Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Велосипедисты на дорогах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2109 Июн 2017 17:10 писал(а):
evridika09 Июн 2017 17:04 писал(а):
Solena09 Июн 2017 16:09 писал(а):
А кто видел, чтобы штрафовали несчастного велосипедиста
Смотрите на меня Twisted Evil 2005 год, 138 евро за проезд на зеленый пешеходный на велике.
Тебя нужно занести в книгу рекордов по Италии.


Штрафуют велосипедистов. Только они потом, когда дальше едут, на лоб не наклеивают квитанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Июн 2017 16:46 писал(а):
Ян09 Июн 2017 16:02 писал(а):
дык этот же не Италия ни разу, а славный швейцарский город Кьяссо
Янчик, ну хоть ты же там, надеюсь, не на велике ездишь? Very Happy


И не в тоннеле?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот сейчас еще как пешеход напишу.
Хочется усиленно пожелать заядлым велосипедистам определиться уже на светофоре - они средство передвижения или пешеходы. А то сильно доставляют вел-ты, нахально переезжающие зебру. А не переходящие пешочком, как положено. У нас есть много перекрестков с указателями светофора только для пешеходов, только для автобусов и только для машин.

Так вот на пешеходных указателях на таких перекрестках зеленый загорается одномоментно со всех четырех сторон, очень умно Twisted Evil то есть, если надо перейти наискосок, шахматным конем, а не просто на другую сторону, то надо сильно поторопиться уложиться в те 5сек, что горит зеленый. Машины и автобусы при этом со всех сторон стоят на красном.

И только вел-ты начинают наяривать со всех сторон перед носом и практически по ногам, потому что они теперь, типа "пешеходы". Приходится не просто поторапливаться, а еще и от них уворачиваться. Если же для пешеходов красный, то вел-ты сразу становятся "машинами" и несутся дальше уже в потоке машин. Нахальство редкостное.
Бьются, конечно, и штрафуют их зверски, если поймают. Но, видимо, мало ловят и мало бьются. Поражаюсь прям этим камикадзе. Ну и бесят, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Июн 2017 17:04 писал(а):
Solena09 Июн 2017 16:09 писал(а):
А кто видел, чтобы штрафовали несчастного велосипедиста
Смотрите на меня Twisted Evil 2005 год, 138 евро за проезд на зеленый пешеходный на велике.

Ну, надо же. Ты, наверное, единственный случай на всю Италию. Прям по тв надо показать. Может тебе в Пусть говорят? Или лучше в Очевидное невероятное. Название точно отражает ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иногда мне очень хочется пожелать некоторым заядлым велосипедистам включать мозги время от времени и немного чувство самосохранения. Наверное, в некоторых местах лучше не ездить на велосипедах, даже если у вас резко обостряется желание побороться с ветряными мельницами и доказать всем окружающим, что вы - ниндз и агент 007 в одном флаконе, а заодно насолить ненавистным водителям авто. Не надо. Жизнь и здоровье - они дороже, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про маньяков-велосипедистов. Велосипедист на Ставрополье плеснул кислотой в лицо переходившим дорогу девушкам.

https://m.lenta.ru/news/2017/06/24/kislota/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 17:14 писал(а):

Только они потом, когда дальше едут, на лоб не наклеивают квитанцию.
А жаль. Нужно наклеивать, на тыщенку так. Может больше табуном и на красный не будут переть Evil or Very Mad
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DR-6725 Май 2017 22:12 писал(а):
Тут был свидетелем одной сцены: немец лет 40 со своей подругой едут на великах параллельно вместе, перекрывая полностью один ряд. На замечание автомобилистов и их гудки отвечает каким то лаем на родном языке. И гордо едет вперед. Подруга счастлива - какой смелый парень ее сопровождает, закрывая от машин.
дали доехать до гостиницы. Никто не сбил. Похоже, счастья своего этот немчик так и не понял.

У меня как-то раз (в России) был аналогичный случай. Не выдержал и стукнул велосипедиста бампером. Легонько. На асфальт он, конечно, навернулся, колесо помял, но переломов нет, только ссадины. Потом еще пришлось успокаивать его перцем (товарищ возжелал реванша) Smile В общем, ждали 2 часа наряд ДПС, он на меня написал заявление, я - на него. Все закончилось ничем - по ПДД я был прав, по применению баллончика материал, что называется, заглох за ненадобностью Smile, но с тех пор свято придерживаюсь заповеди: дай дураку провыпендриваться и едь спокойно дальше. Время и нервы стоят дороже.
_________________
Не плюй в колодец, не отходя от кассы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня, мягко говоря, напрягают велосипедисты, которые едут в потоке вместе с машинами в качестве участников дорожного движения, а потом довольно резко выруливают прямо на велике на пешеходный переход (не слезая со своего "транспортного средства"). Тут они демонстративно превращаются в "пешеходов". Я бы их безбожно штрафовала за такие "акробацие". Но как говорит мой муж, слава Богу, что ты - не дорожный инспектор. Это точно! От меня досталось бы и велосипедистам и мотоциклистам ... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в автошколе говорили, что велосипедист в седле на пешеходном переходе - это нарушитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Мар 2018 13:35 писал(а):
Мне в автошколе говорили, что велосипедист в седле на пешеходном переходе - это нарушитель

