Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стипендия / Borsa di Studio (2016-2021)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
persona911
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2016 16:20   Заголовок сообщения: "Стипендия / Borsa di Studio (2016-2021)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущие темы:
Borsa di Studio (2003-2010) - вопрос
Стипендия / Borsa di Studio (2011-2015)

-------------------------------------------------------------------------------------

Справка «О составе и доходах семьи, а также жилищных условиях» для получения стипендии (Консульский отдел Посольства России в Италии)

Для получения справки на оформление стипендии студентам необходимо лично представить в консульский отдел следующие документы:
заявление с просьбой оформить справку о составе и доходах семьи;
• действующий российский загранпаспорт;
• справку или выписку из лицевого счета обо всех лицах, зарегистрированных в квартире заявителя, с указанием родства и общего метража квартиры;
• справку формы 2НДФЛ или справку о доходах за предыдущий год на всех зарегистрированных в квартире из территориальных органов ФНС России.

В случае, если человек не работал, это необходимо подтвердить документально (налоговой декларацией с указанным нулевым уровнем дохода, со штампом о её приёме в налоговой инспекции; справкой из Центра занятости населения; трудовой книжкой).

Вместе с документами просьба представить их копии.

Выдается бесплатно на русском языке с одновременным переводом на итальянский язык.

Тариф: 32 евро (удостоверение верности перевода на итальянский язык).


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariait1
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: россия


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 06:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите про форму 9, увидела на форуме пишут, что у этой справки есть срок действия 10 дней. т. е. когда ее желательно получать? например в начале августа приходит приглашения, я получаю визу , вылетаю 26 августа в Рим, чтобы пойти в консульство и получить там справку- заверение ...т. е. документ еще должен быть действителен!? одно не пойму, почему такой короткий срок.
и еще отзовитесь кто поступает или учится во флоренции в unifi Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Armin
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Osmancho01 Июн 2017 22:47 писал(а):
Armin24 Май 2017 18:18 писал(а):
Всем привет!! Подскажите, пожалуйста, где брать справку об отсутствии недвижимости?? В какую именно структуру обратиться? Была в МФЦ в г. Москве, сказали, что, если брать по какому -то конкретному региону, то 600 рублей, если по всей России то 1800. Ребят, как вы брали??? Crying or Very sad

Без разницы, желательно по всей стране.


Привет, спасибо за ответ, подскажи, пожалуйста , а patrimonio posseduto all’estero - это справка о недвижимости, правильно я все поняла? Прокатит ли только выписка из домовой книги? Как ты думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mingbo Bao
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariait104 Июн 2017 06:33 писал(а):
Добрый день, подскажите про форму 9, увидела на форуме пишут, что у этой справки есть срок действия 10 дней. т. е. когда ее желательно получать? например в начале августа приходит приглашения, я получаю визу , вылетаю 26 августа в Рим, чтобы пойти в консульство и получить там справку- заверение ...т. е. документ еще должен быть действителен!? одно не пойму, почему такой короткий срок.
и еще отзовитесь кто поступает или учится во флоренции в unifi Wink


то что справка действительна 1 месяц, это актуально только использования на територрии РФ. Для "там" важно само наличие данной справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
citygirlnat
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем, кто оформляет стипендию Лациодису в этом году... У меня 2 вопроса :

1. Как получить пин, если я живу в России и у меня русский номер телефона? Можно ли моему другу в Риме подойти в офис лациодису с копией моего паспорта и копией заявления, где я укажу Его номер телефона (были случаи, что на российский телефон просто не приходил пин) - и всё?

2. Нужно ли считать ISEE для лациодису, или просто принести им свои справки в офис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Armin
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, кто-нибудь, подскажите. Сегодня получила выписку из домовой книги. В выписке нет никакой даты типа по состоянию на 31.12.2016 года, хотя я им говорила, что нужно именно за 2016 год!! и нет графы родство, кто кому приходится, только ФИО, д. р. и отметка о регистрации. Что делать?? cry
Ситуация усугублена тем, что ехать снова и брать снова эту справку по месту прописки за 900 км просто нет возможности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smelenna
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если в моей справке о составе семьи только я, мама и сын, то доход надо на меня и на маму? Но я замужем, надо ли от мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Qelkas
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Нижний Новгород


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем, у меня папа - моряк, работает на контрактной основе на европейского подрядчика.

