Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я влюбилась в итальянца - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelina20182004
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2018
Сообщения: 58
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 00:03   Заголовок сообщения: "Я влюбилась в итальянца - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я влюбилась в итальянца - том 1, том 2, том 3, том 4

**********


Девочки, подскажите пожалуйста, это написал мне мой итальянский мужчина , как перевести это правильно ?? :
Io mi ti sposo


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angelina20182004
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2018
Сообщения: 58
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Апр 2018 14:52 писал(а):
да не об Италии речь, а о жилплощади. Я это "Meno male. E poi dove abitiamo?" понимаю примерно так: отлично, что ты так сильно согласна замуж. . а где мы жить-то будем?"


Я уже писала выше . Я его уже спросила о чем конкретно речь. Он ответил о стране проживания. Он хочет жить в Италии только. Так что уже конкретно разобрались с ним и с этим вопросом ) P.S. Не я так сильно согласна замуж )) А он очень сильно хочет жениться )) Пишет об этом постоянно, спрашивает согласна ли я стать его fidanzata )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fidanzata - это не замуж. Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Angelina20182004
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2018
Сообщения: 58
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Апр 2018 16:24 писал(а):
fidanzata - это не замуж. Very Happy


Я знаю )) У меня ещё Io ti sposo ежедневно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Апр 2018 11:23 писал(а):
Вообще так странно, что юноша пишет сокращениями, зная, что с той стороны человек не владеет итальянским.

Даже не знаю на что же такое важное он тратит время сэкономленное на введении гласных Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, по тому как пишет мальчик лучше бы он был не итальянцем. Можно хоть оправдать языковым барьером. В если итальянец, учитель (!) с такой примитивной нeгpамотной речью и лексикой, то это ж совсем швах. Извините, если я так грубо.
Но зато я мамскую часть форума про школу увидела с нового ракурса.
А может всё-таки школьный уборщик из Марокко или Румынии? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Апр 2018 17:29 писал(а):
Слушайте, по тому как пишет мальчик лучше бы он был не итальянцем. Можно хоть оправдать языковым барьером. В если итальянец, учитель (!) с такой примитивной нeгpамотной речью и лексикой, то это ж совсем швах. Извините, если я так грубо.
Но зато я мамскую часть форума про школу увидела с нового ракурса.
А может всё-таки школьный уборщик из Марокко или Румынии? Rolling Eyes

Ит. учитель. Coerente col livello della scuola italiana :- (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angelina2018200422 Апр 2018 17:14 писал(а):
Solena22 Апр 2018 16:24 писал(а):
fidanzata - это не замуж. Very Happy


Я знаю )) У меня ещё Io ti sposo ежедневно )))

Фантазер)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да про замуж пишет потому, что у наших женщин слава такая. Очень голодные до любви. Пообещать жениться и она вся твоя и на всё готовая сразу же. Итальянец так себя разогревает. Следующий шаг- выбор имен совместным детям, которых он очень хочет именно с этой дамой. Да и не учитель это пишет, по языку видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Angelina20182004
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2018
Сообщения: 58
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Апр 2018 18:55 писал(а):
Да про замуж пишет потому, что у наших женщин слава такая. Очень голодные до любви. Пообещать жениться и она вся твоя и на всё готовая сразу же. Итальянец так себя разогревает. Следующий шаг- выбор имен совместным детям, которых он очень хочет именно с этой дамой. Да и не учитель это пишет, по языку видно.


