Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компьютеры, аудио, видео, прочее: советы по покупке-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 05:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Мар 2018 23:52 писал(а):
Lisakovskaya15 Мар 2018 16:07 писал(а):

Сил моих больше нет носить эти котомки неприподьемные.

Купи себе лучше чемодан на колесиках. Из личного опыта советую. Только на чемодан не скупись, как минимум ронкато, иначе неудобно и быстро развалится.


А толку от чемодана на лестнице? В Милане, как я помню, полно всяких переходов без эскалаторов.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я, наоборот, очень люблю свой самсунг с матовым экраном. Но он не очень лёгкий. Раньше у меня был acer, так вот он постоянно перегревался и отключался, больше не захотелось с этой маркой экспериментировать.

Для переноски есть очень удобные и легкие рюкзаки, даже ортопедические Very Happy .
А у hp, который здесь советуете, какой экран lucido или матовый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Confused Бесит меня, третий год, мой ноутбук Самсунг i3 с виндой восьмой. Такая медленная сволочь, что каждый день хочется её в окно выбросить. Работать невозможно, даже Хром вечно подвисает. Решила больше не покупать ноутбуки, а собрать нормальный комп, чтобы можно было наращивать мощность. Подсчитала, то что мне нужно, будет стоить минимум две штуки евро. Это ещё больше бесит. Evil or Very Mad Даже и не знаю, то ли начинать покупать части и собирать, то ли плюнуть, и уж совсем стать домохозяйкой, днями тупить в сериалы и варить макароны. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, по-моему, восьмая Винда была неудачной.
Но вот чего не понимаю: зачем тебе собирать комп за 2 штуки, когда можно купить готовый за полторы? Стационарный. И с кучей места для добавки блоков.
Я б вообще взяла юзаный, от доверенного человека. По крайней мере, в нем нет скрытых дефектов (уже все вылезли, что были).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Май 2018 08:47 писал(а):
crocodilla verde, по-моему, восьмая Винда была неудачной.
Но вот чего не понимаю: зачем тебе собирать комп за 2 штуки, когда можно купить готовый за полторы? Стационарный. И с кучей места для добавки блоков.
Я б вообще взяла юзаный, от доверенного человека. По крайней мере, в нем нет скрытых дефектов (уже все вылезли, что были).


Мысль правильная, но готовый он ещё дороже, потому что компьютер нужен из серии "геймер", но не играть, а трёхмерную графику строить. Соответственно, нужен хороший корпус, чтобы вентилировался, но ночью не напоминал "Байконур". Вот так цена с 50-100 евро за деталь вырастает до 200-400.
Наращивать постепенно там можно будет только оперативку, для этого на материнской плате есть 4 слота в сумме на 64 гигабайт, (сейчас у меня 4 гига, для сравнения). Остальное надо сразу брать, потому что нет смысла в хорошем процессоре, но слабой видеокарте, например.

Я тут на своём запустила 3d max - он через полчаса икнул и выключился. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde30 Май 2018 09:06 писал(а):

Мысль правильная, но готовый он ещё дороже, потому что компьютер нужен из серии "геймер", но не играть, а трёхмерную графику строить. Соответственно, нужен хороший корпус, чтобы вентилировался, но ночью не напоминал "Байконур". Very Happy

Я в компах плохо разбираюсь, стационарный я обычно заказывала у мастера на сборку. Вентиляторов он мне ставил вдвое больше обычного, ну, наверно, тебе видеокарту круче надо. Но мой стоил в итоге меньше полторы тысяч. И это еще мастер меня надул (больше к нему не хожу).
Меня вообще удивляет, что ты сидишь на дохлом ноуте, а хочешь сразу прыгнуть на 2 штуки. Разве нет промежуточных решений?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крокодилла, я бы купила ноут типа Dell XPS с i7 седьмой серии, у них NVIDIA GeForce GTX 1050 стоит, ну или из стационарных HP workstation serie Z с хорошей видеокартой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Май 2018 09:29 писал(а):
Меня вообще удивляет, что ты сидишь на дохлом ноуте, а хочешь сразу прыгнуть на 2 штуки. Разве нет промежуточных решений?

