Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Апр 2018 14:46 писал(а):
Ого! Могу подарить вам свой, добытый в кровопролитных школьных боях, танк. Very Happy


lol зачем им? Они сами на бронепоезде lol
Молодцы! Хорошо, что не бросили все это и пошли до конца, я перечитала историю, аж волосы дыбом, какое- то школьное руководство сволочей и беспредельщиков. Поделом им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Снимаю шляпу! Побольше бы таких граждански активных родителей, глядишь начали бы задумываться всякие самодуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 06:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty, справедливости ради, напишите по окончании судебного разбирательства/процесса чем дело кончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya13 Апр 2018 06:10 писал(а):
arty, справедливости ради, напишите по окончании судебного разбирательства/процесса чем дело кончилось.

Когда это случится? Уже и дети вырастут, и училки на пенсию уйдут, и форум накроется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty12 Апр 2018 14:38 писал(а):
Вот, в общем, все новости на этот момент.

Может вам ассоциацию создать на национальном уровне типа "Родители против школы"? Знаете сколько людей со всей Италии подтянется, тогда уже будете выступать единым фронтом, более грозная сила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio13 Апр 2018 09:29 писал(а):
Zhenya13 Апр 2018 06:10 писал(а):
arty, справедливости ради, напишите по окончании судебного разбирательства/процесса чем дело кончилось.

Когда это случится? Уже и дети вырастут, и училки на пенсию уйдут, и форум накроется.


Напишу, конечно. Но я не думаю, что это затянется прямо-таки на много лет. Это всё-таки не гражданский, а уголовный процесс. Следствие ограничено сроками, обозначенными в УПК (стандартно - полгода). Продлевать их, конечно, можно, но на это надо у судьи разрешение получать, а оно надо? У нас дело достаточно простое - все составы преступления подтверждены аудио- и видеозаписями. То, что не на аудио или видео - это всё лишь контекст, объясняющий, из-за чего это всё произошло. Контекст, конечно, важен, но даже будь наши дети трижды булли, а наше поведение - трижды каким-то неправильным, это не даёт никому права совершать преступление, которое запечатлено на видео. Так что особо нет предпосылок для того, чтобы следствие затягивалось.

После завершения следствия - процесс ознакомления всех сторон с материалами дела. Ну, ладно, обвиняемых много (7 человек - четверо сотрудников школы и трое родителей), плюс мы, все должны ознакомиться с материалами дела - пусть это займёт ещё полгода максимум. А затем суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio13 Апр 2018 09:29 писал(а):
Zhenya13 Апр 2018 06:10 писал(а):
arty, справедливости ради, напишите по окончании судебного разбирательства/процесса чем дело кончилось.

Когда это случится? Уже и дети вырастут, и училки на пенсию уйдут, и форум накроется.

У меня тоже такое же подозрение, но если форум выживет к моменту окончательного разрешения дела, интересно было бы узнать, чем все кончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty13 Апр 2018 10:08 писал(а):
Напишу, конечно. Но я не думаю, что это затянется прямо-таки на много лет. Это всё-таки не гражданский, а уголовный процесс. Следствие ограничено сроками, обозначенными в УПК (стандартно - полгода).

Оптимист, однако! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Апр 2018 15:33 писал(а):
arty13 Апр 2018 10:08 писал(а):
Напишу, конечно. Но я не думаю, что это затянется прямо-таки на много лет. Это всё-таки не гражданский, а уголовный процесс. Следствие ограничено сроками, обозначенными в УПК (стандартно - полгода).

Оптимист, однако! Rolling Eyes

Очень смелый человек arty. Что он знает о местной мафии? И конкретно о 7 обвиняемых в уголовном преступлении, с кем они связаны? Т. к. я сама родом из бандитского района, то поостереглась бы, ведь закажут. И энергию направила бы не на ускоренную школьную карьеру детей в сомнительной провинции Италии, а на кардинальное решение проблемы, т. е. переезд в культурную цивилизацию. Если жизнь не складывается в Салерно, значит не судьба. Есть много других более счастливых мест. Поберегла бы нервы жены, ведь уже на транквилантах. Неужели ради справедливости мира надо еще и умереть? Это так мысли вслух, риторические вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio13 Апр 2018 16:00 писал(а):
Очень смелый человек arty. Что он знает о местной мафии? И конкретно о 7 обвиняемых в уголовном преступлении, с кем они связаны? Т. к. я сама родом из бандитского района, то поостереглась бы, ведь закажут. И энергию направила бы не на ускоренную школьную карьеру детей в сомнительной провинции Италии, а на кардинальное решение проблемы, т. е. переезд в культурную цивилизацию. Если жизнь не складывается в Салерно, значит не судьба. Есть много других более счастливых мест. Поберегла бы нервы жены, ведь уже на транквилантах. Неужели ради справедливости мира надо еще и умереть? Это так мысли вслух, риторические вопросы.


