Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд совершеннолетних детей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Millanda29 Апр 2018 11:48 писал(а):
crocodilla verde29 Апр 2018 02:31 писал(а):
Оформите его как кольф по уходу за родственником, если есть бабулька-родственница итальянца.


Нет таких родственников. Уход за собой не могу оформить?

Скорее, ваш муж может оформить вашу дочь по уходу за вами, ведь там-же необходимо показывать определенный доход.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melisik
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 22:50   Заголовок сообщения: "Как перевезти в Италию совершеннолетнего ребёнка?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, помогите, пожалуйста. И не закидывайте меня яблоками))) Я попыталась самостоятельно во всём разобраться, читая разные темы. но только ещё больше запуталась.
У меня итальянское гражданство. Моей дочери 31 год и она живёт в Беларуси. Могу ли я ее забрать в Италию? Она не работает, дохода нет, не замужем. И она у меня единственная дочь. Огромное вам всем спасибо заранее за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 11 Май 2018 10:56   Заголовок сообщения: "Re: Как перевезти в Италию совершеннолетнего ребёнка?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melisik10 Май 2018 22:50 писал(а):
Форумчане, помогите, пожалуйста. И не закидывайте меня яблоками))) Я попыталась самостоятельно во всём разобраться, читая разные темы. но только ещё больше запуталась.
У меня итальянское гражданство. Моей дочери 31 год и она живёт в Беларуси. Могу ли я ее забрать в Италию? Она не работает, дохода нет, не замужем. И она у меня единственная дочь. Огромное вам всем спасибо заранее за помощь.

Переезд для совершеннолетней дочери?!
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melisik
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Май 2018 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я читала ту тему. Разница в том, что у меня уже есть гражданство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Май 2018 12:38   Заголовок сообщения: "виса по воссоединению" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у вас итальянское гражданство, то вообще без проблем. Дочка родственник по первой линии и воссоединяется с итальянским гражданином то бишь вами и имеет право на вид на жительство.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 11 Май 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melisik11 Май 2018 11:37 писал(а):
Я читала ту тему. Разница в том, что у меня уже есть гражданство

Это не имеет значения в обеих ситуациях.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melisik
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Май 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO11 Май 2018 17:21 писал(а):
Melisik11 Май 2018 11:37 писал(а):
Я читала ту тему. Разница в том, что у меня уже есть гражданство

Это не имеет значения в обеих ситуациях.


Спасибо большое за подсказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melisik
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Май 2018 21:57   Заголовок сообщения: "Re: виса по воссоединению" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1011 Май 2018 12:38 писал(а):
Если у вас итальянское гражданство, то вообще без проблем. Дочка родственник по первой линии и воссоединяется с итальянским гражданином то бишь вами и имеет право на вид на жительство.


Пойду на этой недели в CISL , посмотрим, что они мне посоветуют. Хотела обратиться к какому- нибудь адвокату, но пока не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boucherie
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 01:02   Заголовок сообщения: "Легализация 21 летнего сына" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие читатели.
Моя мама уже больше года живет в Италии, она вышла замуж и получила ВНЖ, полностью легализована.
Я уже больше 4х лет живу во Франции, в нелегальном положении. (Никаких проблем с законом не имею, паспорт, свидетельство о рождении и все необходимые документы у меня, но вот легализоваться не смог).

Суть моего обращения: Насколько ли возможно переехать в Италию, чтобы получить ВНЖ за счет моей мамы ?

Мама ходила в квестуру, разговаривала там с женщиной, которая сказала, что до 21 лет включительно (мне 21), можно легализоваться. Естественно, эта новость очень придала мне надежду, но я хочу послушать Ваше мнение. Есть ли у кого-то подобный опыт, либо знания в этой сфере ? Любая информация будет крайне полезной! Буду благодарен за любой полезный ответ.

P.S. я не могу вернуться на родину, а потом обратно заехать в Италию. Но могу приехать на машине из Франции в Италию. Естественно, не имея Европейских документов - совершить такую поездку - это большой риск. Но слава богу, есть знакомые, которые смогут довезти меня до Италии. Хочется быть точно уверенным, что по приезду в Италию у меня будут шансы на получение ВНЖ. Очень надеюсь на Ваши советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alen-iv
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 62
Откуда: Омск Санкт-Петербург Oderzo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если муж мамы итальянец, то до 21 года включительно можно делать воссоединение с детьми. Я так привезла сюда 18-летнего сына. Ссылку на закон не могу дать сейчас, но можно поискать на форуме, должны быть темы. Но у меня ребенок приехал по турвизе легально.... Насчет вашего случая - не могу сказать и что-то гарантировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 02:38   Заголовок сообщения: "Re: Легализация 21 летнего сына" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boucherie14 Фев 2019 01:02 писал(а):
могу приехать на машине из Франции в Италию. Естественно, не имея Европейских документов - совершить такую поездку - это большой риск. Но слава богу, есть знакомые, которые смогут довезти меня до Италии.


