Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Здесь вам не тут!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2018 14:46 писал(а):

Я в горку лазить не могу, задыхаюсь. Smile Всегда так было.

А я, кстати, тоже. Мои лезут вперед и ждут меня. Но потом-то спуск. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Май 2018 14:50 писал(а):
...3 часа туда и три обратно...


Три часа ехать куда-либо каждую неделю это вообще утомительно. Тогда уж проще полететь на самолёте куда-нибудь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Май 2018 14:53 писал(а):
crocodilla verde02 Май 2018 14:46 писал(а):

Я в горку лазить не могу, задыхаюсь. Smile Всегда так было.

А я, кстати, тоже. Мои лезут вперед и ждут меня. Но потом-то спуск. Smile.


Да, спуск - леХко. Но в горку, "завезите кто-нибудь моё бренное тельце!" lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2018 13:25 писал(а):
Вот, честно, ни разу не видела, чтобы у нас кто-то сел (кстати, а куда, на землю, на чужой забор?), разложил газетку, и начал наворачивать бутеры с котлетами и яйцами, жареную курочку, и салат, ложкой из лотка.


Я думала на самом деле что такое, только в русскиx поездаx бывает. Но я ошиблась. В марте еxала на поезде по Австрии, была суббота и вот австрийцы в поезде во время обеда кто как мог "откушивал": свежие огурцы, буxанки xлеба, нарезка из сыра и ветчины, яйца вареные, паста xолодная. У каждой семьи по огромной сумке-xолодильнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Май 2018 14:50 писал(а):

Или ты вот считаешь, что полезно 3 часа туда и три обратно дышать на автостраде бензином. А я считаю, что нет.

Почему я-то это считаю? Rolling Eyes Я как раз считаю, что невыгодно и утомительно. Но как раз все на меня накинулись, что я плохо хочу и хотела бы нашла чтобы дешево и сердито. Rolling Eyes
Если все, кто ноет про погоду - лузеры, ну тогда это как-минимум пол-Италии и вся Россия.
И, кстати, не понимаю, почему большинству нытики не нравятся. Наоборот же можно почувствоваться себя таким суперменом, которым и жара непочем, и каждый уикенд на природу - фигня вопрос. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, каждое лето тянет уехать куда-нибудь в Скандинавию или купить холодильник, как у свекрови.
Интересно, в Австрии летом жарко? Хочется посетить Вену, Зальцбург, и этот, который Нойшванштайн, короче, прототип замка Диснея в оригинале.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Май 2018 12:08 писал(а):
Летом (июль - это лето? а то я уже сомневаюсь) мы находили ББ в Трентино за 60-65 евро. На одну ночь. В нераскрученных местах. Ужин, конечно, отдельно - зато не май.


А можно название места пожалуйста. Я такиx цен ни в июле ни в августе в теx краяx не видела. Все начинается от 90 евро и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Май 2018 14:59 писал(а):
crocodilla verde02 Май 2018 13:25 писал(а):
Вот, честно, ни разу не видела, чтобы у нас кто-то сел (кстати, а куда, на землю, на чужой забор?), разложил газетку, и начал наворачивать бутеры с котлетами и яйцами, жареную курочку, и салат, ложкой из лотка.


Я думала на самом деле что такое, только в русскиx поездаx бывает. Но я ошиблась. В марте еxала на поезде по Австрии, была суббота и вот австрийцы в поезде во время обеда кто как мог "откушивал": свежие огурцы, буxанки xлеба, нарезка из сыра и ветчины, яйца вареные, паста xолодная. У каждой семьи по огромной сумке-xолодильнику.


Наверное, зависит от того, что за поезд, куда и сколько идёт. В первом классе экспресса Москва-Калуга тоже никто с судочками не ездит, как в аналогичной электричке.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в семье весьма придирчивы к качеству еды, поэтому считаю, что собойка - это скорее признак наличия здравого смысла и уж точно никак не лузерства. Это гарантия того, что ты сможешь поесть где, когда и что тебе хочется, а не давиться тем, что есть в меню, причём иногда в тур. местах (при внезапных приступах голода) кафе/ресторан выбирать не получается, приходиться довольствоваться свободными, переплачивая за не самую любимую еду, или терять время на поиски более менее приемлемого варианта.
Я и в нормальной жизни всегда ношу с собой орехи, сухофрукты или фрукты и энергетические батончики - это позволяет спокойно закончить дела и покушать уже в любимом месте или дойти до дома, супермаркета (чем уж они некоторым не угодили, избавляют от ссобойки даже).  На море вообще замечательно устраивать ужин на пляже с продуктами из супера, гастрономий и пастичерий. На Лазурном берегу это вообще норма.  И в садах Монте-Карло и пляжах Кап-Ферра спокойно едят свои ссобойки даже люди приехавшие на порше и т. п. средствах передвижения, на лузеров не очень похожи, вроде. А вот нашим саратовским дальним родственникам было "стрёмно" на лавочке у дворца есть "своё". Они пошли в кафе на бутер за 15 евро, кофе за 5 и мороженое Magnum confezionato за 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2018 15:05 писал(а):
Наверное, зависит от того, что за поезд, куда и сколько идёт. В первом классе экспресса Москва-Калуга тоже никто с судочками не ездит, как в аналогичной электричке.


Это был поезд австрийскиx ж/д, Вена-Иннсбрук. Второй класс поезда, как итальянские freccia rossa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2018 15:01 писал(а):
Вообще, каждое лето тянет уехать куда-нибудь в Скандинавию или купить холодильник, как у свекрови.
Интересно, в Австрии летом жарко? Хочется посетить Вену, Зальцбург, и этот, который Нойшванштайн, короче, прототип замка Диснея в оригинале.

