Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про автобус ничего не скажу, но из Салерно есть кораблики http://www.travelmar.it/
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть и автобусы. www.sitasudtrasporti.it. Выбрать регион Кампания. И поиск расписаний между городами там есть.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Июн 2018 02:29 писал(а):
Фсе! Дело сделано - Maiori! Начиталась сайтов, насмотрелась фоток - такая красота там на всем побережье! Надо только решить, на машине ехать или на поезде. Теоретически до Майори можно добраться от вокзала Салерно, но вот будет ли удобно без машины осматривать побережье...

Мы однажды отдыхали на побережье, в районе Прайяно, приехали на машине, но в итоге она стояла в отеле, пользовались автобусами. Во-первых, везде безумно дорогие парковки и гаражи. Во-вторых, водить там сомнительное удовольствие, это серпантин и в некоторых местах очень узенький, особенно страшно разъезжаться со встречными автобусами. Я бы выбрала общественный транспорт (надо только быть готовыми к тому, что в нём может укачать, впрочем, как и на машине, детям и себе я бы надела противотошнотные браслеты). Автобусы ходят часто. В качестве отдельной дневной прогулки рекомендую подняться в Равелло. Туда можно и на автобусе с побережья добраться, а можно и по длинной-длинной тропе, красивейшеё место.

Сперлонга, Формия и Гаэта - тоже очень хорошо, если не в августе. Чистое море, песок, ухоженные городки. У наших друзей "дача" в той зоне, мы иногда к ним ездим и с удовольствием там гуляем.
От Неаполя и вверх до Скаури нечего делать на море, грязное и публика так себе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Июн 2018 21:52 писал(а):
ОтМоРозочка12 Июн 2018 21:45 писал(а):
Veron, я тебе немного завидую, пляжи в зоне Салерно, сказка. Мы с мч в прошлом году были в Санта Мария ди Кастеллабате, не сравнить с каменными пляжами, бедная моя коленка, шрам на всю жизнь.

Вот да, от Агрополи уже начинается красота в смысле пляжей и воды, туда и ездят за морем сами салернитане. А в самом городе - так себе. Надо специально ехать куда-то.

Мы только что вернулись почти оттуда, Ащея. Очень понравилось, красиво, недорого и вкусно. Ездили на машине, но с прошлой неделе есть скорый поезд из Милана. Рекомендую.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока вы здесь про серпантины, спрошу: посоветуйте хорошее средство от укачивания. Сына 10 л рвет чуть ли не просто на поворотах. В аптеке дали какую-то жвачку - эффекта почти никакого. Врач сказал, что "перерастет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, поспрашивай в аптеках таблетки вот с этим действующим веществом dimenhydrinate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Июн 2018 12:50 писал(а):
Пока вы здесь про серпантины, спрошу: посоветуйте хорошее средство от укачивания. Сына 10 л рвет чуть ли не просто на поворотах. В аптеке дали какую-то жвачку - эффекта почти никакого. Врач сказал, что "перерастет".


Вообще, помогает тренировать вестибулярный аппарат обычные качели. Если есть место, повесить и пусть каждый день по часу качается.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Июн 2018 12:50 писал(а):
Пока вы здесь про серпантины, спрошу: посоветуйте хорошее средство от укачивания. Сына 10 л рвет чуть ли не просто на поворотах. В аптеке дали какую-то жвачку - эффекта почти никакого. Врач сказал, что "перерастет".

