Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Круизззз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://youtu.be/ZuuxBwuDU5A
Подруга прислала, не круиз, но отдых на Гоа Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я рада за людей.

Вон, школьная подруга моего мужа вдруг стала играть на электрогитаре в рокгруппе. Такая серьезная тетя, прокурор предпенсионного возраста. Аж завидки берут.
А я даже на танцульки сорганизоваться не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Май 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2018 21:41 писал(а):
Marianna16 Май 2018 21:34 писал(а):
нараёна. А тут принято максимум быть дерзкой и чоткой, а не жирами трясти на празднике Нептуна.

Ну так в нараёне они может тоже все приличные тети. У нас вот в деревне народ старается не танцевать, а танцевать в соседних деревнях, например.


ну наверное. Когда из любого российского города добрался до экватора, то это уже точно безопасное расстояние от нараёна. Можно и повеселиться в карнавальном костюме бросившись в бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Май 2018 20:46 писал(а):
Вот это совпадение!

Это - не совпадение, а заранее продуманная программа. Вернее, хотелки совпали, а про то, что мы будем в круизе вместе, мы знали заранее. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Май 2018 21:34 писал(а):
Я плохо себе представляю, сколько мне надо выпить, чтобы вот так пойти в люди тюленем там веселиться в бассейне и т. д.

Никто никого не принуждает, это их желания. Я лично с "колхозом" практически не ходила, только организовала 2-3 экскурсий для всех, и танцевала на вечеринке в честь 9 мая, которую нам устроила компания.
Было приятно. И речь капитана на ломанном русском растрогала до слез. Very Happy
У вас может сложиться неверное представление, что все круизы такие. На итальянских кораблях шума и гвалта достаточно от "итальянских кланов" и их детей. Но есть и респектабельные корабли, и не менее "тихие" круизы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2018 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera, LF и все другие мореплаватели Very Happy Вы ходили в круизы зимой, по средиземному морю ( а именно по адриатике)? Поделитесь впечатлениями, стоит ли? Как погода? Сильно ли штормит? Например, декабрь- январь, на адриатике их Бора дует, много ли шансов не попасть в шторм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на Адриатике зимой не была, только в начале декабря в трансатлантику ходила, то есть из Савоны в сторону Испании, потом до Мадейры и по Атлантическому. Там штормило пару дней где-то возле пролива, но не до такой степени, чтобы выворачивало ... ещё зависит на какой палубе жить и где каюта находится - на корме или на носу. А потом было солнце и штиль ... Насчёт "боры" и возле Триеста не знаю. Я в экс Югославии ещё не была, но думаю, что там всегда сильный ветер, поэтому только летом поеду, если найду хорошую цену. В принципе, на больших кораблях качка не так заметна, но с непривычки может отбить всё желание ходить в круизы. У меня каюта была на 9 палубе. Если закрыть глаза лёжа на постели, то такое ощущение было, что не просто укачивает, а вверх ещё подбрасывает и вниз опусает. На гостевой стойке бесплатно какие-то конфетки выдают от укачивания для особо чувствительных ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ходила. Поделюсь вечером.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А подходит ли круизный отдых для бюджетного отдыха семей с маленькими детьми? Важно: бюджетно и не готовить. Делают ли семейные скидки? Есть ли мини-клубы и т. п.. Нужно дать отдохнуть маме 3 детей (2, 5 и 6 лет). Одно из основных условий - мама не должна готовить, вроде бы соблюдается. Какие компании больше подходят для отдыха с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka19 Ноя 2018 08:58 писал(а):
А подходит ли круизный отдых для бюджетного отдыха семей с маленькими детьми? Важно: бюджетно и не готовить. Делают ли семейные скидки? Есть ли мини-клубы и т. п.. Нужно дать отдохнуть маме 3 детей (2, 5 и 6 лет). Одно из основных условий - мама не должна готовить, вроде бы соблюдается. Какие компании больше подходят для отдыха с детьми?

Детеи 5 и 6 лет сдадите в миниклуб на весь день, и на экскурсии на берегу можно свободно без детей ходить. Но ребенок 2 лет будет постоянно с вами, для таких маленьких нет ничего на кораблях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Марина. Такой вариант - это уже хорошо. Это мы пытаемся найти возможность отдохнуть кузине мужа. Smile
Они жаловались родственникам, что никак не могут найти доступный им all inclusive даже в Египте и т. п.. т. к как доходит до цен на самолёт на пятерых, то никакие скидки не позволяют им уложиться в бюджет.
Вот я и подумала о круизах, должно быть дешевле, наверное. Но я никогда не ездила и прежде чем им что-то советовать, спрашиваю здесь у знатоков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эммм круиз - это не очень бюджетный отдых. Там за каждый дополнительный шаг надо платить. И обязательные чаевые плюсом платить заставят. На экскурсии бешеные цены, чтобы из порта выбраться зачастую тоже надо дорого платить. В общем пусть хорошенько посчитают все затраты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Ноя 2018 13:05 писал(а):
Эммм круиз - это не очень бюджетный отдых. Там за каждый дополнительный шаг надо платить. И обязательные чаевые плюсом платить заставят. На экскурсии бешеные цены, чтобы из порта выбраться зачастую тоже надо дорого платить. В общем пусть хорошенько посчитают все затраты.

Elektra, А за что надо отдельно платить? Я слышала, что отдельно за воду надо? А еще за что на самом борту?
И примерно сколько может стоить экскурсия? Наверное, если очень дорого, то можно на одну только с ходить? А потом только на самом корабле развлекатся или это скучно - все время на корабле?
Мне тоже в круиз хочется, но бюджетно. lol
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina19 Ноя 2018 13:12 писал(а):
Elektra, А за что надо отдельно платить? Я слышала, что отдельно за воду надо? А еще за что на самом борту? И примерно сколько может стоить экскурсия? Наверное, если очень дорого, то можно на одну только с ходить? А потом только на самом корабле развлекатся или это скучно - все время на корабле? Мне тоже в круиз хочется, но бюджетно.


