечно, <...> Штраф за дивьето ди соста он оплатил


сорри, если не в кассу приходится бередить...
но что именно он нарушил, при условии, что он лично разгружал что-то, т. е. был в режиме fermata, а не sosta?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat15 Фев 2018 01:32 писал(а):
Анютка14 Фев 2018 20:51 писал(а):
он открывал багажник на участке с дивието ди соста. Неправ, конечно, <...> Штраф за дивьето ди соста он оплатил


сорри, если не в кассу приходится бередить...
но что именно он нарушил, при условии, что он лично разгружал что-то, т. е. был в режиме fermata, а не sosta?

Adesso che me lo dici это был все-таки запрет за фермату, т. е. он там не должен был быть. Дело было в парковочном силосе, мужик сворачивал направо, посмотрел налево, чтобы не ехали машины, но не направо. Повернул и нажал со всей дури на газ, так и впечатал моего мужа в багажник машины.
Но это не повлияло на выплату страховки, которая оплатила danno fisico и ремонт машины.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где вы свидетелей берете? Здесь все так охотно свидетелями выступают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свидетелей полиция опрашивает. Иногда висят объявления на столбах с просьбой позвонить, если были свидетелем аварии в такой-то день.
Я сама давала показания один раз в качестве свидетеля, когда коллега наехал на девицу на скутере, не остановившуюся на стоп, и пытавшуюся рассказать, что он по маленькой узкой римской улочке с припаркованными в два ряда машинами мчался на большой скорости, когда реально там еле пролазишь, чтобы зеркалами никого не задеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имела в виду случаи без полиции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если нет полиции, т. е. нет пострадавших, то наличие свидетелей - небольшой и необязательный бонус, главное - данные второй стороны, сфотографировать, телефоны сейчас у всех есть, и быстро отписать с наибольшим количеством деталей в свою страховую. Дальше уже техники - эксперты будут решать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Фев 2018 10:22 писал(а):
А где вы свидетелей берете? Здесь все так охотно свидетелями выступают?

У меня было пару раз - никто не отказывался.
Конечно, говорят, что видели - но у меня случаи были однозначные.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня звонили и просили прийти дать показания и мне вернут права. Муж в недоумении, а почему их вообще отобрали?
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Фев 2018 23:21 писал(а):
Раз вы тут про аварии, хочу спросить, все CID в машине возят? У меня его нет, где можно взять? Без CIDа я даже не знаю, как и какие данные нужно брать у второй стороны. А если он откажется их давать? Надеюсь, конечно, что никогда не пригодится...

блин, только вы тут говорили... только что позвонил муж и спросил, почему у нас в машиненет CIDa ... в нас въехали...
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо же, я сколько раз наблюдала, как люди вылазят из столкнувшихся машин, хватают друг друга за грудки, орут матом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна, выздоравливай. И не терпи ни в коем случае, что пройдёт-само рассосётся. Обращайся к специалистам и бумажки все медицинские собирай для возмещения физического ущерба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня и остальные, спасибо за сочувствие и пожелания.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Фев 2018 12:19 писал(а):
Надо же, я сколько раз наблюдала, как люди вылазят из столкнувшихся машин, хватают друг друга за грудки, орут матом..

но у этих сцен обычно есть свидетели Wink
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Фев 2018 00:42 писал(а):
tatikatak15 Фев 2018 00:38 писал(а):
Cid если мирное урегулирование. Не хочет, звонить в полицию.


Если пострадавших нет, то полиция не приедет

Ну просто их оповестить. Ну и возможные данные и свидетели
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


А я сегодня стала виновницей микро дтп. На парковке детского садика задом царапнула др. машину
На фото если видно, царапина на стыке. Внизу просто грязь.
На мой вопрос "что делать будем" последовал ответ амикеволе.
Там покраска царапины (только краска содрплась без металла по прямой линии 20 см ) будет на 50-100 евро максимум.
Случается неприятности ..... Это небольшая неприятность или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это смотря ещё в какую кароццерию попадут.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021