А толку, что там в ПДД написано? Вон, в УК тоже написано, что нельзя к гражданам в дома лезть, а попробуй пальни пугни - сам же и огребешь. Evil or Very Mad
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Мар 2018 13:35 писал(а):
Мне в автошколе говорили, что велосипедист в седле на пешеходном переходе - это нарушитель


Правильно говорили.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера на крупнейших в стране соревнованиях по триатлону вудила сбил группу велосипедистов категории Youth B.
Просто нет слов.

Еще кто-то будет говорить про неадекват велосипедистов? Что-то ни один велосипедист пока что еще не спровоцировал массовое ДТП на автомобильных ралли. А тут вот отличился водила.

Больше того. Сбил с десяток ребят - и..... УЕХАЛ.

Нет слов. То, что его вычислят и поймают - это 100%. Если бы вычислили и отловили бы в тот же день, наверное был бы жестоко избит родителями потерпевших, там родители тоже по большей части железные человеки и спартанцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а где проводились соревнования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему водила оказался на дороге, где проходило соревнование?
Разве ее не закрывают для проезда? У нас закрывают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Июн 2018 15:04 писал(а):
А почему водила оказался на дороге, где проходило соревнование?
Разве ее не закрывают для проезда? У нас закрывают.


Конечно же дорога была закрыта. Но умнику и закрытая дорога не помеха.

В воображении же обывателя (достаточно тему почитать) велосипедист же "медленно едет", авось, решил, что проскочит вперед велосипедистов. да, а велосипедист на такой дистанции на соревнованиях прет на сокрости 60 км/ч, что выше предела скорости авто в городской среде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Июн 2018 15:25 писал(а):

В воображении же обывателя (достаточно тему почитать) велосипедист же "медленно едет", авось, решил, что проскочит вперед велосипедистов.

А вот не надо путать сознательного нарушителя, фактически, преступника, с обычными обывателями. Они совершенно правильно считают, что велосипедисты по дороге едут медленнее машины.
А я считаю, что велосипедист едет слишком быстро по сравнению с пешеходами. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нечего сказать про случившееся, кроме как что водитель просто преступник.

А вот по поводу велосипедистов есть что сказать.
Вот опять сегодня еду на работу. На участке дороги от Бишелье до Лорентеджо в обе стороны движения сделана образцово-показательная дорога. Т. е. широкий пешеходный тротуар, широкий же отделенный бордюрюм (ниже уровня тротуара) со спец покрытием (новым, не разбитым, с разметкой в две полосы) вело-тротуар со сфетофором для велосипедистов, опять же бордюрный разделитель от полотна автобобильной дороги, в которой 2 полосы движения д каждую сторону, разделенные бордюрами и метром зелени. Еще раз двух полосная вело дорожка в обе стороны движения!
обьясните мне, убогой тупице, что заставляет двигаться людей на велосипеде между полосами автомобильного движения (там где разметка, прям по ней) в обратную от потока сторону?
я такое видела уже несколько раз. могу предположить что это один и тот же идиот, так как я просто отказываюсь верить, что их больше.
Обьясните мне, велосипедисты, в чем подвох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Июн 2018 15:25 писал(а):
В воображении же обывателя (достаточно тему почитать) велосипедист же "медленно едет",


Если внимательно почитать тему, то основные претензии к велосипедистам - это езда по трассе параллельно выделенной велодорожке (наблюдаю каждый день, три-четыре человека на дорожке и один скудоумец на трассе с ограничением в 70 км/час), езда под портиками (матерюсь каждый день) и езда по дороге не друг за другом, а рядком, на всю ширину полосы. Ну, на такие мелочи, как нежелание слезть с велика на переходе, я уже внимания не обращаю.
А случай на велогонке возмутительный, конечно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Июн 2018 16:04 писал(а):
обьясните мне, убогой тупице, что заставляет двигаться людей на велосипеде между полосами автомобильного движения (там где разметка, прям по ней) в обратную от потока сторону?

Провинча - дикие нравы.
Шутка юмора, если щито.
Я была невольным участником велосоревнований на страда провинчале под Болоньей. Как вы уже догадались, мое тс было на 4-х колесах.
Люди реально соревновались, обгоняя друг друга, иногда даже залезая на автомобильную встречку. Ну я-то поняла, что будучи на авто, я априори *удак, посему съехала на обочину и минут 10 наблюдала захватывающие соревнования, сдобренные комментами таких же *удаков как и я, у которых видать не было лишнего времени насладиться зрелищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021