Если вы выросли в бандитском районе, то должны хорошо знать разницу между "серьёзными бандитами" и гопниками. Наш адвокат специализируется на уголовных делах и ведёт дела как в Салерно, так и в Неаполе, в том числе связанные с каморрой. Когда он впервые посмотрел видео, он сказал, что никто из его клиентов, связанных с каморрой, к таким разборкам не подошёл бы и на километр. Как он выразился, это типичные "gente dalla strada", то бишь гопники. И я, как человек, активно занимавшийся бизнесом в России и на Украине с первой половины 90-х, с ним полностью согласен. Кстати, адвокат недавно встретил одного из обвиняемых - папашу одного из bulli - в здании местного суда. Тот работает там уборщиком. Отличное прикрытие для мафиози Wink)

Салерно - прекрасный городок, который населяют в большинстве своём прекрасные люди. Я не вижу смысла уезжать из места, которое нам нравится, только лишь потому, что здесь тоже живёт несколько гопников. Гопники живут везде, во всех регионах - достаточно почитать эту тему, чтобы это увидеть. Просто нужно наказывать гопников, а не ссылаться на то, что это долго, муторно и бесперспективно. Мы вот столкнулись с ними - и решили не оставлять это безнаказанным. И я не скажу, что это так уж геморройно, как это описывают.

Если почитать комментарии к моему первому посту, где я описывал эту ситуацию, то можно прочитать, что и наши видео якобы не могут являться доказательством, и что никакого sequestro di persona тут нет, и что вообще "насильственное удержание в школе никак не тянет на тяжкое преступление", что это, типа, обыкновенное хамство. Оказалось, что нет - и видео являются нормальным доказательством, и magistrato произошедшее рассматривает как sequestro di persona, и прокуратура добросовестно делает свою работу. В общем, если кто-то ищет себе оправданий, почему он не защищает свои права - то он всегда их себе найдёт или придумает (я не осуждаю, а лишь констатирую). А кто решает защищать свои права, чтобы все увидели, что так с нами поступать крайне не рекомендуется - делает, что нужно, и всё это оказывается совсем не таким геморройным, как многие говорят.

Так что спасибо за совет, но лучше пусть они уезжают (в места не столь отдалённые). Это они совершили преступление, а не мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 11  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty13 Апр 2018 16:52 писал(а):
Оказалось, что нет - и видео являются нормальным доказательством,

