Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На год в Россию с детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry26 Июл 2017 14:51 писал(а):
elly11126 Июл 2017 14:05 писал(а):
А вот у нас требовалось. И вообще там с этим все строго - с пропиской детей. Я тоже сказала, что папа у нас иностранец, но все равно требовали, без присутствия отца и его согласия или соответствующей бумажки прописывать ни за что не хотели. А потом еще спрашивали, понимает ли папа по-русски, а то еще и переводчика пришлось бы искать официального. Но тут я уж поплакалась и обошлось без переводчика.

Гражданство у ребенка уже было российское

У нас тоже одна в паспортном столе пыталась потребовать, но пришла начальница и вставила ей по самое никуда. Незаконное это требование.
Почему незаконное? Мой брат пошел узнавать в паспортный стол и ему даже статью закона назвали, на основании которого такое требование.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr26 Июл 2017 11:57 писал(а):
я пр. летом без согласия прописала, т. к., если отец иностранец, его согласие не требуется-нужно в случае, когда отец гр. России.
К сожалению, это не так. Требуют согласие независимо от того, гражданин РФ отец или иностранец. Вам просто повезло. Нам категорически отказали. Или разрешение или через суд.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Фев 2018 17:14 писал(а):
pr26 Июл 2017 11:57 писал(а):
я пр. летом без согласия прописала, т. к., если отец иностранец, его согласие не требуется-нужно в случае, когда отец гр. России.
К сожалению, это не так. Требуют согласие независимо от того, гражданин РФ отец или иностранец. Вам просто повезло. Нам категорически отказали. Или разрешение или через суд.

Если вам отказали, не значит, что они правы. Найдите этот закон и почитайте: если мать-гр. России, а отец нет, требовать его согласия не имеют право.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Фев 2018 18:03 писал(а):
Найдите этот закон и почитайте: если мать-гр. России, а отец нет, требовать его согласия не имеют право.
Лариса, а у вас есть ссылка на этот закон? Спасибо.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас под рукой нет, но посмотри в теме про росс. гр. во детям в России, там было, вроде Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала я это Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации ....". Ничего я там не увидела, тем более про отца иностранца. В интернете пишут, что ещё паспортные столы ссылаются на статью 114 Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 11 сентября 2012 г. N 288 г. Москва "Об утверждении Административного регламента..." В этом пункте приказа я тоже ничего не нашла. Существует два мнения: одни пишут неправомерным требование согласия отца иностранца, что надо просить письменный отказ. И вот с этим отказом можно обратиться в суд. Вторая половина пишет, что нужно согласие и копию паспорта, причем для иностранного гражданина с апостилем и переводом. Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Фев 2018 17:10 писал(а):
Почему незаконное? Мой брат пошел узнавать в паспортный стол и ему даже статью закона назвали, на основании которого такое требование.
Вероятно, зависит от города/региона, куда планируется "прописать" ребенка. В Москве согласие отца на прописку ребенка к матери не требуется сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за ссылку! Если на сайте Госуслуг так написано, то предъявлю им.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
webslice
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: St.Petersburg


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в паспортном сказала, что отец ребенка живет в другом городе, физически не сможет присутствовать либо дать нотариально заверенное согласие. Мне без вопросов дали образец заявления, в котором я написала, что "местонахождение отца неизвестно, общение затруднено." Это заявление приложили к комплекту документов и без вопросов прописали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

webslice02 Мар 2018 12:14 писал(а):
Я в паспортном сказала, что отец ребенка живет в другом городе, физически не сможет присутствовать либо дать нотариально заверенное согласие. Мне без вопросов дали образец заявления, в котором я написала, что "местонахождение отца неизвестно, общение затруднено." Это заявление приложили к комплекту документов и без вопросов прописали.

Вспомнила, что я тоже вроде такое писала.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Никанорыч-Христофорыч
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.07.2018
Сообщения: 51
Откуда: из Никанорово-Христофорово :)


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересный экспириенс. Чем закончился? Остались в Москве или решили, что ну его и вернулись обратно в Италию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tortos
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 21
Откуда: Лондон


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы остался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По просьбам трудящихся, возвращаюсь в эту тему.

Я сейчас в Москве. В прошлом году получилось так, что 26 апреля отец скончался, после похорон и всякой бюрократии я вернулась в Италию - в конце мая. Однако в конце сентября меня снова форсмажором сдернули в Москву. В следующий раз я попала в Италию в середине января и думала побыть подольше, но внезапно форсмажор зафорсмажорил еще больше и мне пришлось вернуться спустя всего две недели. С тех пор в Москве и сижу. Форсмажоры продолжают свое мрачное дело, поэтому дальше чем на послезавтра я ничего больше не планирую от греха подальше.

За это время работаю уже на второй работе. Работы находятся с полпинка и ненапряжно, благо я не кобенюсь и мне все нравится (после Италии-то, еще бы). Оба раза это были продажи, но сектора достаточно далеко друг от друга разнесенные. В первом случае мне итальянский не требовался и вообще никакой иностранный. Во втором - именно свободное владение итальянским позволило этим заняться. Работа непыльная: офис, комп, аналитика, всякие приятности. График человеческий: 5/2 с 10 до 19 минус полтора часа (суммарно) брейков.

В Москве ПРЕКРАСНО. Но по детям моим я соскучилась зверски. Мы видимся ежедневно в видеочате, сегодня созванивались четырежды - там родственник мужнин в гости прихал, с ним тоже пообщались.


Как-то так. Можете задавать вопросы.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 07:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша, мои соболезнования спустя год..
А старший сын к тебе доехал? Как вообще дети переносят такую длинную разлуку? Не думала младшего взять с собой?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты уезжаешь только из- за работы или есть и другие причины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А расскажи, если есть время, что нравится, не нравится, в Москве после Италии. Что сильно бросается в глаза. И когда работу можно найти легко и просто, это наверное такой каааайф. А с зарплатами там как? Жить можно? ( Ну в смысле когда с полпинка находится работа)
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, мне кажется, наработав нормальный опыт в Москве, ты сможешь найти работу в твоем Чезенатико или окрестностях.
В тех же тряпках, например. Тем более ты говоришь, что не кобенишься.
Ситуация сейчас далеко не на итальянской стороне, поэтому здесь в импорте и логистике все стали вежливы, предупредительны и платежеспособны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, наверняка, будучи матерью двоих детей, ты представляла как бы ты жила в Москве с детьми. При таком графике (до 19) есть возможность как-то организоваться с детьми? И если нет, есть на рынке предложения по работе с другим более удобным графиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Май 2019 08:57 писал(а):
Марта, наверняка, будучи матерью двоих детей, ты представляла как бы ты жила в Москве с детьми. При таком графике (до 19) есть возможность как-то организоваться с детьми? И если нет, есть на рынке предложения по работе с другим более удобным графиком?

Не вижу особой разницы с Италией, с 9 до 18.30 почти все офисы, а вот с 10 это уже большой плюс.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Например, в Италии можно выбрать парт-тайм, у меня многие знакомые мамы с детьми работают именно на парт-тайме.
Я, например, работаю с 8.30: закидываю ребенка в школу, и на работу, мне так удобно.
Поэтому мне интересно, как с этим обстоит сейчас в России, есть ли выбор по графику работы или все строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40  След.
Страница 27 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021