Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий21 Май 2018 22:26 писал(а):
crocodilla verde21 Май 2018 22:20 писал(а):
Но набор сюжетов стандартный.

А еда разная. Нет, ты видела какой там антрекот и блинчик на сладкое? Мне теперь есть захотелось, хорошо что я ленивая, лень попу оторвать и до холодильника доползти. Придется спать теперь с бурчащим желудком.


Да видела я.. Smile У меня аппетита нет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, если уже не зажраться, как я, то фотки хорошего качества, и жителям России, например, будут вообще "ах" и вызовут слюнотечение по экрану.
Это несомненно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я во Франции (в прошлом году) ни одной фотографии не сделала из серии "ваза, пляж, волна". Ну, может, парочку - но там либо суровый Ла-Манш, либо какая-нибудь Ла-Рошель. Совсем на Италию непохоже. Или ты именно о Ривьере?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Май 2018 22:42 писал(а):
Я во Франции (в прошлом году) ни одной фотографии не сделала из серии "ваза, пляж, волна". Ну, может, парочку - но там либо суровый Ла-Манш, либо какая-нибудь Ла-Рошель. Совсем на Италию непохоже. Или ты именно о Ривьере?


Да, о ней. Наверное, ещё глобализация влияет на внешний вид. Rolling Eyes
Раньше как-то больше самобытности и колорита было, а теперь просто жесть: обязательно в тур местах встретишь похожий дизайн из журнала "Интерьер и сад", "МакДональдс" с "Бургер Киг", рекламные щиты достали, толпы китайцев с нeгpами, и все кругом в шортах с майками. Чтобы найти "этакое", надо скоро будет или в дыру какую заехать, или достопримечательности с самолёта снимать. Smile А чтобы "Ах!" - и вообще трудно найти...
Но это я с точки зрения фотографии. Если с точки зрения туризма и отдыха, то, конечно, удобнее стало от унификации.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Володя, привет!
Очень красивые фотографии! И спасибо за рассказ!
Шёпотом: а какая была начинка у французских блинчиков? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Римская21 Май 2018 23:53 писал(а):
Шёпотом: а какая была начинка у французских блинчиков?
Шоколадная. Very Happy
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD21 Май 2018 23:56 писал(а):
Мама Римская21 Май 2018 23:53 писал(а):
Шёпотом: а какая была начинка у французских блинчиков?
Шоколадная. Very Happy

Спасибо! А то бы не уснула. lol Завтра дочери скажу, это она первая поинтересовалась. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Май 2018 23:32 писал(а):
А чтобы "Ах!" - и вообще трудно найти...

Крокодилл, в Монт-Сан-Мишеле была? Вот я реально испытала давно забытый "ах" - когда эту махину первый раз видно издалека еще с дороги, сбоку (а до него еще ехать с полчаса), фата-моргана какая-то. МЧ чуть руль не выпустил, да и я сама офигела. Вблизи и внутри уже не то эффект.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже от МСМ в зобу дыхание сперло. Помню, мы подъезжали к Канкалю и вдали виднелся этот монолит. Незабываемые впечатления.
Мы в этом году маму в Канны возили, она тоже сказала, что от Лигурии мало чем отличается. Мне лично отличается цветом моря, шириной пляжей и отличным от лигурийского сервиса. А руральная Франция мне очень нравится.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Май 2018 22:35 писал(а):
Мне как раз надоел "стандартный европейский набор". Прилетаю. Смотрю. Скучно. Наверное, надо дома сидеть.

Просто есть люди, которые не очень любят путешествовать Smile Азия тоже, по идее, после первых пары раз будет казаться одинаковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Май 2018 22:35 писал(а):


Вот, я об этом. Мне как раз надоел "стандартный европейский набор". Прилетаю. Смотрю. Скучно. Наверное, надо дома сидеть.

В Италии просто куча природных красот, до которых вполне можно дойти даже без бог знает какой подготовки. И там будет "ах".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Май 2018 22:35 писал(а):
Вот, я об этом. Мне как раз надоел "стандартный европейский набор". Прилетаю. Смотрю. Скучно. Наверное, надо дома сидеть.

