Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2018 21:37 писал(а):
У меня самой был инцидент в пионерлагере, когда меня обвинили в воровстве часов подружки. А она сама в мой пакет пляжный положила свои часы. И вспомнила об этом, когда мой пакет вытряхнули и нашли ее часики.

Было очень неприятно. Вернее это было просто ужасно. Травма на всю жизнь.

И у меня было похожее. Правда, типа я украла карамельки какие-то shock помню, что у меня был просто шок в тот момент. К счастью, это случилось в последние дни пребывания там, поэтому я спокойно пережила бойкот со стороны "однокамерниц". А уже после я поняла, что девочка, которая меня во всем этом обвинила, сильно завидовала количеству конфет, которые мне присылали Confused но случай неприятный, остался в памяти, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже было в школе моей...

Была я в 5том или в 6том классе.
Погнали нас, человек 10, делать инвентаризацию в школьную библиотеку. Мы, после уроков, как идиоты шли в библиотеку и работали там до вечера, до тех пор, когда моя мама приходила злая меня забирать.
Так мало того, что нас, детей, использовали как басплатную рабочую силу, в один прекрасный день к нам домой заявилась директор школы и заявила, что я там украла несколько книг...
Моя мама захлопнула дверь ей в морду лица, позвонила в милицию, и строго-настрого запретила мне приближаться к библиотеке "на пушечный выстрел"

Ужасное состояние, когда ничего не можешь доказать...Хотели даже "поставить на вид" на пионерском собрании, средневековье....
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16900
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу добавить кое-что к обсуждавшейся много страниц назад теме DSA и других диагнозов "трудных детей", которые всем мешают, агрессивные и т. д..
У моей дочки в саду и началке был мальчик очень проблемный. Не скажу, что моя дочь от него лично сильно пострадала, потому что он еще в три года решил на ней жениться и ее не трогал. А я так вообще не видела у него никаких проблем, так как у меня тоже был гиперактивный ребенок, у которого все прошло начисто (правда, без диагнозов). К тому же мальчик был очень и очень умный.
Но проблем в классе из-за него возникало много.
Так вот, годы спустя (сейчас мы все в первом классе лицея, и он тоже в каком-то профинституте) я узнала от одной нашей бывшей учительницы. что его родители уже несколько лет посвятили себя распространению инфы про его диагнозы (их несколько, но все относятся к DSA): там и дизлексия, и диспраксия, и детская депрессия. Пару лет назад о них сделали документальный фильм и показали его в "Sconosciuti" на РАИ 3. К сожалению, у меня ФБ не работает, поэтому ссылку дать не могу здесь. Но фильм не произвел на меня такого впечатления, как книга, хотя я с удивлением узнала, что все это наследственно, только факт этот малоизвестен. Потом мама этого мальчика написала истории своих двоих детей (оба с проблемами), и они были включены в книгу "Pensami al contrario" (она есть на амазоне и в магазинах). Если кому интересно будет эту книгу прочесть, история нашего одноклассника называется "Storia di Nico". В общем, поражает, как страдал сам ребенок, но особенно через что прошли родители. Много нового, в общем, узнала, думаю, будет полезно, чтобы понять, что стоит за проблемами агрессивных и бешеных детей. И ведь нашему повезло - у него родители не оставили все это дело без внимания, ну, они вообще очень образованные и интеллект выше среднего, а если бы они сами не бегали по инстанциям и врачам - неизвестно, что бы было (врачи говорили, что такие дети могут в 9 лет покончить собой из-за плохой оценки). А Нико этот сейчас вообще беспроблемный молодой юноша, мы встречались на ужинах класса, ну просто образцово-показательный мальчик. Только писать по-прежнему не умеет, пишет на компьютере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за наводку, почитаем, хоть нам и не актуально, но все равно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Июл 2018 12:57 писал(а):
Хочу добавить кое-что к обсуждавшейся много страниц назад теме DSA и других диагнозов "трудных детей", которые всем мешают, агрессивные и т. д...

К сожалению, в итальянской школе могут страдать и не только дети с проблемами. Но и вообще любые дети.
И если эти проблемы до старшей школы решить легко, найдя ближайшую вменяемую частную школу, то с лицеями все в разы сложней.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 06:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выходом может быть выбор высшей школы, не частной, естественно, с психологической поддержкой и преподавателями специализированными на ДСА. Таких школ, добавляющих в штат персонал обученный работать с проблемными детьми, в последнее время все больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Июл 2018 12:57 писал(а):
Хочу добавить кое-что к обсуждавшейся много страниц назад теме DSA и других диагнозов "трудных детей", которые всем мешают, агрессивные и т. д..

