Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2016 23:03   Заголовок сообщения: "Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Предыдущая тема Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)
Exclamation Подробное описание процедуры воссоединения:
С кем могут воссоединиться граждане Италии?
Как воссоединиться с гражданами Италии. Список необходимых документов для получения визы
------------------------------------------------------------------------
декрет, на основе которого делается воссоединение: Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
декрет о воссоединении с объяснениями
Заявление, заполняемое гражд-ом Италии для получения визы на воссоединение:

Dichiarazione
Информация о воссоединении с гражд. Италии на официальных сайтах

********************************************
Информация для воссоединения иностранцев, проживающих в Италии и не имеющих гражданства ЕС,
с родственниками, проживающими за пределами ЕС.


Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи

********************************************
Exclamation После получения визы на воссоединение и въезда на территорию Италии,
запрашивается Разрешение на пребывание -- Carta/Permesso di soggiorno
(обсуждение в теме Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************
Статьи в Wikitalia на русском языке:
* Ricongiungimento familiare degli stranieri
* Ricongiungimento familiare con cittadino italiano

------------------------------------------------------------------------
Exclamation Messaggio del 6 agosto 2013 Ministero degli Affari Esteri Abrogazione dell'obbligo di visto nazionale (tipo D)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alexandra_s
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва - Рим - Милан


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 06:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hanna_by15 Фев 2018 19:30 писал(а):
@alexandra_s большое спасибо! Very Happy боюсс, правда, что в случае неоплат можей прийти Equitalia и стребовать все сразу потом и с процентами Twisted Evil Поинтересуюсь еще у ASL

Пожалуйста. Smile Ещё нашла следующую информацию: L’assistenza sanitaria spetta anche ai familiari a carico dello straniero regolarmente soggiornante con uno dei titoli dell’elenco. Per l’individuazione dei familiari a carico si fa riferimento alle disposizioni normative che regolano il percepimento degli assegni familiari o le detrazioni fiscali per carichi di famiglia (coniuge non legalmente ed effettivamente separato e i figli che non abbiano avuto un reddito complessivo superiore all’assegno sociale, anche se non conviventi o residenti all’estero; altri familiari conviventi o che percepiscano assegni alimentari dal contribuente come coniuge separato, discendenti dei figli, genitori, generi e nuore, suocero/a, fratelli e sorelle, nonni/e).

Т. е. если годовой доход мамы не превышает 2,850 евро (если правильно помню), и она живёт с вами, то Ваша обязательная страховка распространяется и на неё. По крайней мере, по закону. Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Ой а дайте плииз ссылку на токак восмоединиться онлайн? Че то примудохалась бегать я в разние инстанции
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alexandra_s
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва - Рим - Милан


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra27 Фев 2018 00:44 писал(а):
Всем привет! Ой а дайте плииз ссылку на токак восмоединиться онлайн? Че то примудохалась бегать я в разние инстанции

Я делала по этим ссылкам (через отправку Nulla Osta и последующее получение семейных виз в итальянском консульстве. Если не ошибаюсь, воссоединение с итальянскими гражданами даёт возможность пропустить этот шаг и идти через coesione familiare, но я мало про это знаю) - заменила www на кириллицу, т. к. пока не могу давать внешние ссылки: ввв.prefettura.it/pistoia/contenuti/Nulla_osta_al_ricongiungimento_familiare-53958.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annufko
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 24
Откуда: Минск-Тренто-Пиза
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 12:13   Заголовок сообщения: "Re: Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare) 2016-2017" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hanna_by15 Фев 2018 01:02 писал(а):
Добрый вечер! Заранее прошу прощения если вопрос уже поднимался (что-то поиск по сайту мне не в помощь).
У меня огромный вопрос относительно coesione с мамой-пенсионеркой >65 лет. Вопрос в добровольном социальном страховании родителя (iscrizione volontaria del genitore al Servizio Sanitario Nazionale - SSN) и как с ним не вылететь в трубу.
Насколько я понимаю, это единственный вариант, чтобы получить tessera sanitaria и участкового. В противном случае - только частное страхование. Причем делаю ли я coesione (саrta di soggiorno) либо будущий муж (в качестве зятя-итальянца), все равно, тот, к кому на иждивение попадает пенсионерка, должен платить за ее социального стахование 7,5% в год от зарплаты, причем брутто shock ?
Либо существуют какие-либо другие вариинаты постановки на SSN человека старше 65 лет на иждивении?
Заранее огромное спасибо Smile


