Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экономия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раздразнили вчера языком, сегодня пошла покупать. СООР. 12,20 за кг
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С13 Мар 2018 08:59 писал(а):
Спеза делается раз в неделю. Все. Если чего-то не хватает или чего-то захотелось - это записывается на бумажку и ждет след. недели.

О, да! Докупки в течение недели приводят с лишним тратам. Еще мои лайфхаки: не ходить на голодный желудок и не ходить в огромные супермаркеты типа Ipercoop/Sogegross - оставишь 100 евро и жрать нечего. Я составляю меню на неделю (ужины+обеды мне) и в соответствии с этим делаю спезу. Таким образом, лишнее не выкидывается и на середине недели не приходится харчеваться фуори потому, что лень идти в магазин и готовить.
Наш недельный расход: 50 евро на рынке на мясо/рыбу, 15-20 у овощника, 40-50 в супермаркете на молочку/бакалею.
ОМ, паста и рис покупаем отдельно "мелким оптом" напрямую у производителей. 70 евро масла, 50 евро пасты и 30 евро риса хватает на полгода минимум.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ведь.. Я даже цен не знаю. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас бюджет на пожрать 400 евро, 300 на еду дома и 100 на столовку ребенку. Это на 2 М и одну Ж. Раньше хватало 300, но цены растут а зарплаты нет приходится выходить из бюджета. Мясо закупается в оптовой мясной лавке 30 евро это прям потолок, обычно 20 евро на неделю это фарш, сальсичча, скоттона и индейка. Из фарша, например, кроме того же рагу, идут замечательные котлеты с овощами или ёжики с интегральным рисом. Вот в четверг сделала ежей хватило на 4 дня, славбо мои могут есть одно и то же подолгу. Паста закупается оптом по акции, масло привозим с отпусков, я следую формуле :10 евро в день на один поход в магазин, если потратила больше, то в последующие дни в магазин я не пойду. За хлебом и молоком пойдёт деть, который точно больше ничего не купит Very Happy вот сейчас у меня осталось на еду 150 евро, то есть до 15 марта в магазин я не пойду, будем есть то, что есть lol такой каламбур
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Где и как мы покупаем продукты>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте, что ли, ценой спезы на праздники поделимся.
Я вот вчера закупилась на 24 и 25. 37 евро.
С меня огромная лазанья на обед 25. Но из этой спезы получится еще одна маленькая лазанья (на 2 раза поесть) нам с мужем. Плюс со вчерашней закупки супчик варю с шампиньонами, бобовыми, крупой и картошиной на сегодня. Ну и прочие овощи и фрукты с закупки останутся на хозяйство. То есть до 26-го нам будет, что поесть. На санто стефано куплю вина. На новый год - еще точно не знаю. Но думаю, в полташечку уложусь.
Сразу скажу, что морегадов в нашей компании не любят. Если бы с ними, было бы дороже.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на праздники ещё ничего не покупала. С нас на 24 гарнир к рыбе. Буду делать картошку типа по-французски. На 25 с нас закуска. Не знаю, что приготовить. Если голову не ломать и ориентироваться на собственные предпочтения, то оливье или шуба с лососем, а там посмотрим. Сегодня нас пригласили на аперичену 26. Думаю, надо будет приготовить что-то кусочное, чтобы есть можно было стоя с тарелкой в руках. Но, опять-таки, это что-то одно. По трудоемкости очень ненапряжные праздники. По деньгам пока тоже. Отсюда я делаю вывод, что на Новый год будем приглашать мы и там нам воздастся за сэкономленные время и деньги на Рождество. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий22 Дек 2018 13:30 писал(а):

Я вот вчера закупилась на 24 и 25. 37 евро.
С меня огромная лазанья на обед 25. Но из этой спезы получится еще одна маленькая лазанья (на 2 раза поесть) нам с мужем. Плюс со вчерашней закупки супчик варю с шампиньонами, бобовыми, крупой и картошиной на сегодня. Ну и прочие овощи и фрукты с закупки останутся на хозяйство. То есть до 26-го нам будет, что поесть.

А на 24 что? А вино вы не пьете что ли? Rolling Eyes Сладкое тоже не едите?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше не считать. У меня все куплено, но не все сразу, чтобы в обморок сразу не падать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Дек 2018 15:57 писал(а):
Лучше не считать. У меня все куплено, но не все сразу, чтобы в обморок сразу не падать.

