Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в Италии (разные вопросы и ответы) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Апр 2018 15:32 писал(а):
Если потом это выползет наружу?

Ну, выползет, ничего страшного. Пусть сами решают проблемы, тем более это все решаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Апр 2018 15:22 писал(а):
Мы с Лисаковской прям хором про ремонт. lol

Да удумали.
Особенно гараж.
У меня вон вообще гараж в воде по весне и осени. Но кто ж знал. Я ж покупала по теплу. Всё сухо было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Квартира покупается для молодого человека, жить он будет один. Если он шкаф не поставит, то проблемы у него не возникнет.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Апр 2018 16:04 писал(а):
то проблемы у него не возникнет
Кать, что у него возникнет, вас не должно волновать.
Вы предлагаете товар, покупатель решает, устраивает его или нет.
Вы же застройщику не предъявляли претензии за появление плесени а могли бы.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Апр 2018 14:51 писал(а):
О, я вот как раз тут с недвижимостью не знала куда писать. Мы тоже решили продавать через агентство, квартира в очень уютном месте, большой сад, т. к. пьяно терра, все в шаговой доступности. Дом практически новый, квадратов немного, но зато большой соттопортико, ухоженный сад, кантина очень большая и удобно расположена и гараж. в общем сначала муж хотел за 165 тыров, я ему сказала, что это слишком, мы так никогда не продадим, говорю, давай начинать с 150 т. В итоге он пошёл в агентство, заключил договор на 144 т. (потому что у соседей выставлена на продажу 148 и там больше квадратов, но сада нет, а так кусочек газона) Из них при сделке 4 т. отошли бы агенту. Агент покупателей конечно нашёл, но они есс-но не сбивают цену, последнее предложение 140 тыров, при этом агент получит только 2 тыс. Меня бесит, что муж ни туда ни сюда, все пытается сделать так, чтоб решение было принято мной. Я не знаю, на самом деле как быть. Квартира требует мелкого ремонта, мы рассчитывали, что при заключении сделки залог пустим на этот мелкий ремонт, чтобы потом не было конфликтов с новыми хозяевами, а вот теперь все расчёты коту под хвост.

Если советовали уже - извинясюсь за повтор - проследите, что в акте о купле/профаже имеется клаузола о том что кв. продается в таком состоянии в каком она наxодится. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела вчера квартиру, которая мне жутко понравилась, вот прям такая, как я себе представляла.
Но у меня на неё не хватит денег. Как же всё бесит!!!! Вот просто всё.
Хочется что-то разломать и разбить об стену. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка, ты серьезно? Тебя бесит, что не хватает денег на конкретную квартиру?
Я думаю, что нам всем не хватает на что-то. И всегда будет не хватать.
Главное - чтоб денег хватило на необходимое и немного сверх того.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, да, бесит. Устала жить в съёмной, нет желания даже цветочек сюда купить. Хозяева забили, ничего чинить не хотят, и у меня нет желания сюда деньги вкладывать. Краны отваливаются, двери на балкон уже почти не закрываются. Умывальник разбился ещё, но его я поменяю, миа кульпа. Вот работаю, откладываю на свою, и опять не хватает.
И вообще не знаю, какие цели ставить, если покупать квартиру и отдавать задаток, остаться без денег в кармане как-то боязно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка05 Май 2018 16:42 писал(а):
Устала жить в съёмной, нет желания даже цветочек сюда купить. Хозяева забили, ничего чинить не хотят,

А, ты в съемной. Тогда я тебя очень понимаю. Три года так жила, с теми же проблемами.

Цитата:
Вот работаю, откладываю на свою, и опять не хватает.
И вообще не знаю, какие цели ставить, если покупать квартиру и отдавать задаток, остаться без денег в кармане как-то боязно.

Это да. Но все-таки обычно за пару лет снова образуется некий запас. Просто инстинктивно начинаешь экономить на ненужном.
Главное - чтоб хватило на жизнь зарплаты с учетом выплаты мутуо.
Вообще почти все, когда покупают квартиру, с ужасом думают, что теперь придется во всем ужиматься лет 10. А потом, не знаю как, но все устаканивается. И на лишнее пирожное даже хватает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё вот приучила себя даже не смотреть квартиры, пока не буду 100% уверена, что мне хватит на то, что я хочу. Так нет, взяла и посмотрела одну, и прям увидела уже себя поливающей цветочки на балконе.)
Сегодня вернулась в реальность и поняла, что ещё минимум годик мне мечтать, пыхтеть и откладывать. Confused
У меня ещё символически новый огромный упакованный холодильник стоит в салоне, дочь выиграла. Решили его в новой квартире распаковать.
Раньше он меня радовал, теперь стал раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка05 Май 2018 16:56 писал(а):
И ещё вот приучила себя даже не смотреть квартиры, пока не буду 100% уверена, что мне хватит на то, что я хочу. Так нет, взяла и посмотрела одну, и прям увидела уже себя поливающей цветочки на балконе.)
Сегодня вернулась в реальность и поняла, что ещё минимум годик мне мечтать, пыхтеть и откладывать. Confused
...