Они не выдают никаких справок о доходах. Что можно сделать для ISEE? Могу ли я приложить контракты за прошлый год (хотя там получается полтора контракта)?

И если в контракте есть базовая стоимость, а потом различные надбавки, какая сумма будет браться? потому что для кредита в наших банках берут только базу.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?

Еще там учитываются вычеты "Mutuo", т. е. информация о кредитах тоже нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yuliia_k
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 13 Май 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет. Возможно кто-то имел опыт или знает, можно ли подаваться на региональную стипендию на втором году обучения? Я выиграла стипендию от университета на один год (магистратура), а второй год хочу подаваться на региональную. И если я сейчас рассчитаю свое ISEE, будет ли оно действительно через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna_nova
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая проблема, отец давно уже не работает официально и справку о доходах за 2017 год на него мне взять неоткуда, если я вместо этой справки предоставлю его трудовую книжку это подойдет для снижения платы на обучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Demian
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, живу вдвоем с мамой.
Подойдет ли моя справка из центра занятости, что я не работал в 2017 году и следовательно ничего не зарабатывал и справка мамы 2НДФЛ за 2017 год.
Справка о составе семьи - это выписка из домой книги? Там указываются прописанные люди и жилье?
Помогите, кто может)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cherrina
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, кто какие справки брал для того, чтобы показать patrimonio mobiliare и fabbricati? Со справкой о составе семьи и доходах все понятно, но как вот это показывать неясно. На форуме ни раз читала, что студенты просто эти справки не предоставляли, и стипендию им все равно давали. Но хочется быть уверенной, что в последний момент с меня их не начнут требовать, и собрать их на всякий случай. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто в последние года получал стипендию и у кого в бандо было требование этих справок. И те, кто в этом году подают, расскажите, какие справки вы взяли.
Подаю в DSU Toscana, университет - UniPi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подавала только (помимо всех справок о составе семьи) справки о зп, недвижимости/ее отсутствии, ну и еще справку из банку об остатке на счете на 31/12. Знаю, что многие не делают, но когда я спросила, мне сказали принести. Думаю, что если бы не спросила, то и не надо было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
feya555
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 2
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я учусь в Вероне на программе magistrale 2 anni, мне назначена стипендия regionale, счет я указала тот, который открыла в BPM. Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1) Стипендия придет на указанный счет и после этого будет там лежать? Дело в том, что у моей подруги назначена другая стипендия, и она "сгорает" после года обучения, если не потратить ее. Более того, у нее нельзя снимать наличные, карточкой можно только платить. Отсюда второй вопрос:
2) Как вообще работает стипендия реджионале? Ее можно снимать наличными? Она никуда не исчезнет? То есть деньги могут лежать на счете сколько угодно? Нужно ли ее возвращать, если не закончил обучение в университете? Забирает ли Италия налог с этой стипендии? Когда она обычно приходит?

Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orchideya
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Вопрос к тем, кто заполняет заявку на Borsa di studio через Lazio Disco, не имея ещё Pin-code: у вас появилось в конце поле, куда надо прикрепить сканы документов? Дело в том, что я это поле не нашла и заявку отправила без документов.... Поэтому переживаю: то ли я его не увидела, то ли у меня его не должно было быть, поскольку пока нет Пина..? Дозвониться в Disco сейчас нереально, поэтому спрашиваю здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orchideya
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orchideya23 Июл 2019 13:36 писал(а):
у вас появилось в конце поле, куда надо прикрепить сканы документов? ..

Все , вопрос снят. Прислали пин, а с ним появилось и поле для документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IrinaGorbatenko
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу подать документы на региональную стипендию региона Апулья. Хотелось бы получить помощь по некоторым вопросам:
У них на сайте указано, что нужно предоставить:
- i redditi percepiti all'estero 2018
- patrimonio posseduto all'estero al 31/12/2018
- Numero componenti nucleo familiare

Т. е. это доходы на 2018 год, владения сосбственностью и количество членов семьи?

