Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школьный ранец/рюкзак

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya12 Окт 2017 14:13 писал(а):
Virgola12 Окт 2017 11:46 писал(а):
Франь, я не уверена, что это точно такая же модель, но они в принципе не маленькие все. Smile

Спасибо!
Я еще смотрю на Take it easy, модель Oslo. Может, у кого-то был. Как эта моделька в условиях средней школы?

У нас почти никто не ходит с Севен или подобными. Eastpak обычного маленького размера и большой типа Provider или Egghead. Их же потом используют в супериоре.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот такой тролли покупала в прошлом году, для поездки, но не использовала, так как взяла рюкзак. Если кому надо, продам со скидкой. Совершенно новый.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 05:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1012 Июн 2018 16:10 писал(а):
Franya12 Окт 2017 14:13 писал(а):
Virgola12 Окт 2017 11:46 писал(а):
Франь, я не уверена, что это точно такая же модель, но они в принципе не маленькие все. Smile

Спасибо!
Я еще смотрю на Take it easy, модель Oslo. Может, у кого-то был. Как эта моделька в условиях средней школы?

У нас почти никто не ходит с Севен или подобными. Eastpak обычного маленького размера и большой типа Provider или Egghead. Их же потом используют в супериоре.

Мы когда выбирали сыну, то рассматривали Eastpak Provider. Примерили, а он такой жесткий оказался... ну или по сравнению с Take it easy Oslo Flex.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас нас во Франции популярна (правда, значительно менее, чем Eastpak) марка школьных рюкзаков Dakine. Рекомендую:
https://www.amazon.it/DAKINE-Pack-Polyester...p;keywords=dakine
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya13 Июн 2018 05:38 писал(а):

Мы когда выбирали сыну, то рассматривали Eastpak Provider. Примерили, а он такой жесткий оказался... ну или по сравнению с Take it easy Oslo Flex.

Так никто об удобстве не говорит. Very Happy Я писала о том, с чем ходят в медиа и супериоре мальчишки.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Username
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Донецк-Пиза
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рюкзаки
https://it.sportsdirect.com/accessories/bac...OrderBy=price_asc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie13 Июн 2018 08:36 писал(а):
У нас нас во Франции популярна (правда, значительно менее, чем Eastpak) марка школьных рюкзаков Dakine. Рекомендую:
https://www.amazon.it/DAKINE-Pack-Polyester...p;keywords=dakine</td>

Nialie, какой обычно вес рюкзаков у детей? Я смотрю, что такие лямки хлипкие у этих...

birra1013 Июн 2018 10:46 писал(а):
Franya13 Июн 2018 05:38 писал(а):

Мы когда выбирали сыну, то рассматривали Eastpak Provider. Примерили, а он такой жесткий оказался... ну или по сравнению с Take it easy Oslo Flex.

Так никто об удобстве не говорит. Very Happy Я писала о том, с чем ходят в медиа и супериоре мальчишки.

Я поняла тебя Wink
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, лямки не хлипкие совсем, и спинка хорошо продублирована. У нас был конкретно вот такой (он правда 25L, а не 21L)

https://www.dakine.fr/detail/index/sArticle/15708?sSearch=

и сейчас смотрим опять эту марку. Рюкзаки дети носят, к сожалению, очень тяжелые. Я не взвешивала.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Июн 2018 17:24 писал(а):
Я вот такой тролли покупала в прошлом году, для поездки, но не использовала, так как взяла рюкзак. Если кому надо, продам со скидкой. Совершенно новый.


О, у меня у Лизаветы точно такой же. Только расцветка другая. Достался от сестры по наследству. Отличный тролли
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июн 2018 23:58 писал(а):
crocodilla verde12 Июн 2018 17:24 писал(а):
Я вот такой тролли покупала в прошлом году, для поездки, но не использовала, так как взяла рюкзак. Если кому надо, продам со скидкой. Совершенно новый.


