Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
La Sapienza Roma

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12505
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько нужно языков выбрать на лингвистическом (например, кроме русского) или достаточно изучать только русский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2017 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo07 Авг 2017 11:05 писал(а):
А сколько нужно языков выбрать на лингвистическом (например, кроме русского) или достаточно изучать только русский?

Кажется, минимум - два. Итальянский не считается, естественно ...
Для английского нужно было ещё и тест какой-то сдавать раньше, если я правильно помню, то есть не с нуля должно быть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Remsy_acro
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день .

Планирую поступать на магистратуру в LA Sapienza , для онлайн заявки требуется рекомендательное письмо . Возник вопрос , от кого его делать ? если я работаю уже 8 лет после окончания российского высшего?

Кто знает , заранее благодарю за ответ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В аналогичной ситуации я одно письмо попросила у своего работодателя, а для второго сходила на свой факультет к профессору, у которой диплом писала. Объяснения "хочу в магистратуру за границей" хватило с головой. Письмо у меня было написано, подписали без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Remsy_acro
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty18 Янв 2018 15:09 писал(а):
В аналогичной ситуации я одно письмо попросила у своего работодателя, а для второго сходила на свой факультет к профессору, у которой диплом писала. Объяснения "хочу в магистратуру за границей" хватило с головой. Письмо у меня было написано, подписали без проблем.



А какое в итоге у вас приняли? и нужно ли это рекомендательное письмо для ИКК , или только для онлайн заявки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2018 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Письма я прикладывала только к онлайн-заявке, посольство (я подавала документы в Минске) эти письма не интересовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Remsy_acro
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди , help , при заполнении в университете форму Pre- Enrollment , столкнулась с тем, что необходимо загрузить какое-то CV ? подскажите, что это , в работе это резюме , а для университета в какой форме это должно быть?
А так же там необходимо прикрепить сертификат о знании английского , это обязательно на данном этапе рассмотрения ? или нет . Так как у меня его еще нет , планирую только сдавать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
slava_slavnaya
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветики! Есть кто в этом году поступает на бакалавриат в La Sapienza? Давайте обсуждать визовые вопросы. Smile Вы по какой визе поедете на вступительные экзамены? И вообще, пишите в личку, давайте знакомиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
WayToMany
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2019
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Я пытаюсь зарегистрироваться в InfoStud. Меня просят указать максимальный/минимальный балл школьного диплома и диплома университета. Я заканчивала школу на Украине и универитет в России. Соответственно, система оценок там другая (например, в университете не было баллов). Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Что можно указать? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Страница 37 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021