Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brilla87
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вот волосы очень капризные, приходится очень следить за ними, применять специальные шампуни укрепляющие и против перхоти средства. Если хоть пару дней пропустить, то начинается выпадение, куча перхоти и т. д. Да и сами волосы ломкими становятся.. Также иногда наношу себе кератин на волосы ( реклама удалена) это тоже очень неплохо восстанавливает волосы, потом они очень мягкие и крепкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, в результате я решила просто себе опять прядей добавить. Просили просто продлить сущестующие и покрасить их у корней, но это бестолку. Она все равно берет пряди наугад, хоть ты ее убей. Evil or Very Mad Уж не знаю, потому что по-другому не умеет или потому что ей интересно, чтобы я начала уже всю голову красить.

Вот у меня в связи с этим другой вопрос: А что будет если поверх осветленных прядей всю башку покрасить?
Четта мне как-то не очень идея окраски только корней, бо...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Апр 2018 21:16 писал(а):
Marpioncina04 Апр 2018 13:50 писал(а):
А кто-нибудь красит волосы хной для закрашивания седых?
Лена, я раньше красила волосы хной Khadi. Седину, в принципе, закрашивала, но цвет седины был скорее медный, ярче основного.

Галя, спасибо.
Знаешь, у нас в саду есть одна мама, у которой яркий черный цвет волос (мне нравится) и я как-то взяла и спросила, чем она красится. Она ответила, что хной с басмой. И ты знаешь, вот совсем седые у нее не видны и волосы такие красивые, блестящие и живые. Но мне как-то мало верится, что тут одна хна с басмой, хотя может быть... поэтому и спрашиваю у кого есть такой опыт.
Сейчас гляну твой линк, спасибо еше раз!
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina05 Апр 2018 15:33 писал(а):

Знаешь, у нас в саду есть одна мама, у которой яркий черный цвет волос (мне нравится) и я как-то взяла и спросила, чем она красится. Она ответила, что хной с басмой. И ты знаешь, вот совсем седые у нее не видны и волосы такие красивые, блестящие и живые. Но мне как-то мало верится, что тут одна хна с басмой, хотя может быть... поэтому и спрашиваю у кого есть такой опыт.
Сейчас гляну твой линк, спасибо ещё раз!
Лена, черный цвет-- думаю да, воможно. Я красилась в каштановый, он меньше закрашивает седину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Апр 2018 15:39 писал(а):
Лена, черный цвет-- думаю да, воможно. Я красилась в каштановый, он меньше закрашивает седину.

Читаю комменты к той краске, что ты дала. Хорошие. Может попробовать всять эту краску nocciola и обычную хну с басмой этой же фирмы? Точно так и попробую! Еще раз спасибо! Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina05 Апр 2018 15:48 писал(а):
Gala_ua05 Апр 2018 15:39 писал(а):
Лена, черный цвет-- думаю да, воможно. Я красилась в каштановый, он меньше закрашивает седину.

Читаю комменты к той краске, что ты дала. Хорошие. Может попробовать всять эту краску nocciola и обычную хну с басмой этой же фирмы? Точно так и попробую! Еще раз спасибо! Very Happy
Ты сначала попробуй, потом благодарить будешь Smile Да, для лучшего результата эту хну надо наносить после басмы по-моему... (я этого не делала). Результат был пострясающий, волосы очень бслестели и были без каких либо "патологи". просто со временем седых волос стало очень много, и вообще я устала возиться с хной (её надо миниму часа 2-3 держать...если не больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Апр 2018 15:55 писал(а):
вообще я устала возиться с хной (её надо миниму часа 2-3 держать...если не больше)

Да, возни много, зато потом волосы живые и их в принципе можно поросто помыть и высушить (или нет??) А если краской красить, то они же потом портятся? Или нет? Я просто еще пока не крашу волосы, так только прицеливаюсь, чем седые закрашивать. Или обычные краски, те что нового поколения, без аммиака, теперь тоже волосы не портят?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Апр 2018 15:27 писал(а):
Вот у меня в связи с этим другой вопрос: А что будет если поверх осветленных прядей всю башку покрасить? Четта мне как-то не очень идея окраски только корней, бо...

Ну смотря каким светом красить, наверное.
Я раз в год-полтора так и делаю.
Осветленую/мелированную голову полностью закрашиваю в близкий к родному, получается обычно красотища невероятная. Особенно на мелировании, которое быстрее и неравномернее теряет пигмент темной окраски и становится просто как какое-то мега-сложное колорирование. Специально такое сделать никаких денег не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina05 Апр 2018 16:03 писал(а):
Gala_ua05 Апр 2018 15:55 писал(а):
вообще я устала возиться с хной (её надо миниму часа 2-3 держать...если не больше)

