Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ad astra per aspera

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Мар 2018 16:26 писал(а):
Нет, это из другой серии: Объявили - теперь покажите.

Покажут, будем подождать с интересом.

Елка-Палка16 Мар 2018 16:26 писал(а):

Да не отошла я ни от какого тезиса. Это ты в каждом посту ухитряешься нагромоздить еще несколько несуразных интерпретаций и приписать мне какие-то твои выдумки. Не успеваю отбиваться.

Нет уж, это ты явную ерунду написала, а теперь маскируешь ее демагогией.

Елка-Палка16 Мар 2018 16:26 писал(а):
Вон МАВ хорошо сказала и про фундаментальную науку, и про четвертый срок Путина, и про патриотический маразм.

Ну из Италии оно виднее, конечно. А только избиратель в целом немного с вами не согласен.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Мар 2018 16:29 писал(а):

Нет уж, это ты явную ерунду написала, а теперь маскируешь ее демагогией.

Слушай, хватит свои сентенции выдавать, ловит она меня тут на слове (не читая половину). Есть факты про космос - плиз, нечего возразить - мимо проходи. А про демагогию можно отдельную тему открыть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Мар 2018 16:36 писал(а):
Есть факты про космос - плиз, нечего возразить - мимо проходи

Какие факты?? Твои факты - это "до сих пор такого не делали"
Кстати, покопалась минутку, и смотри. Не только мы на Марс собрались, глядите-ка. Или тоже врут?

Елка-Палка16 Мар 2018 16:26 писал(а):
На сайте, который я тебе нашла и который ты с чего взялась мне же и рекомендовать, прямо написано, что с выводом за околоземную орбиту у России пока проблемы.

Ты мне нашла?? Я этот сайт давно рекомендую и часто цитирую, он кстати крайней патриотической направленности. Особенно рекомендую раздел "мифы о России". Тем не менее, если ведутся какие-то полусекретные разработки, даже этот со всех сторон хороший сайт может о них не знать.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Мар 2018 16:29 писал(а):
А только избиратель в целом немного с вами не согласен.

Я вижу, ты искренне веришь в демократию. В то, что сознательный российский народ идет на выборы своего свободного блага. Это даже где-то хорошо, но немного неожиданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 17:22   Заголовок сообщения: "Re: Ad astra per aspera" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna16 Мар 2018 11:12 писал(а):
Швыряться тапками не привыкла, но скажу, что анонсировать можно и полет в другую галактику, только реалии жизни в России таковы, что, да!, газификация все-таки на настоящий момент, наверное, была бы важнее пафосных анонсов. А также образование, которое стало ниже плинтуса, а также медицина, не оснащенная современным оборудованием, а еще проблема детских домов с их бесправными обитателями.... да много чего... ну и, конечно, дороги.... дороги.... дороги...

Не соглашусь насчет образования "ниже плинтуса". Да и вообще учится тот, кто хочет учиться, кто не желает - при любой системе образования, самой распрекрасной, останется неучем.
Насчет медицины, не оснащенной современным оборудованием, тоже не могу согласиться. Как то так получается, что все обследования прохожу дома (в Сибири, не в столице). Недавно пыталась в Лукке записаться на одно обследование - очередь на 2019 Shocked . Короче, летом дома сделаю. Раз в три года, кстати, диспансеризация - я вот и напоминание получила. Прошлый раз осталась очень довольна, все без очереди и бесплатно (я про диспансеризацию). За деньги (по сравнению с Италией, смешные) за неделю можно сделать практически любые обследования.
Что там еще... дороги... дороги.... дороги.... Возле нашей деревни очень замечательные дороги. Всегда пытаюсь успокоить мужа, когда он начинает высказываться про дороги, я ему как раз начинаю про российские дороги толковать, но убедить не могу Sad
Ладно, пусть будет газификация всей страны! В космос пусть летят китайцы и американцы, а мы будем у них технологии покупать, если продадут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Мар 2018 16:51 писал(а):
Я вижу, ты искренне веришь в демократию. В то, что сознательный российский народ идет на выборы своего свободного блага. Это даже где-то хорошо, но немного неожиданно.

Нет, просто мне до чертиков надоели клевета, очернительство и безудержная русофобия.
Когда любое абсурдное обвинение принимается с восторгом, а любую позитивную новость (что плохого в полетах в космос?) надо тут же оборжать и обоср.. .
Да, народ пойдет и проголосует. Не такой он тупой, как вам кажется.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Мар 2018 17:23 писал(а):

Нет, просто мне до чертиков надоели клевета, очернительство и безудержная русофобия.

Русофобии во мне не нет. И не появится.

Virgola16 Мар 2018 17:23 писал(а):

что плохого в полетах в космос?

Ржут над моментом, когда заявлен полет на Марс и запущен этот, как его там назвали, то ли "Бумеранг", то ли "За пацанов".
Virgola16 Мар 2018 17:23 писал(а):

Да, народ пойдет и проголосует. Не такой он тупой, как вам кажется.

