Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свое время писала обычное дикьярационе, что мама находится на моем содержании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дикьярационе по их словам не всегда подходит, так как родитель может получать доход вне Италии, что они проверить не в состоянии.
Вопрос: если подтверждать доход (в частности рос. пенсию) нужно в налоговой по месту прописки в РФ брать справку или что, как этот документ называется?
Кто делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На справку из пенсионного фонда о размере пенсии за 2017 год где можно поставить? На оригинал справок из пенсионного фонда ставят вообще печать апостиль?
В интернете предлагают поставить апостиль на ноталиально-заверенную копию документа, а потом заверить перевод при итал. консульстве в РФ:
http://blog.dokument24.ru/справка-из-пенсионного-фонда/
Но тогда в этом случае апостиль будет подтверждать только верность подписи нотариуса, а не самого документа. Не так ли?
Или итал. бюррократические все равно, лишь бы апостиль был и заверены перевод в консульстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sasa09
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: moskow


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте .
Подскажите пожалуйста, мою пермессо 5 летнее закончилось я в России нахожусь и хочу поехать сдать документы на постоянное теперь. Пустят ли меня в Италию именно итальянский контроль в аэропорту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sasa0919 Мар 2018 10:56 писал(а):
Здравствуйте .
Подскажите пожалуйста, мою пермессо 5 летнее закончилось я в России нахожусь и хочу поехать сдать документы на постоянное теперь. Пустят ли меня в Италию именно итальянский контроль в аэропорту?

Подать на продление пермессо в Италии можно и после срока его окончания, но не позже, чем 2 месяца.
А чтоб въехать нужна виза, или visto d'ingresso или по туристической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2018 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот эта бумаженция (там про посольство Индии, но это опечатка) http://www.russianitaly.com/forum/albums/150349.jpg
, согласно которой с меня требовали "cirtificato di carico familiare" именно из РФ для продления пермессо отца при наличии у обоих прописки в Италии. (Правда первое у него было всего на год, они же нам 5-летние и не хотели давать)
Сейчас нужно продлить мамино, у нее 5-летние (делала еще по визе на ricogiugimento familiare), есть небольшая надежда, что требовать это свидетельство из РФ не будут, но я что-то сомневаюсь.....
Конечно, поставлю я ее a carico тут, но нашей квестуре это может быть не достаточно (требуют еще и доказательств из страны происхождения)

У меня сейчас есть справка из пенсионного фонда о размере пенсии мамы.
Где поставить на нее апостиль? Чтоб потом заверить верность перевода в итал. консульстве в РФ.
?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как бы нашла где поставляют апостиль в спб, на нотариально-заверенную копию
На сайте итал. консульства вся инфо есть https://conssanpietroburgo.esteri.it/consol...omande_frequenti/
http://to78.minjust.ru/mobile/ru/apostil-85
Не знаю, надо ли мне апостиль на нот-зав. копию. Или сгодится просто перевод, заверены в итал. консульстве в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni19 Мар 2018 22:38 писал(а):
У меня сейчас есть справка из пенсионного фонда о размере пенсии мамы.
Где поставить на нее апостиль? Чтоб потом заверить верность перевода в итал. консульстве в РФ.
?????????

Попробуй узнать в МинЮсте, там обычно на все подряд ставят Апостили Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Звонила в районную квестуру.
Для продления пермессо им вроде достаточно декьярационе, что мамам а carico, так как предыдущее пермессо сделано по visto di ricogiugimento (5 лет назад были такие)
Типа в итал. консульстве уже проверили на иждивении она или нет при выдаче визы и они не перепроверяют.

Хотят cud с доходом 25000. Если моего дохода недостаточно, нужно еще чей-нибудь из семьи добавить. Я конечно могу, но зачем им 25000 ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Мар 2018 14:53 писал(а):
Звонила в районную квестуру.
Для продления пермессо им вроде достаточно декьярационе, что мамам а carico, так как предыдущее пермессо сделано по visto di ricogiugimento (5 лет назад были такие)
Типа в итал. консульстве уже проверили на иждивении она или нет при выдаче визы и они не перепроверяют.

Хотят cud с доходом 25000. Если моего дохода недостаточно, нужно еще чей-нибудь из семьи добавить. Я конечно могу, но зачем им 25000 ? Rolling Eyes
Мне кажется, это просто для галочки, так как даже для воссоединения с нeгpажданами Италии требуется меньшая цифра (у меня в своё время (11 лет назад) для воссоединения меня с моим супругом-итальянцем тоже просили CUD мужа, когда мы его принесли -- работники квестуры даже не взглянули на него... Так что просто зависит от того, на кого попадёшь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При заполнении модуля на пермессо (продление 5-летнего бумажного семейного) что писать visto;
motivo d'ingresso? Ничего?