Если действительно есть необходимость в определенных опциях и елание их применить, то лучше уж потратить 2 тыщи и года 3-4-5 наслаждаться наворотами, чем 1,5 тыщи и плеваться каждый раз, а в итоге забросить его в дальний угол.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Май 2018 13:10 писал(а):

лучше уж потратить 2 тыщи и года 3-4-5 наслаждаться наворотами, чем 1,5 тыщи и плеваться каждый раз, а в итоге забросить его в дальний угол.

Таник, если ты спец по компам, то обоснуй, почему комп за полторы штуки - это только плеваться. Чего в нем не хватает?
А общее правило я сама знаю, но мы тут про конкретику.
Я вот читаю, сколько денег потратил то один мой коллега, то другой. И они каждые 4-5 лет меняют комп. А я потратила в полтора раза меньше и работаю на компе десятый год. Одни и те же файлы переводим. Это меня наводит на мысль, что понты - они бесконечны, а для работы нужно знать, где остановиться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка я думаю так: ты вряд ли работаешь со сложными графическими программами, пользуешься всякими видеокартами и пр. То есть по сути твои главные инструменты - это офис и традос. А они не требуют каких-то супермощных навороченных систем, кмк. У меня тоже комп в районе 1000, и меня все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Май 2018 14:23 писал(а):
Елка я думаю так: ты вряд ли работаешь со сложными графическими программами, пользуешься всякими видеокартами и пр.

Ну, так с поправкой на сложные графические программы тоже есть разные варианты. Я про них и спрашиваю.
Это как если бы я сидела на Виндоуз 97 и вдруг захотела бы сразу не ниже 2017 (или какой там последний). Небось, и 2010 мне бы подошел, нет разве?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Май 2018 14:18 писал(а):
Это меня наводит на мысль, что понты - они бесконечны, а для работы нужно знать, где остановиться.
ИМХО, понтов здесь нет вообще никаких, если говорим о переводчиках (кто наши компы видит, кроме нас самих? перед кем понтоваться? Very Happy ). Некоторым людям нравятся технические новинки, гаджеты и пр. Ну, удовольствие они получают от пользования таким штуками. У каждого свои увлечения. Это как с машинами. Это же не только вопрос того, поместится ли или нет семья в машину. Семья и в Панду поместится и доедет, куда нужно. Но некоторым нравится начинка, комфорт, внешний вид более дорогой машины. Хотя в принципе свою главную функцию - ездить по дороге - выполяет что дешевая, что дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В качестве стационарного компьютера для переводчика, за тыс евро можно купить очень даже хороший вариант.
Но если, помимо офисных программ, нужна хорошая графика и ресурсы, то, считаю, меньше 1500-1600 потратить никак не получится. Если чуть-чуть улучшить конфигурацию (там, где есть профессиональная необходимость), то легко может получиться цена в 2 тыс.
Покупать "промежуточный вариант" вообще нет никакого экономического или практического смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga30 Май 2018 14:56 писал(а):
В качестве стационарного компьютера для переводчика, за тыс евро можно купить очень даже хороший вариант.
Но если, помимо офисных программ, нужна хорошая графика и ресурсы, то, считаю, меньше 1500-1600 потратить никак не получится. Если чуть-чуть улучшить конфигурацию (там, где есть профессиональная необходимость), то легко может получиться цена в 2 тыс.
Покупать "промежуточный вариант" вообще нет никакого экономического или практического смысла.


Согласна.

Надо покупать комп по своим нуждам. Если нужд и требований к компу на 2+ тащи- да, пусть будет такой. потому что с другим будет сплошная нервотрепка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Май 2018 14:18 писал(а):
Таник, если ты спец по компам, то обоснуй, почему комп за полторы штуки - это только плеваться. Чего в нем не хватает?

