Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лечение заболеваний позвоночника и мануальная терапия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 20:20   Заголовок сообщения: "Re: Лечение заболеваний позвоночника и мануальная терапия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sophia Lorenza писал(а):
простите, в желтых газетах искать мануального терапевта?! первый раз такое слышу, если честно. Very Happy


Pagine Gialle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто подскажет в Эмилии романье центр йоги Аенгара либо вообще центр йоги??занималась когда то в центре Аенгара в Москве и очень нравилось а в Италии к сожалению пока не встречала)))хотелось бы возобновить занятия))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva22 писал(а):
А кто подскажет в Эмилии романье центр йоги Аенгара либо вообще центр йоги??занималась когда то в центре Аенгара в Москве и очень нравилось а в Италии к сожалению пока не встречала)))хотелось бы возобновить занятия))

я кинула в гугель "yoga emilia romagna" мне дало много чего... попробуйте порыскать и прозвониться Wink , если никто не посоветует лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva22 писал(а):
А кто подскажет в Эмилии романье центр йоги Аенгара либо вообще центр йоги??занималась когда то в центре Аенгара в Москве и очень нравилось а в Италии к сожалению пока не встречала)))хотелось бы возобновить занятия))


Я извиняюсь, вы йогой позвоночник лечите или у мануальщиков ею занимаетесь, что в этой теме написали или просто так, потому что здесь народ был? Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2010 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
Lana94 писал(а):
Я бы с удовольствие,но думаю,что вблизи меня нет такиx занятий!По крайней мере я не слышала! Sad Sad


Обязательно попробуйте найти! Эти занятия доставляют удовольствие позвоночнику (я бы так сказала) и действительно очень полезны.


Йогой тоже надо уметь правильно заниматься и можно при не правильном положении только испортить позвоночник а не принести пользу,я сама много лет ходила в Цент Аенгара в Москве на Пятницкой и сами преподаватели говорили что надо выполнять упражнения правильно!Вот в Италии ищу что-то подобное где есть хорошие центры с йогой а не с теми кто месяц проучился где-то и решил центр открыть и делать бизнес на этом! Профессионалов к сожалению не так уж много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva22
Писатель


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 485
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2010 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
eva22 писал(а):
А кто подскажет в Эмилии романье центр йоги Аенгара либо вообще центр йоги??занималась когда то в центре Аенгара в Москве и очень нравилось а в Италии к сожалению пока не встречала)))хотелось бы возобновить занятия))


Я извиняюсь, вы йогой позвоночник лечите или у мануальщиков ею занимаетесь, что в этой теме написали или просто так, потому что здесь народ был? Smile

Да я йогой лечу позвоночник тк к мануальщику в свое время обращалась и не удачно ,что до сих пор боль после моего визита не проходит а прошло лет 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 09 Май 2010 10:58   Заголовок сообщения: "Re: Лечение заболеваний позвоночника и мануальная терапия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sophia Lorenza писал(а):
А есть ли в Италии мануальные терапевты, кто-то знает? Я слышала что есть.
Может быть кто-то подскажет где хотя бы одного мануального терапевта найти?
Very Happy

найти манульщика не сложно, главное, что бы был он сертифицирован. я советую посмотреть сайт www.chiropratica.com и там можно найти специалиста, записанного в свой профессиональный союз. не стоит доверять "хорошим докторам" (мы все хорошие), главное - чтобы у специалиста был диплом Доктора Хиропрактики или Остеопатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kosmik_girl
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 42
Откуда: spb


Сообщение Добавлено: 10 Май 2010 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
А без шуток- какой совет можете дать? Моей маме (ей 50 лет) поставили диагноз- грыжа спинныx позвонков. Сказали купить подушку, матрас ортопедические и еxать на грязи, в Старую Руссу, например. А работает она в магазине и целый день на ногаx (12-13 часов подряд). Она даже зубы почистить не может... а ещё внука таскала на рукаx недавно! Sad


Кровать - Фантастика! Есть и в Италии и в России,
http://www.ceragemitaly.com/
У меня тетя пользуется вот уже 3 года, да и я тоже редко, но с большим удовольствием!!! В Питере - есть нескольно центров - бесплатные сеансы по 40-50 мин (можно бесконечно пользоваться, если рядом) - массаж и обьяснения, потом можно купить, дома -и самой пользоваться и подругам можно предложить сеансы.
_________________
Da un grande potere derivano grandi responsabilità. P. Parker - Il fine giustifica i mezzi! - Sono le scelte che facciamo che dimostrano quel che siamo veramente, molto più delle nostre capacità. (Albus Silente)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaAp писал(а):
Спросила про орт. подушки. Да, покупаются в специальных аптеках ( Farmacia Sanitaria ) или просто в больших аптеках, где ассортимент побольше.


А всем полезны ортопедические подушки?

Я тут купила, сплю 2 ночи, спать удобно, но потом спина болит. Embarassed
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такого типа.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
luccera
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 581
Откуда: Биббиано (РЭ)


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2010 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что такое iniziale bulging discale posteriore и protrusione erniaria mediana che impronta il sacco durale. Что это означает, если совсем по-простому объяснять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, у меня немеют ноги. От ступней дискомфорт пошел уже до коленей. Вроде может быть остеохондроз. Надо сделать мрт. Скажите кто-нибудь, плиз, как на местном языке - поясничный отдел позвоночника ? Спасибо.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik09 Май 2018 08:40 писал(а):
Люди, у меня немеют ноги. От ступней дискомфорт пошел уже до коленей. Вроде может быть остеохондроз. Надо сделать мрт. Скажите кто-нибудь, плиз, как на местном языке - поясничный отдел позвоночника ? Спасибо.
zona lombare
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Май 2018 09:00 писал(а):
pupsik09 Май 2018 08:40 писал(а):
Люди, у меня немеют ноги. От ступней дискомфорт пошел уже до коленей. Вроде может быть остеохондроз. Надо сделать мрт. Скажите кто-нибудь, плиз, как на местном языке - поясничный отдел позвоночника ? Спасибо.
zona lombare


А вообще, если немеют ноги, это надо идти к неврологу ? Я сейчас запишусь к частнику значит.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik09 Май 2018 10:05 писал(а):
А вообще, если немеют ноги, это надо идти к неврологу ? Я сейчас запишусь к частнику значит.
спроси у семейного, он тебя направит к кому надо
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
EvgeniyaL
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя тетя свою грыжу с опытным реабилитологом лечила. Он ей рассказывал, какие упражнения делать, какие нагрузки давать. Она до сих пор всего этого придерживается и чувствует себя очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021