И еще главный вопрос. Они могут как-нибудь проконтролировать, что человека не было на территории долгое время (3 года)???
Если прямо спросят, сколько отсутствовал, что отвечать?
Паспорт новый, выдан в марте в РФ, штамп въезда будет в апреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает какого размера фото на пермессо нужны?
А для обновления сколько хватит? По телефону сказали 2, а дали список в руки, там стоит 5 фото.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Blakk76
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Udine


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 02:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, такой вопрос

3 Марта у меня было назначено в квестуре продление моего пермессо, но так вышло что за 2 недели до этого мне пришлось вернутся домой срочно. Когда подавала документы на продление мне выдали бумажку, справку, которая заканчивается 25 марта, но я никак не могу быть в Италии 25 марта, вопрос, будут ли какие проблемы и последствия у этого? надо ли мне начинать все заного или просот прийти в квестуру как ни в чем не бывало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Blakk76
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Udine


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уточню, что как бы вьехать в Италию мне не проблема, у моей страны с ЕС безвиз, но в самой Италии будут ли какие проблемы, что я не пришла ни 3го ни 25го?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Blakk76
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Udine


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, девушки, товарищи....дайте совет а?
бежать сломя голову в Италию до 25го или большой проблемы нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alexandra_s
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва - Рим - Милан


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blakk7606 Апр 2018 01:14 писал(а):
Ребята, девушки, товарищи....дайте совет а?
бежать сломя голову в Италию до 25го или большой проблемы нет?

Если было аппунтаменто на сдачу отпечатков пальцев, то лучше было приходить в назначенное время, т. к. пускают в квестуру по листку-приглашению. Если на получение, то получить можно в любое время, ничего страшного. Лучше всего позвонить в конкретную квестуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!

Требуется помощь зала Very Happy
Подходит время продления PDS.
Пару месяцев назад видел тему аналогичную моей, но сейчас найти ее не могу. Так что если кто ткнет носом, буду благодарен.

Я получил PDS на два года как брат гражданина.
Устроился на работу, снял отдельную квартиру (в той же деревне где сестра, но улица другая), сменил резиденцию.

1.
Так вот, не пойму как теперь продлеваться?
Могу ли я подать на продление по семейным мотивам или же нужно подавать на рабочий тип? Ведь с сестрой я уже не прописан?

2.
Ко мне приехала жена с ребенком по тур визе и я их воссоединил уже с собой и сделал им резиденцию. PDS им дали на срок действия моего.
Я должен сначала подать на продление для себя, а потом отдельно на семью? Или всех нас можно как то вписать в один КИТ?

3.
Везде разная информация, за сколько месяцев до окончания PDS можно подавать КИТ. За 2 или за 3? Хотелось бы как можно раньше.


Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm16 Май 2018 11:34 писал(а):
Я получил PDS на два года как брат гражданина.
Устроился на работу, снял отдельную квартиру (в той же деревне где сестра, но улица другая), сменил резиденцию.

1.
Так вот, не пойму как теперь продлеваться?
Могу ли я подать на продление по семейным мотивам или же нужно подавать на рабочий тип? Ведь с сестрой я уже не прописан?


без вникания в детали, предположу, что подаваться надо по рабочим

trm_trm16 Май 2018 11:34 писал(а):

2. Ко мне приехала жена с ребенком по тур визе и я их воссоединил уже с собой и сделал им резиденцию. PDS им дали на срок действия моего.
Я должен сначала подать на продление для себя, а потом отдельно на семью? Или всех нас можно как то вписать в один КИТ?


не один, а три - вас же трое? (возможно, на ребёнка нет отдельного, но я не помню всех деталей). отправлять - одновременно, т. к. и в квестуре надо быть одновременно. ты же будешь декларировать их на своём попечении, верно?

trm_trm16 Май 2018 11:34 писал(а):
3. Везде разная информация, за сколько месяцев до окончания PDS можно подавать КИТ. За 2 или за 3? Хотелось бы как можно раньше.


емнип, лишь бы не позже, чем сколько-то там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olyawayne
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 1
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, прошу помочь с информацией, касающейся четкого и актуального списка документов для получения PDS после заключения брака с гражданином Италии (в Риме).
Я хотела бы сделать конвертацию учебного PDS в PDS по семейным мотивам, но никак не могу выяснить, какие же документы все-таки для этого требуются, тк. различные инстанции мне сейчас дают противоречащую информацию. В частности, от меня почему-то требуют наличие официальной прописки (квестура), хотя по логике ее обычно запрашивают уже после получения пермессо, где-то видела, что нужна busta paga... в общем, везде все разное. Но особенно меня напрягает именно rezidenza, тк. чтобы ее сделать, сейчас очередь на месяц вперед... И получается, пока я ее не сделаю, даже не могу подать документы на пермессо?...
Заранее благодарна Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm16 Май 2018 11:34 писал(а):
Везде разная информация, за сколько месяцев до окончания PDS можно подавать КИТ. За 2 или за 3? Хотелось бы как можно раньше.

Я точно подавала за 3 для мамы, но не по почте, а в комиссариате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 47, 48, 49  След.
Страница 22 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021