Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экзамен по итальянскому для получения PdS CE

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liulin
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2003
Сообщения: 33
Откуда: Молдова
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 12:08   Заголовок сообщения: "Экзамен по итальянскому для получения PdS CE" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

* Кто должен сдавать тест на знание итальянского языка
* Должны ли сдавать экзамен близкие родственники граждан Италии?
*Permesso di Soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo - Il test di lingua italiana In vigore dal 9 dicembre 2010 - общая информация о тесте по итальянскому для получения PdS CE
*Примеры экзаменационных заданий
*La procedura di iscrizione al test di lingua italiana per il rilascio del Permesso CE per soggiornanti di lungo periodo - как записаться на сдачу теста


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

13 февраля оформила заявку на тест, 9 апреля по электронке пришло письмо с датой на 13 мая. Так в Лекко все намного быстрее и проще было, чем в Милане, а с экзаменом неувязочка вышла, а если еще ждать результат месяц...... мне 24 или 26 апреля уже нужно идти на отпечатки пальцев. В общем, кому еще предстоит, имейте ввиду, что за 2.5 месяца можно и не вписаться в сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kvinto
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 402
Откуда: Roma
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А срок годности, так сказать, у результата есть? А то тут всего можно ожидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет у него срока годности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kvinto
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 402
Откуда: Roma
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе17 Апр 2015 10:54 писал(а):
Нет у него срока годности.
Аниезе, благодарю. Но у меня и результата распечатанного нет, а сдавала год назад. Не может быть, что в системе больше нет инфы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

C@rina17 Апр 2015 11:18 писал(а):
Аниезе17 Апр 2015 10:54 писал(а):
Нет у него срока годности.
Аниезе, благодарю. Но у меня и результата распечатанного нет, а сдавала год назад. Не может быть, что в системе больше нет инфы?

Не знаю, у меня тоже распечатанного результата нет, только письмо о назначении даты экзамена - уверена, что по нему они смогут посмотреть результат у себя в базах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kvinto
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 402
Откуда: Roma
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе17 Апр 2015 18:12 писал(а):
уверена, что по нему они смогут посмотреть результат у себя в базах.
Да, я очень на это надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
V!ta
Участник


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 92
Откуда: СПб-Messina-SDM(MI)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Май 2015 17:27   Заголовок сообщения: "тест" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу для статистики:
Подала заявку на тест 24/02/15, в начале мая еще ответа не было, т. е. прошло больше 60 дней. Написала e-mail в префектуру Милана, спросила почему нет ответа и сколько еще ждать, отправила вечером в пт, в пн утром пришло sms с датой теста на 27 мая. Значит надо их дергать, если что Smile
Тест проходил в холле школы, без компьютеров, раздали всем сто раз перекопированные листы с заданиями. 1-й тест был на понимание на слух, читал экзаменатор, и надо было отметить правильные ответы на вопросы, 2-й тест - тоже на слух и отметить верно-неверно, 3-й тест - чтение и отметить верно-неверно.
И 4-е задание - написать ответ "другу", который приезжает в Милан и спрашивает: как дела, какая погода и как добраться до моего дома. Минимум 35 слов, сказали написать как можно больше, чтобы, если вдруг есть ошибки в других заданиях, при проверке могли дать больше баллов.
Дают 1 час на всё. В общем достаточно просто)
Там же выдали всем листики с адресом сайта, где смотреть результаты, 28-го после обеда результаты уже вывесили. Из 49 человек не сдали 7, чтобы сдать надо набрать минимум 80 баллов из 100.
Я сдала, чего и всем желаю bud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Siham
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 47
Откуда: United Arab Emirates


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2015 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в префектуре при получении первого пермессо сказали, что я должна ходить в CTP на курсы языка, чтоб сдать экзамен на А2.
В СТР выяснила, что этот курс составляет 60 часов растянут на четыре месяца, по два раза в неделю два часа.
Я хочу просто записаться на экзамен без посещения этих курсов. В школе внятной информации мне не дали.

Друзья, как вы сдавали экзамен? Просто зарегистрировались по сайту или обязательно через эти школьные курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2015 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, хотела спросить, а есть сайт, где можно посмотреть результат экзамена?
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2015 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siham10 Сен 2015 19:45 писал(а):
...

Друзья, как вы сдавали экзамен? Просто зарегистрировались по сайту или обязательно через эти школьные курсы?

Просто через сайт, заходите, регистрируйтесь, вам назначат дату и место экзамена.
Если же пройдёте курсы - вам этот экзамен сдавать не надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2015 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка23 Ноя 2015 12:17 писал(а):
Извините, хотела спросить, а есть сайт, где можно посмотреть результат экзамена?