Если я живу с родителями, только закончила вуз, то предоставляю только их справки о доходах? Как быть, если отец на пенсии и у него инвалидность 3 степени, это все разные отдельные выплаты. Это все нужно заверять и переводить?
И еще вопрос: что такое PEC, CAP,IBAN?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
consuelinameow
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 38
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IrinaGorbatenko25 Июл 2019 21:56 писал(а):
Здравствуйте, хочу подать документы на региональную стипендию региона Апулья. Хотелось бы получить помощь по некоторым вопросам:
У них на сайте указано, что нужно предоставить:
- i redditi percepiti all'estero 2018
- patrimonio posseduto all'estero al 31/12/2018
- Numero componenti nucleo familiare

Т. е. это доходы на 2018 год, владения сосбственностью и количество членов семьи?

Если я живу с родителями, только закончила вуз, то предоставляю только их справки о доходах? Как быть, если отец на пенсии и у него инвалидность 3 степени, это все разные отдельные выплаты. Это все нужно заверять и переводить?
И еще вопрос: что такое PEC, CAP,IBAN?
Заранее спасибо!




Необходимы справки о доходах обоих родителей, включая справки о пенсии и выплатах по инвалидности; документы о недвижимости, которая имеется у каждого члена семьи (только недвижимость, поля и огороды не нужны Smile). Если в квартире прописаны бабушки-дедушки - документы о их доходах/недвижимости. На все документы ставится апостиль, делается перевод у официальных переводчиков и заверяется в tribunale.
PEC - сертифицированный адрес электронной почты (платный)
CAP - почтовый индекс
IBAN - номер банковсого счёта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DaryaB
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2019
Сообщения: 8
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 16:22   Заголовок сообщения: "Офис CAF" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, подскажите, пожалуйста. Возможно, уже был такой вопрос ранее, но нет времени искать просто. Подаю документы на borsa di studio. Нужно заполнить анкету в онлайне. Помимо этого документы нужно ещё предоставить в оригинале. Отправить почтой или лично явиться в CAF. Университет г. Модены и Реджио Эмилии в Эмилии-Романьи. Сама организация на сайте которой (er-go.it) я заполняю анкету находится в Болонии. Учиться я буду в Реджио Эмилии. Я не могу найти информацию ни на их сайте, ни просто в интернете в какой именно CAF мне нужно явиться? Или это значения не имеет, главное мой регион Emilia Romagna?
Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2019 16:32   Заголовок сообщения: "Re: Офис CAF" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DaryaB09 Авг 2019 16:22 писал(а):
Ребята, подскажите, пожалуйста. Возможно, уже был такой вопрос ранее, но нет времени искать просто. Подаю документы на borsa di studio. Нужно заполнить анкету в онлайне. Помимо этого документы нужно ещё предоставить в оригинале. Отправить почтой или лично явиться в CAF. Университет г. Модены и Реджио Эмилии в Эмилии-Романьи. Сама организация на сайте которой (er-go.it) я заполняю анкету находится в Болонии. Учиться я буду в Реджио Эмилии. Я не могу найти информацию ни на их сайте, ни просто в интернете в какой именно CAF мне нужно явиться? Или это значения не имеет, главное мой регион Emilia Romagna?
Заранее благодарю за ответ.

Вот здесь находится список CAF, которые работают с ER-GO. Список может быть устаревшим, в плане что некоторые CAF уже не существуют.

https://www.er-go.it/index.php?id=2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DaryaB
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2019
Сообщения: 8
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2019 11:19   Заголовок сообщения: "Re: Офис CAF" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Ещё такой вопрос. Я неправильно поняла сначала. Заявку оказывается можно заполнить или онлайн или идти в CAF и там заполнять. Но требуют оригиналы документов отправить в саму организацию ER-GO. Вопрос первый, куда они направляются? У них главный офис в Болонии, но вроде как есть список их филиалов в других городах. Я вообще в Реджио Эмилии учиться буду и там есть er-go. Вопрос второй: можно ли лично туда явиться и отдать оригиналы документов или они отправляются только заказным письмом, но опять же, куда они отправляются?
Саму заявку я буду в онлайне делать, иначе не успею, но куда эти оригиналы потом предоставлять вопрос???
Может, кто-то сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021