Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
После 50 жизнь продолжается :)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 92, 93, 94  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Мар 2018 11:17 писал(а):
А Ян?

Ян не кошерный. lol
Мясо и сыр одной вилкой кушает, уважает все морепродукты, а в голодный год, наверняка, и от свинины не отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Мар 2018 10:09 писал(а):
Слушайте дамы, ща мелькнула фото крупным планом вашей подруги леди Миддлтон. Фото на сайте музея, поэтому нигламурная и минимально почищегая. Учитывая, шо она моя ровесница, мне стало страшно.
У ней же фейс изборозден морщинами.


дык у этой нашей юной подружайки фигура какая! А ноги!
Кто ж будет смотреть на что-то там на лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Мар 2018 10:50 писал(а):
Под этой террассой ничего посадишь. там выложено плтоцкой и вообще-то вход в избу и окна другой части жилого комплекса. да и высоко. это ж скока надо розам витиься до 2-3 этажа
я думала как-то так, но повыше пустить розы. Раз там слишком высоко и вообще гиморно, то нет так нет


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Мар 2018 11:04 писал(а):
Она не ест зверушек, мой муж рыбок
представила колесо с белкой и аквариум с рыбками стоящий на твоей включенной индукционной плите
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Мар 2018 11:48 писал(а):
представила колесо с белкой и аквариум с рыбками стоящий на твоей включенной индукционной плите

А стекло не проводит електричество. так что аквариум можно ставить на индукцию. она даже не включится. Хорошо что хоть колесо с белкой не в духовке представила. время близилось к обеду, я понимаю, тоже жрать хочу. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Мар 2018 18:38 писал(а):
Все это креативное рукоблудие хорошо в умелых руках, потому что в неумелых ящик из-под фруктов останется ящиком из-под фруктов, покрытым тряпьем, все это будет не эргономично и вся попа в занозах. И от пластика там уюта не прибавится.

Когда очень нужно изменить что то , то можно начинать с самого простого легкого и доступного и по мере обустройства могут и идеи новые прийти, и финансы подтянуться.
у меня в 1998-2000 были очень непростые времена... И я решила сломать стенки между кухней и комнатой, и коридором и комнатой.
и когда вот мне реально что то надо было изменить... (денег не было вообще, работы тоже, ну и любимый оказался не любимый, а так...Smile ), нашелся брат подруги, которому в тот момент нечем было заняться и за какие то условные деньги он мне снес эти две стены и что немаловажно, вынес потом все это!! (пусть стеночки были не несущие, но и не деревяшки или гипсокартон), И поначалу у меня в полу дырки от стен были. Но переставила мебель и один высокий комод с книгами закрыл одну, став условным разделителем пространства. А вторую затянула черным полителеном и сверху подставка с цветами. Примерно через год нашелся плиточник, сделавший мне полы (сняв слои того что было ) и кухню-коридор- проход из кухни в коридор выложил плиткой. Мастер был недорогой (друзья посоветовали) плитка тоже не дорогая, но прибалтийская. Все удачно лежит и выглядит .
ну а еще через какое то время смогла сделать подвесные потолки , чтобы закрыть следы от выбитых стен и выравнять уровень потолка ( у меня ВСЕ поверхности были разные- кухня, коридор, комната...).
Да. на это ушло много времени. И лучше было бы сделать все сразу, хорошим мастером и сразу из хороших материалов, но в тот период я реально не знала где брать деньги на еду.
так что главное начать, если есть потребность к изменениям и улучшениям! Сам процесс тоже очень важен. ИМХО
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось: ЕленаL (27 Мар 2018 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL27 Мар 2018 12:54 писал(а):
Сам процесс тоже очень важен. ИМХО

Я думаю это зависит сильно от человека.
У меня бывают абсолоютно 2 разных удовольствия: от процесса, и от результата.
Чаще от результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Мар 2018 13:04 писал(а):
Я думаю это зависит сильно от человека. У меня бывают абсолоютно 2 разных удовольствия: от процесса, и от результата. Чаще от результата.

Когда патовая ситуация, и есть потребность в переменах, то процесс может изменить даже состояние мозгов и даже состояние депрессии.
Это переключение от постоянной шарманки сложной и нерешаемой жизненной ситуации в приятные перемены.
Согласна, что каждой по-своему это ощущает
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL27 Мар 2018 13:12 писал(а):
Lisakovskaya27 Мар 2018 13:04 писал(а):
Я думаю это зависит сильно от человека. У меня бывают абсолоютно 2 разных удовольствия: от процесса, и от результата. Чаще от результата.

Когда патовая ситуация, и есть потребность в переменах, то процесс может изменить даже состояние мозгов и даже состояние депрессии.
Это переключение от постоянной шарманки сложной и нерешаемой жизненной ситуации в приятные перемены.
Согласна, что каждой по-своему это ощущает

Условно говоря, в патовой ситуации, когда поделать что-либо просто невозможно с видимым результатом в сколько-нибудь обозримые сроки, хочется сделать хоть-что-то, где может быть какой-то маленький прогресс, который можно потрогать руками.
понятно, что террасу чертову, конечно, мне не потянуть. Блин.

Но вот на свалку вывезля до фигища всякого мусора. Уже стало легче дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Мар 2018 16:56 писал(а):
хочется сделать хоть-что-то, где может быть какой-то маленький прогресс, который можно потрогать руками.

