Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 16:50   Заголовок сообщения: "Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Passaporto elettronico - Agenda online
* Получение паспорта
* Получение паспорта для несовершеннолетних - Passaporto per i minori
* Паспорт для США - Il passaporto per entrare negli Stati Uniti d'America
* Двойной паспорт - Doppio passaporto
* Passaporto (сайт МИД)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xtream0415 Июн 2017 20:28 писал(а):
Я вот думаю, могут ли быть проблемы с выдачей паспорта, если декрет на гражданство был подписан с отчеством, а КдИ в коммуне дали без отчества? Просто у меня прошло уже две недели со дня подачи документов, а паспорт еще не готов.


итальянский паспорт делают по КИ, а не по декрету, насчет сроков , мне в коммуне сказали, что делают больше 2 недель (у всех по разному), что вам сказали про сроки паспорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa15 Июн 2017 23:24 писал(а):

итальянский паспорт делают по КИ, а не по декрету, насчет сроков , мне в коммуне сказали, что делают больше 2 недель (у всех по разному), что вам сказали про сроки паспорта?

Да, вроде, сказали 2 недели. Смотрела на сайте, так уже готовы паспорта тех, у кого порядковый номер больше моего. У меня просто билеты на руках уже, вот и нервничаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У всех по-разному.
Подала в первый раз на свой паспорт и ребенку одинаково, мой сделали за 2 недели, ребенка за месяц.
Во второй раз муж себе делал паспорт и ребенку. Опять вместо 2 положенных недель-не готов. Позвонили в квестуру-не готов, пришли.... и при личной беседе начальник объяснил, что дело притормозилось из-за......
Оказывается, лет 5 назад соседка на него написала донос карабинерам, завели дело (не на него, конечно) , оно так до сих пор и не закрыто. Он там каким-то боком фигурировал. Так в квестуре эта инфо была. Они дополнительных 2 недели посылали запрос, не числится ли за ним каких судебных тяжеств. Вот, так.
А ребенку долго делали, так как там в строчке есть графа, что отец может сопровождать его.
Конечно, сделали нам паспорт в конце концов. Но из-за соседского доноса мужа теперь перепроверяют. И как из этого списка его изъять -неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:26   Заголовок сообщения: "Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос такоы : нужен ли итальянский паспорт для поездок в Россию , Беларуссию или достаточно карты идентитà ?
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:39   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna07 Май 2018 15:26 писал(а):
Вопрос такоы : нужен ли итальянский паспорт для поездок в Россию , Беларуссию или достаточно карты идентитà ?


Нужен-нужен. В Россию - точно. Для того, чтоб без проблем назад вернуться из-за пределов ЕС.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где-то Ян писал, что он как-то умудряется летать в Россию только с картой ди айд-та.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik07 Май 2018 15:44 писал(а):
Где-то Ян писал, что он как-то умудряется летать в Россию только с картой ди айд-та.
То, что он как-то умудряется ездить с carta d'identità, не значит, что это дозволено законом.

Итальянский паспорт необходим для поездок за пределы ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 17:51   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Май 2018 15:39 писал(а):
zhanna07 Май 2018 15:26 писал(а):
Вопрос такоы : нужен ли итальянский паспорт для поездок в Россию , Беларуссию или достаточно карты идентитà ?


Нужен-нужен. В Россию - точно. Для того, чтоб без проблем назад вернуться из-за пределов ЕС.
А где проблемы могут возникнуть? Паспорт вроде нужен когда нужна виза, весом виза не нужна , то почему карты не достаточно ? Здесь для посадки на самолёт у меня просят бел паспорт . В аэропорту при переходе на зону не ЕС без паспорта не пустят?
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При возвращении назад могут возникнуть проблемы, чтобы доказать, на каком основании вы летите в ЕС. Я помню, Ян, кажется, говорил, что в случае Люфтанцы карта идентита спокойно проходит. Но какой-то риск остается, поскольку где бы вас не спросили в Белоруссии, на регистрации или на паспортном контроле, на каком основании вы собираетесь въехать в ЕС, официально признанных оснований, т. е. или паспорта ЕС, или визы, у вас не будет. А почему не сделать ит. паспорт и ни чем больше не беспокоиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 18:25   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna07 Май 2018 17:51 писал(а):
В аэропорту при переходе на зону не ЕС без паспорта не пустят?