Хотелось бы, чтобы знакомые были предупреждены, что, помогая таким образом, они тоже будут совершать уголовное преступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 05:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alen-iv14 Фев 2019 01:32 писал(а):
Если муж мамы итальянец, то до 21 года включительно можно делать воссоединение с детьми. Я так привезла сюда 18-летнего сына. Ссылку на закон не могу дать сейчас, но можно поискать на форуме, должны быть темы. Но у меня ребенок приехал по турвизе легально.... Насчет вашего случая - не могу сказать и что-то гарантировать.

Я думала, что воссоединение с ребёнком можно сделать в любом его возрасте. Любопытно стало, а как тогда, например, можно привезти на постоянное место жительства ребёнка, которому больше 21 года, если его мама замужем за итальянцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boucherie
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alen-iv14 Фев 2019 01:32 писал(а):
Если муж мамы итальянец, то до 21 года включительно можно делать воссоединение с детьми. Я так привезла сюда 18-летнего сына. Ссылку на закон не могу дать сейчас, но можно поискать на форуме, должны быть темы. Но у меня ребенок приехал по турвизе легально.... Насчет вашего случая - не могу сказать и что-то гарантировать.

Спасибо за Ваш ответ, муж итальянец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boucherie
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alen-iv14 Фев 2019 01:32 писал(а):
Если муж мамы итальянец, то до 21 года включительно можно делать воссоединение с детьми. Я так привезла сюда 18-летнего сына. Ссылку на закон не могу дать сейчас, но можно поискать на форуме, должны быть темы. Но у меня ребенок приехал по турвизе легально.... Насчет вашего случая - не могу сказать и что-то гарантировать.

Скажите пожалуйста, а Вы смогли запустить сразу процесс воссоединения ? Или для этого по закону надо было, чтобы сын прожил некоторое время в Италии ? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boucherie
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 08:54   Заголовок сообщения: "Re: Легализация 21 летнего сына" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Фев 2019 02:38 писал(а):
Boucherie14 Фев 2019 01:02 писал(а):
могу приехать на машине из Франции в Италию. Естественно, не имея Европейских документов - совершить такую поездку - это большой риск. Но слава богу, есть знакомые, которые смогут довезти меня до Италии.


Хотелось бы, чтобы знакомые были предупреждены, что, помогая таким образом, они тоже будут совершать уголовное преступление.

Спасибо, знакомые в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 08:57   Заголовок сообщения: "Re: Легализация 21 летнего сына" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boucherie14 Фев 2019 01:02 писал(а):
Моя мама уже больше года живет в Италии, она вышла замуж

Boucherie14 Фев 2019 08:51 писал(а):
муж итальянец

Переезд совершеннолетних детей
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alen-iv
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 62
Откуда: Омск Санкт-Петербург Oderzo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula14 Фев 2019 05:14 писал(а):
Я думала, что воссоединение с ребёнком можно сделать в любом его возрасте. Любопытно стало, а как тогда, например, можно привезти на постоянное место жительства ребёнка, которому больше 21 года, если его мама замужем за итальянцем.

Маме получать гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alen-iv14 Фев 2019 11:15 писал(а):
Linula14 Фев 2019 05:14 писал(а):
Я думала, что воссоединение с ребёнком можно сделать в любом его возрасте. Любопытно стало, а как тогда, например, можно привезти на постоянное место жительства ребёнка, которому больше 21 года, если его мама замужем за итальянцем.

Маме получать гражданство.

Маме достаточно быть замужем за гражданином Италии или другой страны ЕС и иметь этого ребенка a carico.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alen-iv
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 62
Откуда: Омск Санкт-Петербург Oderzo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO14 Фев 2019 11:31 писал(а):
Маме достаточно быть замужем за гражданином Италии или другой страны ЕС и иметь этого ребенка a carico.

A carico как-то ведь доказывать надо. Приведите примеры, плиз. (я серьезно, может кому будет полезно)

При мне разворачивали людей с подобными вопросами и в консульстве в Питере и в квестуре здесь. До 21 года процедура проще таки значительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
alen-iv
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 62
Откуда: Омск Санкт-Петербург Oderzo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщение не нашла, где редактировать. На первой странице темы приводятся законы и некоторые ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021