Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Студенческое жильё (общежития, квартиры, комнаты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena2309
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2016 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anna082016, Привет! Wink Я еду в Рим в этом году!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nomadkyr
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Кыргызстан


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, где лучше остановиться во Флоренции, если едешь на прослушивание в консерваторию? Первую визу дадут дней на 10 вроде бы (у нас нет в стране итальянского посольства, поэтому дает немецкое посольство такой краткосрочный шенген. Потом надо вернуться и получать уже учебную визу). Интересует хостел/гостиница - я, конечно, поищу в гугле, но, может, кто-то сразу что-то посоветует. И как потом на месте найти жилье на год? Подписывается договор и сразу оплачивается вся сумма? А если будет стипендия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lola06
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anna08201617 Май 2016 10:39 писал(а):
Всем привет! Есть кто-нибудь, кто едет в Рим в этом году? Wink

Привет, и я еду))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilz
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2016 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Я тоже еду в Рим в этом году)
Вопрос о регистрации по прибытию... Вроде со всеми нюансами разобралась, а регистрация мне покоя не даёт.
Подскажите, пожалуйста, получается по прибытию я могу и не ходить в квестуру? Совсем? Если допустим тот, у кого я арендую жильё не сделает это сам, я не стану нарушительницей итальянских законов?))) Совсем не хочется этого.. Для пермессо обязательно указывать адрес по договору аренды? А если через неделю переедешь, ну мало ли.. Как быть?.. Подскажите, пожалуйста! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yulia29
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2016 22:44   Заголовок сообщения: "Подтверждение проживания для учебной визы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Очень нужен совет. Собираю документы для подачи на визу, и беда с подтверждением наличия места проживания. Как везде пишут, договор аренды при оформлении по-белому да на год будет стоить безумно дорого. Я просила пару знакомых оформить Dichiarazione di allogio, но пока безуспешно. Какие еще варианты существуют? В отчаянии уже. Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2016 23:05   Заголовок сообщения: "Re: Подтверждение проживания для учебной визы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yulia2926 Июл 2016 22:44 писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Очень нужен совет. Собираю документы для подачи на визу, и беда с подтверждением наличия места проживания. Как везде пишут, договор аренды при оформлении по-белому да на год будет стоить безумно дорого. Я просила пару знакомых оформить Dichiarazione di allogio, но пока безуспешно. Какие еще варианты существуют? В отчаянии уже. Спасибо заранее

Цитата:
Документы на студенческую визу

Приглашение от государственных ВУЗов

Документы, подтверждающие наличие места проживания (точный адрес):
Если в приглашении от Университета не прописан адрес проживания, прикладывается договор об аренде квартиры с копией документа, удостоверяющего личность владельца или приглашение от итальянского гражданина с копией документа, удостоверяющего личность, или приглашение от иностранного гражданина с копией вида на жительство.

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yulia29
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2016 23:09   Заголовок сообщения: "Re: Подтверждение проживания для учебной визы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO26 Июл 2016 23:05 писал(а):
Если в приглашении от Университета не прописан адрес проживания, прикладывается договор об аренде квартиры с копией документа, удостоверяющего личность владельца или приглашение от итальянского гражданина с копией документа, удостоверяющего личность, или приглашение от иностранного гражданина с копией вида на жительство.


Да, я именно об этом. Приглашения нет. Договор аренды - если знаете, подскажите, пожалуйста, где найти не безумно дорогую возможность. Мой университет не предоставляет общежитие (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2016 23:15   Заголовок сообщения: "Re: Подтверждение проживания для учебной визы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yulia2926 Июл 2016 23:09 писал(а):
Договор аренды - если знаете, подскажите, пожалуйста, где найти не безумно дорогую возможность.

