Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

< carta d'identita' - 2 >
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Есть на форуме кто-то, кто недавно отправлял запрос онлайн на гражданство? Со мной идет мой сын 12 лет, русский. Я подаю по браку с итальянцем. Ребенку надо отдельный запрос отправлять? В инструкции не нашла, где бы я могла его вписать. Если ему отдельно, то тогда какую форму заполнять (в моем случае modulo A). Заранее большущее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaryB17 Апр 2018 17:43 писал(а):
Ребенку надо отдельный запрос отправлять? В инструкции не нашла, где бы я могла его вписать. Если ему отдельно, то тогда какую форму заполнять (в моем случае modulo A). Заранее большущее спасибо.
несовершеннолетние дети получают гражданство автоматически с одним из родителей, сейчас ничего отдельно подавать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MaryB
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Genova
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Апр 2018 21:13 писал(а):
сейчас ничего отдельно подавать не надо


Спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merk888
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 27
Откуда: Рим
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Апр 2018 10:01 писал(а):
Эврика89010 Апр 2018 17:37 писал(а):

Это нормальная практика назначать встречу в префектуре через год или лучше позвонить и уточнить, может быть они годом ошиблись?


Наверняка ошиблись, если Вы, конечно, не в Риме живете. Нам тут в свое время тоже назначили встречу через полтора года, и это не было ошибкой...

Я в Риме подавала в середине марта онлайн (по замужеству), меня вызвали на проверку документов в первых числах июня (номер делу присвоили на следующий день после подачи). Может откатали процедуру.
Я была морально готова ждать полгода минимум после прочтения форума, так что 2.5 месяца ожидания меня обрадрвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2018 19:07   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Хочупрделиться радостью....подала документы на итальянское гражданство. 2.2.18 отравила сканы в электронном виде, 3.2.18 получила термин на апрель и вот на прошлой неделе в префектуре Рима сдала все документы, все прошло спокойно и гладко, в очереди просидела почти два часа, сама беседа с работницей заняла примерно 5 мин, она забрала мою анкету, переведённые документы лишь проверила и вернула мне, сказала, что примерно через 1,5 года мне по посте придёт декрет.
Мне интересно все это время они будут меня проверять? Или это просто бумажная волокита ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lightlight
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 14
Откуда: FM


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем.
Ко мне уже приходили карабинеры, когда я получала Carta d'Identità. Как думаете, сейчас пока жду гражданства, они снова могу прийти или одного того раза тогда им уже достаточно? Мы постоянно в разъездах по работе. Мне просто интересно, ждать их вообще или нет. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lightlight26 Апр 2018 15:46 писал(а):
Привет всем.
Ко мне уже приходили карабинеры, когда я получала Carta d'Identità. Как думаете, сейчас пока жду гражданства, они снова могу прийти или одного того раза тогда им уже достаточно? Мы постоянно в разъездах по работе. Мне просто интересно, ждать их вообще или нет. Спасибо.
Нет четкого правила и никому неизвестно, придут или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lightlight
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 14
Откуда: FM


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Апр 2018 21:14 писал(а):
Нет четкого правила и никому неизвестно, придут или нет.


Понятно. Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laRousse
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 01 Май 2018 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем участникам этой темы. Хотела бы услышать совет в связи с таким вопросом: документы онлайн подала в начале июня 2016, в октябре того же года подала лично в префектуре Вероны. Два года почти прошли, ни звонков, ни уведомлений по почте и пр. я не получала. Сейчас зашла на сайт чтобы на всякий случай проверить статус и вот что обнаружила: Sono stati acquisiti i pareri necessari ? il decreto di concessione è agli organi competenti per la firma. Но кто его знает, когда этот статус там образовался, может, месяц, а может, и полгода назад, так что я не поменяла решения выяснить, когда же уже, а. И, собственно, сам вопрос: куда/кому лучше звонить (в письмо не верю, а может, зря?): в префектуру? А куда именно? Вдруг кто-то в курсе, имеет похожий опыт? Буду признательна и благодарна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laRousse
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 04 Май 2018 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laRousse01 Май 2018 19:04 писал(а):
Добрый вечер всем участникам этой темы. Хотела бы услышать совет в связи с таким вопросом: документы онлайн подала в начале июня 2016, в октябре того же года подала лично в префектуре Вероны. Два года почти прошли, ни звонков, ни уведомлений по почте и пр. я не получала. Сейчас зашла на сайт чтобы на всякий случай проверить статус и вот что обнаружила: Sono stati acquisiti i pareri necessari ? il decreto di concessione è agli organi competenti per la firma. Но кто его знает, когда этот статус там образовался, может, месяц, а может, и полгода назад, так что я не поменяла решения выяснить, когда же уже, а. И, собственно, сам вопрос: куда/кому лучше звонить (в письмо не верю, а может, зря?): в префектуру? А куда именно? Вдруг кто-то в курсе, имеет похожий опыт? Буду признательна и благодарна за ответы.

