Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 14:15 писал(а):
а настроила ее на хорошую учебу. В итоге в 22 года она пошла зарабатывать себе среднюю по стране зарплату плюс 10-15% за ночные смены.

Елка, ну не гони, ага? Она вовсе "не в итоге" твоего настроя пошла зарабатывать, а потому что так захотела. И ты поначалу тоже чуток заколдобилась от такого выбора. А потом ты пришла в себя и стала кричать по всему форуму, что это мегакруто. ЗЫ. Я как бы считаю, что вообще хорошая медсестра, которая любит свою профессию - это мегакруто действительно. Но этот выбор явно не под твоим влиянием происходил. ЗЗЫЫ. И мне, собственно, до этого нет никакого дела.

Чего ты мне впариваешь, что какие-то родители "захотели и приучили", когда моему, блин, 12 лет еще нет (и он постоянно в деревне занимается общественно полезным трудом, вон опять пошел с папой) какие ко мне претензии-то? Rolling Eyes Я посетовала, что очень жаль, что подрабатывать с Универом трудно. Что не так? Это очень легко, наоборот? Или это совсем не жаль, а наоборот прекрасно? Или чего? Чего ты привязалась ко мне с претензиями непонятными?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 12:47 писал(а):
самозабанилась на сутки.
.

Кстати, хороша мысль. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2018 14:29 писал(а):

Елка, ну не гони, ага? Она вовсе "не в итоге" твоего настроя пошла зарабатывать, а потому что так захотела.

Она так захотела, потому что с детства ее соответственно воспитывали. Very Happy Давай уже привыкни, что я в своей семье получше тебя разобралась.

Цитата:
И ты поначалу тоже чуток заколдобилась от такого выбора. А потом ты пришла в себя и стала кричать по всему форуму, что это мегакруто.

Ты регулярно свои галлюцинации выдаешь за реальность. Я никогда не писала про мегакрутых медсестер и тем более не кричала. Наоборот, конкретно в этой профессии масса минусов. И специально я не стала бы ребенка на нее настраивать и другим не советовала. И я так и писала, просто это не укладывается в твое представление о наглой конъюктурной Елке, которая всегда себя пиарит. Very Happy
А на самом деле:
Я считаю прекрасным, когда школьники делают осознанный выбор и умеют взять на себя ответственность за него.
А уж выберут они политические науки, адвокатуру или медсестринское дело - это частности.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2018 14:41 писал(а):
что я в своей семье получше тебя разобралась.

Да ради бога. Только ко мне тоже не надо лезть с обвинениями, что я кого-то к чему-то якобы не приучила.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2018 14:46 писал(а):

Только ко мне тоже не надо лезть с обвинениями, что я кого-то к чему-то якобы не приучила.

Где я тебя обвиняла?! Ты начала жаловаться, что в Италии детей невозможно/трудно приучить к труду, ибо нет системы. Я тебе сказала, что можно без всякой системы, вот есть примеры. Понятия не имею, к чему ты там приучила или не приучила.
С чего ты опять завелась?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Июн 2018 13:18 писал(а):
Елка-Палка13 Июн 2018 12:47 писал(а):
так они у нее в 10-12 лет уже кондоминиум убирали за зарплату

Жутко нелегально!
У нас в кондоминиуме убиралась одна из жильцов, т. к. денег постоянно не хватало. Отлично убиралась. Как пришёл новый администратор показал закон, по которому это противозаконно. Никто не захотел связываться. Теперь какая-то фирмочка убирается. плохо и дорого.

Администратору, как им всем, бабки надо было с кого-то состричь. Он пообещал знакомой конторе контракт, они дали ему денег. Как всегда. Достаточно было платить мизер за тетенькину страховку и никаких проблем. Как делают очень многие. Другие вообще вывешивают график по неделям и сами по очереди убираются, тоже можно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно я опять про школу медиа? Rolling Eyes

Хотя подходит и в «меня бесит» и «неправильная Италия» Evil or Very Mad

Завтра у ребёнка первый экзамен.
А допуск опубликуют сегодня в 18:00.
Слов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну наверно все давно знают, кто допущен, а кто нет - чистая формальность эти куадри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda14 Июн 2018 10:14 писал(а):
Можно я опять про школу медиа? Rolling Eyes

Хотя подходит и в «меня бесит» и «неправильная Италия» Evil or Very Mad

Завтра у ребёнка первый экзамен.
А допуск опубликуют сегодня в 18:00.
Слов нет.

И не будет. Организованные они наши.
Родителям, кроме самого факта допуска, как бы интересно знать, с каким балом ребенка выпустили на экзамен. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бесит дикая неогранизованность. Вчера был первый экзамен по итальянскому. Сказали подойти к 7.30 утра. Впустили в школу в 9 утра, ну зачем держать 100 детей в малюсеньком коридорчике стоя, ничего не объянив, полтора часа.
Устный экзамен: спросили о дате, ответ: может, 18, может, 23, а, может, 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya14 Июн 2018 10:22 писал(а):
Ну наверно все давно знают, кто допущен, а кто нет - чистая формальность эти куадри


У нас в классе все думали, что будут трое недопущенных. В итоге, не допустили только одного, при этом все согласны, что он был лучшим из этой троицы, вот как решали? Видела маму мальчика, она с Кубы, которая плакала Sad перед списком, мне ее было жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это они любят, продержать-промурыжить. У нас на финальном концерте так было. Жара, битком набитый актовый зал, дышать нечем. И вместо того, чтоб начать концерт, они готовились, музычка их все пересаживала, ходила туда-сюда, что-то говорила звукооператорам, детям, громко в микрофон, перекладывала листочки... и так минут сорок. А мы ждали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын ходил в школу на письменные к 8.00. Экзамены начинались в 8.30. Вчера дали расписание устных. Сын будет сдавать в 17.30 21 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga14 Июн 2018 11:30 писал(а):


У нас в классе все думали, что будут трое недопущенных. В итоге, не допустили только одного, при этом все согласны, что он был лучшим из этой троицы, вот как решали? Видела маму мальчика, она с Кубы, которая плакала Sad перед списком, мне ее было жалко

У вас вообще школа странная: снизить оценку на два-три бала только за пропущенную (а не плохо написанную!) контрольную.
И педсовет это все допускает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас из пяти двоечников только одну оставили на повтор. Она блондинка и у нее учиться намерения нет вообще. В голове прически, макияжи, ногти и мальчики. Всех остальных, даже проблемного хулигана перевели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец и нам сказали дату устного: 25ого июня в 15.30. Я рада, т. к. у нас билеты в Париж на 26 ( я в командировку, а муж с дочкой со мной)!!!
Сегодня был экзамен по иностранным языкам, завтра математика. Сегодня опять с 7.30 но уже до 9.30 ждали, но на улице возле школы. Все смеются, что завтра точно на три часа ждать оставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас понаставили 6 всем охломонам и одной девочке, которая вообще такую низкую оценку не заслуживала. Бездельницам поставили 7, а девочку сравняли с теми, у кого с 4 на 5.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже расщедрились.
Аж семь 10.
Тем, кого нужно было выгнать из школы еще в прошлом году -6-ки.
Видимо, чтобы с глаз долой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас сегодня устный. мой в 17,30 идет...утром сходил послушал , почувствовал атмосферу... в общем это проформа, оценки уже всё равно все решили учителя. Короче жду не дождусь вечера и вздохнем спокойно... Very Happy
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем сдающим экзамены in bocca al lupo Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 101, 102, 103  След.
Страница 28 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021