Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и смысл этого закона, защищающего клиентов? Те же яйца, только в профиль буквально. Я специально проверила вчера смски. Так вот, винд поднял цену в июле прошлого года, а не два года назад. У меня было 8, стало 9,5, теперь будет 10 с хвостиком. На 20% поднять цены за услуги меньше чем за год - у них морды не треснут?
Кто-нибудь пользуется не Виндом, Тимом, Водафоном? Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Мар 2018 10:07 писал(а):
Ну и смысл этого закона, защищающего клиентов? Те же яйца, только в профиль буквально. Я специально проверила вчера смски. Так вот, винд поднял цену в июле прошлого года, а не два года назад. У меня было 8, стало 9,5, теперь будет 10 с хвостиком. На 20% поднять цены за услуги меньше чем за год - у них морды не треснут?
Кто-нибудь пользуется не Виндом, Тимом, Водафоном? Что скажете?
Я изначально Винду платила 7 евро, потом тариф подняли до 8,50, затем до 10 евро...Потом Wind меня разозолил, и я ушла к ТИМ на более выгодных условиях. Но дома ТИМ берёт плохо (Винд ловил идеально), поэтому подумываю вернуться к Винд, который опять зазывает на выгодных условиях. Но у ТИМ интернет 4G шустрее (хотя может и Wind стал быстрее за это время)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже на виде обижена, собираюсь ему изменить, но не знаю, с кем. Был тариф 10, стал 11,50, плюс добавились полтора евро непонятно за что, которые никак нельзя отключить, потому что они идут в одном пакете с моим тарифом, по объяснению оператора. Плюс ещё сколько -то снимают за смски и пропущенных вызовах. Но у нас квартира - бункер, мужу с водафона надо делать хитрые телодвижения, чтобы сеть поймать. Думаю, изменю с кем-нить ненадолго, а потом опять вернусь, как новый клиент, пусть меня любят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania22 Мар 2018 16:04 писал(а):
Я тоже на виде обижена, собираюсь ему изменить, но не знаю, с кем. Был тариф 10, стал 11,50, плюс добавились полтора евро непонятно за что, которые никак нельзя отключить, потому что они идут в одном пакете с моим тарифом, по объяснению оператора. Плюс ещё сколько -то снимают за смски и пропущенных вызовах. Но у нас квартира - бункер, мужу с водафона надо делать хитрые телодвижения, чтобы сеть поймать. Думаю, изменю с кем-нить ненадолго, а потом опять вернусь, как новый клиент, пусть меня любят

У тебя, думаю, тарифный план WIND BASIC:
    Il piano tariffario ha un costo di 50 centesimi a settimana con il primo rinnovo gratis ed include il servizio SMS MyWind, che permette di conoscere chi ha cercato il cliente quando è impegnato in altra conversazione, il telefonino è spento o non raggiungibile.
    Il costo settimanale è incluso nelle offerte All Inclusive Unlimited, Noi Tutti Unlimited, Noi Tutti, Giga Max Now TV Edition, Call Your Country Super, Gold e Smart, Internet 5, 10, 20, 30 GIGA, Giga Max Raddoppia e Veon Edition e le nuove Wind Smart attivate.


За servizio SMS MyWind ты в данном случае ничего не платишь.

Если нет желания платить лишние 2 евро "за воздух" ( у тебя ведь активирована какая-то опция для минут и интернета, верно?, значит не имеет значения, сколько стоит минута/интернет в тарифном плане), смени бесплатно тарифный план на WIND EASY
    Scopri la libertà di scegliere la tua spesa mensile, il cambio piano è gratis per tutti i clienti Wind con Ricaricabile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania22 Мар 2018 16:04 писал(а):
собираюсь ему изменить, но не знаю, с кем.
Вот это большой вопрос. Сбивают, понимаешь, честных женщин с правильного пути Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, у меня all inclusive, ща по смскам о снятии денег посмотрела, но давно, лет 5 точно. Пора изменять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже за измену. Но нет достойных кандидатов. Дожили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania22 Мар 2018 16:39 писал(а):
Не, у меня all inclusive, ща по смскам о снятии денег посмотрела, но давно, лет 5 точно. Пора изменять
ania, All Inclusive - это опция, не тарифный план Smile 2 евро -- это стоимость тарифного плана в месяц, если его сменить -- All Inclusive при этом останется (ты за него платишь отдельно).
Типа так (это мои "данные", когда у меня был WIND)


