Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Полировка красоты языка В1 - нужна методика (ну и мысли/советы тоже можно)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB23 Фев 2018 09:22 писал(а):
все в релаксе
А дела-то хоть пойдут? Или все зависнет? Из моих наблюдений: русские иногда более агрессивно и грубо себя ведут по сравнению с итальянцами, причем сами того не желая. То есть то, что в России выглядело бы нормально, в порядке вещей, здесь может показаться почти грубостью или невоспитанностью. И это даже не то, что ты текстуешь, а как ты это делаешь (выражение лица, тембр голоса, манера говорить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо себя вести, как продавцы пылесосов. Другая ЦА. Напугаете до смерти клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Окау, говорить это одно.
А вот есть же еще эпистолярный жанр, шо в искусстве впаривания (пардон, коммуникаций) занимает далеко не последнее место.
А вот там уж точно с В1 такого наворотить можно. В том смысле, что с большой вероятностью или не поймут или поймут неправильно.
Я вышла на работу с С2 (sales and customer support) и то блин, стыдно порою было. В наше же время много чего мылом пишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin22 Фев 2018 22:35 писал(а):
Вот катался на медведе , ушанка упала... уши замерзли , натер водкой
когда на работе зашел разговор о русской водке, я рассмешила коллег, сказав что водка-то у нас дома всегда есть, но мы ее не пьем, а используем как disinfettante. Надо было видеть, как ржали суровые итальянские программеры и техники lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin22 Фев 2018 20:06 писал(а):
Полировка красоты языка...


Прочитав название темы, предлагаю полироль для мебели. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне все время что-то "стоматологическо-медицинское" мерещится. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как итог, мне показалось мало идей и это странно . Получилось что то вроде темы о похудении- все об этом думают, заинтересованы и обсуждают годами, и при этом 95% советов из всех источников очень очень малополезные и 97 желающих похудеть из 100 остаются с тем же весом.

ТО же и с изучение языка - быстро дешево и невредно редко бывает , надо искать днем с фонарем.

Но форум для того и форум, что уж тут жаловаться.

Поделюсь тем , что сам надумал

1) Добавить стиль говорения . Медленно , успевая обдумать. Отбросить все сложное , всякие деепричастные обороты и если бы да кабы, тогда бы...

2) С носителем отработать до автоматизма простые времена , предлоги, согласования и окончания. Именно в режим автоматизма - ошибся - повторить 10 раз

3) Так же отработать автоматические реакции на 15- 25 стандартных
эмоциональных реакций .

Спасибо всем и хорошего вечера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Идей мало потому, что изучение языка во многом интуитивно. Надо просто сосредоточиться и вникать в суть.
Когда мы ходили в лингафонный, можно было тупо слушать тексты по 10 раз, толку от этого было мало. А если каждый раз стараться повторять, копировать интонацию, вживаться в текст - тогда и после 5 раз результат был неплохой.
Это как у артистов: воображаешь себя итальянцем (англичанином, немцем), персонажем, которого подсмотрел в фильме, в жизни и который показался близким по складу характера - и говоришь как бы от его лица.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Фев 2018 20:12 писал(а):
можно было тупо слушать тексты по 10 раз, толку от этого было мало
А вы разве сами себя не записывали? Мы именно что записывали свое чтение поэзии, потом прослушивали самих себя, сравнивая с записью текста, который читал носитель. И так до победного. Когда мы говорим, то слышим себя немного по-другому, чем нас слышат окружающие. Со стороны лучше слышно свой акцент. Гагарин, толку мало, т. к. не у многих была такая потребность: в краткие сроки овладеть языком на уровне носителя так, чтобы воспринимали тебя серьезно. Может, вам поинтересоваться курсами сценической речи? Вдруг там есть какие-нибудь контакты с преподами, которые бы за вас правильно взялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сценическая речь интересная идея, не думал. Спасибо, попробую.

Записывать я пробовал 1 раз - не понравился результат совсем.. Точно не я .. ну то есть не я - прынц, а золушк какой то . Но , наверное, именно поэтому и надо набраться сил и продолжить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть возможность, то хорошо бы составить список часто используемых фраз (30-50), грамотно составленных, с любыми по сложности оборотами. Выучить их и отработать произношение (лучше с madre-lingua). Ежедневно/еженедельно добавлять в этому списку дополнительные понравившиеся фразы и обороты (подслушанные у коллег-носителей языка, у самих клиентов (они же могут переспрашивать "улучшая" предложения, читая спец. литературу и профильные форумы). Отрабатывать отдельно от контекста окончания и предлоги мне кажется напрасной потерей времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka25 Фев 2018 21:09 писал(а):
Если есть возможность, то хорошо бы составить список часто используемых фраз (30-50),

