Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 09:29 писал(а):
birra1012 Июн 2018 16:02 писал(а):

Разве что на инязе в левом вузе. С инженерными направлениями не сочетается никакая работа,

Это ж надо до такой степени не любить инязы!
Не пиши ерунду-то.

Я никак не отношусь к инязу, это совершенно не мой профиль и все. Просто вижу, что инязовцы подрабатывают в барах и не только. Конечно, факультет местный, не Милан, но и студяги, которые ездят в Милан, с нормальным расписанием лекций, что-то себе по мелочи зарабатывают. Вижу, что и факультеты психологии и educazione primaria подрабатывают. Среди инженеров, химиков и архитекторов не знаю подрабатывающих.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Июн 2018 10:34 писал(а):
От этого диплома до production manager как до Луны. Можно им стать, если пойти дальше учиться в соответствующем направлении, что собственно можно сделать и после любого итиса, а лучше после лицея.

Production manager - это советский Полиграф или соответствующий советский техникум. В лохматые 90-е с типографиями работали и дипломированные сотрудники и после техникума.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы же не про 90е и не про Россию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Июн 2018 10:42 писал(а):

Я никак не отношусь к инязу, это совершенно не мой профиль и все.

Да ты который год пишешь негатив про инязы. А что не твой профиль - это понятно. Cool

Цитата:
Просто вижу, что инязовцы подрабатывают в барах и не только.

И? Значит, они плохо учатся. Да, на инязе проще перебиваться с двойки на тройку, английский язык - не сопромат, какие-то слова можно выучить и с третьего раза на 18 баллов косноязычно наболтать.
Но я по умолчанию принимаю, что форумчанки тут желают своим детям учиться, чтоб овладеть профессией, а не время провожать. Если хочется в баре работать, то можно, как наша племянница, выйти с 75 баллами из школы и прямиком в пиццерию официанткой.

Цитата:
Вижу, что и факультеты психологии и educazione primaria подрабатывают.

Так у них не те объемы, что на инязе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75674
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 10:55 писал(а):

Но я по умолчанию принимаю, что форумчанки тут желают своим детям учиться, чтоб овладеть профессией, а не время провожать. .

А твоей дочки не так получилось?
Насколько я знаю, в СССР "дневники" в ин-язе с третьего курса вполне себе подрабатывали переводами. Как-то вот отрывались от чтения литературы и тренировали человеческий язык.
Мне не кажется нормальной ситуаиция, когда "ребенок" до 25 лет вообще не имеет представление что это такое работать. В других странах вроде бы подрабатывающий студент всегда был нормой. Только у Италии свой путь. В началке нужно 40 часов в неделю, в средней тоже страраются побольше часов пропихнуть, в лицее детей надо вообще мордой об стол, чтобы харкали кровью на учебники (это я на форуме прочитала), потом в институте мордуют 5-6-7 лет, потом они бесплатно пару лет стаж набирают. Я так понимаю, что после такой учебы человек с в/о в Италии это почти академик и суперспециалист должен быть. А оплата долна зашкаливать вообще. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2018 11:19 писал(а):
А твоей дочки не так получилось?

У моей дочки с первого курса была практика в больнице, т. е. в 7 утра надо было уже быть в отделении на всю смену (где-то до 14:00). Это без обеда и весь день на ногах. Я не знаю, кто способен после этого еще куда-то ползти на работу. Very Happy
Да и занятий у них было много и расписание неровное: то с утра пара часов свободны, то вечером. Кому нужен такой работник?

Цитата:
Мне не кажется нормальной ситуаиция, когда "ребенок" до 25 лет вообще не имеет представление что это такое работать. В других странах вроде бы подрабатывающий студент всегда был нормой. Только у Италии свой путь.

Кто б говорил. Ты лет 10 пишешь, как тебе не нравится работать да как ты устала. А студент почему-то должен на два фронта разрываться. Зачем? Зачем будущему инженеру таскать тарелки в ресторане? Пусть дома на стол накрывает - родители его содержат, вот и отработает.
В вуз ходят учиться. И надо это делать с полной отдачей.

Цитата:
в институте мордуют 5-6-7 лет, потом они бесплатно пару лет стаж набирают. Я так понимаю, что после такой учебы человек с в/о в Италии это почти академик и суперспециалист должен быть.

Что за ахинея? Пойди уже выучи, сколько лет на кого учатся. У тебя сын в хирурги/адвокаты, что ли, собрался, что ему нужно 7 лет и еще пару лет бесплатный стаж? То вы в ПТУ собрались, то аж в академики метите. Тебе жаль денег на образование? Не чаешь, как быстрее спихнуть ребенка на самообеспечение? Так и скажи ему. Пусть научится компы настраивать и подрабатывать по соседям.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75674
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 11:58 писал(а):
То вы в ПТУ собрались, то аж в академики метите. Тебе жаль денег на образование?