Piano Tariffario - Wind 12 2011 (он уже не существует)
Среди дополнительно активированных опций -- All Inclusive Super

Отправь смс на бесплатный номер 4155 и будет тебе счастье и узнаешь подробности всего, что у тебя активировано, в том числе и тарифный план
Цитата:
Per ricevere informazioni basta inviare un SMS al 4155 con il testo:
Info per ricevere informazioni su: Piano Tariffario attivo sulla propria SIM Wind, data ultima ricarica, data di scadenza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, многие операторы пользуются данным "приёмом", зазывают на акции типа 10 евро за 20 гб. интернета, 1000 мин, 1000 см (просто пример), а потом, когда переходишь к оператору, бац... ещё какие-то 2 евро за тарифный план, о котором нигде не упоминалось...
У меня было тоже самое с ТИМ: он меня переманил на условиях 25 гб. интернета + неограниченные минуты за 10 евро (опция Tim Ten Go), а потом, как оказалось, нужно платить еще и абонплату (COSTO 2,11 €/mese) за тарифный план (который по умолчанию активен на всех новых симках) TIM One Prime go, типа когда закончатся мои неограниченные минуты, согласно моему тарифному плану я буду платить Rolling Eyes
Цитата:
Offerta
Con TIM ONE Prime go il profilo tariffario valido in Italia e nei Paesi UE per i clienti ricaricabili, chiami tutti i numeri mobili e fissi nazionali a 19 cent al minuto ed invii SMS verso tutti a 16 cent!

Scatto alla risposta di 20 cent.Tariffazione a scatti anticipati di 60 secondi.
lol lol lol
С какой радости мне платить за это и еще пару ненужных мне плюшек 2 евро в месяц?
В итоге я сменила тарифный план бесплатно на другой, предусматривающий самую низкую плату за смс (моя опция Tim Ten Go предусматривает только интернет и неограниченные звонки, смс, которыми я не пользуюсь, в случае необходимости я шлю согласно стоимости моего тарифного плана). Tim Ten Go с интернетом и неограниченными минутами, естественно, не пострадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже винд12, подозреваю, что тоже где-то с 2011 или 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати. А при смене оператора можно сохранить свой номер телефона или исключительно новый номер будет?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сохранила. Видела, что когда оформляешь онлайн заявку, то там есть поле "хотите ли вы сохранить старый номер". Стало быть, номер сохранить можно, но не знаю, у всех ли операторов так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полгода назад переходил с Tre на TIM. Номер сохранили без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Апр 2018 23:04 писал(а):
Кстати. А при смене оператора можно сохранить свой номер телефона или исключительно новый номер будет?
Конечно можно. 99,9% абонентов, наверное, меняют оператора с сохранением номера. Ни разу не слышала, чтобы меняли операторв и было не важно сохранить номер.
Цитата:
Mobile number portability (MNP) è un'espressione della lingua inglese che significa in italiano "portabilità del numero mobile" e si riferisce al trasferimento del proprio numero di telefono cellulare da un operatore di telefonia mobile ad un altro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отлично! Спасибо всем за ответы.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадик, а можно деликатный вопрос. Кому и с кем ты собрался "изменить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2018 23:30 писал(а):
Вадик, а можно деликатный вопрос. Кому и с кем ты собрался "изменить"?
Сейчас встречаюсь с Винд, посматриваю на длинноногую ТИМ Smile
Дело даже не паре евро а в скорости интернета. Надо протестировать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никак не найду подходящего кандидата. Вечно какие-то изъяны Evil or Very Mad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с ВИНДом развожусь. Он ворует у меня деньги. Все как-то по мелочам, я и не обращала особого внимания, думала, может. сама случайно на что-нибудь подписалась. А тут бац - и стырил 26 евро. Вчера звоню туда, час висела на телефоне, пока они высчитывали. Сказали, что да, знаете ли, вы положили на счет 30 евро, а осталось 4, а почему, мы не знаем. Слава Богу, вернули 26 евро. Но это ж как такое возможно, просто тупо воровать - не укладывается в голове. И хорошо, что 26 евро исчезли внезапно. А на 1-2 я бы и внимания не обратила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я заряжаю раз в месяц на минимальную сумму. Тырить просто нечего Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.
Страница 90 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021