Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Фев 2018 23:43 писал(а):
Nicol26 Фев 2018 12:09 писал(а):
Под московские морозы отлично пошел том-ям, согрелись Cool

Заинтересовалась и полезла читать про этот суп.
Ну, ничего себе ингредиенты! И это все можно найти в московских гастрономах?

Елка-Палка, Shocked Very Happy ну ты и рецепт нашла! Цветок банана..... красиво, наверное (вздыхает). Смотри, первые 4 ингредиента продаются уже в пучке или в обычном супере рядом с экзот. фруктами (редко) или на рынках рядом опять-таки со всякими манго, питахайями и маракуйями (всегда). Про Эрингиум пахучий ничего не знаю, пасту для том-яма делаем из: чеснока, имбиря, чили, тамаринда и специй купленных в супере или привезенных с Пхукета Cool. Кокосовое молоко в каждой лавке от 2-3 производителей, обычное молоко там не нужно, лайм и кинза есть везде и всегда. По энергозатратам этот суп можно сравнить с куриной лапшой, очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol27 Фев 2018 10:13 писал(а):

Елка-Палка, Shocked Very Happy ну ты и рецепт нашла! Цветок банана..... красиво, наверное (вздыхает).

Я тоже завздыхала. В жизни не видела цветок банана. Захотелось.

Цитата:
Смотри, первые 4 ингредиента продаются уже в пучке или в обычном супере рядом с экзот. фруктами... Кокосовое молоко в каждой лавке от 2-3 производителей, обычное молоко там не нужно, лайм и кинза есть везде и всегда.

Понятно. Может, у нас тоже (почти) все это есть, просто я ленюсь внимательно рассматривать полки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2018 13:08 писал(а):
Может, у нас тоже (почти) все это есть, просто я ленюсь внимательно рассматривать полки.

Есть.
В Милане валом этнолавок. Есть даже одна 100% японская без китайщины, там и тайские ингредиенты есть.
На Корсо Комо есть неплохой малюсенький таский ресторанчик. А тот, что возле метро "порта Дженова" необоснованно дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Фев 2018 22:53 писал(а):
Rada24 Фев 2018 22:17 писал(а):
Теперь и у меня будут в холодильнике ачуги. Надолго. Сегодня ими заправила айсберг типа алла романа. Две рыбки ушло. Буду читать, куда их можно употреблять.

Я в пасту с брокколи меленько режу пару-тройку аччуг. Они у меня там вместо соли и вкус брокколи подчеркивают.
а я не режу, они сами...рассасываются, бесследно
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наварила я постного борща, ох и удался. Нажарила хека в муке и яйце, а дети не едятЬ. Муж говорит, что это за рыба такая вкусная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы приспособили электросушилку для вяления мяса. Впервые попробовали на отрезе (отрубе?) для ростбифа. Очень понравилось. В качестве гарнира - маринованные артишоки (впервые сама мариновала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу похвалить куличи Motta/ у нас это pan dulce называют-сладкий хлеб/. Недорого и вкусно. Сравнивая с Аргентиной, намного цена-качество лучше. Купил чисто случайно-было много разных видов Motta в Coop и народ брал. Если берут, то надо попробовать и мне. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня на ужин было грибное ризотто, рецепт обкатанный и очень вкусный, потому предлагаю его здесь. У шампиньонов и опят отрезать ножки и сварить из них бульон ( 30 минут в подсоленой воде 1 литр). Одновременно обжарить лук на сливочном масле слегка, затем добавить мелкопорезанные шляпки опят и шампиньонов и жарить до испарения всей жидкости. Затем добавить рис, обжарить до прозрачности, влить 0,5 стакана вина, выпарить его и затем пьяно пьяно вливать бульон до готовности. В конце добавить кусок сливочного масла тертый пармезан и петрушку. Уже в тарелках посыпать свежемолотым перцем. Ризотто получается с ярко выраженным грибным вкусом и ароматом. Рекомендую!
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давненько я в этой теме шашкой не махала, видимо, как в известном анекдоте о слишком поздно заговорившем сыне лорда, "до этого все было нормально")))...чуднЫ дела твои, воистину....надо было слетать в Москву, чтоб оттуда привезти рецепт тирольского пирога из гречневой муки....друзья-горнолыжники, ежегодно по 2 раза в Канацей на машине гоняющие, поделились, а поскольку еще и приютили на несколько дней из моих (сильно затянувшихся аж до 3-х недель с хвостиком) московских каникул, то и попробовать вот этот самый гречневый тортик дали (на зубок), ну, у них повариха выше всех возможных похвал, что ДА, то ДА... Моя пробная версия аккурат допекается, еще минут 20 ей осталось...
Отличный рецептик, чесслово. Никакого крема, Боже упаси, только что-то кисленькое, чтоб коржи промазать - брусника, крыжовник, смородина - что проще раздобыть. Я собираюсь лидловскими конфитюрами "промочить".
Torta ladina di grano saraceno - тирольский торт из гречневой муки, как-то так....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, спасибо, посмотрю, у меня как раз гречневая мука лежит.
А у нас на обед гороховый суп, как в детском саду получилось.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr31 Мар 2018 18:18 писал(а):
Josephina, спасибо, посмотрю, у меня как раз гречневая мука лежит.
А у нас на обед гороховый суп, как в детском саду получилось.



