Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Финансы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Интересуются экзотической фамилией и с удивлением обнаруживают, что она - не итальянка. .


На мой взгляд, твоя дочь - итальянка. Просто итальянцы это не до конца понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Адвокат - это все же не тот, кто ходит на работу в адвокатскую студию, а тот, кто записан в коллегию адвокатов. А работающий адвокат - это еще и тот, кому платят клиенты именно за адвокатские услуги.


Я записана в Коллегию адвокатов в качестве praticante avvocato abilitato al patrocinio (имею право самостоятeльно вести в суде некоторые категории гражданских и уголовных дел). Хотя для работы мне это не надо, т.к. у меня специализация по договорам и внесудебным консультациям.

Мой основной клиент - адвокатская контора, в которой я работаю - платит мне за работу по специальности. Я составляю договора, заключения, участвую в переговорах. Если я готовлю судебный акт, то он идёт в суд за подписью адвоката. Моя работа выставляется конечным клиентам по тарифам "старшего сотрудника" (т.е. выше, чем работа некоторых моих коллег, имеющих титул адвоката, но не считающихся старшими сотрудниками фирмы).

От работы со своими прямыми конечными клиентами я начинаю постепенно отказываться, т.к. получается экономически нецелесообразно... Планирую оставить только тех, с кем приятно работать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2008 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena, спасибо за пояснения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знала, куда запостить про финансы.
Это цитата с просторов интернета. Имя автора мне ничего не говорит, я просто приняла к сведению.

финансы становятся глобальными и прозрачными. Скоро не будет иметь смысла выбирать юрисдикцию. Банки уже через три-четыре года будут открывать счета исключительно предпринимателям налоговым резидентам страны, где оперирует банк. Принцип очага начинает распространятся за пределы Англии. Ты должен будешь задекларировать и подтвердить адрес жительства и подтвердить его проживанием своей семьи, офисом связями и интеграцией в локальное комьюнити и эекономику. Иначе нет. Сейчас любая компания может заплатить любой компании. А налоги становятся все более прозрачными, так что убежать не выйдет, и придется платить все равно по месту жительства. Если у вас страна, где нельзя делать бизнес или куда народ боится платить, то старые методы (создание компании в другой юрисдикции) перестанут работать. Такие компании не смогут открыть счета.
Решение проблем украинских предпринимателей для открытия счетов их иностранным компаниям - тупой, банальный, настоящий переезд с семьей и топами компании в страну, где тебе нужен счет.

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021