Сильно тянуть с покупкой не стоит, возраст все-таки, банк в ссуде может отказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка05 Май 2018 16:17 писал(а):
Посмотрела вчера квартиру, которая мне жутко понравилась, вот прям такая, как я себе представляла. Но у меня на неё не хватит денег.

Тебе на первый взнос не хватает или на ежемесячную выплату по кредиту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Май 2018 17:21 писал(а):
Танечка05 Май 2018 16:17 писал(а):
Посмотрела вчера квартиру, которая мне жутко понравилась, вот прям такая, как я себе представляла. Но у меня на неё не хватит денег.

Тебе на первый взнос не хватает или на ежемесячную выплату по кредиту?
На первый взнос, который зависит от стоимости квартиры. На квартиру за 160-180 тыс мне бы хватило, но за эти деньги в Милане такие квартиры, что хоть плачь.
Ежемесячную выплату могу тысячу в месяц платить, не знаю только, проникнется ли этим банк. lol У меня неплохой доход только последние два года, плюс дочь на содержании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За такую цену в степи конечно можно трёхкомнатные хоромы с боксом присмотреть. Приличное жилье в Милане, по слухам , расходится по под миллион ч/з неделю от вывешенного объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ежемесячная выплата может быть не больше 30% от дохода. Дочь официально получает алименты от своего отца? Потому что если нет, то из твоего дохода надо будет вычесть некоторую сумму на ее содержание, а потом уже из разницы взять 30%.
Есть банки, которые финансируют до 95%, но думаю, они потребуют гаранта.
Попробуй походить по банкам. Почему нет? По крайней мере, будешь четко знать, на что рассчитывать.
А ещё можно поторговаться с владельцем и скинуть заветные тыщи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям миллион. За 300-350 тыс можно приличненько купить. Просто это дофига денег для такого нищеброда, как я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка05 Май 2018 17:30 писал(а):
На квартиру за 160-180 тыс мне бы хватило, но за эти деньги в Милане такие квартиры, что хоть плачь.

Кстати, а по соседству с Лисаковской ничего нет? Будете там вдвоем управдомить. Very Happy Сделаешь ремонт потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Май 2018 17:45 писал(а):
Ежемесячная выплата может быть не больше 30% от дохода. Дочь официально получает алименты от своего отца? Потому что если нет, то из твоего дохода надо будет вычесть некоторую сумму на ее содержание, а потом уже из разницы взять 30%.
Есть банки, которые финансируют до 95%, но думаю, они потребуют гаранта.
Попробуй походить по банкам. Почему нет? По крайней мере, будешь четко знать, на что рассчитывать.
А ещё можно поторговаться с владельцем и скинуть заветные тыщи.
Ничего дочь не получает от отца. Плюс мне уже сороковник, ипотеку на 30 лет не факт, что дадут. Гаранта нет.
Стоимость квартиры я посчитала, уже скинув заветные тыщи, всё равно до фига. Хоть плачь. И самое обидное, что дочь закончит лицей и надо будет всё равно в Милан переезжать, снимать что-то приличное, это та же штука в месяц. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Май 2018 17:50 писал(а):
Танечка05 Май 2018 17:30 писал(а):
На квартиру за 160-180 тыс мне бы хватило, но за эти деньги в Милане такие квартиры, что хоть плачь.

Кстати, а по соседству с Лисаковской ничего нет? Будете там вдвоем управдомить. Very Happy Сделаешь ремонт потихоньку.
Слишком далеко Лисаковская. Я хочу поближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка, а если подать на алименты? Пусть даже он их не будет платить, зато для банка будет бумажка. А ты уже ходила в банк узнавать по поводу возможного ипотечного кредита? Что говорят?
В общем, удачи тебе. Ты - оптимист и умная женщина, а значит все у тебя будет хорошо, и обязательно найдется решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021