Ты прилетаешь из-за границы, чтобы попасть в зону ЕС, необходимо пройти паспортный контроль. Вот там-то и начнутся вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laRousse
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 19:20   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Мне пришел декрет, сегодня были в коммуне (провинция Вероны) и там нас несказанно "обрадовали": мол, паспорт делается теперь 3-4 месяца (!!!) А присягу, если сейчас дать делу ход, недели через три. То есть три недели+3-4 месяца, это если по-хорошему. А я в августе в Россию собралась... Если кто знает: это реально сейчас такие сроки, или сотрудник некомпетентный, или...? Я начиталась, что паспорт за пару недель готов и губу-то раскатала уже, а тут такое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме у меня у мамы была такая проблема: после присяги нужно было ждать около 30 дней, покак в базе данных коммуны появятся новые данные, кодиче фискале, гражданство и у нее еще и девичья фамилия.
После этого можно было брать аппунтаменто на электронную карта идентита, я в ноябре взяла аппунтаменто только на январь. Но потом пошла и потребовала сделать бумажную, мотивировав это тем, что человек без доков после изменения фамилии жить не может. Сделали.
А паспорт сделали за два рабочих дня, но для него был нужен документ, удостоверяющий личность, т. е. карта идентита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Писала в теме про КдИ, тоже сделала бумажный вариант в день обращения, римская коммуна. А так, запись только на август. Можно сделать бронь билетов на ближайшее время, распечатать и идти настойчиво требовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 11:22   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laRousse14 Май 2018 19:20 писал(а):
были в коммуне и там нас несказанно "обрадовали": мол, паспорт делается теперь 3-4 месяца (!!!)

Сегодня сдала документы на паспорт. Будет готов через две недели. Я живу в городе с населением 44 000 человек, capoluogo провинции.
Вы спросите в самой Квестуре, не в коммуне, как долго делается паспорт.
Но учитывайте, что, как и Ольга написала, после присяги может пройти и месяц, пока обновится база в коммуне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
laRousse
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 12:55   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С15 Май 2018 11:22 писал(а):

Сегодня сдала документы на паспорт. Будет готов через две недели. Я живу в городе с населением 44 000 человек, capoluogo провинции.
Вы спросите в самой Квестуре, не в коммуне, как долго делается паспорт.
Но учитывайте, что, как и Ольга написала, после присяги может пройти и месяц, пока обновится база в коммуне.


Муж как раз сегодня в квестуру поехал, попробует там разузнать, что и как. А вчера он со своего аккаунта посмотрел даты для записи на сдачу документов на паспорт. Ближайшие свободные: 8-9 октября. Мдаа.. вот это оперативность. Интересно, если прийти без записи и просто дождаться окончания очереди, примут документы или нет?.. Надеюсь, привезет сегодня утешительные новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о получении КИ в соотв. теме
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
laRousse
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 17:40   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laRousse15 Май 2018 12:55 писал(а):


Муж как раз сегодня в квестуру поехал, попробует там разузнать, что и как. А вчера он со своего аккаунта посмотрел даты для записи на сдачу документов на паспорт. Ближайшие свободные: 8-9 октября. Мдаа.. вот это оперативность. Интересно, если прийти без записи и просто дождаться окончания очереди, примут документы или нет?.. Надеюсь, привезет сегодня утешительные новости.

Новости такие: ближайшая запись на получение паспорта действительно только в октябре (квестура Вероны); как тут уже упоминали, в самом крайнем случае можно приехать к открытию и слезно умолять сделать паспорт ввиду срочности; и самое интересное - сотрудник, выслушав нашу ситуацию (т. е. он в курсе, что я из России), сказал, что нам не стоит беспокоиться и я могу совершенно спокойно путешествовать с одной только КД! Еще и подтрунивал над мужем, как это, мол, он сам не догадался, что так можно. У меня нет слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 17:58   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laRousse15 Май 2018 17:40 писал(а):
laRousse15 Май 2018 12:55 писал(а):


Муж как раз сегодня в квестуру поехал, попробует там разузнать, что и как. А вчера он со своего аккаунта посмотрел даты для записи на сдачу документов на паспорт. Ближайшие свободные: 8-9 октября. Мдаа.. вот это оперативность. Интересно, если прийти без записи и просто дождаться окончания очереди, примут документы или нет?.. Надеюсь, привезет сегодня утешительные новости.

Новости такие: ближайшая запись на получение паспорта действительно только в октябре (квестура Вероны); как тут уже упоминали, в самом крайнем случае можно приехать к открытию и слезно умолять сделать паспорт ввиду срочности; и самое интересное - сотрудник, выслушав нашу ситуацию (т. е. он в курсе, что я из России), сказал, что нам не стоит беспокоиться и я могу совершенно спокойно путешествовать с одной только КД! Еще и подтрунивал над мужем, как это, мол, он сам не догадался, что так можно. У меня нет слов.
https://www.travel365.it/carta-identita-non...ome-cambiarla.htm России нет в списке стран, куда можно поехать с КдИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 19:03   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laRousse15 Май 2018 17:40 писал(а):
сотрудник, выслушав нашу ситуацию (т. е. он в курсе, что я из России), сказал, что нам не стоит беспокоиться и я могу совершенно спокойно путешествовать с одной только КД! Еще и подтрунивал над мужем, как это, мол, он сам не догадался, что так можно.
По Шенгнену и некоторым странам Европы, конечно, можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 14:09   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский паспорт для поездок домой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laRousse15 Май 2018 12:55 писал(а):
А вчера он со своего аккаунта посмотрел даты для записи на сдачу документов на паспорт.
Нам нужно записаться на обмен старого, сейчас посмотрела онлайн , а там: "Non ci sono diponibilità nelle strutture della tua provincia"
shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.
Страница 18 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021