Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Осторожно, мошенники!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ходит человек по Интернету и в совершенно разных местах предлагает одно и то же:
Ambra2001 писал(а):
Для съемки в сюжете телепрограммы приглашается женщина старше 33-35 лет, которая бы купила дорогой крем от морщин, а крем не помог и более того: от него появился отек лица. Кто хочет принять участие в съемках, пишите на адрес medalka@inbox.ru
Контактное лицо - Екатерина

Мне не приходит в голову, как именно тут могут "развести". А вам?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может не разводка, а антиреклама? Сюжет для очернения конкурентов?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть хочет подать в суд на какую-нибудь известную марку и отсудить у них кучу денех Cool , вот собирает свидетелей. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще прифигела (извините мой френч) от этой объявы. Купил бы- означает, что добровольно подвергнуть лицо отеку... И так тут жара страшная- наверное, у человека, что такое предлагает, все мозги уже отекли Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что фигеть? человек ищет людей, желающих поучаствовать в ток-шоу. Лицо будет нормальным, потому что отек уже сняли Wink, но осадок-то остался, поэтому немогумолчать! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Вот ходит человек по Интернету и в совершенно разных местах предлагает одно и то же. Мне не приходит в голову, как именно тут могут "развести". А вам?

Володя, как бы там ни было, у меня большое желание убрать эту объяву к нам в модераторский и написала бы мадам, попросив дать пояснения. Тут, на форуме она их не даст, зуб даю. Если ответа не будет, то и возвращать объяву не будем. Что-то мутное в этом есть. ТАКИМИ способами на хорошее законное дело людей не рекрутируют. Уж больно широко сети раскидывает - по всему интернету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла писал(а):
а что фигеть? человек ищет людей, желающих поучаствовать в ток-шоу. Лицо будет нормальным, потому что отек уже сняли Wink, но осадок-то остался, поэтому немогумолчать! lol

Да ну, я уже не в том возрасте, чтобы на эксперименты такие подписываться. Вон, даже звезды страдают от вмешательств в их лица- что уж говорить о нас, смертрных? Rolling Eyes Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ток-шоу обычно приглашают не по интернету, а обзванивая базу "посетителей ток-шоу", либо давая объявление по тому же тв. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Володя, как бы там ни было, у меня большое желание убрать эту объяву к нам в модераторский
Убрал с доски.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2010 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может взнос какой потом надо давать за участие в сьемке?
типа покупки того самого крема...

так детские шоу в Италии часто добровольно-принудительно заставляют покупать детские енциклопедии и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришло на Фейсбук-мессенджер сообщение, что мой аккаунт был выбран в качестве одного из 10ти счастливых победителей какой-то там акции, надо же.
И мне, по доброте душевной директора по продвижению Фейсбука Д. Смита, полагаются бешеные мульены долларей.
И всего-то просят имя, адрес, телефон, емейл, пол и возраст. А то Фейсбук всего этого, или хотя бы как минимум последних трех, не знает lol

Подозреваю, следующим запросом был бы пароль и номер счета, на который бешеные суммы переведут. Попрошу, чтобы доставили наличкой lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, проси в биткоинах Wink
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2023 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю историю, вдруг кому-то "пригодится" (надеюсь, что нет).
Вчера в обед звонит стац. телефон. Синьора Х, бонджорно! Я уже приготовилась, как всегда, ответить, что я всего лишь любовница синьора Х ашто, но решила спросить, а вы-то вообще кто? А мужской голос мне говорит, что он такой-то маршал из такого-то отделения карабинеров и хотел бы синьора Х к телефону. У меня первая мысль - побили машину (у нас свободная парковка, иногда хулиганы царапают машины, отрывают зеркала и т. п., такое 2 раза было за 20 лет). Зову мужа, он берет телефон. И этой маршал заявляет ему, что наш сын спровоцировал аварию на дороге. Мы shock shock зовем сына, который мирно лежит на диване, и тут же спрашиваем, что это значит. Сын на диване буквально подпрыгивает, а мы какбэ за ним... И в этот момент Idea маршал кладет трубку. Мы расспрашиваем сына, сын, конечно, отпирается, мы просим "получше вспомнить", ага Evil or Very Mad Потом меня осеняет "бриллиантовая идея" самим перезвонить карабинерам. Я запомнила фамилию. Муж трясущимися руками звонит. Ну и там ему говорят, мол, не вы первый, гражданин! Это труффа такая, донт ворри. Если хотите, накатайте заявление. Так вот. Имейте в виду, что если вам позвонят с инфой, что ваш сын спровоцировал аварию, не спешите подпрыгивать на диване. Разберитесь вначале, что к чему. Мы попались, как дети. Говорят, так обманывают стариков, говорят, что в аварии есть пострадавший, он в больнице, но не будет заявлять, если ему дадим 5000 евро и т. д. и т. п. Хорошо, Марио дома был. Представляю, если бы его не было дома, и мы не смогли бы с ним сразу связаться. КОроче, напугались вчера по самое не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2023 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России эти разводки чуть не каждый день, давно про них пишут. Не берите незнакомые номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2023 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00420 Сен 2023 17:02 писал(а):
В России эти разводки чуть не каждый день, давно про них пишут. Не берите незнакомые номера.
У меня на стационарном не высвечиваются номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2023 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00420 Сен 2023 17:02 писал(а):
Не берите незнакомые номера.

А как можно не отвечать на незнакомые номера? Вдруг это звонят настоящие карабинеры, санитары или друзья сына/мужа, вдруг с кем-то из них что-то случилось?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2023 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старая труффа.
Evridika, в таких случаях надо спросить фамилию лица и номер отделения полиции, куда можно перезвонить буквально через несколько минут. Универсальная формула для всего.

Меня автоответчики TIM ecc замучили, каждый день по нескольку раз сообщают, что мне поменяли тарифы, на днях отключать линию из-за ремонта, проложили фибру в туалет и далее
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2023 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Сен 2023 17:23 писал(а):
Вдруг это звонят настоящие карабинеры, санитары или друзья сына/мужа, вдруг с кем-то из них что-то случилось?

На это есть segreteria telefonica, sms, WA
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2023 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Сен 2023 17:25 писал(а):
Старая труффа.
Evridika, в таких случаях надо спросить фамилию лица и номер отделения полиции, куда можно перезвонить буквально через несколько минут. Универсальная формула для всего.
Он назвал фамилию и отделение. Ну мы и перезвонили буквально через несколько минут после того, как он бросил трубку. Я про такое слышала в России. А здесь нет. Можно было, конечно, прогуляться к ним и написать заявление, но мы не пошли.
Я так думаю, что когда всякие такие службы звонят, они первыми представляются. Мол, дратути, капитан такой-то беспокоит. А не как все рекламщики пылесосов "Это синьора Х?" Мужик, кстати, представился как "Марешалло Ла Рокка". У меня екнуло, конечно, lol но не настолько, чтобы я подумала, что это мошенник. Самое интересное, что когда я полезла рыться, оказалось, что есть такой карабинер. Игорем зовут, живет в Турине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2023 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00420 Сен 2023 17:02 писал(а):
В России эти разводки чуть не каждый день, давно про них пишут.

Да, был период, когда мне регулярно звонили из "полиции", с характерным "шо". lol
Еще с "Госуслуг"любят звонить и писать на Whatsapp, причем у них к номеру присобачен нужный логотип, но сам номер начинается с +1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021