Забыла совсем - много миндаля в вышеупомянутый тортик требуется. А я еще его с грецкими орехами смешала. 300 г измельченных орехов по рецепту положено.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
beretta
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже к вам присоединюсь!

На ужин crab cakes, крабов местных ловили сами, вот теперь их кейкуем. Соответственно, с соусом тартар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я к Пасхе сделала порося в духовке и салат Оливье. Рипьени алла дженовезе и пирог с артишоками сделает коньята. На десерт коломба от Iginio Massari. Запиваем тем, что в галерее.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас всё тривиально, паста аль форно. Зато с подсчитанными калориями. lol
Вечером сделаем тальяту с руколой и пармезаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас муж вызвался делать ризотто со спаржей и кусочками индейки, но гости (дети) позвонили и сказали, что они уже поели, не надо ничего готовить. Нормально, да? Mr. Green они, значит, поели, а вы как хотите. Дети, они такие lol
Муж расстроился и сказал, что вообще никогда ничего ни готовить, ни есть не будет больше, раз такое дело. Я не очень расстроилась, ризотто - не мое любимое блюдо, спаржу терпеть не могу, да и индейку тоже, но из вежливости ела, проклятая деликатность lol

В итоге пришлось мне к плите вставать, готовить было неохота, а когда мне неохота готовить, я начинаю креативить Mr. Green
Взяла и сделала большой омлет, толстый и воздушный как пуховая подушка. На слив. масле, со щепоткой муки, сливками и молоком 50:50, взбивала миксером до крепкой пены. Кусочки ветчины, черри и молодой лук подтомила на масле и залила этой пеной. Поднялся на полметра и не осел, когда крышку сняла. Еще быстрый салат из свежих овощей - и нам было очень вкусно и без спаржи. А главное - быстро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что вкусного можно сделать из фасоли? Скопилось уже несколько баночек, а мне кроме фасолевого супа, который недавно варили, ничего на ум не приходит
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Апр 2018 19:05 писал(а):
что вкусного можно сделать из фасоли? Скопилось уже несколько баночек, а мне кроме фасолевого супа, который недавно варили, ничего на ум не приходит

Или в спеццаттино говяжье или телячье ее добавить вместо горошка, это если хочется горячего.
Или салатец замутить: фасоль, тропейский лук, тонно из баночки, черный перец и ом капельку. Это если холодное.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Апр 2018 19:05 писал(а):
что вкусного можно сделать из фасоли? Скопилось уже несколько баночек, а мне кроме фасолевого супа, который недавно варили, ничего на ум не приходит

Сделай в бимби pasta e fagioli up , рецепт есть в основной книге, или лобио грузинский, но туда нужны кинза, орехи, обжаренный лук и специи, я ещё албухару ( сушеную сливу) кладу
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Апр 2018 19:05 писал(а):
что вкусного можно сделать из фасоли? Скопилось уже несколько баночек, а мне кроме фасолевого супа, который недавно варили, ничего на ум не приходит

Салат с отваренными на пару креветками, карчиофи, полусухими помидорами, красным луком. Добавить банку фасоли и заправить эмульсией из ОМ и ложки горчицы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Апр 2018 11:37 писал(а):
А у нас всё тривиально, паста аль форно. Зато с подсчитанными калориями. lol
Вечером сделаем тальяту с руколой и пармезаном.

у нас лазанье сегодня. калории считать боюсь, если честно Embarassed вот, думаю без ужина чтоль остаться, чисто винца хлебнуть и баиньки
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.
Страница 87 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021