Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Едем в Турцию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2014 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, записываю: с детьми (маленькими) ехать не стот. А как с погодой у них зимой в Стамбуле, зябко?

Добавлю г) в отличие от наших мегаполисов, в общественном транспорте, забитом в час пик, никто ни с кем не ругается. Едут молча и спокойно. *мои впечатления за короткую вылазку*

А если по тургородкам судить, то вполне себе цивилизованная, продвинутая страна. Спасибо Ататюрку. Very Happy
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2015 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уряяяяя! Мужу подтвердили наконец то дни закрытия в августе, я уже с утра быстренько купила билеты в Измир. Чето мы в этом году в Турцию решили. Я была несколько раз в прошлой жизни.....

Есть у кого нибудь опыт, советы по Эгейскому побережью? Цель в основном быть на море, съездить посмотреть Эфес (хотя я уже была) и Памуккале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2015 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, никто не откликается....
Никто не отдыхал что ли на Эгейском море? Значит буду первопроходцем.
Хочу на море в Чешме поехать, там валяться в ол инклюзиве и таскаться по разным пляжам когда не лень будет. Нашла еще красивенький отельчик в деревне с только завтраками, очень уютный но от моря далековато, а в бассейне мы не плещемся когда море есть. Поэтому не получится допустим если совсем лениво доползти до отельного пляжа и не тащиться никуда. Ну и еды там нету, тоже надо выходить куда обязательно. А цена та же, что в ол инклюзиве плюс минус.
Потом (или сначала) взять машину, спуститься в Кушадасы, оттуда на экскурсию в Эфес и потом в Памуккале с ночевкой.
Только еще не решила на море валяться в начале или в конце.
Как вам такой вариантик?
Или еще можно море на две части разбить, но тогда не знаю куда ехать на вторую часть.
Билеты купила задешево 527 евро втроем прямой рейс из Мальпенсы в Измир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжаю разговаривать сама с собой. План вырисовывается такой:

Прилет у нас поздний потому решили заночевать в отеле рядом с аэропортом. С утра берем напрокат машину в аэропорту и вниз в деревню Гюзельчамлы. Это около Кушадас рядом с парком Милли. Не так много народу как в Кушадасах и пляжи получше. Решаю из трех совершенно очаровательных маленьких отельчиков.
На след день едем смотреть Эфес и потом в Памуккале с ночевкой. Возвращаемся в Гюзельчамлы, тусуем там еще два дня: ходим в Милли парк и может еще на какую экскурсию. Там есть еще какие то развалины Приене, Милет и еще что то, я еще не решила надо оно мне или нет. Может кто был?
Потом едем в Чешме в ол инклюзив и лежим там на море получится дней 9-10, машину думаю сдать и ездить по окрестностям на долмушах и др.

Если кому интересно и есть что сказать попрошу откомментировать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1008
Откуда: Vologda-Rimini
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, а жару как переносите? В августе в Турции очень жарко. Ползать по окрестностям не очень-то легко, когда так парит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina30 Апр 2015 19:59 писал(а):
Elektra, а жару как переносите? В августе в Турции очень жарко. Ползать по окрестностям не очень-то легко, когда так парит.