За воду, вино, напитки в ресторане, потом плюсом с тебя снимут обязательные чаевые. Широко предлагают всякие пакеты с напитками. В общем у меня было впечатление, что с тебя как с дойной коровы доят постоянно и никак с этим бороться нельзя - ты же на борту.
На экскурсии с самого корабля мы ни на одну не ходили, там заоблачные цены. Все организовывали сами. Но у нас были порты все очень далеко от городов, приходилось бешеные деньги за такси платить. На средиземноморье скорее всего с этим проще, порты в городах в основном.
Все время на корабле - ну скучно, да, я думаю. И смысла нет. Зачем тогде вообще в круиз по нескольким странам ехать? Можно в отеле каком-нибудь засесть.
Еще надо учитывать, что на большинстве кораблей просят одеваться элегантно на ужин. У нас был корабль "демократичный", там только на рождество мы нарядились.
Короче на меня круиз не произвел впечатления бюджетного варианта для отдыха с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Ноя 2018 13:22 писал(а):

Но у нас были порты все очень далеко от городов, приходилось бешеные деньги за такси платить. На средиземноморье скорее всего с этим проще, порты в городах в основном.

Зависит от городов. Напр., некоторые круизные компании из Генуи ушли в Савону (там дешевле портовые расходы). Но ведь туристам в Савоне делать абсолютно нечего! Все равно что сгрузить людей на станции Москва-Сортировочная. Very Happy
От Савоны до Генуи ходят только медленные электрички, недорого, но час ехать туда и обратно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а вот шторм на круизном лайнере, он как ощущается? А то недавно с Римско-Генуэзской стороны Италии деревья падали и яхты на берег выносило, а сегодня на Тенерифе волны выше 10 метров, балконы с 3-5 этажей отелей первой линии отрывает. Это как-то заметно посреди океана, такая погода на побережье?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra19 Ноя 2018 13:05 писал(а):
Эммм круиз - это не очень бюджетный отдых. Там за каждый дополнительный шаг надо платить. И обязательные чаевые плюсом платить заставят. На экскурсии бешеные цены, чтобы из порта выбраться зачастую тоже надо дорого платить. В общем пусть хорошенько посчитают все затраты.

Чаевые платить не обязательно. Когда в конце круиза приносят финальный счет, то можно сказать, что чаевые ты платить не будешь и тебе их вычеркивают из счета. Вода и вино стоят как в любом ресторане. Натуральная вода в кулерах доступна 24 часа в сутки в ресторане самообслуживания, но ее нельзя набирать в бутылки и уносить с собой, а так пей сколько хпчешь.
Если лайнер паркуют далеко от города, то всегда есть организованный трансфер по расписанию. В Норвегии на фьорды вообще у нас плавали шлюпки туда и обратно постоянно, так что можно было вернуться на лайнер пообедать и потом гулять опять.
Экскурсии да, дорогие. Где-то в районе 70-150 евро на человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Ноя 2018 13:57 писал(а):
Интересно, а вот шторм на круизном лайнере, он как ощущается? А то недавно с Римско-Генуэзской стороны Италии деревья падали и яхты на берег выносило, а сегодня на Тенерифе волны выше 10 метров, балконы с 3-5 этажей отелей первой линии отрывает. Это как-то заметно посреди океана, такая погода на побережье?


Он ощущается, даже прилично. Людям, страдающим от укачивания, придется тяжко. Ладно хоть уборщики убирают эмм.. неожиданность то там, то сям. Поэтому я и спросила выше про адриатику и про бору у опытных круизеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Ноя 2018 14:55 писал(а):

Чаевые платить не обязательно. Когда в конце круиза приносят финальный счет, то можно сказать, что чаевые ты платить не будешь и тебе их вычеркивают из счета.

У меня приятель работал официантом на лайнере. Как раз эти чаевые и составляют з/п персонала. Официально им платят мизер, так как в основном все экстракоммунитарии, индусы и пр Он как раз и рассказывал, что очень жмотистые клиенты именно так некрасиво и поступают.
В основном от чаевых приличные люди отказываются, если их что-то не устроило в обслуживании, в плане сервиса, если им нахамили, что-то веское. Это своего рода этика потребления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Ноя 2018 14:55 писал(а):
Чаевые платить не обязательно. Когда в конце круиза приносят финальный счет, то можно сказать, что чаевые ты платить не будешь и тебе их вычеркивают из счета. Вода и вино стоят как в любом ресторане. Натуральная вода в кулерах доступна 24 часа в сутки в ресторане самообслуживания, но ее нельзя набирать в бутылки и уносить с собой, а так пей сколько хпчешь. Если лайнер паркуют далеко от города, то всегда есть организованный трансфер по расписанию. В Норвегии на фьорды вообще у нас плавали шлюпки туда и обратно постоянно, так что можно было вернуться на лайнер пообедать и потом гулять опять. Экскурсии да, дорогие. Где-то в районе 70-150 евро на человека.


Ну мы неопытные круизеры, в счете стояло "mancia obbligatoria", не пришло в голову, что можно от обязательного отказаться.
Воды в кулерах у нас не было на корабле, нужно было покупать в бутылках на корабле. Проносить с собой напитки с суши было нельзя.
Трансферы по расписанию теоретически были, а практически нет. Вот приходишь в порт - висит расписание. А автобуса нет. И следующего нет. Выбирай - сидеть на корабле или брать такси. Это я про Арабские Эмираты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 50, 51, 52  След.
Страница 32 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021