Вот и у меня также примерно. Smile)
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня клиент из соседнего региона привез мужу в подарок на Рождество 10 литров оливкового масла, 5 литров красного вина, две коробки с местными сластями, моцареллу ди буфала и три банки закрученных овощей. Всё собственного приготовления (кроме моццареллы). Попробовали вино, овощи и сладости. Очень вкусные. Обожаю такие подарки. И для бюджета какая экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большой экономией для рождественского бюджета стала покупка рыбы к столу заранее. В начале декабря купила все для карпаччо и креветки, закинула в морозилку. Сегодня мало того, что цены подскочили почти в 2 раза, так у продавцов нет времени заниматься моим карпаччо.

Не, подсчетами заниматься не буду. Все, что купила к столу, потому что хотела именно эти продукты. Если бы надо было в режиме экономии, сделала бы что-то другое.
Вино не учитываю, я его покупаю постоянно, то, что будем пить в этом году, большая часть была куплена лет 5 назад.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Дек 2018 15:26 писал(а):

А на 24 что? А вино вы не пьете что ли? Rolling Eyes Сладкое тоже не едите?

24 мы особо не отмечаем. Мы же не на юге. Сладкое вредно, да и не любим мы его. Шарлотку сделаю, и хорош. Стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, да яблоки в холодильнике пропадают. Пьем мы мало. Одной бутылки хорошего вина за глаза хватит. Но она у меня уже была. Накопился в закромах всякий подарочный алкоголь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже первый раз закупила морегадов заранее и заморозила.
Посмотрим как это повлияет на вкус. За осьминога я не переживаю, а вот за бранзинов немного стремно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера по радио болтали, что рождественский стол семьи стоит 115 евро. И что главное блюдо стола, судя по хэштегам инстаграма, - лазанья. Возмущались, мол, верните спагетти с вонголе на вершину рейтинга, сдалась вам эта лазанья.
Мы в этом году у свекрови, поэтому вышло всё весьма экономно: с нас оливье, сицилийские сладости, которые соседний бар привозит под заказ каждое рождество, и всякие орешки с сухофруктами для томболаты, я их давным-давно купила, как и подарки ребёнку. Так что мы вообще не ездили в супер в конце недели, перед новым годом закупимся.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Дек 2018 11:50 писал(а):
Вчера по радио болтали, что рождественский стол семьи стоит 115 евро. И что главное блюдо стола, судя по хэштегам инстаграма, - лазанья. Возмущались, мол, верните спагетти с вонголе на вершину рейтинга, сдалась вам эта лазанья.

А про размер семьи в количестве рыл не упоминали? Нас 4 будет. Лазанья мне примерно в 15 евро обошлась. Вино 1 бутылка - около 20. Свекровь оссобуки сделает (примерно 10 с салатиком), а свекр панеттоне купит правильный (тоже около 10). Итого 55. Но от стола еще еды останется всей семьей на ужин и на следующий день питаться.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никогда не считала, сколько трачу на НГ стол, тут вас начиталась. Сочельник обходится в 60 евро на человека, из которых 18 на еду, 12 на сладкое и 30 на выпивку. Сейчас ещё 26е обсчитаю и начну продавать входные билеты lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Дек 2018 11:50 писал(а):
Вчера по радио болтали, что рождественский стол семьи стоит 115 евро. И что главное блюдо стола, судя по хэштегам инстаграма, - лазанья. Возмущались, мол, верните спагетти с вонголе на вершину рейтинга, сдалась вам эта лазанья.
Мы в этом году у свекрови, поэтому вышло всё весьма экономно: с нас оливье, сицилийские сладости, которые соседний бар привозит под заказ каждое рождество, и всякие орешки с сухофруктами для томболаты, я их давным-давно купила, как и подарки ребёнку. Так что мы вообще не ездили в супер в конце недели, перед новым годом закупимся.


Я спагетти с вонголами не люблю совсем. Ещё не дай Бог песок скрипнет на зубах, и все, весь приём пищи испорчен Mad Так что я обеими руками за лазанью. Блин, а мне ведь в магазин ещё надо сегодня, а там наверное смертоубийство на кассах Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про размер семьи не уточняли., не знаю, как они подсчитывали. У нас вот будет 19 человек: шестеро свекровкиных детей с семьями Smile .
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2018 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня в 8 утра сунулась на рынок стокко купить. Уже было не протолкнуться. Ещё раз погладила себя по головке, что хоть в этом году все заранее купила. Осталось только хлеба на кростини на 26е. После работы пойду в хлебный толкаться.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
Страница 16 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021