Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как купить (оформить) машину иностранцу в Италии (с PdS или без)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 11:37   Заголовок сообщения: "Как купить (оформить) машину иностранцу в Италии (с PdS или без)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похожие темы:
Автомобили из Италии
Машина в Италии для российского гражданина?
Процесс вывоза автомобиля из Италии


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Kam
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2015 10:02   Заголовок сообщения: "Re: Машина в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Фев 2015 00:56 писал(а):
Kam13 Фев 2015 22:54 писал(а):
подал документы на резидентство


так уже должны были дать квиточек, разве нет?
резиденция будет отсчитана со дня подачи
и ещё: если где-то будут упираться насчёт того, чтобы им показать carta d'identità, то попросите в коммуне побыстрее проверить вас по заявленному адресу.
такого, чтобы "несколько месяцев" ждать, быть не может


Спасибо за ответ. Я могу быть просто не в курсе процесса, так как приехал 2 недели назад и пока только разбираюсь во всей этой системе : ) Номер соц. страхования уже есть, что такое "квиточек"? Иду на следущей неделе сдавать отпечатки пальцев, вероятно мне что-то будет выдано после этой процедуры. Сама карточка резидента (как мне сказали) будет в пути от 4 до 6 месяцев. Так вот собственно вопрос, могу ли я в этот промежуток оформить машину на свое имя и застраховать ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2015 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kam,
Вы имеете в виду подачу документов на вид на жительство.
К сожалению, сначала придется дождаться внж, потом запросить в коммуне резиденцу (после запроса в течение трех недель представитель местной полиции придет проверить, действительно ли вы живете по указанному адресу), потом получить carta d'identità, и только потом купить автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kam
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2015 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi14 Фев 2015 11:45 писал(а):
Kam,
Вы имеете в виду подачу документов на вид на жительство.
К сожалению, сначала придется дождаться внж, потом запросить в коммуне резиденцу (после запроса в течение трех недель представитель местной полиции придет проверить, действительно ли вы живете по указанному адресу), потом получить carta d'identità, и только потом купить автомобиль.


Вилы : ))

Еще два вопроса:

1. Сколько это займет времени?
2. Побыстрее никак?

Спасибо заранее : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2015 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kam14 Фев 2015 13:21 писал(а):
ElenaLi14 Фев 2015 11:45 писал(а):
Kam,
Вы имеете в виду подачу документов на вид на жительство.
К сожалению, сначала придется дождаться внж, потом запросить в коммуне резиденцу (после запроса в течение трех недель представитель местной полиции придет проверить, действительно ли вы живете по указанному адресу), потом получить carta d'identità, и только потом купить автомобиль.


Вилы : ))

Еще два вопроса:

1. Сколько это займет времени?
2. Побыстрее никак?

Спасибо заранее : )


Ко мне никто не приходил проверять прописку, через месяц, что ли, на дом прислали письмо, что, мол, всё, все посчитаны прописаны.
А побыстрее можно только в одном случае-можете попросить, что б пришли с проверкой. Ну а они подумают еще, смогут или нет.
А к срокам привыкайте! Тут всё оооочень долго.
Вид на жительство у нас выдавали через 3-4 месяца после подачи. Прописка месяц. Удостоверение личности при тебе за 2 минуты. Советую тут же принести переведенное свид-во о рождении, что бы вписали город рождения, а не только страну (только страна в удостоверении личности-это неправильно!). Потом с момента прописки вы сможете водить автомобиль по русским правам всего год, а потом нужно будет сдавать теорию и практику, т. е учиться заново на местные права. Полностью на итальянском языке, конечно же. И вот для прав как раз потребуется удостоверение личности, с городом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2015 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kam,
Ксения уже вам ответила на все вопросы.
Исходя из моего опыта, "поторопить" можно только с пропиской-"rezidenza".
В моем случае полицейский, который должен был прийти, был другом моего друга; я, проезжая по городу мимо него на машине, всегда делала большие глаза с немым укором: ну когда же ты придешь??? Не пришел.
Через неделю после запроса мне сообщили (позвонили) из коммуны, что у них есть свидетельства того, что я действительно проживаю по такому-то адресу, и могу прийии оформить какрту д'идентита
Через некоторое время надо было оформить резиденцу другим членам семьи; я увидела пожилого полицейского, с которым разговаривала накануне запроса резиденцы для семьи, возле нашего дома; он любезно согласился заполнить бумаги, не ожидая трех положенных недель; дома, кстати, был только один ребенок, но он сказал, что знает, что у нас семья и мы живем вместе, так что через день можем прийти все вместе и получить карты д'идентита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2015 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kam14 Фев 2015 13:21 писал(а):
2. Побыстрее никак?


по идее в коммуну запрашивать резиденцу можно идти, не дожидаясь выдачи ВНЖ, только лишь с почтовым квитком. в сущности, этот квиток подтверждает уже и право на работу, и право на резиденцию. там дадут другой квиток о приёме заявки на резиденцию. с ним надо пытаться действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Igor8
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 7
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Тоже интересует тема покупки машины, имея на руках только ричевуту на ПДС. Перегонять не очень новую машину с Евро-4 из Сибири - вариант так себе.

Хотелось бы разобраться в таких вопросах.

1.
-
BlueCat14 Фев 2015 15:23 писал(а):
по идее в коммуну запрашивать резиденцу можно идти, не дожидаясь выдачи ВНЖ, только лишь с почтовым квитком. в сущности, этот квиток подтверждает уже и право на работу, и право на резиденцию. там дадут другой квиток о приёме заявки на резиденцию. с ним надо пытаться действовать.

-
Делал ли так кто то реально? (В соседней ветке про покупку машин кто-то писал тоже, что оформил резиденцу за несколько месяцев до первого ПДС, но пост давний).

Если взять в общем, а что вообще требуется для резиденцы по закону? Может, у кого то ссылки на нормативные акты есть? Или в разных комунах все индивидуально?

2. Второй вариант, который приходит в голову - купить машину на фирму (фирму все равно открывать надо будет). В России это чревато повышенным налогом и страховкой.
А в Италии как?
Есть ли вариант взять авто в лизинг и несколько лет вычитать платежи из базы налога на прибыль?
Кто из сотрудников фирмы имеет право водить мащину фирмы и могут ли это быть нерезиденты?

3. Еще одна идея - купить и зарегистрировать машину в другой стране ЕС, а водить в Италии. Возможно ли это?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
zim
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 66
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Igor801 Июн 2018 18:59 писал(а):
Здравствуйте.

Тоже интересует тема покупки машины, имея на руках только ричевуту на ПДС. Перегонять не очень новую машину с Евро-4 из Сибири - вариант так себе.


а вы откуда из Сибири ?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тут многие ездят на румынских номерах, там страховка стоит дешевле, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021