Не нужно всех женщин под общую гребенку ) Товарищ был сразу поставлен с женитьбой на место , я уже там была, и меня этим не удивишь , я так и сказала , поэтому он в курсе , что со мной этот номер не прокатит .. а то что так продолжает писать это он сам так хочет просто . Я не все понимаю , потому и обратилась сюда за помощью с переводами , но поражает то что , вы не зная точно утвердительно пишите , что он не учитель , и не только вы, девушки другие тоже так думают ... тут уже разные версии были , что и не итальянец вовсе .. а то что я писала , что видела доки и где работает, что он реально итальянец родившийся и проживший все свои 30 лет в Италии , и что реально работает учителем технического предмета и по образованию.., этого никто не видит и вы продолжаете утверждать что не учитель и не итальянец )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тожи риальна училась в универсетете и панастаящиму учитиль, а руский низнаю, патамушта матиматику учила и вапще на тилифоне граматика это ниважна Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну поучите нас здесь живущих как разбираться в аборигенах.
Если хотите правду, то такой стиль письма и построение фраз это на уровне Славика и Димона из «Наша Russia». Ну то есть ооооочень низкое качество лексики, по которой довольно просто судить и об уровне культуры.
Но уже не Рамшан и Джамшут Wink
И ещё... не верьте глазам своим.
Вы в типичности имен, внешности местных, акцентах и прочих немаловажных деталях ни черта не понимаете. Поэтому не стоит рвать тельняжку на груди. А внимательно читайте форум года хотя бы 2008. Можете пропустить темы про беременность и роды.
Все тома про влюбленных итальянцев, свекровь и развод к обязательному изучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор уже говорила, откуда жених? Может, в какой- нибудь деревеньке на юге действительно допустим такой итальянский? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Апр 2018 20:15 писал(а):
Автор уже говорила, откуда жених? Может, в какой- нибудь деревеньке на юге действительно допустим такой итальянский? Rolling Eyes

У меня у мужа тетки, которые не умеют ни писать, ни читать. Вообще. Ну типа первые три класса через раз ходили и всё. Так вот у них всё намного лучше с речью и лексикой. И это им итальянский не родной. Они на диалекте говорят
Школьный товарищ мужа - мясник, тоже только среднюю школу закончил. Пишет гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор, а вы видели вашего итальянца воочию?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 21:10   Заголовок сообщения: "Я влюбилась в итальянца - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Торжественно открываем новый том. Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angelina20182004
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2018
Сообщения: 58
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb22 Апр 2018 21:05 писал(а):
Автор, а вы видели вашего итальянца воочию?


Да, видела , я писала выше об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор вы простейших разговорных слов на итальянском не понимаете, а написанное в документах сразу прочитали и поняли. Чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Апр 2018 23:13 писал(а):
Автор вы простейших разговорных слов на итальянском не понимаете, а написанное в документах сразу прочитали и поняли. Чудеса.


Angelina2018200410 Апр 2018 06:47 10 апреля писал(а):
Мы полмесяца общаемся всего.

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta11 Апр 2018 13:30 писал(а):
тут вам, такое ощущение, пастух пишет с незаконченной начальной школой, причем где-нибудь в центральной части Сардинии учившийся. Rolling Eyes "Ну я не знаю".

Да! У меня первая мысль прям возникла. У меня так коллеги некоторые пишут (и говорят), но они не учителя, а бывшие дальнобойщики, в основном.
И «ми» это ещё. У нас его везде, где можно и нельзя, вставляют в качестве эмоционального междометия или вместо «guarda”. Типа «Ми! Ке сфига» или «Мимими! Какая пошла!»
То есть, io mi! (Мол, ух какой я, видала?) ti sposo! И у самого дух захватило от своей смелости. Cool
Анджелина, вы ему фото платья свадебного вышлите и напишите, мол, дорогой, платье нашла, шли денег, буду покупать и готовиться к свадьбе. Варианта два: 1. Чувак решит, что пора сливаться, и у него начнутся проблемы со здоровьем и деньгами, и ваш вылет в Италию отложится на неопределенное время вместе со свадьбой. 2. Вам попадётся реально сардский пастух (они, кстати, небедные бывают, просто надо сначала отмыть перед использованием), вышлет денег и будет ждать вашего приезда.
Ах, фамилия на «Ди» и вы виделись уже, значит, вариант с сардским пастухом отпадает. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2018 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro23 Апр 2018 00:00 писал(а):
и вы виделись уже


Как я поняла, виделись только по Скайпу Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021