Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Апр 2018 10:21 писал(а):
на другую маму совершенно нельзя рассчитывать постоянно.
Няни тоже могут заболеть. Или у них срочные дела. У моей коньяты всегда 2-3 няни было на всякий случай. Тот еще хоровод с ними договариваться. А "продленка" не заболеет/не забудет/неотложных дел там нет и обед всегда готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Апр 2018 10:21 писал(а):
По-твоему, шестилетку можно посадить на стул - и он там больше трех часов будет смирно сидеть?
Имхо, с шестилеткой можно вполне приятно провести время, не чувствуя, что ты вот прямо изработался весь. Это не малыш 2-4 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Апр 2018 10:32 писал(а):

Няни тоже могут заболеть. Или у них срочные дела. У моей коньяты всегда 2-3 няни было на всякий случай. Тот еще хоровод с ними договариваться. А "продленка" не заболеет/не забудет/неотложных дел там нет и обед всегда готов.

Ну, так из всех возможных вариантов я тоже считаю продленку самым надежным вариантом.
Но если выбирать между няней и мамой другого ученика, то няня лучше. Она изначально себе освободила время для работы и с детьми организовалась.
А с мамами, как я помню по нашему классу, сроду не договоришься: кто живет в другом конце, кого бабушка забирает, кто после школы не домой идет, а на кружки или к врачу, а большинство домохозяек просто не хотят себе осложнять жизнь, у них могут быть еще и младшие дети.

Цитата:
Имхо, с шестилеткой можно вполне приятно провести время, не чувствуя, что ты вот прямо изработался весь.

Приятно или нет, но почти 4 часа невозможно пойти по своим делам и всегда надо быть настороже. Шестилетка может начать качаться на стуле и грохнуться вместе с ним. И кто будет виноват?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже в который раз учительница отмечает как ощибочные абсолютно правильные ответы в контрольной по математике моей дочери (3 класс). Сегодня, увидев очередную контрольную, я спросила, почему так. Училка горячо извинялась и даже побежала срочно исправлять оценку.
Все мы люди, а людям свойственно ошибаться... Но я, как доморощенный психолог, начинаю думать, что моя Саша не очень-то нравится этой учительнице. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, не сдавайся! La matematica non è un opinione - так и скажи училке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Май 2018 19:12 писал(а):
Уже в который раз учительница отмечает как ощибочные абсолютно правильные ответы в контрольной по математике моей дочери (3 класс). Сегодня, увидев очередную контрольную, я спросила, почему так. Училка горячо извинялась и даже побежала срочно исправлять оценку.
Все мы люди, а людям свойственно ошибаться... Но я, как доморощенный психолог, начинаю думать, что моя Саша не очень-то нравится этой учительнице. lol
распространенное явление - проверка подготовки родителей, зондирует грунт, самодура. Удивляет что вас хватило на более чем один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне кажется, что просто тормозит и невнимательна. Это если нет других "симптомов". Проверяла небось, пока сериал смотрела Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Систематическая халатность ит. училки Rolling Eyes, могет быть могет быть, хотя для систематического ума математички более свойственна организованная, хорошо спланированная засада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То, что учитель преподает математику, не означает, что он математик с систематическим умом. У нас в одном классе математичка по образованию физкультурник. А в другом - геолог. Как они пролезли в началку преподавать всякое-разное - это вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Май 2018 12:56 писал(а):
То, что учитель преподает математику, не означает, что он математик с систематическим умом. У нас в одном классе математичка по образованию физкультурник. А в другом - геолог. Как они пролезли в началку преподавать всякое-разное - это вопрос.

О! У нас физкультурница диктанты гнала и сочинения, наверное лингвист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, проверить задание в третьем классе можно и с диплом средней школы. Просто невнимательная, наверное.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не скажи, образование образованием, но креативность у преподавательского ит. состава поистине непредсказуемая. Иногда такого накуролесят что без пол литры тисаны не упокоится - сколько раз были абсурдные условия задач на дом и в классе? На сто раз ксерокопрованных еле еле под лупой читаемых листочках? И мне вовсе не так просто было доказать ребенку что он прав, а учительница нет . Так что мне мое неитальяское и далеко несреднее образование оказалось на руку в начальной школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Школа у нас не итальянская, а международная. Учителя там не итальянцы.
Разница, наверное, в том, что итальянка не сконфузилась бы и не побежала исправлять оценку. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2985
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Май 2018 15:36 писал(а):
Школа у нас не итальянская, а международная. Учителя там не итальянцы.
Разница, наверное, в том, что итальянка не сконфузилась бы и не побежала исправлять оценку. lol

Это точно, мне даже глаз резануло когда ты сказала что она побежала исправлять, ещё и извиняясь Very Happy
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211009 Май 2018 19:10 писал(а):
Galka7009 Май 2018 15:36 писал(а):
Школа у нас не итальянская, а международная. Учителя там не итальянцы.
Разница, наверное, в том, что итальянка не сконфузилась бы и не побежала исправлять оценку. lol

Это точно, мне даже глаз резануло когда ты сказала что она побежала исправлять, ещё и извиняясь Very Happy

Зависит от человека. У меня бегали и извинялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, какие удачные точилки для первоклашек?
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya29 Июн 2018 15:44 писал(а):
Девочки, какие удачные точилки для первоклашек?

С крышкой и вместительным контейнером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше с запасом сменных лезвий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina29 Июн 2018 15:59 писал(а):
Franya29 Июн 2018 15:44 писал(а):
Девочки, какие удачные точилки для первоклашек?

С крышкой и вместительным контейнером.

Да, конечно, но меня интересуют марки-модели.
А то я старшему так ничего практичного и не нашла.
P.S. Простите за мизерный вопрос Very Happy Выбор большой, а н-ную точилку покупать не хочу.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya29 Июн 2018 17:55 писал(а):
Лучше с запасом сменных лезвий.

Ух ты! Таких даже и не видела.
Женя, раскрой пароли-явки, пожалуйста Wink
Кстати, твоя младшая тоже в первый идет?
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 103, 104, 105  След.
Страница 29 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021