Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Здесь вам не тут!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Май 2018 16:23 писал(а):

Я не думаю, что кто-то тут всерьез воспринимает твои реакции. Пожали плечами и дальше пошли.

Но вот шли бы, вместо того, чтобы мозг выносить на ровном месте.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Май 2018 16:25 писал(а):
В Италии в этом плане - раздолье. Смешно слушать нытье-то.

Мне тоже смешно слушать советы из страны, где средняя зарплата намного выше, что позволяет жителям по всем странам расползтись, как тараканам.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Май 2018 16:32 писал(а):
Но вот шли бы, вместо того, чтобы мозг выносить на ровном месте.

Ага, конечно, все тут в этой теме ради тебя сидели. Поговорили про поездки-путешествия в приятной компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Май 2018 16:25 писал(а):

И это чистая правда. Мне сейчас до моря - 7 часов в одну сторону, если вдруг почему-то нет на дорогах пробок. А раньше так вообще было - 30 часов на поезде. Сильно усложняло выезды на викенд.


Похоже, из Москвы до моря ближе. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2018 16:06 писал(а):
О! А ты там была, как там вообще? Китайцы летом или в сентябре тоже? Я тут пока соберусь, осень наступит.

Я бывала в Вене в июле, жара была. А вот в конце сентября было очень приятно. Китайцев (и японцев) море в любой сезон. Цены на питание выше итальянских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Май 2018 16:17 писал(а):
Я уже как-то хотела начать всем русским, кому холодно, советовать переехать в Африку


те, кому реально холодно, давно уже облюбовали ЮВА, и берег турецкий с африкой им не нужны Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Май 2018 16:34 писал(а):
Mumla02 Май 2018 16:25 писал(а):
В Италии в этом плане - раздолье. Смешно слушать нытье-то.

Мне тоже смешно слушать советы из страны, где средняя зарплата намного выше, что позволяет жителям по всем странам расползтись, как тараканам.

Ну посмейся. И продолжай платить неадекватные суммы за отели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Май 2018 16:06 писал(а):

А у тебя хотелки на миллион, а лени чтобы работать и организовываться столько, что даже на сахарный петушок не хватает.

Так, дорогая, с какой стати ты переходишь на личности? Rolling Eyes Я тебе вообще трогала, спрашивала твое ценное мнение?
Откуда у тебя вообще сведения про мои хотелки? Я их вроде не озвучивала. Начался спор по летним ценам, мне нахамили уже все, кто мимо проходил и кому эти уикенды на фиг не упали. И даже те, кто туда не ездил и считает неправильным туда ездить. Просто посмотрели на кого нападают, зашли на вский случай плюнули. Rolling Eyes Просто какое стадо, да и все.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Май 2018 15:53 писал(а):
Katerina201002 Май 2018 15:02 писал(а):
А можно название места пожалуйста. Я такиx цен ни в июле ни в августе в теx краяx не видела. Все начинается от 90 евро и выше.
Albergo Dimaro Wellness Hotel 3*, помню мы в декабре платили года три-четыре за 50 евро ночь. отличный ресторан, бассейн. Потом ездили в Folgarida - Marilleva в другой отель и к ним же (одни и те же владельцы) в апартаменты, не помню названия, если надо, поищу.

О, те же места, что и я имела в виду. Интересно, что они менее популярны. Там до мега-раскрученной Мадонны ди Кампильо - 2 шага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Май 2018 16:37 писал(а):
И продолжай платить неадекватные суммы за отели.

Блин, я все надеюсь, что я могу объяснить, но народ просто троллит и все. Где я писала, что я плачу нереальные суммы? Я сказала раз пятнадцать уже, что летом найти реальные на один день сложно.
Вообще всем, без привязки ко мне. И я ничего не спрашивала и даже не жаловалсь. Только сто тсраниц назад сказала, что климат у нас говно.
То есть, нет, кое-что спрашивала, но все проигнорили, потому что неинтересно же давать советы, которые просят. Лучше завалить непрошенными.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2018 16:30 писал(а):
Издалека Нойшвантайн, судя по картинкам, впечатляет, да. Smile Но хотелось бы внутри полазить, пофотографировать сверху


издалека он разный, т. к. там несколько лет назад что-то ремонтировали и реставрировали, и постоянно в лесах было то с одной, то с другой стороны. скорее всего, что закончили уже - несколько лет прошло, как мы там были, но не помешает проверить.

внутри там нормуль, под музыку Вагнера быстренько рассказывают историю сего новодела, ничего принципиально особенного как-то мне не запомнилось.

кстати, там же внизу и второй замок, мы в нём не были, но можешь запланировать оба.

