Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О путешествии в Америку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Апр 2018 17:55 писал(а):
Мы опять склоняемся к Гавайям (на самый край Флорида).

На какой срок? Сколько островов? В какой зоне останавливаться будете? Какую машину брать напрокат?
Кста, на Гавайях рекомендуют не закрывать машину, чтобы не было break ins. Типа, оставить открытой и ничего внутри не оставлять. Мы так делалил только на Мауи, т. к. сказала хозяйка агритуризма, но надо сказать, что машин с выбитыми окнами я не видела.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, на 2 недели, остров один надо выбрать. Для удобства самый большой, думаю. Спасибо! Да там не Карибы всё же, народ д. б. более-менее приличный. Вот в Мексике могут авто обчистить у тебя на глазах, и полиция не пошевелится.

MAB, написала анонимно, пока ответа нет. Сегодня вечером всё замутим. Аллигаторы с крокодилами мне одинаково несимпатичны, а в Калифорнии не поплаваешь. Пуэрто Рико где красивое море, дорого, да и как там после ураганов. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 недели на одном острове повеситься можно. Удачи!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем вешаться? Smile Будем спокойно отдыхать, лечить нервишки под шум океана. С малолетней особо не побегаешь, поэтому самое оно. Муж мысленно уже там, чемоданы пакует. Спасиб.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, границу проходить долго? У United, например, стыковка в ЛА всего 1 час. С другой стороны, чем длиннее очередь, тем меньше вопросов у погранцов. *В Торонтовке опять снег. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Апр 2018 20:14 писал(а):
Интересно, границу проходить долго? У United, например, стыковка в ЛА всего 1 час. С другой стороны, чем длиннее очередь, тем меньше вопросов у погранцов. *В Торонтовке опять снег. Confused

Мало одного часа в LAXe.
Где вы жилье нашли?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2018 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да на букинге. Смотрю, у всех рейсов Юнайтед обратные стыковки по часу! Хорошо, хоть обратные, так не испортят отпуск, и потерянный багаж можно спокойно ждать дома. А/п SFO меньше, но тоже будем в хвосте очереди, а с овербукингом это вообще беспонтово. Фантастическая компания. Интересно, неуспевшим предоставляют следующий рейс или выбивают зубы? У Дельты подороже рейсы, но c достаточной стыковкой.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2018 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имею в виду, в каком месте острова ты нашла за приличную цену.
Юнайтед мне лично не нравится. Если у тебя чек-ин на оба рейса, то овербукинг тебе не грозит. Я бы так не паниковала.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Апр 2018 18:33 писал(а):
Сегодня вечером всё замутим. Аллигаторы с крокодилами мне одинаково несимпатичны, а в Калифорнии не поплаваешь. Пуэрто Рико где красивое море, дорого, да и как там после ураганов. Rolling Eyes


Ты это серьезно про аллигаторов вo Флориде? Они там все далеко от побережья. Купаться в Калифорнии можно, от Сан Диего до Санты Барбары вполне, потом уже прохладно, но в не апреле, конечно. Но это Тихий Окена, поэтому не особо сине и спокойно. Но прикольно. Не знаю как там Пуерто Рико, но Калифорния вся дорогая очень.
А чего в на Кубу не рванете? тепло и дешево. Вроде Ирма там не особо наследила.
Да, границу можно проходить бесконечно долго, это зависит от времени суток, прилетевших рейсов и аэропорта. Можно 15 минут, можно три часа. Пограничникам, кмк совершенно фиолетова длина очереди, они играют как умеют. Я вообще, по возможности, не летала бы с пересадкой в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 04:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, ну, не дёшево, а эквивалент 100 евро за ночь - cреднеамериканская цена, ниже Канады. В Гонолулу полно. Самую жуть отмели. Вообще хочу в деревню в лесу, надолго... Этот город меня вымотал.

MAB, на Кубе за приличные отели ценники выше, чем оно того стоит. В совок муж не поедет, да и я. Ром и румба больше для молодёжи и пар без маленьких детей.

В общем, взяли пока прямой в одну сторону с канадцами за 600 евро суммарно (невозврат). 10 часов, вылет вечером. Если галдеть не будут, ребёнок уснёт. Пограничники все мои. Smile Очкую лететь через океан, с каждым годом всё больше, наберу успокоительного. На обратно нашли Юнайтед с пересадкой 2.5 часа, удобно. Решим потом, откуда и куда.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Апр 2018 04:12 писал(а):
Этот город меня вымотал.

Тогда зачем ты едешь в Гонолулу? Там траффик, куча японцев, маленькие пляжи. Ты бы хотя бы отзывы почитала, что где делать, а то твои идеи мотаются от одного острова к другому и совершенно не сопоставимы с отдыхом от города.
Последний совет, и я удаляюсь - на Оаху мы останавливались в Kailua. Это в 30 минутах на машине от Гонолулу, туристов нам в разы меньше, пляжи (Kailua Beach, Lanikai Beach) намного лучше, все дешевле и куча едален.