Меня тоже волнует этот вопрос. Еще пару лет назад при воссоединении родителей с гражданами Италии (или же с их мужьями\женами) ничего платить за облигаторио не надо было. Неужели вышли какие то новые законы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 12:46   Заголовок сообщения: "Re: Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare) 2016-2018" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annufko22 Мар 2018 12:13 писал(а):
hanna_by15 Фев 2018 01:02 писал(а):
Добрый вечер! Заранее прошу прощения если вопрос уже поднимался (что-то поиск по сайту мне не в помощь).
У меня огромный вопрос относительно coesione с мамой-пенсионеркой >65 лет. Вопрос в добровольном социальном страховании родителя (iscrizione volontaria del genitore al Servizio Sanitario Nazionale - SSN) и как с ним не вылететь в трубу.
Насколько я понимаю, это единственный вариант, чтобы получить tessera sanitaria и участкового. В противном случае - только частное страхование. Причем делаю ли я coesione (саrta di soggiorno) либо будущий муж (в качестве зятя-итальянца), все равно, тот, к кому на иждивение попадает пенсионерка, должен платить за ее социального стахование 7,5% в год от зарплаты, причем брутто shock ?
Либо существуют какие-либо другие вариинаты постановки на SSN человека старше 65 лет на иждивении?
Заранее огромное спасибо Smile

Меня тоже волнует этот вопрос. Еще пару лет назад при воссоединении родителей с гражданами Италии (или же с их мужьями\женами) ничего платить за облигаторио не надо было. Неужели вышли какие то новые законы?
При воссоединении с гражданами Италии не важен как возраст (нет ограничений, что воссоединение возможно только после 65-ти), так и не существует обязательное медицинское страхование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подтверждаю, что для родственников итальянцев тессера бесплатна и нет ограничений по возрасту. Работники просто часто путают правила выдачи мед. тессеры для родственников иностранцев, которые живут и работают в Италии.
И что при coesione, что при ricogiugimento с итал. гражданином за тессеру платить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 15:17   Заголовок сообщения: "Анкета на визу для воссоединения семьи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!

Наконец-то на руках nulla osta на воссоединение. Теперь сижу заполняю анкету для родителей на воссоединение (тип D).

Вопрос: среди списка документов на визу я не увидела авиаброни. В анкете спрашивают дату предполагаемого въезда и выезда. Какие даты писать, если я даже не знаю, сколько они будут рассматривать документы (на сайте стоит срок до 30 дней).

Кто-то из форумчан недавно подавал документы? Вы прикладывали бронь? что писали в разделе о датах въезда и выезда.

Всем большое спасибо!
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, у кого-то есть формуляр анкеты на визу типа D в формате word?
Буду очень благодарна. На сайте визового центра она только в формате pdf.
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka20 Апр 2018 15:34 писал(а):
в формате pdf


его тоже можно редактировать. я в последний раз, когда делал приглашение, даже роспись вставлял картинкой через цифровую подпись pdf-редактора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Я скачала модуль и пыталась... но у меня, видно, нет такого редактора SmileSmileSmile
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka20 Апр 2018 17:23 писал(а):
Спасибо за ответ. Я скачала модуль и пыталась... но у меня, видно, нет такого редактора SmileSmileSmile