Что вы имеете в виду? Фиктивное приглашение/контракт? Обсуждение подобных вопросов на форуме запрещено Exclamation

Ищите квартиру/комнате в интернете, договаривайтесь с владельцами жилья, может быть попросят Вас внести залог в размере 2-3 месячной оплаты, таким образом получите приглашение и копию удостоверения личности. Есть вариант приехать лично и заниматься поисками жилья уже на месте.
P.S. Я себе недавно хорошую квартиру нашел на сайте casa.it, ссылки на другие сайты по поиску жилья можно найти в шапке этой темы Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Yulia29
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2016 10:33   Заголовок сообщения: "Re: Подтверждение проживания для учебной визы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO26 Июл 2016 23:15 писал(а):
Ищите квартиру/комнате в интернете, договаривайтесь с владельцами жилья, может быть попросят Вас внести залог в размере 2-3 месячной оплаты, таким образом получите приглашение и копию удостоверения личности. Есть вариант приехать лично и заниматься поисками жилья уже на месте.
Спасибо! По вашему опыту, насколько реально заключить контракт удаленно, еще находясь в России? А приехать лично - ну это лучше всего, но мне уже для приезда на экзамен нужна учебная виза, а для нее подтверждение наличия долгосрочного жилья (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yulia29
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2016 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lola0615 Июл 2016 19:06 писал(а):
Привет, и я еду))
И я...если визу дадут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2016 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если посольство пропустит наличие аренды не на год, а на более короткий срок, можно поискать место в какой-нибудь резиденце (что-то типа общежития). Возможно зависит от посольства, я в посольстве в Минске подтверждала жилье в похожем месте только на 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
whitewitch
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 35
Откуда: kostroma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2016 14:08   Заголовок сообщения: "комната Пиза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пересдам свою комнату Пиза.
все вопросы в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nomadkyr
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Кыргызстан


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2016 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, насчет жилья (и студенческой визы, соответственно). Муж поступил во Флоренцию, сейчас подает документы на стипендию в DSU Toscana. Если повезет, то получит место в общежитии, но результаты будут опубликованы значительно позже того срока, когда нужно подавать документы на визу на родине. Можно ли заключить контракт на аренду жилья и получить приглашение, а потом разорвать этот контракт (и перейти в общежитие)? Как происходит заключение договора - нужно заплатить за несколько месяцев вперед или за весь год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fruitwind
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 9
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с поиском жилья в Парме? Я с ребенком, так что интересует скорее квартира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
GiuliaM
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 08:18   Заголовок сообщения: "Квартира Милан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пересдам свою квартиру в Милане. Если кого - нибудь интересует, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2022 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно неожиданно мне написала бывшая коллега: её мальчишки, которых я помню шаловливыми учениками то ли садика, то ли началки, поступили в итальянские вузы. Один во Флорентийскую Академию Искусств, второй в университет Падуи. Оба безуспешно ищут жильё через какие-то агентства, но ничего пока не нашлось. Приезжают 30.09, учиться будут три года. Где искать им жильё (комнату, квартиру, койкоместо с бюджетом 1000 на двоих)?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2022 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Сен 2022 20:55 писал(а):
Совершенно неожиданно мне написала бывшая коллега: её мальчишки, которых я помню шаловливыми учениками то ли садика, то ли началки, поступили в итальянские вузы. Один во Флорентийскую Академию Искусств, второй в университет Падуи. Оба безуспешно ищут жильё через какие-то агентства, но ничего пока не нашлось. Приезжают 30.09, учиться будут три года. Где искать им жильё (комнату, квартиру, койкоместо с бюджетом 1000 на двоих)?

на суббито.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2022 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Сен 2022 21:04 писал(а):
на суббито.

А как там надёжно снять у частника? Чтобы не обманули, как на Субито договариваются о жилье? Контракт на комнату должны прислать до заезда или как это вообще со студентами регулируется?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2022 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Сен 2022 21:21 писал(а):
pr05 Сен 2022 21:04 писал(а):
на суббито.

А как там надёжно снять у частника? Чтобы не обманули, как на Субито договариваются о жилье? Контракт на комнату должны прислать до заезда или как это вообще со студентами регулируется?

по факту: приходишь, смотришь, если устраивает, то подписывают контракт, который надо оформить в аде.
или через агентство, но там надо агентству отстегнуть.
https://www.subito.it/annunci-veneto/affitt...sti-letto/padova/
как пример.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2022 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Сен 2022 21:26 писал(а):
о факту: приходишь, смотришь, если устраивает, то подписывают контракт, который надо оформить в аде.

В этом и проблема, лично не получается, они же все сейчас в России. Я максимум могу отсюда позвонить, да они и сами могут. Подумала, может им через букинг снять на первое время и сразу пойти по интересующим адресам, там лично и выбрать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
Страница 39 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021