А вперед его можно посадить? Если я сижу сзади, то мне на серпантине ничего не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, а пупок пластырем заклеивали? Embarassed Very Happy Я не знаю, как это работает, но вот да. Мне это посоветовала итальянка - хозяйка агритуризма в позапрошлом году, когда мы вечером решили, что завтра утром поедем в Австрию, а драмину искать в 10 вечера на Гарде было без шансов lol . Короче, мы младшей налепили пластырь на живот, браслеты на руки и погнали. Все было ок. Она у нас тоже слабый товарищ в этом плане, хотя и на качелях часами в детстве могла сидеть и на батуте кувыркается, а вот поди ж ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla, в 10 лет вперед? Не знаю, как в Италии, но уже даже в России можно получить по рогам от ДПС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol13 Июн 2018 16:41 писал(а):
пупок пластырем заклеивали? Я не знаю, как это работает, но вот да. Мне это посоветовала и

Интересный метод! Заклею себе. Надо как-то утянуть его или просто сверху налепить?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Июн 2018 16:47 писал(а):

Интересный метод! Заклею себе. Надо как-то утянуть его или просто сверху налепить?

Крест-накрест, не натягивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Реально очень страшный этот серпантин от Салерно по Майори в воскресенье в июле? Нам бы допилить туда и запарковать (парковка забронирована). А в течение недели машину трогать наверное не будем (я здесь начиталась комментов в инете).

Последний раз редактировалось: StregaRussa (13 Июн 2018 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol13 Июн 2018 16:42 писал(а):
Mumla, в 10 лет вперед? Не знаю, как в Италии, но уже даже в России можно получить по рогам от ДПС.
Рост ребенка должен быть не меньше 1,5 метра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Июн 2018 16:51 писал(а):
Реально очень страшный этот серпантин от Салерно по Майори в воскресенье в июле? Нам бы допилить туда и запарковать (парковка забронирована). А в течение недели машину трогать наверное не будем (я здесь начиталась комментов в инете).
Ну такой, хорошо крученый. Smile И пугать не хочется, но и недооценивать не стоит. Скорость по нему очень невысокая, вон гуглмапс дает 20 км за 50 минут, обгон машиной можно совершить только в двух местах ( там разделительная линия позволяет), хотя скутеры, конечно, гоняют, как хотят. А машины потихоньку плетутся.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Июн 2018 16:51 писал(а):
Реально очень страшный этот серпантин от Салерно по Майори в воскресенье в июле? Нам бы допилить туда и запарковать (парковка забронирована). А в течение недели машину трогать наверное не будем (я здесь начиталась комментов в инете).

машиной лучше в тех местах не пользоваться, там нет парковок!!! реально очень мало, поэтому спокойно перемещаться на автобусе можно , либо на кораблике . серпантин я не замечаю , может потому, что в горы зимой постоянно ездим Smile
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Июн 2018 16:51 писал(а):
Nicol13 Июн 2018 16:42 писал(а):
Mumla, в 10 лет вперед? Не знаю, как в Италии, но уже даже в России можно получить по рогам от ДПС.
Рост ребенка должен быть не меньше 1,5 метра.

ДПС прочает обычно в таких ситуациях, главное чтобы подпопник был!!!
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@13 Июн 2018 17:29 писал(а):

ДПС прочает обычно в таких ситуациях, главное чтобы подпопник был!!!
У наших родственников дочка очень страдала от укачиавния, они со школьного возраста сажали её вперёд , с дет. креслом. А для ДПС скачали из интернета какое-то положение: что в особых случаях разрешается и с этим листочком ездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы позавчера вернулись из Кастеллабате, просто чудно провели там week-end и на свадьбе погуляли, и морем насладились, я, если честно, не ожидала, что поездка так удачно пройдёт. Если не принимать во внимание, что во время свадебного ужина мне пришлось провести в ladies room около получаса в ожидании пока взломают заблокировавшийся замок в porta scorrevole Shocked , впечатления от этого блиц-рывка в город, где снимали Benvenuti al Sud самые что ни на есть позитивные. Особенно меня впечатлили тамошние закаты .
Вот этот в Санта Мария ли Кастеллабате


_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)


Последний раз редактировалось: Clelia (13 Июн 2018 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А это закат из Кастеллабате - чудного городка на вершине холма

_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 66, 67, 68  След.
Страница 26 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021