Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как прописать новорожденного в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Мар 2015 16:17 писал(а):
Видимо, потому что у него должен был быть внутренний паспорт с 14 лет (раз он прописан в России).


В РФ пока есть обязательный призыв на срочную службу. Поэтому цепочку надо продумать до конца - прописка новорожденного, потом паспорт, гражданство и т. д.. Поэтому я и предложила задуматься над целесообразностью заранее. Хотя, признаю, меня о том не просили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Мар 2015 16:51 писал(а):
Marma24 Мар 2015 16:17 писал(а):
Видимо, потому что у него должен был быть внутренний паспорт с 14 лет (раз он прописан в России).


В РФ пока есть обязательный призыв на срочную службу. Поэтому цепочку надо продумать до конца - прописка новорожденного, потом паспорт, гражданство и т. д.. Поэтому я и предложила задуматься над целесообразностью заранее. Хотя, признаю, меня о том не просили.

мне было сказано, что перед получением рос паспорта в 14 лет надо явиться в вокнкомат и сняться с учета по причине проживания в другом государстве, с приложением всех соответствующих бумаг. Как там будет через 12 лет посмотрим, мы прописаны в частном доме и с выпиской/пропиской проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Мар 2015 16:14 писал(а):
Ну моего в 22 года еле выписали. Требовали с него паспорт РФ, которого у него сроду не было. Чего-то у них там в архивах за 20 лет переклинило. Дело дошло до самого большого начальника УФМС, которому дитё по-русски сказало типа: "Гражданин начальник, вот я, вот мой паспорт, переведенный и завереный, и вот мое личное заявление. ВЫПИШИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА".
Боялась уже с жилплощадью не разделаюсь Rolling Eyes

Паспорт требуют, да. Я сына выписывала в 16 лет - тоже потребовали паспорт, просто потому, что после 14 лет это для них единственный документ, удостоверяющий личность на территории РФ. Сделали паспорт, в него сразу поставили оба штампа: о прописке и о выписке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7024 Мар 2015 17:49 писал(а):

Паспорт требуют, да. Я сына выписывала в 16 лет - тоже потребовали паспорт, просто потому, что после 14 лет это для них единственный документ, удостоверяющий личность на территории РФ. Сделали паспорт, в него сразу поставили оба штампа: о прописке и о выписке.

Галя, а без внутреннего паспорта, но с гражданством в 14 лет? Никому до него дела нет без прописки, ведь так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar24 Мар 2015 18:14 писал(а):
Галя, а без внутреннего паспорта, но с гражданством в 14 лет? Никому до него дела нет без прописки, ведь так?

Так. Very Happy
У меня Наташа не прописана, внутреннего паспорта у нее нет, и он ни разу не потребовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
wingio
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Спб


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще раз спасибо всем

tatianamaoloni,

Цитата:
У нас в калинин районе в качестве альтернативы согласия отца можно было написать бумагу, в которой подтверждаете, что отец- иност гражданин и место жительство его не знаете


Вот это здорово! Будем пробовать, по идее тогда и паспорт не попросят мужа, уже легче, буду искать эту форму.

Остается только свидетельство перевести, а можно как-то в Санкт-Петербурге перевести будет? Чтобы сестру не заставлять ездить в Милан, и на копиях свидетельства должен быть апостиль?

Galka70,

Цитата:
Либо написать документ на итальянском языке, заверить подпись в коммуне, апостилировать и сделать заверенный перевод на русский.

Понял, это было бы еще проще и быстрее сделать.
Надо же не знал, что на культуре есть ЖЭК)

Bedda,
Понял, выяснили где форму посмотреть), или же попрошу если что продиктовать



Главное, чтобы в Милан не ехать, далеко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если потребуют заверенную копию паспорта, как у меня, то это засада. В Италии ее не сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2015 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

wingio24 Мар 2015 22:41 писал(а):

Остается только свидетельство перевести, а можно как-то в Санкт-Петербурге перевести будет? Чтобы сестру не заставлять ездить в Милан, и на копиях свидетельства должен быть апостиль?



Если у ребенка есть гражданство РФ, то свидетельство с апостилем и переведенное на руский у Вас уже должно быть на руках.

P.S. Кстати, его следует хранить. Так как нужно каждый раз для получения загранпаспорта ребенка (при получении загранпаспорта туда ставят печать о выдаче) и для пересечения границ, въезда-выезда в-из РФ (мне так сказали в консульстве)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
wingio
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Спб


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2015 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni,
Точно стормозил, узнал, в этом плане все верно

Galka70,
Ну разве что в Милане делают на сколько знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть ли какие-то изменения по этому вопросу? Нужно прописать ребенка с двумя гражданствами к бабушке в Подмосковье. Какими документами из Италии от отца нужно запастись?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo16 Фев 2018 14:53 писал(а):
Есть ли какие-то изменения по этому вопросу? Нужно прописать ребенка с двумя гражданствами к бабушке в Подмосковье. Какими документами из Италии от отца нужно запастись?


Тоже интересует данный вопрос. Xотела прописать у родителей в Подмосковье. Я там все еще прописана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требуют разрешение на прописку по адресу матери от отца! Где в Италии можно оформить такое разрешение? Нотариус, консульство РФ? Помогите, пожалуйста, срочно нужно!!!
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прописывала год назад в Перми, разрешение не просили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксения, я рада, что у вас не требуют, но ты вроде писала, что делала временную регистрацию, а мы постоянную хотим... У нас требуют. Меня интересует, где это согласие можно сделать?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот хорошая статья:
https://1kvartirka.ru/propiska-rebenka-bez-soglasija-otca/
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Фев 2018 23:20 писал(а):
Вот хорошая статья:
https://1kvartirka.ru/propiska-rebenka-bez-soglasija-otca/</td>
Удивляет с первого абзаца. Rolling Eyes Для получения полиса медстрахования и СНИЛС прописка ребенка не требуется. Нужно только гражданство РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело не в этом, а в том, что там объяснено, что требование согласия отца для постоянной регистрации ребенка у матери - неправомерное.

Вы когда-нибудь пытались лично сделать подобные документы, не имея регистрации? Я думаю, что нет. А я вот пыталась не раз, поэтому знаю, что на деле, к сожалению, все усложняется гораздо при отсутствии регистрации.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo19 Фев 2018 00:51 писал(а):
Вы когда-нибудь пытались лично сделать подобные документы, не имея регистрации? Я думаю, что нет.
А вот да. Обим детям получила и полисы и СНИЛСы. У меня никто из них не прописан и не зарегистрирован, даже временно, в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще СНИЛС на сына получила, когда он ещё и российское гражданство не получил.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я же не против. Хорошо, если так. Просто на деле каждый суслик - агроном. У меня лично не раз возникали проблемы при получении документов даже при наличии временной регистрации, фигурьямочи без нее на тебя смотрят в инстанциях вообще как на пришельца. И это ближнее Подмосковье.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021