Там же, где регистрировались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2015 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom23 Ноя 2015 12:58 писал(а):
ОтМоРозочка23 Ноя 2015 12:17 писал(а):
Извините, хотела спросить, а есть сайт, где можно посмотреть результат экзамена?

Там же, где регистрировались.
если бы я сама регистрировались, я бы не спрашивала, а это было сделано без моего ведома 3,5 года назад, когда экзамен по итальянскому мне был нужен, как корова седло.
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2015 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка23 Ноя 2015 15:09 писал(а):
если бы я сама регистрировались, я бы не спрашивала, а это было сделано без моего ведома 3,5 года назад, когда экзамен по итальянскому мне был нужен, как корова седло.

Ну так надо писать яснее, что и где сдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2015 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom23 Ноя 2015 17:25 писал(а):
ОтМоРозочка23 Ноя 2015 15:09 писал(а):
если бы я сама регистрировались, я бы не спрашивала, а это было сделано без моего ведома 3,5 года назад, когда экзамен по итальянскому мне был нужен, как корова седло.

Ну так надо писать яснее, что и где сдавали.
теже яйца, только в профиль Rolling Eyes Ну так учитесь мыслить логически. Если человек спрашивает, значит на то есть причины. Законы соблюдать, это не гороскопы составлять!
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2015 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка23 Ноя 2015 17:34 писал(а):
теже яйца, только в профиль Rolling Eyes Ну так учитесь мыслить логически. Если человек спрашивает, значит на то есть причины. Законы соблюдать, это не гороскопы составлять!

Если логически - то даже зарегистрировавшись на сайте тоже не сразу можно понять, что результаты тоже будут там.
И не надо хамить. Тем более, когда кто-то на самом деле хотел помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2015 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom23 Ноя 2015 18:01 писал(а):
ОтМоРозочка23 Ноя 2015 17:34 писал(а):
теже яйца, только в профиль Rolling Eyes Ну так учитесь мыслить логически. Если человек спрашивает, значит на то есть причины. Законы соблюдать, это не гороскопы составлять!

Если логически - то даже зарегистрировавшись на сайте тоже не сразу можно понять, что результаты тоже будут там.
И не надо хамить. Тем более, когда кто-то на самом деле хотел помочь.
да ну?
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2015 19:16   

ОтМоРозочка, проявляйте уважение по отношению к другим пользователям.
Вернуться к началу
  
Siham
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 47
Откуда: United Arab Emirates


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom23 Ноя 2015 12:56 писал(а):

Если же пройдёте курсы - вам этот экзамен сдавать не надо будет.


В том то и дело, что сдавать все равно придется, я уже узнавала, поэтому решила регистрироваться сама без всяких курсов. А то им лишь бы человекочасы зарабатывать в этих CTP.

V!ta28 Май 2015 17:27 писал(а):
Значит надо их дергать, если что Smile


Спасибо,V!ta, что поделились опытом, благодаря Вам я решила не ждать два месяца.
Отправила заявку 12 января, получила на сайте подтверждение регистрации, и уже 20 февраля написала в преффектуру Кунео (Пьемонт), что хотела бы сдавать 14 марта, если есть места.
Мне ответили уже через пару часов, что моя дата 19 марта, но еще подтвердят. Подтверждения пришлось ждать ище неделю и опять писать письма мелким почерком.
Так что их не просто нужно дергать, а дергать сразу и указывать удобные вам даты!
По приезду сказали, что счастье будет длиться четыре (!) часа. Одна регистрация заняла час!
Задания были очень простые. Первые два - аудирование - экзаменатор читал диалоги и нужно было поставить крестик возле нужной картинки. Затем два задания были прочитать текст и выбрать верные ответы из предлагаемых. Последнее задание – написать рецепт популярного в вашей стране блюда.
Нас просили подождать час, после чего всем вручили сертификат об успешной сдаче экзамена без указания баллов. Копии этих сертификатов автоматически отправляют в квестуру.
Не сдало человек пять из 30, но эти товарищи реально не могли двух слов связать и задерживали всю группу, так как экзаменатор ждал пока все закончат предыдущее задание, чтоб раздать следующее.
Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Tesoruccio
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 336
Откуда: Rovetta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю, получившим итальянский диплом не нужно сдавать экзамен, верно?
И что тогда подавать, копию диплома? Rolling Eyes
_________________
La vita e' bella ma strana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021