Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отпишусь после похода в префектуру. декрет выдали под роспись, отчество там присутствует. Должна сама отнести в коммуну, где и назначат дату присяги (все в запечатанном конверте). Срок - 6 месяцев.
По поводу отчества сказали, что уберут в коммуне после присяги со справкой "стеcса персона" из посольства. Но вот не знаю, получится ли присягнуть, т. к. место рождения, как и у Гатты-наты, у меня теперь значится одна из независимых республик бывшего СССР. На все мои доводы, что это не соответствует написанному в СОР, мне сказали мы пишем только так и никаких СССР. Справедливости ради отмечу, что я подавала не советский оригинал СОР, а повторно выданное свидетельство, где на титуле стоит герб и название ныне независимой республики. В конце мне добавили, что если меня не устраивает такое написание, предоставьте другое СОР, но тогда мы все аннулируем и начнём практику заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, куда сдавать вид на жительство. На сайте квестуры, где я его получала, написано, что прием граждан только по записи. Про сдачу пермессо там ничего не написано. Просто подойти и попросить забрать пермессо? Они должны выдать какую-то бумажку, что забрали пермессо?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гатта, можешь никуда его специально не сдавать, сдашь, когда пойдешь делать итальянский паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо? Нас тетя из коммуны на присяге застращала, что если не сдать добровольно Very Happy, то будут проблемы. Типа, коммуна передала уже данные в квестуру, теперь надо саму бумажку отнести. А в квестуре нет записи именно на сдачу пермессо.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гатта, как разрешилась Ваша проблема в коммуне? я так поняла, присягнули) поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Да, присягнула. Поменяли место рождения, с СССР на Рф. Получила карту дидентита. Жду новый КФ, потом начну переделывать все документы Evil or Very Mad
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страшно даже начинать, особенно со страховой.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata21 Фев 2018 17:02 писал(а):
Спасибо? Нас тетя из коммуны на присяге застращала, что если не сдать добровольно Very Happy, то будут проблемы. Типа, коммуна передала уже данные в квестуру, теперь надо саму бумажку отнести. А в квестуре нет записи именно на сдачу пермессо.


Да ну, они на всякий пожарный стращают. Когда я сдавала свое пермессо, полицейский его небрежно взял, и положил в угол стола, даже нигде не отметил, что я пермессо принесла. А в глазах читался вопрос: и что мне теперь с ним делать-то? Могла бы и себе на память оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata21 Фев 2018 17:21 писал(а):
Страшно даже начинать, особенно со страховой.

На самом деле ничего страшного в итоге не будет. Если есть возможность, то лучше посылать все запросы через pec, в крайнем случае через обычную email, чтобы оставались "следы" запросов-ответов. Личного присутствия у меня "потребовали" agenzia delle entrate (когда собственно идёшь менять фискальный код,, орден врачей (запрос я посылала по мейлу, потом приходила забирать книжку) и права. И ещё смена анаграфических данных в телефонной компании (в любом их киоске).
Контракты на интернет, свет, газ и т. п. тоже нужно не забыть, если они твоё имя и особенно detraibile по p.iva.
На печати заменили только наборную часть, само "corpo" оставили (но зависит от модели конечно).
Банки и страховые просили документ, на основании которого поменялись данные. Им надо было, чтобы были одновременно старые и новые данные. Мне его дали в префектуре за 15 мин и 0.15? (минимальную) марку да болло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У тебя же еще и отчество добавилось, да?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчество и "вернулась" девичья фамилия. Если тебя заставляют менять только из-за Россия/СССР, то это, конечно, обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, абыдна Very Happy.
В коммуне сказали, что АдИ уже объединила оба КФ, показали на мониторе их компьютера, но мне на руки никаких подтверждающих документов не дали. Должна прийти на дом тессера санитария с новым КФ. Если не придёт в течение двух недель, то сказали идти в АдИ и контролировать. Поэтому жду тессеру, пока никаких движений.
Спасибо за советы!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сами ездили в agenzia delle entrate, чтобы они нам сразу же дали распечатку нового фискального кода. Но это мне нужно было для больницы, для дирекции, чтобы официально и быстро сменить электронную подпись . Тебе хоть с firma referti будет легче Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata21 Фев 2018 17:02 писал(а):
Спасибо? Нас тетя из коммуны на присяге застращала, что если не сдать добровольно Very Happy, то будут проблемы. Типа, коммуна передала уже данные в квестуру, теперь надо саму бумажку отнести. А в квестуре нет записи именно на сдачу пермессо.

А мне сказали пермессо сдавать, когда я паспорт получать надумаю. Лежит оно у меня пылится
расскажу еще вот что. Я когда была в налоговой AdE мне внесли изменения анаграфические (отчество добавили), CF остался тем же, пришла тессера санитария с ФИО и дата ди скаденца shock точь в точь как на старой. Тут мне пришлось топать в АЗЛ потому что наш куранте ушел на пенсию и я спрашиваю, а почему у меня в новой тессере дата ди скаденца по старой? я же типа гражданка Embarassed Тетенька мне сказала, что чтобы получить тессеру как гражданин Италии надо именно к ним топать и нести все доки, так как у них не обновляется по базе AdE Shocked и я по прежнему числилась как экстракомунитария.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata21 Фев 2018 16:15 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, куда сдавать вид на жительство. На сайте квестуры, где я его получала, написано, что прием граждан только по записи. Про сдачу пермессо там ничего не написано. Просто подойти и попросить забрать пермессо? Они должны выдать какую-то бумажку, что забрали пермессо?


у меня взяли пермессо в коммуне сами, я даже ничего не спрашивала...они сами отдадут в квестуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2018 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata21 Фев 2018 17:20 писал(а):
Спасибо! Да, присягнула. Поменяли место рождения, с СССР на Рф. Получила карту дидентита. Жду новый КФ, потом начну переделывать все документы Evil or Very Mad


у меня во всех доках РФ написали (додумались хоть)
тессера санитария, КФ и прочее всё осталось также, не меняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне отчество добавили, я не отказывалась, мне нужен был достаточно срочно загранпаспорт и не было времени на процедуры.
- КФ не поменялся
- КдИ быстро сделала электронную, с отчеством
- в АдЕ в личном кабинете данные с отчеством, автоматически?
- в банке счета=контракты не меняли, сказали имени и фамилии и КФ неизменных достаточно
- собственность приобретала после получения гражданства и отчества (маленькая месть слушать нотариуса, произносящего несколько раз типа "джеоргиевна", у меня другое, но сравнимо).
Не очень страшно, коллеги Wink !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2018 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka21 Фев 2018 21:45 писал(а):
Мы сами ездили в agenzia delle entrate, чтобы они нам сразу же дали распечатку нового фискального кода. Но это мне нужно было для больницы, для дирекции, чтобы официально и быстро сменить электронную подпись . Тебе хоть с firma referti будет легче Smile

Так моя тоже к фискальному коду привязана, надо будет менять.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, подскажите, пожалуйста, искала на этой ветке, но не нашла - что это за марка да болло телематика такая, которую в 15й секции Модуло А нужно указывать? Это оплата переводом 200 евро? Или это ещё какая-то марка нужна?
Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эврика89005 Мар 2018 19:22 писал(а):
Это оплата переводом 200 евро?


нет.

Эврика89005 Мар 2018 19:22 писал(а):
Или это ещё какая-то марка нужна?


да. покупается в табакерке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.
Страница 92 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021