Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Давление

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena09 Май 2018 13:33 писал(а):
Clelia09 Май 2018 11:58 писал(а):

И какие ещё проверки надо сделать, чтобы этот пучок не заблокировался? Почки по анализам крови в норме, склероз и др. варианты как диагностировать, у какого врача?

Clelia, забейте в гуглю " низкий пульс и высокое давление" там много чего понаписано. А с атеросклерозом надо наверное обращаться к angiologo.

Да я уже лет 10 периодически прочесываю гугль на этот предмет, белых пятен в моих познаниях на эту тему практически нет Very Happy Кстати, мне на счёт раз помогают лексотан или ансиолин, думаю, что все дело в легковозбудимой нервной системе и не одна я так думаю
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia09 Май 2018 15:20 писал(а):
думаю, что все дело в легковозбудимой нервной системе и не одна я так думаю

Вот, прям моя тема! Я практически всегда в нервно-возбужденном состояние.
Надо, наверное, капельки какие попить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia09 Май 2018 15:18 писал(а):
Продолжаю подкармливать итальянскую медицину периодическими осмотрами и анализами Cool

Один в один! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb08 Май 2018 21:39 писал(а):
У меня низкий пульс и низкое давление. Брадикардия. Врачи всегда спрашивают, не спортсменка ли я Smile.

И у меня такая же брадикардия. Врачи попытались сделать из меня спортсменку, говорят, что с такими показаниями, чтобы выжить нужно заниматься бегом или теннисом. Но, я и спорт - понятия взаимоисключающие. В общем, перестала ходить к врачам. Embarassed

Цитата:
В целом никаких неудобств, кроме периодов совсем уж низкого давления
Еще не вечер. У меня появилась легкая аритмия на фоне пульса, а с возрастом мое давление еще больше стало реагировать на погоду и т. д., иногда сползаю по стеночке.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena09 Май 2018 16:18 писал(а):
Clelia09 Май 2018 15:20 писал(а):
думаю, что все дело в легковозбудимой нервной системе и не одна я так думаю

Вот, прям моя тема! Я практически всегда в нервно-возбужденном состояние.
Надо, наверное, капельки какие попить.

Вот сейчас накатила себе 15 капель лексотана ( скоро в командировку и я, как всегда, agitata ), вышла с собакой на прогулку под легкую музыку в наушниках, вернулась, измерила давление - 115/70, пульс 63 и сердце, щемившее до этого, вообще не знаю с какой стороны Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia09 Май 2018 16:28 писал(а):

Вот сейчас накатила себе 15 капель лексотана ( скоро в командировку и я, как всегда, agitata ), вышла с собакой на прогулку под легкую музыку в наушниках, вернулась, измерила давление - 115/70, пульс 63 и сердце, щемившее до этого, вообще не знаю с какой стороны Very Happy

А я сегодня прошла 8 км, без музыки, но болтая с подружкой. Давление 97/59 и пульс 53. Чувствовала себя еле живой. Спортсменка называется lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая-то полная прокрастинация у меня, вообще ничего неохота делать, сейчас ещё давление измерила, а там 92/60, вообще не представляю как с таким давлением живут, глаза в полузакрытом состоянии Shocked . Короче, нарушила обет, выпила кофию, сижу-жду, но желания заняться общественно-полезным трудом нет Embarassed
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Май 2018 17:38 писал(а):
Какая-то полная прокрастинация у меня, вообще ничего неохота делать, сейчас ещё давление измерила, а там 92/60, вообще не представляю как с таким давлением живут, глаза в полузакрытом состоянии Shocked . Короче, нарушила обет, выпила кофию, сижу-жду, но желания заняться общественно-полезным трудом нет Embarassed

С таким давлением живут Smile
Вот двигаться можно только очень аккуратно... я в таком состоянии могу резко повернуть голову и всем корпусом вслед за ней "ломануться". Потому при переходе дороги или выходе из метро, никаких резких движений. И идти неспешным шагом (хотя меня все равно заносит ...)
А еще могут слегка трястись ручки и глаза не фокусируются
Но лично мне поднять давление ни кофе, ни шоколад, ни что то иное не помогает. увы.
Кстати-попробуй лучше кока-колу. Она скорее приведет в чувство.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL10 Май 2018 18:25 писал(а):
С таким давлением живут

Ха! Я живу с давлением 80/60-50 +/- Very Happy + добавились другие пожизненные проблемы...
Хожу быстро, работаю, как лошадь, но после 18.00 примерно, гожусь только для аперитива/ужина/ просмотра кинА. И спать желательно около 22-23 лечь... Ничего, привыкается. Кока-кола бодрит, действительно. Кофе тоже. И вода мне странным образом помогает. Если начинает болеть голова - "залпом" пол-литровую бутылочку воды, и сразу легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну это вам - гипотоникам такое давление ок, а я со своими повышенным инстинктом самосохранения с такими побочными эффектами, как головокружение и нетвердая походка, не могу смириться. Уже написала своему кардиологу, что пора бы и встретиться на предмет пучков Гиса, он ответил, что готов в очередной раз провести со мной сеанс психотерапии Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Май 2018 20:14 писал(а):
головокружение и нетвердая походка


У меня нет ни головкужения, если я не полезу на карусель сдуру, ни нетвердой походки. Но если такое давление не норма, то лучше к врачу, да. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Май 2018 20:14 писал(а):
Ну это вам - гипотоникам такое давление ок, а я со своими повышенным инстинктом самосохранения с такими побочными эффектами, как головокружение и нетвердая походка, не могу смириться. Уже написала своему кардиологу, что пора бы и встретиться на предмет пучков Гиса, он ответил, что готов в очередной раз провести со мной сеанс психотерапии Cool

Если ты недавно делала ECG, то нарушения в работе пучков Гиса невозможно было не заметить. Так что можно и без психотерапевтического кардио-визита в принципе обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka10 Май 2018 23:14 писал(а):
Clelia10 Май 2018 20:14 писал(а):
Ну это вам - гипотоникам такое давление ок, а я со своими повышенным инстинктом самосохранения с такими побочными эффектами, как головокружение и нетвердая походка, не могу смириться. Уже написала своему кардиологу, что пора бы и встретиться на предмет пучков Гиса, он ответил, что готов в очередной раз провести со мной сеанс психотерапии Cool

Если ты недавно делала ECG, то нарушения в работе пучков Гиса невозможно было не заметить. Так что можно и без психотерапевтического кардио-визита в принципе обойтись.

Да, конечно можно, мне весь медперсонал на кардио-обследованиях грит - а что вы сюда приперлись пришли, у вас все ок, но пульс стабильно редкий, хотя так всегда и было, так что надо бы опять сходить Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021