Вчера письмо в префектуру написала, а зря: сегодня по почте пришел декрет. Урря!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
laRousse
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laRousse04 Май 2018 13:30 писал(а):

Вчера письмо в префектуру написала, а зря: сегодня по почте пришел декрет. Урря!! Very Happy

Кстати, декрет подписан 23 марта, а доставили мне его 4 мая. И в тот же день, буквально после доставки мне звонят из префектуры и удивляются, как это, мол, так: мы 25-26 марта декрет отправили, а он вам еще не пришел. Как-как, а вот так. У меня открытки из Италии в Россию столько не идут, сколько этот декрет шел из Вероны в провинцию Вероны. shock Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго дня всем.
По2могите пожалуйста советом !!!! Я в ужасе и не знаю что делать :- (

Подала на гражданство Он-Лайн, живу в Лондоне.
Прошло уже 16 месяцев Ожидания когда со мной свяжутся для предоставления оригиналов в конульство и присвоения N практики ( Писала 100 раз имэйл т. к. по другому с ними не связаться :- ( Отвечают все время стандартным письмом Типо - Мы Очень загружены и Ждите комуникационе !! Ходила в уффичио ди читтадинанса - Результат Тот же SmileSmileSmileSmile. Одно только утешало что на портале было видно Что Доманда презентата АЕ и можно было распечать заполненную форму и Ричевуту
НО на днях случился УЖАС !SmileSmile:
ВСЕ ПРОПАЛО !!!
И в разделе Ле Мие Практике - Сторико Доманде - написано красным:
Non sono presenti domande
И все пусто и 2 кнопочки с 1. Anteprima Domanda
2. Ricevuta Domanda
И поиск по Tipo modello - НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ !!! Я в Ужасе и Не знаю : То ли Я сошла с ума, то ли Что то случились???
ПОМОГИТЕ !!!! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА Что это значит И что мне надо делать.
Заранее благодарю за ЛЮБУЮ помощь
Маша (Лондон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня тоже без изменений? Это же итальянские сайты, у них тут постоянно всё через пень-колоду работает. Напишите им мэйл и позвоните. Тогда будет ясно, что делать дальше.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHAСообщение удалено писал(а):

ВСЕ ПРОПАЛО !!!
И в разделе Ле Мие Практике - Сторико Доманде - написано красным:
Non sono presenti domande
И все пусто и 2 кнопочки с 1. Anteprima Domanda
2. Ricevuta Domanda
И поиск по Tipo modello - НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ !!! Я в Ужасе и Не знаю : То ли Я сошла с ума, то ли Что то случились???
ПОМОГИТЕ !!!! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА Что это значит И что мне надо делать.
Заранее благодарю за ЛЮБУЮ помощь
Маша (Лондон)
подождите еще, прежде чем паниковать. Скорее всего это глюк сайта. Если бы вашу доманду по какой-то причине убрали, они обязаны были бы прислать комуникацьоне с объяснением причины.
Успокойтесь и зайдите попозже на сайт, завтра вполне возможно все появится.
Можете еще позвонить в Sportello cittadidanza вашей префектуры.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам огромное за вашу поддержку ! Я тут вся как на иголках уже.
Изменений Никаких нет уже 4-й день ( может и больше т. к. я не контролировала часто) Crying or Very sad
Я бы не переживала если бы у меня уже посмотрели Оригиналы и присвоили N практики - Я уже 16 месяцев не могу дождаться только приглашения в консульство !!! ( после которого как я понимаю Начнется отсчет 2 года до получения декрета)

У меня в разделе Visualizza Stato Della Domanda :
Написано : Non risultano domande associate al tuo utente. ....................

Это ОЧЕНЬ волнует!!! И не похоже на глюк.
Раньше все было видно и было написано что : Вашу команду рассмотрят и консульство с вами свяжется.
Я даже распечатала Ричев уту ( там дата подачи Онлайн и т. д.)
Что же делать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, и я совсем забыла сказать что Пишу и-маил Периодически и ходила в консульство несколько раз- Все БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО !!! Crying or Very sad Только отфутболивают поскорее. А на и-маил отвечают гдето через 1-2 недели Одним и тем же Стандартным письмом, Мол : Мы загружены, брэкзит, рассмотрим как сможем, И ЖДИТЕ комуникационе !!!! ( даже не читают что я им пишу про то Что моя Доманда ИЗЧЕЗЛА !!!)- И на портале Тех поддержку не сыскать, пробовала уже.
Звонить бесполезно - 2 часа на ожидании а потом скидывают.
Похоже что в столице мира -Лондоне самое ужасное ufficio cittadinanza ( не понимаю как они могут быть загружены Больше чем Милан или Рим например?) Даже в Неаполе наверное быстрее работают несмотря на наплыв мигрантов. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA16 Май 2018 21:23 писал(а):
Я даже распечатала Ричев уту ( там дата подачи Онлайн и т. д.)

я бы с ричевутой обратилась в консульство. Отсчет 2-х лет, по идее, должен начинаться с даты подачи онлайн. Но мне письмо о присвоении номера практики и с датой на подачу оригиналов пришло сразу на следующий день после отправки заявки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA16 Май 2018 21:51 писал(а):
( даже не читают что я им пишу про то Что моя Доманда ИЗЧЕЗЛА !!!)-
Введите в правом верхнем углу страницы в строке Искать в этой теме Non risultano domande associate al tuo utente и увидите, что это стандартный глюк системы...Никуда доманда не исчесзла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, спасибо вам большое, успокоили. Smile
А кто нибудь знает наверняка ( или может существует закон ) :
Когда именно начинается отсчет 2-х лет ?
1. От даты подачи Онлайн ?
2. Или От даты визита в офис для предоставления оригиналов ?
Как я поняла только после предоставления оригиналов
присваивается N практики и она отправляться в центр??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021