Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданство детей от смешанных браков

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 12:23   Заголовок сообщения: "Гражданство детей от смешанных браков" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Похожие темы на форуме:
* Российское гражданство для ребёнка - 2 (раздел Папочки и мамочки)
* Дети (разные юридические вопросы)
..............................................................................
Российское гражданство:
Генеральное консульство России в Милане: Arrow Оформление российского гражданства; 100 вопросов - 100 ответов Arrow О гражданстве
Цитата:
Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 6. Двойное гражданство
Статья 9. Гражданство детей
Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

..............................................................................
Украинское гражданство
Цитата:
Закон Украины "О гражданстве Украины"
Статья 7. Приобретение гражданства Украины по рождению.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach23 Мар 2018 18:36 писал(а):
Я и имела в виду загран. паспорт. Внутренний ей не нужен.
Сделать до 18 загран. паспорт не успею. В любом случае, до 18 лет паспорт выдали бы на 5 лет, а по достижении 18 на 10.

Мне кажется лучше хоть на 5 сделать, чем потом ждать подтверждения гражданства. Стоит всего 28 евро!
Главное успеть подать до 18 ИМХО. Ты смотрела записи? Иногда они освобождаются внезапно. Нужно просто каждый день проверять. Список документов :
IV. Для оформления заграничного паспорта (сроком действия 5 лет) гражданам России в возрасте от 14 до 18 лет родитель (усыновитель) представляет следующие документы:

- заявление-анкету о выдаче заграничного паспорта, заполненную от имени родителя (усыновителя) (заполняется на сайте Консульского департамента МИД России) в двух экземплярах;

- действующий заграничный паспорт родителя (усыновителя) и его копию;

- действующий внутренний паспорт родителя (усыновителя) и его копию (не обязательно для граждан, незарегистрированных в России и состоящих на консульском учете в консульском отделе Посольства России в Италии, либо в других российских консульских заграничных учреждениях);

- действующий заграничный паспорт ребенка и его копию (при наличии);

- действующий внутренний паспорт ребенка и его копию;

- свидетельство о рождении ребенка, в которое внесены сведения о родителе (усыновителе), подающем заявление, оформленное российским органом ЗАГС либо уполномоченным органом иностранного государства (в последнем случае документ должен быть переведен на русский язык, а перевод нотариально удостоверен. Кроме того, необходимо наличие в документе консульской надписи или печати, подтверждающей российского гражданство ребенка) и его копию;

- 3 фотографии родителя размером 3,5х4,5 см;

- 4 фотографии ребенка размером 3,5х4,5 см.

Внимание:

вместе с документами необходимо представить их копии;
в случае неправильно оформленной записи или представления неполного пакета документов консульский отдел вправе отказать в приеме документов.

Внимание!

При получении готового загранпаспорта на 5 лет для ребёнка присутствие самого ребёнка от 14 до 18 лет обязательно.

Тариф: 28 евро.

Сроки: 3 месяца.
.
https://rusconsroma.mid.ru/ru_RU/oformlenie-zagranpasporta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Запись здесь:
https://rusconsroma.mid.ru/ru_RU/oformlenie-zagranpasporta

Потом, через 5 лет переделает на Биометрический 10-летний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты нипонял. Детке 18 стукает в декабре. Я вряд ли успею сделать ей паспорт. Да и не нужен он сейчас, тем более на 5 лет.
Меня интересовал вопрос, сможет ли детка сделать себе РФ паспорт по достижении 18 лет и потом, когда он понадобится, не отказываясь от ит. гражданства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach23 Мар 2018 19:06 писал(а):
Ты нипонял. Детке 18 стукает в декабре. Я вряд ли успею сделать ей паспорт. Да и не нужен он сейчас, тем более на 5 лет.
Меня интересовал вопрос, сможет ли детка сделать себе РФ паспорт по достижении 18 лет и потом, когда он понадобится, не отказываясь от ит. гражданства.
Это ты "ни понял". До декабря ты его успеешь сделать 100 раз. И 28 евро не настолько много, чтобы потом на детку вешать всякие сложности с проверкой её российского гражданства. Тем более самостоятельно. Сделай ей этот паспорт - и всё. У меня уже 2 таких "пропало", т. к. мой ребёнок в Россию 10 лет не ездил вообще. Ну нафига придумывать дополнительные сложности (и всякие дорогостоящие бумажки), если можно заплатить 28 евро и выйти сейчас из положения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так даже сейчас для 5-летнего паспорта ей нужно сперва подтвердить гражданство. Это информация непосредственно от консула.
Но сейчас ей это не нужно.
Подтверждение гражданства стоит 65 евро. Плюс дорога туда-обратно в Милан.
Вот когда на горизонте забрежжит поездка в Россию, тогда и сделает все. Вопрос остается - не заставят ли отказаться от РФ гражданства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас то не заставляют отказываться, почему твою дочь заставят? Откуда вообще такие мысли? Что-То поменялось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach23 Мар 2018 19:33 писал(а):
Так даже сейчас для 5-летнего паспорта ей нужно сперва подтвердить гражданство. Это информация непосредственно от консула.
Но сейчас ей это не нужно.
Подтверждение гражданства стоит 65 евро. Плюс дорога туда-обратно в Милан.
Вот когда на горизонте забрежжит поездка в Россию, тогда и сделает все. Вопрос остается - не заставят ли отказаться от РФ гражданства?