Вот бесит этот переход на личности в стиле анцио. Confused Тебе какое дело, кто куда метит? Я написала свое мнение, но тебе , если с тобой не согласны, надо прийти и плюнуть. Confused Ты никогда не слышала, что после Универа фиг тебя возьмут сразу на нормальный контракт?
Твоя дочка проходила практику, ее никто и не отправляет посуду носить.
Речь о тех, кто практику не проходит, а только грызет гранит науки до 25 лет. Ты не подрабатывала во время учебы? Это не значит, что никто не может. Ты не учила ребенка русскому? Имеешь право, но это не значит, что НИКТО не должен учить русскому. Вы ходили на балет? Прикинь, некоторые не ходят, и это тоже нормально. Достало уже твое: у меня было так, а у кого не так - идиоты. Confused У тебя это идет красной линеей постоянно, ты хоть маскрируй немного.
Я никого не призываю гнать детей на работу, когда их уже измордовали в Универе. Я говорю, что можно было бы создать такую систему, когда можно было бы подрабатывать без ущерба качеству обучения, и не обзательно тарелки носить, а можно было бы по профилю или около что-то найти.
Но если это в Италии это нереально, то, по моему мнению это плохо."Дети" должны видеть реальную жизнь, а не только учебники читать.

ЗЫ. Вообще надоело, что любое невинное замечание вызывает какую-то дикую агрессию переход на личности. Confused. Можно где-то пометить, что когда я пишу "было бы хорошо, если ы ребенок мог подрабатывать" это не означает, "у кого дети не подрабатывают, те плохие матери, тьфу на вас". Еще и меня в мнительности обвиняют. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (13 Июн 2018 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тренер моего сына учится на инженерии, и работает аппунто тренером, кроме того сам тренируется и играет в команде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На экономическом можно спокойно подрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2018 12:17 писал(а):

Вот бесит этот переход на личности в стиле анцио. Confused Тебе какое дело, кто куда метит?

Не заводись. Да, мне дело, куда ты метишь, потому что регулярно ты сама себе противоречишь. И если ты пишешь про мою дочку, то нечего истерику закатывать, когда тебе напомнят, куда ты собралась посылать сына, ты этим забила все школьные топики.

Цитата:
Я говорю, что можно было бы создать такую систему, когда можно было бы подрабатывать без ущерба качеству обучения

Караул, теперь у тебя претензии и к вузам, и тут у тебя идеи по реформам.
Вот у Толмача было желание приучить детей к работе - так они у нее в 10-12 лет уже кондоминиум убирали за зарплату. У Танечки дочь в 16 лет работает. Они не ждали, когда им "создадут систему".

Цитата:
Вообще надоело, что любое невинное замечание вызывает какую-то дикую агрессию переход на личности.

Горазда ты сочинять. Дикая агрессия - это твое, помнится, ты недавно так себя довела, что самозабанилась на сутки.
Мне надоело тебе напоминать, как избавиться от неугодных тебе комментов. Раз не помнишь - значит, тебе нравится, хоть кто-то тебя заметил.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Июн 2018 12:20 писал(а):
Тренер моего сына учится на инженерии, и работает аппунто тренером, кроме того сам тренируется и играет в команде
тренировки и соревнования вполне совместимы с посещением занятий - конечно из нужно посещать, и не только будущим инженерам. Меня крайне удивило, оказывается в ин. язах можно прогуливать по-чёрному shock .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 12:47 писал(а):
так они у нее в 10-12 лет уже кондоминиум убирали за зарплату

Жутко нелегально!
У нас в кондоминиуме убиралась одна из жильцов, т. к. денег постоянно не хватало. Отлично убиралась. Как пришёл новый администратор показал закон, по которому это противозаконно. Никто не захотел связываться. Теперь какая-то фирмочка убирается. плохо и дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
тренировки и соревнования вполне совместимы с посещением занятий - конечно из нужно посещать, и не только будущим инженерам. Меня крайне удивило, оказывается в ин. язах можно прогуливать по-чёрному shock .

Он работает тренером, то есть тренерует детей каждый день во второй половине дня, помимо собственных тренировок, а по субботам и вскр возит их на матчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., ну, оформлен-то был уборщиком муж Толмача.
Да, я знаю, что кондоминиум должен заключать договор с фирмой, а не с частным лицом. Но сейчас речь не об этом, а о том, что родители могут сами приучать ребенка к труду. У той же Влады и до уборки в кондоминиуме (и после нее) дети много чего делали вместо нее и она им платила те деньги, которые ей бы пришлось отдавать наемному персоналу. На форуме тогда была целая тема про детский труд.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 13:39 писал(а):

Да, я знаю, что кондоминиум должен заключать договор с фирмой, а не с частным лицом.