Да, возни много, зато потом волосы живые и их в принципе можно поросто помыть и высушить (или нет??) А если краской красить, то они же потом портятся? Или нет? Я просто еще пока не крашу волосы, так только прицеливаюсь, чем седые закрашивать. Или обычные краски, те что нового поколения, без аммиака, теперь тоже волосы не портят?
У меня, в принципе, и после краски волосы нормальные. Но после хны были лучше. (я уже писала ранее, какой краской пользуюсь...если сейчас и портятся (концы), то из-за фена/утюжка)... Но если у тебя седых нет или мало (а у меня их много, я каждые 2-3 недели "обновляю" корни), то можно и с хной иногда помучаться. Но её, кроме того, что долго держать, ещё тяжело смымывать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя сестра хну заваривала крепким настоем чая, чифирем в общем, и цвет получался каштановым с медным отливом, держала она хну на голове иногда целую ночь. Вот выдержка у человека. Меня хватало на 3, 4 часа и цвет был тициановский, но с зелеными глазами и белой кожей смотрелось прикольно. Мама же одно время смешивала хну и басму вместе, в пропорции 1:2 и цвет получался насышенно каштановый. Да, смывать тяжело, но волосы были ммммм мечта. Жалко, что меня больше некому намазать Crying or Very sad
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Апр 2018 21:16 писал(а):
Marpioncina04 Апр 2018 13:50 писал(а):
А кто-нибудь красит волосы хной для закрашивания седых?
Лена, я раньше красила волосы хной Khadi. Седину, в принципе, закрашивала, но цвет седины был скорее медный, ярче основного.

Галя, а какими ты сейчас шампунями пользуешься? (очень не хватает твоих обзоров косметики - всегда хорошие средства).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1306 Апр 2018 09:48 писал(а):

Галя, а какими ты сейчас шампунями пользуешься? (очень не хватает твоих обзоров косметики - всегда хорошие средства).
Вика, сейчас пользуюсь шампунями Phyto (перепробовала много разных типов), но не могу сказать, что остаюсь в восторге...Видимо волосы сами по себе становятся хуже (вьющиеся), первый день после укладки -- гладкие (я их вытягиваю), блестят и сияют, после сна появляются кудри и приходится заново их вытягивать (даже после посещения парикмахера Evil or Very Mad раньше такого не было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, Галя, хочу тебя поблагодарить за наводку. Купила я хну khadi и покрасила. Ну просто супер! Седые волосы закрасились на 100%. Качество отличное, легко покрасить и легко смыть! Спасибо!
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тех, у кого жирные корни и сухие концы - по наводке пАрика уже 4 месяца использую этот шампунь. На второй день волосы остаются в пригодном виде.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Четта не нахожу в интернете INCI, што скрывает производитель? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Апр 2018 16:05 писал(а):
закрашиваю в близкий к родному, получается обычно красотища невероятная. т.

Попробовать что ли...
А вот если наоброт: оставить мелирование как есть, покрасить корни в близкий к родному цвет, но не везде, а там где они седые. У меня седые последи башки, а спереди и сзади седых нет. То есть если я делаю хвостик, то седины вообще не видно. Зачем мне их красить? Или фигня получится?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Апр 2018 09:37 писал(а):
Для тех, у кого жирные корни и сухие концы - по наводке пАрика уже 4 месяца использую этот шампунь. На второй день волосы остаются в пригодном виде.

а покупала у парикмахера, или уже можешь и ссылкой поделиться? Smile Жирные корни и сухие концы- это про меня Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Апр 2018 13:06 писал(а):
Анютка16 Апр 2018 09:37 писал(а):
Для тех, у кого жирные корни и сухие концы - по наводке пАрика уже 4 месяца использую этот шампунь. На второй день волосы остаются в пригодном виде.

а покупала у парикмахера, или уже можешь и ссылкой поделиться? Smile Жирные корни и сухие концы- это про меня Confused

Первую бутыль взяла у парикмахера, а потом на амазоне.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Апр 2018 14:09 писал(а):
Natulka16 Апр 2018 13:06 писал(а):
Анютка16 Апр 2018 09:37 писал(а):
Для тех, у кого жирные корни и сухие концы - по наводке пАрика уже 4 месяца использую этот шампунь. На второй день волосы остаются в пригодном виде.

а покупала у парикмахера, или уже можешь и ссылкой поделиться? Smile Жирные корни и сухие концы- это про меня Confused

Первую бутыль взяла у парикмахера, а потом на амазоне.

Спасибо! Как раз на лето очень актуальный вопрос хотя бы не постоянно ежедневно голову мыть, проверю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Апр 2018 11:52 писал(а):
Попробовать что ли... А вот если наоброт: оставить мелирование как есть, покрасить корни в близкий к родному цвет, но не везде, а там где они седые. У меня седые последи башки, а спереди и сзади седых нет. То есть если я делаю хвостик, то седины вообще не видно. Зачем мне их красить? Или фигня получится?

Да при желании с парикмахером можно придумать все что хочешь.
просто я боюсь вот чего, я так поняла сейчас у тебя картина такая:
свой темный родной цвет теплого оттенка (цвет 1). многократное мелирование в разные периоды классическим блондом (цвет 2, может 3 и даже 4), прилично отросрошее, и локализванная седина.
Попасть полностью в родной цвет обычно сложно. Т. е. ты введешь новый цвет (цвет 3). И его надо очень умело вписать в картину. Т. е. надо будет делать довольно сложную растяжку. Я боюсь, что такая задача может оказаться не под силу твоему парикмаxеру, если она даже отобрать пряди отросшего мелирования не может/не хочет.
Мне кажется тебе сейчас проще и дешевле будет выбрать базовый свет близкий к родному и покраситься полностью. Из осветленных прядей, к которые "как стекло" пигмент вымоется быстро и они саиграют оттенками, очень интересными, типа колорирования. а потом уже ты сможешь седину либо закрашивать уже базовым цветом, либо вернешься к мелированию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 95, 96, 97  След.
Страница 58 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021