пиво в окрестностях вкусное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla02 Май 2018 16:31 писал(а):
crocodilla verde, как раз есть бронирование заранее, просто я не озаботилась.


Замечательно! Спасибо! up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat02 Май 2018 16:45 писал(а):
crocodilla verde02 Май 2018 16:30 писал(а):
Издалека Нойшвантайн, судя по картинкам, впечатляет, да. Smile Но хотелось бы внутри полазить, пофотографировать сверху


издалека он разный, т. к. там несколько лет назад что-то ремонтировали и реставрировали, и постоянно в лесах было то с одной, то с другой стороны. скорее всего, что закончили уже - несколько лет прошло, как мы там были, но не помешает проверить.

внутри там нормуль, под музыку Вагнера быстренько рассказывают историю сего новодела, ничего принципиально особенного как-то мне не запомнилось.

кстати, там же внизу и второй замок, мы в нём не были, но можешь запланировать оба.

пиво в окрестностях вкусное.


Пиво я люблю. Тёмное. Very Happy
Историю прочитала уже. Жалко, если он будет в лесах. Биг-Бен в прошлом году тоже был снизу в лесах, хорошо что не сверху. Приходилось извращаться, чтобы эти леса загородить чем-то на переднем плане.
А там на башни поднимаются с экскурсией, или только большие залы смотрят?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida102 Май 2018 16:37 писал(а):
crocodilla verde02 Май 2018 16:06 писал(а):
О! А ты там была, как там вообще? Китайцы летом или в сентябре тоже? Я тут пока соберусь, осень наступит.

Я бывала в Вене в июле, жара была. А вот в конце сентября было очень приятно. Китайцев (и японцев) море в любой сезон. Цены на питание выше итальянских.


Еда-то, надеюсь, лучше английской? Very Happy
Значит летом ехать не стоит, понятно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Май 2018 16:44 писал(а):
летом найти реальные на один день сложно


так как я был одним из инициаторов раскрутки вентилятора, то поясню, что по-умолчанию в совсем жаркие периоды я подразумеваю именно горные вылазки. т. к. на море та же жара, только ещё и фарш на пляже, и цены, и очереди везде.

особенность горных вылазок, если хочется комфорта, в том, что заранее погоду не запланируешь. т. е. нужен свободный график и готовность ехать в середине недели, а работать - на выходных. кстати, пару раз мне доводилось работать прямо в рифуджо.

если исключить Швейцарию, то по бюджету такие поездки вполне подъёмны настолько, что даже на обедах можно не экономить, если нет желания возиться с бутерами, по причине того, что в середине недели заполняемость горных структур условная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не поняла, что у вас здесь не тут по расценкам:

Я без всякой ночевки, 1 (одын) взрослый и 3 (трое) детей, с обедами в сумочке из дома, с разъездами в пределах 120 км от дома ТОЛЬКО на билеты входные на культур-мультур показать малым детям, так сказать, родной край, потратила 110 евро. И бензин автострада еще 40 точно.
Итого 150.
С лечебным голоданием.

И таки да, выезд на викенд - это МИНИМУМ 400 евров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Май 2018 10:09 писал(а):
Кто ищет у моря - в букинге есть квартира в Рапалло за 90 евро в сутки, на 4 человека, сдается посуточно.

Если кого интересует, друзья сдают второй этаж (3 комнаты, туалет с джакузи, анголокучина у самого синего моря на Сицилии с видом на прекрасные закаты за 800 в неделю. Кол-во народу сколько влезет Cool в смысле, можете ехать сами и приглашать Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma02 Май 2018 11:24 писал(а):
StregaRussa02 Май 2018 11:22 писал(а):
evridika02 Май 2018 11:13 писал(а):
185-200 Евро... у Анютки: 169 евро.
Ты считаешь, у Анютки намного дешевле? 15 - 30 евро разница. Вероятно, только потому что в низкий сезон.

Против 400 евро у Винни. Да, намного дешевле.


Там в раскладе за 169 трое людей за два дня завтракают один раз, не обедают ни разу и ужинают один раз.

Я такое не практикую.

Вернее, могу и еще хлеще практиковать, но в гордом одиночестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Май 2018 16:52 писал(а):
А там на башни поднимаются с экскурсией, или только большие залы смотрят?


залы помню, а башни - нет. может, они и были, да мне просто память отшибло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Май 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr02 Май 2018 16:57 писал(а):
...можете ехать сами и приглашать Wink


Везёт же людям. У меня всегда обратная проблема: где найти сингл. Все как-то предпочитают сдавать даблы.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021