Вот это, если честно, меня сильно удивляет. В Италии запрещено снимать человека, если он не дает на это согласия, и везде пишут, что за такие видео можно наоборот в обвиняемого превратиться. Отчего и видеорегистраторы в машине никто не держит, тогда как в России они есть у всех.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У каждого своя миссия на Земле. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
И у нас сложилась печальная ситуация.
Мы переехали, когда дочери было 10 лет. Нас направили в 4 элементаре. До конца 5 элементаре все было спокойно и в школе и дома. К концу у дочери началась небольшая депрессия и вырывание волос (параллельно у нее начались критические дни). Тогда же она изучала небезызвестную игру "Синий кит", но ничего резать мы не резали. Вроде школьный психолог ничего страшного не выявила, так как волосы порвала и успокоилась... переходный возраст и все такое. Лито пережили нормально
Но осенью Дома ситуация становилась все хуже. Открытых конфликтов дома не было, но школа (уже прима медиа) заметно напрягала. Жаловалась, что ее все бесят, что ее все ненавидят. Психосоматика дала о себе знать (то голова заболит и т д, чтоб в школу лишний раз не пойти). В один прекрасный день она в школе в туалете обрезала себе волосы ножницами. Тогда нас психолог направил к психиатру. Визиту мы ждали много месяцев. Но у нас зимой, в общем-то все нормально было. В апреле уже, накануне визиты я по Скайпу пообщалась с профессором (зав отделением психиатрии при универе спб) он сказал, что с точки зрения психиатрии ничего серьезного, рекомендуется когнетиво-поведенческая терапия. Сказал сходить к неврологу.
И буквально спустя несколько дней у нас в школе происходит паническая атака (ребенка увозят по скорой). Мы сначала думала, что астма (у нее была в раннем детстве), но диагностировали что это атака. В скорой мы и встретились с нашей психиатриней. Она казала, что в подобных случаях принимать Алпрозалам. Подобный случай произошел через день и мы опять в скорую. Там, другая врач уже назначила ей на постоянной основе.
Атаки прошли. Но у нее начались типа приступы астении. Она начала отрубаться. Сначала это связывала с приемом алпрозолама, но дозировка меньше минимума, а она у меня кобылка здоровая.
После того, как мне ее привели соседи (нашли на дороге в полубессознательном состоянии) я собралась и поехала в Питер к неврологу и эндокринологу.
Эндокринолог сказал, что похоже на симптомы гормонов щитовидки. Но на всякий случай и кортизол (гормон стресса) проверили. Все в норме.
Невролог ставит астено неврологический синдром, поражение центральной нервной системы. Рекомендовала ЭЭГ, но мы не успели.
Местный психиатр, конечно, все выслушала, но, думаю, она не до конца доверяет русским кандидатам наук и врачам высшей категории (я действительно искала лучших). В общем она ни слова не говорит про невролога и, видать, считает что это только ее сфера. В лбом случае с точки зрения неврологического лечения ничего кроме витаминов не выписали и ноолептиков, которые здесь идут как БАДы.
Еще до встречи с психиатром мы пару раз общались со школьным психологом и она так удобно схватилась за тему переезда, что вот... ребенка не спросили... ну, о том, что 1,5 года ребенок жил и был вполне счастлив она умалчивает.
Ребенок сам характеризует нашу семью, как хорошую. Да, у нее есть проблемы с коммуникацией. Она не любит общаться со взрослыми. Она и с психиатром общается через меня, хотя ее язык лучше.
В школе нас уже явно недолюбливают. Если ребенок просто сидит к ней может подойти завуч и спросить: тебе плохо? Маме позвонить?
Кое как дотянули учебный год с пропусками в последнее время (если вижу, что сонная, то оставляла дома).
В общем, думаю, что повлияло ВСЕ!
Но вот позавчера звонят из СОЦ отдела в коммуне и приглашают меня со школьным психологом. Я сижу и гадаю КАКОГО подвоха ждать еще? С медицинской точки зрения ребенок не здоров и проходит лечение. Нас что, социально опасной семьей могут посчитать?
Дело в том, что недавно мы ходили подавать на пособие. Точнее, сначала мы с мужем пошли узнавать насчет него. Сидит в этом отделе девушка такая милая... записала наши данные. Спрашиваем ее о пособии, которое на двери у нее "висит". Она долго не соображает о чем речь. Потом я САМА ей нашла в интернете. Она начинает открывать файл, изучать. Потом она решила нам "помочь" и говорит, ой, а давайте вам работу найдем? (я не работаю у меня 3 детей и младшей было 3 месяца и она об этом знала на тот момент). А потом сказала, ну, может, тогда вам на языковые курсы для иностранцев? (на тот момент я уже жила 2 года и говорила и понимала вполне себе ничего, во всяком случае на патенте спустя некоторое время сдала теорию, а курсы все что предлагались уровень до А2)... да и сегодня она звонит и говорит, вчера звонила вашему мужу и он не подтвердил апунтаменто. Я его спрашиваю... он выругался, безусловно все он подтвердил. Ну, ребят КАК мне надо будет разговаривать и О ЧЕМ с этим человеком... мне уже самой скоро к психиатру пора lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы сами-то что думаете: это психосоматика?