Вот у меня примерно такое же ощущение вызывает туризм по Италии в последнее время.
Впрочем, конечно, есть места которые я нежно люблю. Но в основном это чисто ассоциативое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Май 2018 22:07 писал(а):
crocodilla verde21 Май 2018 22:01 писал(а):
Как, всё-таки, Франция на Италию похожа в "не Париже" (зеваед). И что французы пыжаццо со своей ривьерой? Испания ещё туда-сюда, отличается колоритом, немного экзотики.
Та ладно. Shocked Вообще непохожа. Ну если сравнивать, например, наши кампанские края и какую-нибудь Бретань. А Ривьеру чего сравнивать - курортные города и берег один и тот же.

Я согласна с Крокодиллой. В Европе много достаточно однородных мест. Так Север Италии похож на Юг Франции, или Баварию, например.
И вполне можно найти общее даже в абсолютно, казалось бы, противоположных географически местах, типа Лиссабона и Палермо. Главное, не разбегаться сильно на север и на юг по разным климатически поясам.
Вот Ближний Восток и Север Африки это уже совсем другое. Иногда даже ближе по расстоянию, а картинки меняются координально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Май 2018 08:46 писал(а):
Азия тоже, по идее, после первых пары раз будет казаться одинаковой.

Не будет. Слишком большая. Разные истории, разные религии.
Даже разные штаты Америки часто отличаются сильнее друг от друга, чем Франция от Европы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Май 2018 23:32 писал(а):

Наверное, ещё глобализация влияет на внешний вид. Rolling Eyes
Раньше как-то больше самобытности и колорита было, а теперь просто жесть: ... чтобы "Ах!" - и вообще трудно найти...

Соглашусь, пожалуй. В какой-то момент мне реально надоело ездить по Европе именно из-за этой глобализации и отсутствия сюрпризов. Все заранее распланировано и никаких неожиданностей. Приехали в красивое место Плитвицы: ходить можно только гуськом по настилам. Вот что дома на фото видел - то в натуре и нашел.
Особенно надоедают типовые гостиницы. Я в Генуе по работе иногда хожу в Новотель. Прямо в депрессию вгоняет, настолько он стандартно скучен.
Один раз в Шотландии в запланированном отеле произошло ЧП - и нам срочно нашли другое место. Вот радости-то было! Вместо очередного анонимного отеля мы попали в лесной домик в рыбацкой деревушке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Май 2018 11:03 писал(а):
Франция от Европы

Франция от Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, сетевые отели, аэропорты и прочее интернациональное, понятно, что во всем мире одинаково скучные. Вот только "нескучно" переночевать в корнуэльской деревне я запросто, а в китайской или тайской - пожалуй, нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Май 2018 09:03 писал(а):
crocodilla verde21 Май 2018 22:35 писал(а):
Вот, я об этом. Мне как раз надоел "стандартный европейский набор". Прилетаю. Смотрю. Скучно. Наверное, надо дома сидеть.

Вот у меня примерно такое же ощущение вызывает туризм по Италии в последнее время.
Впрочем, конечно, есть места которые я нежно люблю. Но в основном это чисто ассоциативое.


У меня такое уже года два точно. Нет вот такого, что я еду и прям "Аx". Да красиво, но чтоб прям что-то этакое и цепляло. На данный момент наверное неизведанные горы меня и цепляют.

Наверное приелось уже. Xочется новой арxитектуры, новыx ресторанов и баров с чем-то особенным, в Италии надоели уже все эти одинаковые рестораны и траттории с только итальянской едой в 90% случаев.
После посещения Будапешта у меня вообще в списке стоят страны типа Румынии, Албании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Май 2018 10:59 писал(а):
Север Африки это уже совсем другое.


Вот Север Африки я тоже посмотрела бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

балуваные вы. Я вот каждый божий день из окна смотрю на одни и те же горы и озеро и мне не надоедает.
Для меня любая поездка - это новые впечатления, даже если визуально места похожи.
Да что далеко ходить, вчера ездила в соседний городок по сельской дороге, еду и любуюсь, в прошлый раз, когда туда ездила, деревья были почти голые и просматривались окрестные пейзажи, а сейчас деревья у дороги густо покрыты листвой и цветут акации, едешь и любуешься уже не полями и холмами, а буйством зеленого и белого
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 9  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 52, 53, 54  След.
Страница 9 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021