Дело даже не в том, что с частным лицом. Использование несовершеннолетних для разнообразных работ карается очень сильно. И даже на нашем "диком Юге" фиг найдешь желающих рисковать (у меня дочь мечтала прямо работать летом и была готова делать это даже бесплатно, но ей нет 16 и желающих не нашлось, хотя у меня куча друзей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75674
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 13:39 писал(а):
которые ей бы пришлось отдавать наемному персоналу.

А у меня нет наемного персонала. И сравнили девочек-подростков и студентов лет 20-24 лет. Ребенку было бы интересно принести деньги в семью, можно подумать он не понимает, что вся эта оплата за домашний труд просто замаскированная пагетта.
Я четта не пойму, то говорят, что подрабатывать в Универе невозможно без ущерба учебе, и только матери-ехидны такое позволяют. Теперь я должна брать пример с Толмача, которая, кажется вообще Универ им не собиралась оплачивать. Елке я так понимаю просто хочется с Винни разобраться. Потому что я сказала, что у нее ребенок тоже начал зарабатывать рано (не видя в этом как раз ничего ужасного).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
тренировки и соревнования вполне совместимы с посещением занятий - конечно из нужно посещать, и не только будущим инженерам. Меня крайне удивило, оказывается в ин. язах можно прогуливать по-чёрному shock .

Он работает тренером, то есть тренерует детей каждый день во второй половине дня, помимо собственных тренировок, а по субботам и вскр возит их на матчи

lol Мне-по-ня-тно-что-он-работает. Та-ку-ю ра-бо-ту мо-жно-сов-ме-щать с у-че-бой. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya13 Июн 2018 14:02 писал(а):

lol Мне-по-ня-тно-что-он-работает. Та-ку-ю ра-бо-ту мо-жно-сов-ме-щать с у-че-бой. lol

Женя, какую "такую"? Это обычная работа парт-тайм. Работа на полный день вообще не совместима с учебой на дневном с обязательным посещением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2018 13:56 писал(а):

Ребенку было бы интересно принести деньги в семью, можно подумать он не понимает, что вся эта оплата за домашний труд просто замаскированная пагетта.

Да прямо. Плата за труд - это дополнение к пагетте. Свою комнату ребенок убирает бесплатно, но если он вместо мастера настроил телевизор или вместо матери полол огород, то получит ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ денежки.

Цитата:
Я четта не пойму, то говорят, что подрабатывать в Универе невозможно без ущерба учебе, и только матери-ехидны такое позволяют. Теперь я должна брать пример с Толмача, которая, кажется вообще Универ им не собиралась оплачивать.

Ты опять встаешь в позу, как будто тебя заставляют с кого-то брать пример.
Логику включи: если ТЫ хочешь приучить ребенка к труду - то ТЫ и придумай, как это сделать. Другим это удалось без нытья про дурную итальянскую систему, которая тебе все время мешает.

Цитата:
Потому что я сказала, что у нее ребенок тоже начал зарабатывать рано (не видя в этом как раз ничего ужасного).

Да ужасно не то, что ты сказала про моего ребенка. А то, что ты опять с три короба наврала про какие-то 7 лет вуза и прям-таки запрет на подработки, а потом, как обычно, нахамила мне по полной.
Да, а я вот такая умница, что без споров на форуме удобно устроилась: не гнала дочь подрабатывать, а настроила ее на хорошую учебу. В итоге в 22 года она пошла зарабатывать себе среднюю по стране зарплату плюс 10-15% за ночные смены. И ты так можешь сделать, медбратьев много сейчас (и я даже знаю, где они требуются). Только не поднимай крик, что я тебя заставляю что-то делать. Вполне можешь выбрать фантазийный факультет с 7-летним курсом плюс 2 мастера плюс пять лет стажировки....
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Июн 2018 14:11 писал(а):
Zhenya13 Июн 2018 14:02 писал(а):

lol Мне-по-ня-тно-что-он-работает. Та-ку-ю ра-бо-ту мо-жно-сов-ме-щать с у-че-бой. lol

Женя, какую "такую"? Это обычная работа парт-тайм. Работа на полный день вообще не совместима с учебой на дневном с обязательным посещением.
оч. хорошо. Даже парт-тайм. Спасибо. За разъяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 101, 102, 103  След.
Страница 27 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021