Да. Именно так. Хоть что то, что ты реально можешь сделать, где виден результат !
Я всегда в таких случаях вспоминаю "День Радио".
там есть момент, когда директор радиостанции, понимая, что с "Министерством обороны ничего сделать не можем, и корабль вышел ...", а вот пуговицу, от пиджака , утерянную, мы найти можем! Поэтому все ищем пуговицу.
Теперь у меня подобные ситуации идет под кодовым названием: "ну пуговицу то я найти могу" . Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На форуме часто переживают по поводу веса, внешности, мнения окружающих и т. п. Сегодня мне попалась статья, которая как будто специально написана в ответ.


Есть такие женщины, которые уже не боятся. Которым уже поздно бояться. Бояться не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть. Не уметь печь наполеон. Готовить плов. Правильно рисовать стрелки.

Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. Им есть, что надеть к лету. Осенью тоже. И это не проблема. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво — это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.

Им уже поздно бояться седины. Морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Им уже поздно бояться, что подумают. Коллеги. Свекровь. Люди.

Им давным-давно пофиг мытое ли. Очищенное. С глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что курить и пить — паршиво и вредно. Но абсолютно вредно — не дышать. Не хотеть.

Им всё равно. Пришёл он в 18:30 или 21:00. Если он любит. И торопится. Главное — он есть. Они уже не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает.

Им есть, что сказать. Есть о чём молчать.

О чём молиться. У них всё от души. Они — чья-то отдушина. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они давно перестали казаться. И начали быть.

Делать то, что любят. Любить того, кого любят. Спать с тем с кем не уснёшь. Даже если очень хочется.

Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Не выпрямлять локоны. Но спину держать ровно. Смотреть сквозь пальцы на дураков. Прислушиваться к тишине.

Горький шоколад для них сладкий. Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они не заставляют дочь. Не наставляют сына. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой.

Они уже не винят отца. Любят маму. Они не боятся умереть. Потому что — живут.

Есть женщины, которым уже поздно бояться.

Мне — ещё рано. Или страшно. Я пока до них недоросла. Но я пытаюсь.

Автор — Марина Степанченко
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во повезло некоторым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2018 09:07 писал(а):
Им давным-давно пофиг мытое ли.
Ровно до того момента, пока они не обнаружат у себя нечто, о чем мы вчера полдня толковали в "Мамах" Confused Мне показалось чуток пафосной эта статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне кажется, что это скорее о характере, чем о каком-то условном возрасте
_________________
Посвяти своим огорчениям полчаса ежедневно, и используй эти полчаса, чтобы вздремнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Окт 2018 09:21 писал(а):
Елка-Палка03 Окт 2018 09:07 писал(а):
Им давным-давно пофиг мытое ли.
Ровно до того момента, пока они не обнаружат у себя нечто, о чем мы вчера полдня толковали в "Мамах" Confused Мне показалось чуток пафосной эта статья.


О чем толковали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna03 Окт 2018 10:06 писал(а):
О чем толковали?

глисты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне не по фигу про морщины, вес и локоны, про одежду тоже, разумеется, мне с этим лицом и телом каждый день надо в люди. И мне за это платят.
И да, мне кажется, женщине у которой семья, как раз очень сложно не боятся, особенно около 50 и после. В молодости, разумеется, тоже за всех переживаешь, за детей, за родителей, за мужa (за последних не потому, что с .. ок придут поздно, а за их самочувствие и карьеру).
Просто в молодости как то сил больше. Потом их становится меньше, и организм начинает давать сбои. У меня например, вопросы о том, как эти сбои регулировать (физкультура, йога, медитация, диета и т. д.), а не как "смотреть сквозь пальцы на дураков", это я в первом классе научилась Confused

" Спать с тем с кем не уснёшь" в 50 это, конечно, что-то нервное lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня лично огромное количество блокирующих страхов. В 20+ у меня их не было .

Я с удивлением смотрю назад и думаю, боже ж мой! Как это я сделала то и это? Кто эта женщина?

Все правильно пишет МАВ про здоровье.
Вдруг обнаруживаешь, что тело не работает так, как оно работало каких-то 10 лет назад. Упс, сурпрыз!

Отсюда да, нереальная физкультурность женщин 40+, разного рода практики, ЗОЖ и т. д. Я с интересом посмотрела результаты московского марафона (хотела одну знакомыую высмотреть с результатом) и была в школе - в Москве возраст участников примерно на 15-20 лет ниже, чем возраст участников подобных мероприятий в Италии. А результаты в Италии в массе лучше

Сделала вывод, что все еще впереди.
На ночь сейчас читаю книжку про дядечку, который вдруг в возрасте 40+ сделался нереально спортивным (впрочем, как и во всех историях с нерельно "вдруг" спортивными, есть подвох - они уже когда-то были спортивными. просто либо потом у них наступил секс-драгз-рок-н-ролл и много лишних кило, либо просто времени не было, а потом они просто вспомнили былое, вышли из дома и спонтанно побежали 150 км пешедралом через пустыню). Ну да, немного вдохновляет, хоть он и дядечка, а я тетечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB03 Окт 2018 10:23 писал(а):
" Спать с тем с кем не уснёшь" в 50 это, конечно, что-то нервное
Это очень понравилось, да lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне все больше хочется одиночества, спокойствия и потакания своим хотелкам, они сейчас, в основном, из области здорового питания, приятной физической нагрузки, путешествий и общения с близкими по духу людьми на родном языке. Разводиться не хочется, но ......
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 92, 93, 94  След.
Страница 29 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021