Что такое DSA? Аутизм?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Июл 2018 17:19 писал(а):
Delusa01 Июл 2018 12:57 писал(а):
Хочу добавить кое-что к обсуждавшейся много страниц назад теме DSA и других диагнозов "трудных детей", которые всем мешают, агрессивные и т. д..

Что такое DSA? Аутизм?

Нет, это группа фунциональных нарушений, создающих сложности в обучении. Дислексия, дисграфия, дискальколия (правильно?), гиперактивность и пр. Ну, среди прочих может быть и легкий аутизм
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, всё-таки аутизм (Disturbi dello Spettro Autistico) или Disturbo Specifico dell'Apprendimento? Дислексия может быть связана с аутизмом, а может, и нет. Как и СДВГ. Это в Италии их в одну группу объединили?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Июл 2018 19:31 писал(а):
Disturbo Specifico dell\'Apprendimento?


Вот это. В основном там дислексики и прочие дисграфики, ну и гиперактивные. Но я подробно этот аспект не изучала, у нас в медии был мальчик с задержкой развития, он умеет говорить "мама, хлеб, вода, дай" и еще с пяток слов. Узнает родителей, в школе узнавал своего учиталя. Одноклассников не узнает. Он тоже вроде как с ДСА проходил. Так что фиг поймешь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75657
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще же есть BES bisogni educativi speciali...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Июл 2018 21:16 писал(а):
А еще же есть BES bisogni educativi speciali...

Ну, я точно не знаю. Там у мальчика реально слюна изо рта текла. Записали его в классический лицей. Греческий изучать, ага Confused Вот нафига эта профанация? Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Июл 2018 21:12 писал(а):
speciali... _________________

Гиперактивность таблами лечат, насколько знаю, с остальным сложнее. Если тот мальчик никому не мешает, учительница под него программу не адаптирует, то пусть учится.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Июл 2018 22:15 писал(а):
Если тот мальчик никому не мешает, учительница под него программу не адаптирует, то пусть учится.

нафига это мальчику? Он все равно не учится. Таскать его за 15 км в школу каждое утро, час с лишним в траффике? У нас разные дети в разных школах, но тот явно умственно отсталый, там лицо из учебников медицины.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75657
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Июл 2018 22:21 писал(а):
но тот явно умственно отсталый, там лицо из учебников медицины.

А по закону его не могут освободить от учебы? А чего родители его в ПТУ хотя бы не записали? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Июл 2018 22:37 писал(а):
Solena02 Июл 2018 22:21 писал(а):
но тот явно умственно отсталый, там лицо из учебников медицины.

А по закону его не могут освободить от учебы? А чего родители его в ПТУ хотя бы не записали? Rolling Eyes

Почему-то у нас тоже необычных детей записывают в классико Rolling Eyes Понятно, что греческий им на фиг не нужен (также как и остальным, правда), но, может, есть какой-то смысл в этом? А с ПТУ что им делать? фигня в том, что возить их всяк придется (например, если живешь в нашей деревне, т. к. у нас тут нет школ-лицеев. Все в городе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пишу оконкретном мальчике из средней школы дочери. И я так его знаю, знакома с его мамой. Он необучаемый. Я вообще сомневаюсь, что его даже марки клеить можно научить Rolling Eyes Мне тоже интересно, можно ли таких детей освобождать от учебы? Или "сказали - до 16, значит до 16"? В ПТУ, я думаю, не отдали из-за боязни контингента.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Июл 2018 22:59 писал(а):
Или "сказали - до 16, значит до 16"? В ПТУ, я думаю, не отдали из-за боязни контингента.

я думаю, что в этом вся проблема, что "сказали до 16". И да, видимо, из-за контингента в классико и пр. Это действительно объясняет, почему их туда родители отправляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75657
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фигня какая-то. Все же инклюзивное обучение это хорошо, но в меру. Было бы больше пользы, если бы его учили бытовым вещам и т. д. А есть еще специальные экспериментальные программы для умественно отсталых детей.
Мне кажется, откосить родители могли бы, наверное, просто его девать некуда, а в школе он под присмотром. (Я уже не говорю, что можно было на ДО записать в крайнем случае).
Лучше бы какие-то центры для ни открывали, но тогда получится резервация и есть опасность развития по советскому сценарию, когда всех с любыми особенностями в спец. школах обучали... Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в группе Лизы была девочка, Карла, я, кажется, про нее уже писала. Она тетраплегик. То есть, полностью парализована. Может двигать только глазами и издавать гортанные звуки. С умственным развитием тоже все очень плохо. Когда Лиза закончила сад, Карла осталась там еще на год, хотя была старше Элизы на год. Сейчас Карле 9 лет, она до сих пор в садике. Собираются в этом году отправлять в школу. Нафига? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 97, 98, 99  След.
Страница 38 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021