С соц. работником не спорьте, на учителей не жалуйтесь, скажите, что все в школе прекрасно, кивайте башкой и скажите, что на работу собираетесь, когда младшему ребенку будет год - полтора, потому что часто болеет. Ни в коем случае не говорите, что дома бывают хоть какие-то ссоры или повод для стресса. Валите все на щитовидку и всякое такое. Я не знаю, что там у вас за ситуация, но может надо поискать и внешние причины, может вы чего-то не знаете (но делиться сомнениями с соц. работником не надо)?
А что за пособие? У вас задолженности по свету-газу - кредитам есть? Лучше бы, чтобы не было.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, психосоматика, безусловно. Но с нервами проблемы точно есть. И психиатр нужен и психолог. Мы же все предписания исполняем. Меня (и российских врачей) по началу удивляло только то, что здесь они зациклились на психиатрии и все. А дело не только в ней одной...
к школе у меня, в общем-то, претензий нет, и психолог "прошуршала" учителя нам навстречу идут.
Но дома-то у нас все нормально! Да, может психануть и хлопнуть дверью, если я скажу побыстрее убрать за собой. Но вообще и муж и свекровь все проявляют чудеса терпения даже. Плюс самого ребенка если тыкнуть, мол, какие проблемы в семье? она пальцем у виска покрутит.
Бесит ее школа. Некоторые учителя. Контрольные. обязательства. Хотя все учителя как одни вторят она у вас молот интелледженте.... хотя есть проблемные предметы. Бесят ее одноклассники, говорит, что ее все ненавидят. Но это ТОЧНО не так. Я в школу, как на работу хожу... я вижу, что она постоянно с подружками. Домой к нам подружки ходят. На день рождения приглашают. Конечно, это не прям лучшие друзья, но к ней тянутся.
Задолженностей нет. Пособие assegno maternità di comune или что-то в этом роде.
Я просто не понимаю, при чем тут этот отел вообще. С учетом того, что школьный психолог общается с нашим психиатром и знает, что мы посещаем и лечение принимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Долгов, упаси боже, нет. Все наши родственники весьма уважаемые в нашей деревне Very Happy свекровь вообще погрязла в благотворительности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa, меня тоже удивляет, что к психологу вас не направили. Школьный не в счет, это так, для разовой консультации. такой деликатный период у девочки и ее никто не выслушал, таблетками накормили и успокоились. В азл нет разве психолога детского? Вы узнайте. Психиатр не должен ограничиться выписыванием таблеток, всегда назначают психотерапию параллельно. Правильно профессор из Питера говорит.
Да, и не надо в школу как на работу ходить. Скажите - не могу и все. Они вам так на шею сядут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, к психологу не направили, потому что решили, что дело нейропсихиатра. Мы принимаем и лекарства и на приемы ходим (терапия). Правда ребенок не хочет разговаривать с врачом. Кстати, со школьным психологом она, как раз, и общалась.
Меня удивило то, что гормоны никто не хотел посмотреть. ей 13 лет и у нее проблемы обострились (так то она всегда была девочка не простая) резко за месяц до начала первых месячных. Плюс именно эа промежуток с 11,5 до 13 у нее произошла резкая прибавка в весе. Но это почему-то волновало только меня и питерского эндокринолога. Удивило, что психиатр с таким недоверием отнеслась к диагнозам, которые нам поставил невролог в Питере. У нее действительно все совпадает. Более того, есть подруга с дочерью в Минске и у них немного похожая ситуация и те же диагнозы. Ну, ребенок в Россию скоро к бабушке поедет и там уж сами проверим в очередной раз гормоны и ЭЭГ.
Школа уже отлично на нас села. Когда дочь впадала в спячку на уроках, так мне в истерике звонили и требовали НЕМЕДЛЕННО ее забрать. Если я через 5 минут не буду, то они будут звонить в скорую. Ну, я тоже их понять могу, что им такая ответственность не нужна. Но у нас никаких предписаний и ограничений о школе врач не выдал, поэтому ходили. В скорой на нас тоже косо смотрели, мол, что вашей школе надо... короче замкнутый круг! Не посещать - пропускать уроки. Посещать - падать в обмороки. В школе говорят что мы создаем проблемы, врачи говорят, что выгонять школа не имеет права.
А тут еще эта служба социальная shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы в терца медиа сейчас?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, нет, только приму закончили. Она, получается старше на год-два некоторых своих одноклассников. И проблемы, в общем-то, обострились в связи с переходом в новую школу (в старой она была немного более коммуникабельной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.
Страница 29 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021