Та я знаю что жарко... у нас к сожалению нет возможности отпуска в другой период. Потому на море и хочу в Чешме, там ветер и полегче. Самое трудное думаю будет Эфес в этом смысле, ну мы туда с утреца рванем, для этого и остановимся близко.
А так в принципе нормально переносим, и по Апулии в августе таскались, и по Мексике. Там тоже будь здоров жара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Электра, если xочешь, отмотай пару-тройку страниц, я там своё путешествие описывала и даже фотки в галерее есть. Мы два года назад ездили по Турции на машине, и часть маршрута как раз там, где ты собираешься. Так что если что-то могу подсказать, спрашивай:-)))).
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Май 2015 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, прочитала, спасибо, очень интересно. У нас такого конечно не получится, ребенок маленький еще. В общем я уже в принципе определилась, интересует только стоит ли смотреть Милет, Прием и Дидим. Но вы я вижу туда не ездили. Ладно, на месте разберемся, посмотрим будет ли желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Май 2015 19:40   Заголовок сообщения: "отпуск" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, никто не планирует в отпуск в конце сентября? Хочу поехать числа 27, года дней на 7-10 Турция, Египет, Греция, так чтоб море, пляж, еда и релакс. Одной ехать нет желания, ищу попутчицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2015 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулась – отписываюсь.
Отдых удался на славу, посмотрели кое-что, ребенок самоотверженно топал по 2 часа и больше по экскурсиям на жаре. Погода славная, море чудесное. В общем можно ехать.
Вот наш маршрут:
1 день Прилет в Измир, ночевка в Orty Airport hotel. Тут один из двух негативных моментов за весь отпуск: вылет задержался на 3,5 часа – пришлось сидеть в Мальпенсе. Но время пролетело незаметно плюс я сейчас узнаю насчет денежного возмещения. Если все пройдет хорошо – поделюсь опытом. Прилет был поздним даже без опоздания, поэтому ночевка около аэропорта была запланирована и отель забронирован. Отель очень достойный, все на уровне.
2 день Аренда машины и переезд в Guzelcamli (к югу от Kusadasi). Расстояние около 100 км. Машину бронировала по интернету, нашла на моторе economycarrental. Взяла самое дешевое агентство из найденных circularcarhire. Всем довольна – приехали в отель через 5 минут после моего звонка.
Ночевка в Panion Park hotel. Очень милый отельчик с большими комнатами и бассейном за 55 евро за ночь с завтраком.
3 день Эфес, дом Марии, Grotta di Sette Dormienti. Переезд в Pamukkale (180 км). Ночевка Ozbay hotel. Тоже все очень прилично, отельчик с ресторанчиком – никуда ходить не надо.
4 день осмотр Pamukkale и Hierapolis, пещера Каклык, Карахаит. Возвращение в Guzelcamli Panion Park hotel.
5 день Национальный парк Дилек (или Милли парк). Это заповедник с пешими и велосипедными маршрутами и четырьмя пляжами. Первый пляж песчаный, остальные галечные. Мы ездили на четвертый – очень красиво. На пляж прибегают маленькие кабанчики. Вода кристально чистая
6 день Приене – археологиеские развалины. В планах был еще Милет но не хватило времени. Шириндже – симпатичная деревенька недалеко от Сельчука (Эфеса). Возвращение машины в аэропорт и переезд на заказанном в интернете трансфере на полуостров Чешме в Babaylon hotel
7-13 день Море и поездки по пляжам в округе. Здесь нас настиг второй негативный момент – скуараус, как называет это мой муж. Детя и мужа прошибло кишечное расстройство, особенно пострадал ребенок – 5 дней из отеля не выходили, на море и в бассейн ходили по очереди. В целом отель неплохой, но турки немного безалаберные в смысле уборки. Комнаты убирают достаточно приблизительно и норовили недодать третье полотенце на ребенка. Как они там моют стаканы в пляжном баре я не знаю и знать не хочу Smile  Но бассейн например очень чистый, еда приличная.
Очень хорошие есть пляжи в округе, самый лучший вот например по этой ссылке. На фотографии с двумя девушками видно какая там вода. Дно песчаное, на некоторых пляжах вперемешку с немного камушков.
14 день на автобусе в аэропорт и домой.

В целом мы очень довольны, если кому нужны подробность/явки/пароли – обращайтесь. Не было жарко нисколечко, ну только в Эфесе маленько. А так – 28-30 градусов и ветерок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
wasa
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 13
Откуда: Гурьевск


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2015 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Авг 2015 16:56 писал(а):
Отдых удался на славу, посмотрели кое-что, ребенок самоотверженно топал по 2 часа и больше по экскурсиям на жаре. Погода славная, море чудесное. В общем можно ехать. Вот наш маршрут:

Везет вам, а вот мы сдали путевки в Турцию, летим в Грозный, забронировали через Травел ру номер в отеле Арена Сити в самом центре Грозного, фотографии прикольные. надеемся, что хорошо отдохнем. Кто-нибудь был в Арене Сити?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2015 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

wasa20 Дек 2015 15:44 писал(а):
Везет вам, а вот мы сдали путевки в Турцию, летим в Грозный, забронировали через Травел ру номер в отеле Арена Сити в самом центре Грозного, фотографии прикольные. надеемся, что хорошо отдохнем. Кто-нибудь был в Арене Сити?