Тебе очень основательно объяснила Стрега - полностью сней согласна.
Мне Крокодила кажется вполне вменяемым человеком, не гоняющимся за блестящим бантиком на крышечке. Поэтому если она сложила свои потребности в комп на 2000 евро, то значит, столько стоит именно то, что ей бы хотелось.
Дальше идут компромисы. А любой компромис - это отцапанный кусочек от удовольствия. "Какой-то" комп у нее и сейчас есть. Ей хочется феррари.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Май 2018 14:42 писал(а):
Елка-Палка30 Май 2018 14:18 писал(а):
Это меня наводит на мысль, что понты - они бесконечны, а для работы нужно знать, где остановиться.
ИМХО, понтов здесь нет вообще никаких, если говорим о переводчиках (кто наши компы видит, кроме нас самих? перед кем понтоваться? Very Happy ). Некоторым людям нравятся технические новинки, гаджеты и пр. Ну, удовольствие они получают от пользования таким штуками. У каждого свои увлечения. Это как с машинами. Это же не только вопрос того, поместится ли или нет семья в машину. Семья и в Панду поместится и доедет, куда нужно. Но некоторым нравится начинка, комфорт, внешний вид более дорогой машины. Хотя в принципе свою главную функцию - ездить по дороге - выполяет что дешевая, что дорогая.



Ккм комп это почти всегда понты. У меня дороже 600 € вообще никогда не было. Не знаю, какому проценту населения действительно так сильно нужны все эти программы и гаджеты, но всегда удивляюсь, сколько народ на это дело тратит. Лучше "гуччи" себе купить (это соседней темой при моду навеяло) lol
А вот хорошие большие машины это маст, они на порядок безопасней "панды". И если есть средства, то нужно возить семью в нормальной машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Май 2018 15:47 писал(а):

Тебе очень основательно объяснила Стрега - полностью сней согласна.

Стрега опять не о том написала.
Я не предлагаю минимум. Я предлагаю некий компромисс, потому что улучшаться можно до бесконечности. Между машиной за 5 тыщ и за 25 есть принципиальная разница. А вот между 37 и 60 - очень сомневаюсь.

Цитата:
"Какой-то" комп у нее и сейчас есть. Ей хочется феррари.

Если есть деньги на Феррари - то надо покупать и все. Чего тут думать-то?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Май 2018 16:44 писал(а):
Tanik30 Май 2018 15:47 писал(а):

Тебе очень основательно объяснила Стрега - полностью сней согласна.

Стрега опять не о том написала.
Я не предлагаю минимум. Я предлагаю некий компромисс, потому что улучшаться можно до бесконечности. Между машиной за 5 тыщ и за 25 есть принципиальная разница. А вот между 37 и 60 - очень сомневаюсь.

Цитата:
"Какой-то" комп у нее и сейчас есть. Ей хочется феррари.

Если есть деньги на Феррари - то надо покупать и все. Чего тут думать-то?


Комп как рабочий инструмент - это не ферраря.
Я много лет жалась и коспромиссничала, понимая, что комп реально мне тормозит работу. Но у меня было ограничивающее убеждение - я не могу позволить. Ага, тратить в 2 раза времени и чертыхаться могу, а себе любимой купить достойный рабочий инструмент - нет, не могу.

В итоге взяла. Было очень хорошее спецпредложение с беспроцентным кредитом на 3 года. и к этом докупила страховку.
Господи, какое же счастье! Мне теперь осталось сделать сеть с NAS и просто работа ускориться еще больше!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Май 2018 16:44 писал(а):
Между машиной за 5 тыщ и за 25 есть принципиальная разница. А вот между 37 и 60 - очень сомневаюсь.
Ты просто в машинах совсем не разбиваешься. Very Happy Потому что за 5 тыс. новых машин не бывает. А между машиной за 37 и за 60 разница значительная в комфорте, той же безопасности, о которой говорила MAB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Май 2018 17:35 писал(а):

Ты просто в машинах совсем не разбиваешься. Very Happy Потому что за 5 тыс. новых машин не бывает.

А кто сказал, что для повседневных разъездов нужна новая машина?

Цитата:
А между машиной за 37 и за 60 разница значительная в комфорте, той же безопасности, о которой говорила MAB.

Да ладно. У меня вообще нет ни одного знакомого с машиной за 60 тысяч, да даже и за 40. И все живы после 20-50 лет езды. И даже в аварии ни разу не побывали.
Да и речь была о компах и конкретных программах. А рассуждать вообще - это можно еще неделю.
Напишите конкретно (если знаете): для такой-то графической программы нужны ресурсы стоимостью ХХ евро. А если чуть дешевле, то программа фурычить не будет.
У меня вон Виндоуз 2003 работает со Студио Традосом 2014. А куча народу в соцсетях уверены, что это невозможно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021