Вспомнила: один раз мне надо было за три дня вспомнить весь французский: меня посылали в Москву встретить французов, поужинать их и вместе с ними приехать в г. Липецк. Я мысленно прошлась по ключевым речевым ситуациям:
1) я встречаю французов, представляюсь, объясняю нашу программу
2) в ресторане помогаю выбрать блюда
3) в поезде объясняю правила
и т. п.
По каждой ситуации я выучила
1) свои объяснения
2) разговорные ответы, которые годятся в любом контексте (да, разумеется; нет, что вы; делайте, как вы считаете нужным; ничего страшного, у нас так принято и пр.)
3) с десяток анекдотов.
В итоге оказалось, что довольно легко вставлять реплики, создавая эффект диалога. Вот едем в такси, французы волнуются, на дорогу показывают и что-то у меня встревоженно спрашивают. А я им: "да ничего страшного, все будет хорошо". Они замеялись и успокоились. Потом (через месяц!) оказалось, что шоссе было не расчерчено на полосы, такси прыгало по всей дороге, а французы поражались, что в Москве ездят, как в дикой Бразилии, и боялись попасть в аварию. А я случайно попала в точку со своим ответом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde23 Фев 2018 10:39 писал(а):
Gagarin22 Фев 2018 20:06 писал(а):
Полировка красоты языка...


Прочитав название темы, предлагаю полироль для мебели. lol

Это из английского языка, polish up -совершенствовать, улучшить (как раз о языке, навыках, умении и тп).
Наверное, сейчас так говорят....
Раньше мне, к примеру, "резала" слух фраза из рекламы крема "сделает Вашу кожу мягкой и.." Понятно, что мою кожу и так, лет 30 назад в русском языке не употребляли это "вашу кожу", дословно переводили с английского your skin, а говорили просто сделает кожу мягкой и бархатистой.

По поводу полировки языка... Записаться в школу на курс B2, каждый день читать по несколько страниц и учить.
Это то же самое про похудение "какую таблетку выпить, чтоб похудеть" на 20 кг за 2 месяца. Главное -начать и продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за желание помочь, но не согласен

Есть разница между

- Просто хочу улучшить -тогда подходит совет Ищите и обрящете ( когда нибудь , возможно , Главное начать, смелее в бой, побольше витаминов, главное- настрой! ) Тут же важно просто подбодрить , почувствовать единение.. кто то рядом и тп

и

- Хочу за 20-30 занятий и 500 евро за 3 месяца максимально улучшить язык с целью пройти в контракт . Тут важна конкретность- методика что учить , как , сколько часов что, и тд тп А почувствовать совместность и радость единения совсем неважно ( иногда это называется мужской подход)

Вот у меня мужской .

Все равно спасибо Бывает какая то идея внезапно осенит после чтения форума.. Никогда не знаешь ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin26 Фев 2018 16:11 писал(а):
Тут важна конкретность- методика что учить , как , сколько часов что,
Нужен проф. преподаватель. Найти его - это проблема, кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В центре все стены обклеены объявлениями о курсы по дикции. Попробуйте посоветоваться с ними.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Фев 2018 20:39 писал(а):
Английский он на то и международный язык общения, что прост (если не Шекспира ставить собираешься), универсален и почти всем неродной.

Вот уж нифига он не проще итальянского. И "красоты" на уровне В1 там тоже никакой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думал взять методику, посадить (разумно) недорого мадрелингва, дать ему методику и отработать 50-60 часов . Проф преподаватели ( на мой взгляд) привыкли к своим методам + дороже на 30%. Это как строители - разумно не ждать от них подвигов и новых идей. Кивают, а потом опять по мокрому красят .. Не от злости, просто сложно поменять привычки и выгодность /качестко

Курсы дикции интересная идея- надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla26 Фев 2018 16:23 писал(а):

Вот уж нифига он не проще итальянского. И "красоты" на уровне В1 там тоже никакой нет.

зато мордой не воротят. С В1 в Италии никто наемного работника воспринимать не будет. Хотя... Вспоминая чем занимается тс, в Англии, пожалуй, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura26 Фев 2018 16:31 писал(а):
зато мордой не воротят. С В1 в Италии никто наемного работника воспринимать не будет. Хотя... Вспоминая чем занимается тс, в Англии, пожалуй, тоже.

В Англии еще и поважнее будет красиво говорить. Со всеми ихними политесами и двойными смыслами в ежедневном общении... У меня английский C2, и итальянский когда-то был к этому близок - и то стыдно регулярно. А с В1, имхо, можно, к примеру, на стройку или склад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021