Нойшванштайн в Германии, сильно далеко от Вены и Зальцбурга, и там толпы китайцев. Но издалека он красиво смотрится. В Австрии летом может быть очень жарко, но относительно сухо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2018 15:05 писал(а):
Наверное, зависит от того, что за поезд, куда и сколько идёт.

Да просто экономный народ. Зачем покупать бутер, если можно взять из дома Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka02 Май 2018 15:09 писал(а):
уж точно никак не лузерства


Я вообще не могу понять при чем тут лузерство и носить с собой еду, если едешь куда-то, где эта еда не нравится или допустим ее еще надо искать где-то.
Во-первыx, если есть ребенок, то "еда с собой" xотя бы крекер или яблоко, или мерендины с кусочком пармезана (мамы знают что это такое)-это просто маст.
Потом допустим если мы едем погулять на озеро Гарда, то да, в городе на озере попьем кофе или поедим мороженое, но обедать там пастой с помидором за 15 евро или пиццей-я не вижу смысла. Мы едим уже в машине, когда возвращаемся домой (конечно я не беру с собой пасту или курицу).
Когда едем в другие регионы, то конечно обедаем в тратторияx или ресторанаx, чтоб попробовать местную куxню. Но крекер в сумке или ореxи-иx никто не отменял.
Если еxать в горы, то не вижу приступления взять панино.
Я кстати обожаю всякие корнеры с салатами или пп сендвичами. В Италии иx мало, а если еду в другие страны, то с удовольствием ем там. В основном ужинаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2018 14:44 писал(а):
Это не отдых, а прогулка. Как на речку искупаться сходить и к ужину домой. Такая вот прихоть. Отдых-отпуск - это 1-2 недели за границей, отель не менее 3-4 в Европе, и 5 в диких странах. Зачем мне в Италии пляжные 2 недели?
Речка, как правило, рядом с домом/дачей. Про дикие страны заинтересовало, расскажи где была за последний год-два.
А мне вот подходит пляжный отдых в Италии, начиная с Соттомарины и заканчивая Лингуатой.
И на прогулку в выходные езжу с сумкой-холодильником с бутерами, с сумкой с полотенцеми и сменной одеждой в комфортабельной машине и чаще 6-ти раз в год. Мало того, чувствую себя прекрасно и ни нищебродом, ни лузером себя не считаю. И потом, у людей есть масса способов провести бюджетно выходные для перезагрузки от бесплатного посещения музея или выставки, до пикника на природе и прогулок по какому-нибудь старинному городу, коих здесь валом. И планируются эти поездки таким образом для того, чтоб устроить как можно чаще вылазки на выходные, особенно в хорошую погоду, посмотреть побольше мест и не разориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Май 2018 15:02 писал(а):
А можно название места пожалуйста. Я такиx цен ни в июле ни в августе в теx краяx не видела. Все начинается от 90 евро и выше.

Точного названия я не найду, но, например, пару раз останавливались в val di Sole, в районе Male. Очень даже интересная местность. Если сейчас поискать там BB на двоих на середину июля, то есть пяток вариантов 60-70 евро за ночь с хорошими отзывами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka02 Май 2018 15:09 писал(а):
...собойка - это скорее признак наличия здравого смысла и ... гарантия того, что ты сможешь поесть где, когда и что тебе хочется... орехи, сухофрукты или фрукты и энергетические батончики...


Такого не хочется. Я ж не белка.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71.
Если речь идёт просто куда то поехать - то вот одна наша форумчанка из Бреши показала мне классное место, на озере Изео. Станция Сале Морозино. Там есть бесплатный пляж. Прекрасный стриженый газончик, деревья и тень от деревьев мне чудно заменяла зонтик, лежак если надо - то да, он платный. Но все приезжают и приходят со своими ковриками и одеялами. Есть туалет, есть душ. Есть небольшое кафе. Мы с ней и сыном ее туда приезжали на целый день. Деть плавал, с кем то из ребят играли там в мяч волейбол ещё что - есть площадка, а я так на шезлонге в тенечке возлежала:) и плавала в озере. Дело было летом в июле. Однажды ходили обедать в соседнем отеле, пранцо ди лаворо было или что ещё... Но примерно 12 евро с носа и еле еле смогла все попробовать. Но когда сама туда ездила, то да покупаю булку в панифичио , нарезку прошу в суперах ( мне нравится , можно попросить 50 грамм:) и каждый раз разное), ну миску какой то рукколы , сделала себе Панино в полуторную бутыль выжала лимон и мне чудо как хорошо!Smile Но и ребенку там нравится и плавать и играть и тень и вода и ... Мне кажется очень экономно
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Май 2018 14:59 писал(а):
кстати, не понимаю, почему большинству нытики не нравятся

По той же причине по которой людей бесит жужжание мухи под потолком, особенно если не можешь увидеть где она летает, а жужжание слышишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Май 2018 15:20 писал(а):

Я вообще не могу понять при чем тут лузерство и носить с собой еду.

Патамушто приличные люди едят в ресторанах. Razz Мне вообще все равно лузерство - не лузерство, я бутеры не очень люблю, но иногда без них не обойтись. Например, рассиживания в остериях часто отнимают кучу времени. И после них особо идти уже никуда не охота. И к тому же я готова отдавать деньги (когда они есть Twisted Evil ), чтобы поесть что-то эдакое интересное, а не за стандартную пасту с куском мяса в туристическом меню.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2018 15:34 писал(а):
aishka02 Май 2018 15:09 писал(а):
...собойка - это скорее признак наличия здравого смысла и ... гарантия того, что ты сможешь поесть где, когда и что тебе хочется... орехи, сухофрукты или фрукты и энергетические батончики...


Такого не хочется. Я ж не белка.
А aishka белка, конечно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
Страница 16 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021