должен уметь обычный ридер, но также nitro pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrey008
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2016
Сообщения: 12
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 11:53   Заголовок сообщения: "Запрос пермессо по семейным мотивам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ситуация следующая:

Пара украинских граждан, расписались в Италии. Парень живет и работает в Италии легально (контракт типа Contratto di collaborazione coordinata e continuativa), супруга находится в Италии нелегально. Хотим просить супруге пермессо (motivi famigliari), т. н. воссоединение семьи. Разные источники в интернете, в т. ч. консультанты агенций подсказывают отличающуюся информацию. Может кто-то из вас имеет опыт, или знает опыт других, что все-таки нужно и какие условия должны выполняться для этой процедуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MutnyVovan
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2018
Сообщения: 1
Откуда: Zimbabwe


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 15:51   Заголовок сообщения: "Переезд в Италию супругов - один гражданин ЕС, второй нет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.

интересует тема переезда в Италию смешанной семьи, где один из супругов гражданин ЕС. Кто сталкивался с процедурой получения ВНЖ для супруга не европейца? Какие документы требуются, сколько времени занимает?

Буду благодарен за любые ответы

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читайте форум. Вот ЗДЕСЬ:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=3795067&highlight=%EF%E5%F0%EC%E5%F1%F1%EE#3795067

Потом будете вопросы задавать. Но мы проверим, внимательно ли всё прочитали ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте,

вопрос про воссоединение сестры гражданки Италии с другой сестрой, в законе есть такое:
c) degli stranieri conviventi con parenti entro il secondo grado o con il coniuge, di nazionalita' italiana

Насколько критично вот это "conviventi"? То есть сестра не может жить по соседству (1км, 10км, 20км) в другом арендованном жилье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 78
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Возпользовалась поиском форума и так до конца и не поняла получилось ли у кого-то перевести маму и отчима. Очень расстроилась, что это прямо проблема - перевезти отчима. То есть по всем справкам (студенческим) мы все представляем одно нуклео фамильяере, а как дело дошло - выходит, что он мне никто! Я единственный ребенок в семье, хотела забрать родителей когда те выйдут на пенсию. Поделитесь опытом, кому не сложно, пожалуйста, как поступить! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oly-@libero.it
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: Imola


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите, для coesione familiare - мой сын может приехать по тур. визе и подать запрос уже непосредственно в Италии после приезда? Ему 22 года, запрос хотим делать по состоянию здоровья. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oly-@libero.it13 Окт 2018 20:40 писал(а):
мой сын

А вы кто?
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TV_Barros
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2018
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Ищу прецедент, может, кто сталкивался с подобной ситуацией?
Один из супругов (не гражданин ЕС) едет учиться в Италию на три года. Второй (не гражданин ЕС) получает визу по воссоединению семьи (ее можно делать только после приглашения с nulla osta + permesso).
Сегодня на одной из веток форума сообщили, что пермессо в последнее время делается от 6-8 месяцев, а потом nulla osta рассматривается до 180 дней. То есть, получается, что около года мы с супругом будем или не видеться, или 90 через 90 дней, или как-то еще? Или можно ускорить этот процесс и жить как нормальные люди вместе, с визой и пр. прелестями?
Как у кого было? Как долго занял весь процесс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alena72
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 58

Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 15:04   Заголовок сообщения: "Помогите разобраться как гражданке Италии воссоединиться с 26 летним сыном" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Прошу прощения, если это уже обсуждалось, долго искала, но ничего конкретного не нашла. В том смысле, что мне не очень понятен порядок действий. Хотелось бы услышать тех, кто уже через это прошёл.
Про документы вроде все понятно, вопрос в какую квестуру Милана идти?
Обязательно в центральную на Монтебелло? Там вроде бы без записи даже не впускают, на сайте первая запись на конец июня.
Можно пойти в другую квестуру?
И кто знает, могут отказать в внж? И по каким причинам.
Спасибо заранее всем, кто откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
Страница 22 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021