Так ты у консула и спроси , надо отказываться или нет?
Насколько я слышала, то можно выбрать ...оставить или убрать грво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вы что, народ, от российского гражданства никто отказываться не то что не заставит, а вообще фиг получится от него отказаться. Есть случаи, когда даже усыновленные из РФ дети через 20 лет, при запросе визы в Россию, обнаруживали российское гражданство в виде "висяка", которое нельзя ни подтвердить, чтобы получить паспорт, ни отказаться от него, чтобы получить визу в итальянский паспорт, т. к. отказаться от гражданства РФ можно только имея действующий паспорт гражданина РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach23 Мар 2018 19:33 писал(а):
Так даже сейчас для 5-летнего паспорта ей нужно сперва подтвердить гражданство. Это информация непосредственно от консула.

У твоей дочери вообще не было российского гражданства? Или было? В свидетельстве о рождении есть отметка о российском гражданстве? Тогда я не понимаю почему ей его нужно подтверждать? Я своей только полгода назад сделала продление российского паспорта (загран) и никаких подтверждений не требовалось. Может ты не правильно что поняла?
Даже на подачу первый раз на паспорт в списке документов такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Мар 2018 12:27 писал(а):
Да вы что, народ, от российского гражданства никто отказываться не то что не заставит, а вообще фиг получится от него отказаться.

До 18 лет можно запросто отказаться. Я на предыдущих страницах ссылку давала. Просто оба родителя пишут заявление консулу. А вот после 18 лет - проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про подтверждение РФ гражданства мне консул сказал. После 14 лет, если нет паспорта, нужно сперва подтвердить гражданство. Я тоже через эту процедуру проходила, потому что несколько лет не обновляла просроченый РФ паспорт.
Я больше опасаюсь, что детей по достижении 18 лет заставят отказаться от итальянского гражданства, если они захотят и далее быть гражданками РФ. То есть, выбрать что-то одно. К сожалению, не спросила об этом консула, когда была в консульстве последний раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Мар 2018 13:59 писал(а):

Я больше опасаюсь, что детей по достижении 18 лет заставят отказаться от итальянского гражданства, если они захотят и далее быть гражданками РФ.

Боже, неужели твои дети настолько глупы, что способны отказаться от итал. гражданства в пользу российского? Не верю.
А если придется отказаться от российского - что с того? Если у детей даже паспорт не оформлен за ненадобностью, то вряд ли они нуждаются в российском гражданстве.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Мар 2018 13:59 писал(а):
Я больше опасаюсь, что детей по достижении 18 лет заставят отказаться от итальянского гражданства, если они захотят и далее быть гражданками РФ.

Что за ерунда?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Мар 2018 14:47 писал(а):

Боже, неужели твои дети настолько глупы, что способны отказаться от итал. гражданства в пользу российского? Не верю.
А если придется отказаться от российского - что с того? Если у детей даже паспорт не оформлен за ненадобностью, то вряд ли они нуждаются в российском гражданстве.


Конечно же, они от ит. гражданства не откажутся. Но лучше быть заранее готовыми к такого рода выбору.
Полагаю, что РФ гражданство им нужно в первую очередь, чтобы проще вступить в права наследования после моей кончины. Но это когда-а-а еще будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola28 Мар 2018 17:24 писал(а):

Что за ерунда?


Говорю же - не дотумкала спросить у консула. Но припоминаю, что именно на РИ в свое время было брожение на тему выбора гражданства после совершенолетия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Мар 2018 19:18 писал(а):
Virgola28 Мар 2018 17:24 писал(а):

Что за ерунда?


Говорю же - не дотумкала спросить у консула. Но припоминаю, что именно на РИ в свое время было брожение на тему выбора гражданства после совершенолетия.

Сохраняй спокойность (с).
Эта часть Закона о Гражданстве РФ касается только иностранцев, претендующих на гражданство РФ.
А твои дети-граждане РФ по рождению. Даже если это гражданство не оформлено или отсутствует паспорт.
Выдыхай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Мар 2018 19:17 писал(а):

Полагаю, что РФ гражданство им нужно в первую очередь, чтобы проще вступить в права наследования после моей кончины. Но это когда-а-а еще будет.

В качестве россиян это как раз труднее. Нотариус может упереться и потребовать внутренний российский паспорт. Twisted Evil Оне с загранами не желают работать. Так мне сказал не один человек. Хотя в Москве в последнее время вроде бы проблем нет, но никогда не знаешь: запросто могут отмотать назад.
А налоги все равно придется платить как нерезидентам, т. е. МНОГО.

Цитата:
Но припоминаю, что именно на РИ в свое время было брожение на тему выбора гражданства после совершенолетия.

Все правильно. Был такой проект закона, его обсуждали. Но вроде бы в Думе не приняли. Так что тебе сейчас будут делать большие глаза: как же тебе в голову такое пришло... А была такая идея, да.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Мар 2018 19:24 писал(а):
Так что тебе сейчас будут делать большие глаза: как же тебе в голову такое пришло... А была такая идея, да.


Была, да. Я точно помню. Я, кстати, думала, что эту поправку таки приняли.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, немного успокоили.
Елка, вопрос о налогах в случае наследования - это отдельная пестня. И мы ее уже пели без-возд-мезд-но. 10 лет назад, и ничего мне за это не было. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Мар 2018 20:23 писал(а):
И мы ее уже пели без-возд-мезд-но. 10 лет назад, и ничего мне за это не было. Wink

За 10 лет много воды утекло ... и законов поменялось...но русский человек всегда на "авось" надеется. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021