Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеленым пальцам (все, что связано с растениями) - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Апр 2018 22:43 писал(а):
Роцтвенники ругаются, что я не хозяйственная и помидоры не сажаю.

Помидоры? В горшке на балконе? А капусты балконной им не хочется, или там, тыквы? lol Пущай огород предоставят, тогда и помидоры будут Mr. Green а потом весь огород розами засадить Angel with winds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Угу, на балконе. Шо ты тут за жасмины развела, говорят они мне, у тебя балконная площадь позволяет обеспечить семью помидорами круглогодично! Агрономы! Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Картошку, в принципе, тоже можно в ведре выращивать, на балконе. Потом землю из ведерка вытряхнул - картошка осталась, очень удобно lol Но ты им не говори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С другой стороны, я вон персики выращивала, на деревце в горшке на балконе, даже фотку тут выкладывала. Тоже юные мичуринцы в семье надоумили. Вся окрестная тля приходила на них в гости Mr. Green Половина опала, остальные выросли размером с кулак, красивые такие. И совершенно несъедобные, как муляж пластиковый, совсем без вкуса. А я их так касторовым и рапсовым маслом натирала, от тли, да чтоб без химии, каждый листочек, носилась с ними... Тьфу! Не, лавровишня - и нитаво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Апр 2018 22:58 писал(а):
Картошку, в принципе, тоже можно в ведре выращивать, на балконе. Потом землю из ведерка вытряхнул - картошка осталась, очень удобно lol Но ты им не говори.

Моя тема, девушки Smile!
Я выращиваю и картошку (не специально, если проросла в пакете, жалко выбрасывать, закапываю в землю в вазоне на балконе), перец - почистила перец - посеяла семена (кстати, выросли штук 10 за 2 года). Кабачки - наша любимая шутка (тоже по весне закидываю, за 5 лет 5-6 кабачков съели) - но ритуал Very Happy - вот, в этом году будет урожааааай кабачков (не будет, конечно, но зелень отменная, да и цветочки иногда жарю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 01:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если оставить мои несерьёзные эксперименты выше, то отлично растёт руккола на балконе, у меня даже зимой всегда свежая руккола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в вазоне с жасмином отлично укроп растет. Муж хвалит, наконец-то грит польза какая-то от этих зеленых монстриков. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola20 Апр 2018 10:39 писал(а):
У меня в вазоне с жасмином отлично укроп растет. Муж хвалит, наконец-то грит польза какая-то от этих зеленых монстриков.
у меня укроп не растет. Несколько раз пыталась, и никак. У меня много тени на террасе, может, поэтому, или полличе недостаточно верде Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно. Я семена бросаю и забываю о них. Колосится будь здоров.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola20 Апр 2018 11:12 писал(а):
Странно. Я семена бросаю и забываю о них. Колосится будь здоров.
у меня начинает колоситься, потом сникает на стадии, когда он еще ниточками. Я и прореживала, и так оставляла, увы
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola, посади пеперончино в горшке, и красиво и толк от него, еще и на зиму насушишь, а все эти помидоры или перцы на балконе-одно баловство. Вырастают да
, но вкуса , воообще, никакого.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2018 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea20 Апр 2018 21:45 писал(а):
посади пеперончино в горшке, и красиво и толк от него

Точно. Еще можно специальный "зеленной"горшок завести и там выращивать зеленый лук, петрушку, базилик, розмарин, тимьян, укроп. А пахнет как, особенно тимьян летним жарким вечером Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2018 07:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

10 овощей, которые можно купить один раз, и иметь всегда.
Некоторые идеи спорные, например авокадо (я пробовала, у меня вырастает огромная удочка с листьями, но без плодов). А некоторые можно взять на вооружение
- выращивать из отходов
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2018 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Апр 2018 11:34 писал(а):
у меня начинает колоситься, потом сникает на стадии, когда он еще ниточками. Я и прореживала, и так оставляла, увы

Укроп не любит жары. Поэтому ему в Италии не хватает времени набрать силу. Сначала он может погибнуть от ночного холода, а потом внезапно приходит жара, игнорируя умеренное тепло итальянской весны. У меня тоже часто он не вызревает до состояния зонтиков, которое необходимо, чтобы делать малосольные огурчики. Солнце укропу нужно, но не жара, поэтому сажаю в кружевной тени и часто поливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2018 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила в супере ни с того, ни с сего горшочек с garofanino (гвоздика), цветочки мне понравились, больно уж их много и все красненькие. Smile Его надо пересаживать в другой горшок? А то "родной" сильно уж маленький. В инете вообще пишут, что если растение цветет, то надо перед пересадкой обрезать все цветы и бутоны. Shocked
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2018 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Апр 2018 10:33 писал(а):
Купила в супере ни с того, ни с сего горшочек с garofanino (гвоздика), цветочки мне понравились, больно уж их много и все красненькие. Smile Его надо пересаживать в другой горшок? А то "родной" сильно уж маленький. В инете вообще пишут, что если растение цветет, то надо перед пересадкой обрезать все цветы и бутоны. Shocked

Я в прошлом году покупала такие в вивайо, про обрезку мне ничего не сказали Rolling Eyes посадила их сразу в клумбы, цвели до самой зимы. В этом году из них у меня парочка кустиков ожила и начали цвести, остальные засохли...
Мне они тоже очень понравились, особенно запах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: у меня остались отруби разные (пищевые для здоровья), перед тем как выбросить (просрочились) подумала, может их в землю всыпать? Или в компостную кучу? Будет ли это удобрением хорошим? Не заведется ли там какая-нибудь "мышка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка21 Апр 2018 11:14 писал(а):
У меня такой вопрос: у меня остались отруби разные (пищевые для здоровья), перед тем как выбросить (просрочились) подумала, может их в землю всыпать? Или в компостную кучу? Будет ли это удобрением хорошим? Не заведется ли там какая-нибудь "мышка"?


Мы все отходы (органика) привыкли в компостную яму сбрасывать, но точно без каких-то замеченных лазутчиков-насекомых. И, как мне кажется, в производстве качественного компоста мы явно преуспели))). А еще тут где-то в самом начале весны муж заехал в манеж неподалеку и раздобыл вот этого самого, который лошадиный. Прям какой-то неожиданный эффект, сад не узнать просто, все пошло в рост безудержный.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna21 Апр 2018 09:24 писал(а):
У меня тоже часто он не вызревает до состояния зонтиков, которое необходимо, чтобы делать малосольные огурчики.


Малосольные огурчики прекрасно и с простым укропом (молодым) без зонтиков выходят. Я обычно в банку или кастрюлю кидаю пучок укропа не измельчая, несколько зубчиков чеснока, огурцы ( если у кого то случайно смородина растет, то и ее листики туда просто очень здорово) и заливаю литром кипятка с 2-мя столовыми ложками соли. Через 18-24 часа готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 44, 45, 46  След.
Страница 8 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021