Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Различия между Православной и Католической верой

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниилиус
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Королёв


Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Undina писал(а):
Очень интересная и глубокая статья о различиях православия и католичества здесь:

http://www.dorogadomoj.com/dr169ili.html</td>

Вот моя рецензия.
Безграмотная статья.
Есть в православии службы на латыни,но правда в США.Причём латинский чин составил святой,почитаемый и православной церковью,Григорий Двоеслов.И инквизиция в православии была.Против ереси жидовствующих.Учение о дозволенном и недозволенном в православии есть.Это вообще странная тенденции,говорить,что грех влечёт только болезнб души,а не вину.Вы молитвослов откройте.Слово беззаконие много раз встретите.50 псалом покаянный откройте.Да и судят о том,что в душе думают католики явно безграмотно.Да,у нас очень велика роль послушания церкви.Но и свободное умиление у нас есть.Мы также без принуждения способны к любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Даниилиус
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Королёв


Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И про униаство и про принуждение к вере скажу.
Принуждение к вере имело место и в православии.Иосиф Волоцкий также сжигал еретиков.
А про униатов это бред,что надо только папу признать.Униаты исповедуют всю католическую веру.И ходить кстати могут в католические храмы любых обрядов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maryl_emusy
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 19:58   Заголовок сообщения: "Различия между Православной и Католической верой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Святыми в Русской Православной Церкви называют тех людей, которые признаны святыми Церковью. С Иоанном Грозным этого не было.

Вам замечание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maragota
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 27
Откуда: Омск
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2011 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правь, славь, явь - православная старославянская вера, которая вполне благополучно существовала на Руси до её крещения внуком великой княгини Ольги, князем Владимиром, предателем Руси, до этого, Ольгу трижды пытались склонить на отказ от истинной веры. Кровью и мечом внедрял Владимир христианство на Руси. Но хитро ему посоветовали поступить греки: оставить название " православная" и добавить "христианская". О католицизме- , что-бы просто и понятно: В 16(?не помню) веке вновь пришедшие к власти в Риме решили, что законы христианства слишком строги, сделали запрос на убирание смертных грехов, так-как сам правитель был извращенцем. Разразился скандал, и церковь раскололась. И началось веселье, разгул, раздача индульгенций и т.п. Ну это кратко. www.darislav.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2011 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

марагота, пиши еще!

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maragota
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 27
Откуда: Омск
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2011 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прежде, чем это написать, было перечитано множество источников, в течение более30 лет, и это мои субъективные выкладки, в том числе и из первых уст , например от прабабушки, которая прожила до 105 лет и обучалась в институте благородных девиц. А там, несмотря ни на что изучали истинную историю. И сейчас я понимаю, что это правда. Тем более в Италии есть первоисточники, и Вам можно в этом убедится самим ( откуда появился первый папа Римский и как он правил) Мне бы в библиотеки Рима и других городов, но пока в проекте другие планы. Религия - PR акция древних правителей для выравнивания настроений толпы. Вера - свод правил и законов для жизни людей по совести. Смешение понятий кому-то выгодно...Все войны на земле происходили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марагота, я ничего не поняла из того, что вы написали.О чем вы говорите и каким боком это к православию, католицизму или вообще к христианству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cytrynka
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2018
Сообщения: 1
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tartarugaverde24 Май 2009 10:46 писал(а):
католики всегда называют Богородицу Девой Марией. В Италии общеупотребительным является Мадонна, а не Vergine Maria. Наверное, русские католики так называют Богородицу, я не знаю, не общалась с ними.


Я - белорусская католичка. У нас говорят Пресвятая Дева Мария чаще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021