Молодцы!
Я была в Грозном - шикарный город для патриотичного отдыха!
Всех вам благ и многих удовольствий в путешествии. Рекомендую Ханкалу посмотреть, а в Хасавьюрт ехать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Планирую поездку в Турцию, прилетаем в Стамбул, берем напрокат машину, далее 3 ночи в Стамбуле, 1 ночь в Измире, 1 в Памуккале, потом едем на море в Датчу на 5 дней, в предпоследний день переправляемся на пароме в Бодрум, на следующий день в Бодруме сдаем машину и возвращаемся в Милан. Все гостиницы заказаны кроме Измира. Никак не могу решить, что лучше Измир или Ефес, есть только один день свободный, поэтому посетить два места не получиться. Что посоветуете? Кто был, кому что больше понравилось?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EvgeniyaL
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Были в Измире, красиво там. Есть, что посмотреть и куда сходить. Нам понравилось

Biba22 Май 2018 13:44 писал(а):
Измир или Ефес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эфес, ИМХО, интересней, если вы любите развалины. Там большой археологический комплекс и музей хороший, погуглите. Там Афродита многогрудая и еще один любопытный не очень приличный экспонат, который спрятан в темноте, надо то ли кнопочку нажать, то ли монетку бросить, не помню. Можно было бы днем съездить в Эфес, а по Измиру побродить вечером.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 21 Май 2022 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Отдельно про Стамбул не нашла, пишу в эту ветку. В сентябре будем три дня в Стамбуле (где я никогда не была раньше) с дочкой шестилеткой. Я думаю поселиться в отеле или квартире с эирбнб рядом с мечетями голубой и Султанахмет. Это хорошее место для проживания? Может кто-то может порекомендовать гостиницу? Ещё прошу наводки на ресторанчики. Наша программа проста: мечети, кораблик на Босфоре, гранд базар и прогулки. Что-то ещё можно вставить в программу для детей? И ещё на гранж базар нужны наличные? Менять лучше в аэропорту? Спасибо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Май 2022 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica, менять в аэропорту - обдиралово всегда и везде. У Вас будет банковская карта, работающая в Турции? Если да, то лучше снять нал в банкомате - возможно, как раз в аэропортовском. Ещё турки очень уважают евронал, если есть, но в нём всегда выходит дороже, чем лирами.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 22 Май 2022 04:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Май 2022 13:49 писал(а):
ica, менять в аэропорту - обдиралово всегда и везде. У Вас будет банковская карта, работающая в Турции? Если да, то лучше снять нал в банкомате - возможно, как раз в аэропортовском. Ещё турки очень уважают евронал, если есть, но в нём всегда выходит дороже, чем лирами.
Итальянская карта vpay вроде работает в Турции, но я ещё визу сделаю)) А если снимать лиры с итальянской карты, это будет выгоднее курса в аэропорту? Я ещё вспомнила, что можно и в Италии поменять, но тоже пока не узнавала курс. Про евро это турки евро на базаре возьмут? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Май 2022 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica21 Май 2022 13:30 писал(а):
Добрый день! Отдельно про Стамбул не нашла, пишу в эту ветку. В сентябре будем три дня в Стамбуле (где я никогда не была раньше) с дочкой шестилеткой. Я думаю поселиться в отеле или квартире с эирбнб рядом с мечетями голубой и Султанахмет. Это хорошее место для проживания? Может кто-то может порекомендовать гостиницу? Ещё прошу наводки на ресторанчики. Наша программа проста: мечети, кораблик на Босфоре, гранд базар и прогулки. Что-то ещё можно вставить в программу для детей? И ещё на гранж базар нужны наличные? Менять лучше в аэропорту? Спасибо )))

Дворец Топкапы - большой комплекс, красиво. Голубая мечеть в прошлом октябре была вся затянута лесами, проверьте, откроется ли к вашему визиту.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Май 2022 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica, спроси лучше все на профильных форумах путешественников вроде Винского.
Здесь мало кто в этом направлении отдыхает. Да я сама после переезда в Италию перестала ездить в Турцию,, незачем .
Курс обмена в Стамбуле лучше, нежели в аэропорту . Если менять евро на лиры в Италии, то , думается, курс будет не очень выгодным.
спроси здесь https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=186
( можно же давать ссылки на Винского, правда ?)

Но Стамбул -это не европейский город (хотя территориально часть города расположена в Европе), где можно спокойно гулять везде одной женщине, тем более с маленьким ребёнком. В сентябре будет ещё очень жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021