Ой да ладно. Народ уже выбрал Ельцина, Трампа, проголосовал за Брексит и дажe за 5 звезд. Проголосует и за Путина. И вовсе не из тупости, заметь. Не в ней дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 17:38   Заголовок сообщения: "Re: Ad astra per aspera" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8816 Мар 2018 17:22 писал(а):

Ладно, пусть будет газификация всей страны! В космос пусть летят китайцы и американцы, а мы будем у них технологии покупать, если продадут Smile


Нет связи между отсутствием или наличием газификацией, и полетами в космос. Вообще никакой. Это просто разные статьи расходов бюджета, ни разу не взаимоменяемые.
Газификацию у страны своровали не глядя в космос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Мар 2018 17:23 писал(а):

Да, народ пойдет и проголосует. Не такой он тупой, как вам кажется.


вот тут есть сомнения. не про победителя, а про явку. имхо нетупой народ простой не пойдет и не будет голосовать.
во всяком случае в моем кругу никто на выборы идти не собирается.
думаю, явка будет рекордно низкой (другой вопрос будут ли какие-то цифры приписывать или нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего, я тупо схожу и весь мой круг сходит. Думаю, наши круги не пересекаются
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вся эта кампания наоборот всех сподвинет на поход на избирательные участки.

Это просто вакханалия какая-то.


Последний раз редактировалось: Marianna (16 Мар 2018 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Мар 2018 17:32 писал(а):
Ржут над моментом, когда заявлен полет на Марс

Офигенно смешной момент, когда страну чморят по всем фронтам. Присоединяйтесь, чо.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Мар 2018 14:52 писал(а):
Ян15 Мар 2018 23:03 писал(а):


Служил Володя астронавтом,
он Марс с Ураном покорял lol lol

Если честно, то даже уже не смешно. Перебрали как-то с этими выборами. Полеты к звездам, новейшие ракеты, мордобой Сурайкина, слезы Собчак. Цирк какой-то. И этот патриотический фон, граничащий с маразмом, которого даже в позднем СССР не было.
Перебрал Путин. Не надо ему было на четвертый срок.
А какой у него выбор? Или 4-й президентский, или первый тюремный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Мар 2018 17:49 писал(а):
MAB16 Мар 2018 17:32 писал(а):
Ржут над моментом, когда заявлен полет на Марс

Офигенно смешной момент, когда страну чморят по всем фронтам. Присоединяйтесь, чо.


Ржать — не плакать. Пусть тешатся. А караван (ВВП) себе идёт...
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском
Я трагедию жизни претворю в грёзофарс…
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Из Москвы — в Нагасаки! Из Нью-Йорка — на Марс! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 21:55   Заголовок сообщения: "Re: Ad astra per aspera" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Мар 2018 11:41 писал(а):

Да зачем вообще эта наука сдалась.

Отсутствие просвещения ведёт народ прямо в болото невежества и мракобесия (ничего личного, Виргола! Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 22:39   Заголовок сообщения: "Re: Ad astra per aspera" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna16 Мар 2018 21:55 писал(а):
Virgola16 Мар 2018 11:41 писал(а):

Да зачем вообще эта наука сдалась.

Отсутствие просвещения ведёт народ прямо в болото невежества и мракобесия (ничего личного, Виргола! Very Happy )


Виргола троллит.. некоторых тут, которые путают причины и следствия. Хомячков. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 22:53   Заголовок сообщения: "Re: Ad astra per aspera" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Мар 2018 22:39 писал(а):

Виргола троллит.. некоторых тут, которые путают причины и следствия. Хомячков. Smile

Еще не факт, что это Виргола троллит, может быть, вовсе даже всё наоборот Very Happy
О каких причинах и следствиях говоришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 23:36   Заголовок сообщения: "Re: Ad astra per aspera" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna16 Мар 2018 22:53 писал(а):
crocodilla verde16 Мар 2018 22:39 писал(а):

Виргола троллит.. некоторых тут, которые путают причины и следствия. Хомячков. Smile

Еще не факт, что это Виргола троллит, может быть, вовсе даже всё наоборот Very Happy
О каких причинах и следствиях говоришь?


Об обыкновенных. Все почему-то думают, что забросив космос, наука совершит прорыв, и щаз каждому лодырю понастроят домов с газом и вылечат от всего даром. А всё как раз наоборот, никто никаких домов им строить не будет и технологий не прибавится. Просто деньги не потратят на дело, а разворуют и посоветуют губу закатать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, я уже проходила в СССР вариант, когда все средства вкладывались в немногие престижные отрасли (включая космос), а в домах творилось бог знает что. И не было не только хорошей бытовой техники, но и даже нормальных средств для мытья посуды.
И почему-то космических технологий не хватало, чтоб асфальт проложить к магазинам.
Быт стал заметно улучшаться, когда все приватизировали, навезли товаров из-за границы и открыли потом производство таких же в России.
Тут часто пишут, что в 2000-х жизнь расцвела. И чего-то никто не волновался, как там космос. А тут вдруг вам до него стало дело, прямо весь престиж страны на него завязан.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021