О, у меня у Лизаветы точно такой же. Только расцветка другая. Достался от сестры по наследству. Отличный тролли


Да, я долго смотрела другие марки, этот самый карманистый и ручка удобная. Только он у меня с вещами по размеру не прошёл в рамки Райн айра, пришлось его оставить дома, и купить мини рюкзак Самсонайт. Smile
Почти всё влезло, кроме тапок. Тапки пришлось в пакетик поместить, будто собираясь в советскую общественную баню. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 02:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Июн 2018 01:16 писал(а):


Да, я долго смотрела другие марки, этот самый карманистый и ручка удобная. Только он у меня с вещами по размеру не прошёл в рамки Райн айра, пришлось его оставить дома, и купить мини рюкзак
Почти всё влезло, кроме тапок. Тапки пришлось в пакетик поместить, будто собираясь в советскую общественную баню. : лол:


Для школы не подходит
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я продолжаю петь оды ергобаг. Заканчивается 3 класс. Все с порядке. Не убиваемый. В следующем году еще отлично относит. Я б уже другой купила, не потому что плохой, а уже хочется чего то новенького. Как раз начальная школа заканчивается в следующем году. И у нас в комплект входит не сумка для обуви, а маленький рюкзак для спортивной формы или экскурсий.
Дочке недолго думая купили тоже эргобаг для первого класса. У нас с ними вообще вся школа ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня загадка, как дети таскают тролли по лестнице? Rolling Eyes Мне они теоретически всегда очень нравились, но так ни разу и не купила (т. к. по улице они с ним не особо ходят, а вот в школу тащить на второй этаж все-таки не очень удобно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Июн 2018 13:41 писал(а):
Для меня загадка, как дети таскают тролли по лестнице? Rolling Eyes Мне они теоретически всегда очень нравились, но так ни разу и не купила (т. к. по улице они с ним не особо ходят, а вот в школу тащить на второй этаж все-таки не очень удобно).


Да как они вообще таскают всё это барахло, которое им приходится таскать? Smile В школе как-то взвесила сумку, сменку и спортивную форму - вышло почти 7 кг. Я бы сейчас сдохла с такой "сумочкой".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Июн 2018 14:29 писал(а):
В школе как-то взвесила сумку, сменку и спортивную форму - вышло почти 7 кг. Я бы сейчас сдохла с такой "сумочкой".

Ой, 7 кг - это не предел, Наташа Sad Там, как мне кажется, и 10 кг - не предел (кто-то взвешивал, но я не помню результаты, однако вселяли ужас shock ). И самое любопытное, что в элементаре они самые тяжелые. К супериоре как-то существенно облегчаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Июн 2018 14:44 писал(а):
crocodilla verde14 Июн 2018 14:29 писал(а):
В школе как-то взвесила сумку, сменку и спортивную форму - вышло почти 7 кг. Я бы сейчас сдохла с такой "сумочкой".

Ой, 7 кг - это не предел, Наташа Sad Там, как мне кажется, и 10 кг - не предел (кто-то взвешивал, но я не помню результаты, однако вселяли ужас shock ). И самое любопытное, что в элементаре они самые тяжелые. К супериоре как-то существенно облегчаются Smile


У нас в началке рюкзаки легче. А в супериоре неподъемные вообще. Такое ощущение, что там свинцовые кирпичи лежат Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, у нас около дома несколько школ (пту, техникумы), вижу потоки молодежи, в основном идут с полупустыми истпаками. Я не пойму, в средней и старшей школе носят с собой книги (как мы когда-то)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июн 2018 14:58 писал(а):
вижу потоки молодежи, в основном идут с полупустыми истпаками.


У меня у младшей на первый взгляд рюкзак объемнее, а у старшей небольшой истпак. Но рюкзак страшей я поднимаю, как на выступлениях тяжеловесов только что не пукаю от натуги
У нас и в средней, и в техникуме за непринесенный учебник можно легко схватить замечание в дневник и неуд
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июн 2018 15:03 писал(а):

У нас и в средней, и в техникуме за непринесенный учебник можно легко схватить замечание в дневник и неуд

Не, это, видимо, какие-то особенности вашего техникума (у нас реально с сумочками ходят некоторые lol ). А вот рюкзак мелкой я поднимала всегда с трудом Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июн 2018 14:58 писал(а):
Странно, у нас около дома несколько школ (пту, техникумы), вижу потоки молодежи, в основном идут с полупустыми истпаками. Я не пойму, в средней и старшей школе носят с собой книги (как мы когда-то)?
в некоторых школах можно оставлять учебники в классе, в шкафу или на полке под столешницей.

Последний раз редактировалось: Zhenya (14 Июн 2018 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 47 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021