ПС: ESTA предусматривает наличие билета в оба конца, поэтому определяйтесь с обратным билетом до вылета.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек: кстати, про пограничников, я помню в LAX к очереди подошла пограничница и сказала пассажирам с детьми идти в отдельную очередь (тоже не очень маленькую, но намного короче общей). Мы не пошли, поскольку я думала, что это касается только совсем маленьких детей, а нашей было лет десять. Пограничница к нам подошла лично и сказала, что мы тоже можем идти в очередь с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо, посмотрим) Ещё не успела всё изучить, идея свежа. Пока нашла только, что отелей, бнб и прочего куда больше, чем на букинге, надо их искать. Гонолулу до Торонто всё же далеко, но, понятно, рядом с ночным баром останавливаться не будем. Остров крошечный, можно и отъехать на край.
С обратным билетом тянуть не будем.

А чем плохи японцы? Они тихие и воспитанные, однозначно предпочла бы их канадцам. Или на Гавайях срывает крышу? Или окупируют все отели по 3 номера на лицо? Кстати да, прочитала, что конец апреля-май у них какая-то Golden Week, летят на Гавайи.

Olga, спасибо!
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё-таки второй паспорт (РФ) надо с собой? Мне конкретно не ответили на этот вопрос, но по логике, надо. А не хочется. Обратные билеты взяли, заполняю ЕSТА.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Апр 2018 23:49 писал(а):
Всё-таки второй паспорт (РФ) надо с собой?

Никогда не брала, летала через разные аэропорта.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Апр 2018 23:49 писал(а):
Всё-таки второй паспорт (РФ) надо с собой? Мне конкретно не ответили на этот вопрос, но по логике, надо. А не хочется. Обратные билеты взяли, заполняю ЕSТА.

По какой логике? Ты же въезжаешь как гражданин Италии. Вот итальянский паспорт и показаываешь. Нечего лишнее через границу таскать Very Happy Very Happy
Не нужен второй паспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

O, спасибо. Я их ещё спрошу, но ответить они до нашего вылета
не успеют. Заполнила ЕSTA, а там надо перечислить все паспорта. Они точно не захотят их посмотреть? Кстати, какой-нибудь confirmation придёт на почту? А то только номер и Welcome to the USA. p. s.: У нас всё ещё снег, и сосульки с балкона этажом выше свисают. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не захотят они смотреть другие паспорта.
На почту ничего не приходит, я потом просто распечатываю, когда на сайте появляется статус application approved.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 05:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем алоха! Very Happy Мы тут 3-й день. Океан шикарен, ребёнок в восторге. Особенно нравится пляжик у Hilton Village - как с картинки. Правда, сегодня дождь зарядил, только искупались. Климат, конечно, непростой. Жара - ветер - дождь моросит одновременно. Первый день вообще тяжело было, кашель вернулся, думала, загнусь тут, но это ещё и от недосыпа (дочка выспалась в самолёте, зато первую гавайскую ночь не спала вообще и комнату в отеле первернула вверх дном). A сейчас легче.

Не обошлось без неприятностей. Американцы свою границу установили уже в канадских аэропортах (раньше летала через немцев - такого не было!). Мы не знали. Приехали в а/п за 2.5 часа, check in (онлайн было нельзя) и security прошли быстро, а дальше - аппараты для ЕSTA Мой итальянский паспорт не читался, у мужа пальцы не сканировались. Поматерились мы минут 10 и пошли к персоналу, тогда нас отправили в очередь - человек 100, если не больше на 3 погранца. Где-то за 40 минут до посадки. Кстати, невзнаю, где детям приоритет, все общие очереди отстояли. В этой - куча людей, у которых самолёт вот-вот вылетал. Мы пробились-таки вперёд. Но выяснилось, что у мужа в ЕSTA паспорт австрийский, т к. я его заполнила первым, а его он принципиально не взял. Хотя у них данные обоих его паспортов. Заставили идти и делать новую ЕSTA (хотя достаточно было сгонять за 2 паспортом), в итоге мы с дочкой улетели без него (успели!), а его пустили на рейс через сутки, без доплаты. В Канаде тоже так. Ещё один погранец-падла сказал, что я не имела право делать ЕSTA за мужа (это ложь!), а когда мы с дочкой пошли на рейс, он спросил коллегу, почему он нас пустил. Но наши доки были в порядке! В аэропорте прилёта уже никаких проверок.

Отели на задуманный бюджет оказались жуткие, точно как в Квебеке. Где плесень, где стройка или ремонт лет 50 не делали - это вообще классика американских отелей. Поселились в нормальный пока, через блок от стройки. И везде орущие кондиционеры, но я в берушах. Завтра-послезавтра сгоняем на Кайлуа.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Anestesissima
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1678
Откуда: Ekaterinburg - Firenze
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, подскажите пожалуйста!

Въезд в США по итальянскому паспорту для россиян беспроблемен? Никто не будет докапываться по поводу того, что я и гражданка России? (прочитала выше в топике, что в ESTA надо перечислять все паспорта)

Спрашиваю для перестраховки,

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 63, 64, 65  След.
Страница 53 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021